Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Объяснение и разбор лжи с темы" Прививки детям" - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Объяснение и разбор лжи с темы" Прививки детям" Про просьбе администрации,я,как медик, решила все разъяснить популярно Оценка: ***** 2 Голосов

#81 Пользователь офлайн   Pravdorub

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 17 Август 15
  • ГородПрага

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:30

Просмотр сообщенияБудай (18 Декабрь 2015 - 21:30):

Правдоруб.
Вопрос гораздо глубже. Вот ответте мне. Что более ближе к божьей правде, когда человек (ребенок) умирает от болезни или когда его вытягивают с помощью снадобий? Смерть младенца это воля Богов и кара за что-то в прошлом или это испытание родителям и всей общине на предмет сплоченности и наличия знаний о природе с помощью которых можно исцелить больного?


Конечно, вы можете вытащить ребёнка. Но только потом надо разобраться какие ВАШИ ОШИБКИ привели к этой болезни.
Затем ЭТИ ОШИБКИ ИСПРАВИТЬ. То есть перейти к здравому образу жизни. Боги здесь не при чём.

Но на деле всё заканчивается после того как вы дали ребёнку пилюлю. Вы не задумываетесь, что вас привело к болезни.

ПРИМЕР:
Возьмите дикую природу взгляните какая прелесть все особи лани, мишки, кабаны и белки ВСЕ ЗДОРОВЫ !!!
А здоровы они потому, что не нарушают законов природы и едят здоровую пищу (которая предназначена для них) и ведут здоровый образ жизни.
И все здоровы хотя и нет у них МЕДИЦИНЫ !!!

И только ЛЮДИ нарушают ВСЕ законы природы и болеют из-за этого! И надеются на медицину.

Я понимаю, что и животные иногда болеют, но это скорее исключение. У животных болеют 1-3% остальные здоровы!
У людей болеют в той или иной мере 99% населения.
Это же просто

#82 Пользователь офлайн   Весна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Декабрь 14
  • ГородСуоярви

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:44

Просмотр сообщенияPravdorub (18 Декабрь 2015 - 22:30):

Конечно, вы можете вытащить ребёнка. Но только потом надо разобраться какие ВАШИ ОШИБКИ привели к этой болезни.
Затем ЭТИ ОШИБКИ ИСПРАВИТЬ. То есть перейти к здравому образу жизни. Боги здесь не при чём.

Но на деле всё заканчивается после того как вы дали ребёнку пилюлю. Вы не задумываетесь, что вас привело к болезни.

ПРИМЕР:
Возьмите дикую природу взгляните какая прелесть все особи лани, мишки, кабаны и белки ВСЕ ЗДОРОВЫ !!!
А здоровы они потому, что не нарушают законов природы и едят здоровую пищу (которая предназначена для них) и ведут здоровый образ жизни.
И все здоровы хотя и нет у них МЕДИЦИНЫ !!!

И только ЛЮДИ нарушают ВСЕ законы природы и болеют из-за этого! И надеются на медицину.

Я понимаю, что и животные иногда болеют, но это скорее исключение. У животных болеют 1-3% остальные здоровы!
У людей болеют в той или иной мере 99% населения.
Это же просто

Уверены что все здоровы?
Мрут в диких условиях, живут до 5-7 лет.
В заповедниках их прививают,берут анализы крови. И живут и плодятся до 15 лет.
Вы вообще осведомлены о течениях природы, или в школе не учились? Все вроде знают и о бешенстве, и о болезнях суставов, почек,пищеварения-особенно зимой.
Или вы зациклены на здоровом образе жизни? Это уже патология, психиатрия.
Не дай Боги вам неотложное состояние, я бы узнала как вы без операции или препаратов, а лишь 'здоровым образом жизни и исправлением грехов' выжили.

И я все ещё жду ответа на мой предыдущий вопрос. Прошу ответить,желательно с пояснением на каждое заболевание или состояние. Убедите-ваша взяла.

#83 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:46

Просмотр сообщенияPravdorub (18 Декабрь 2015 - 22:30):

Конечно, вы можете вытащить ребёнка. Но только потом надо разобраться какие ВАШИ ОШИБКИ привели к этой болезни.
Затем ЭТИ ОШИБКИ ИСПРАВИТЬ. То есть перейти к здравому образу жизни. Боги здесь не при чём.

Но на деле всё заканчивается после того как вы дали ребёнку пилюлю. Вы не задумываетесь, что вас привело к болезни.

ПРИМЕР:
Возьмите дикую природу взгляните какая прелесть все особи лани, мишки, кабаны и белки ВСЕ ЗДОРОВЫ !!!
А здоровы они потому, что не нарушают законов природы и едят здоровую пищу (которая предназначена для них) и ведут здоровый образ жизни.
И все здоровы хотя и нет у них МЕДИЦИНЫ !!!

И только ЛЮДИ нарушают ВСЕ законы природы и болеют из-за этого! И надеются на медицину.

Я понимаю, что и животные иногда болеют, но это скорее исключение. У животных болеют 1-3% остальные здоровы!
У людей болеют в той или иной мере 99% населения.
Это же просто

Увы Вам, но животные не только болеют, но ещё и едят друг друга! Да да. Едят. Вы и людям предложите тоже? Медведь, следуя ЗОЖ впадает в спячку. Людям надо также? Видите ли, славяне четко понимали причины и следствия и любую напасть, включая болезнь или внезапную смерть воспринимали, как волю Богов или судьбы! Т.е. смерть дитя воспринималась, как беда, но её причину видели либо в неправде родителей, либо в воздаянии за прошлое души ребенка. Поэтому я Вас и спросилсчитаете ли Вы также, как славяне прошлого или Вы вне обычаев?

#84 Пользователь офлайн   Радимир Верующий

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Октябрь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 16:32

Просмотр сообщенияБудай (19 Декабрь 2015 - 01:46):

Увы Вам, но животные не только болеют,

Согласен, и в отличии от человека, который имеет возможности открывать для себя мир, систематизировать, анализировать, накапливать опыт,менять вокруг себя мир,работать руками и т.д., животные этого не могут. Для них спасение, когда человек помогает им.Они беспомощны в этом мире.
Многие болезни проявляются в результате стресса у человека. Разгармонизированный человек скорей всего будет болеть часто.
Не вижу смысла отрицать медицину. Медициной занималимь на протяжении всей истории человечества, с разным успехом.Все зависит от качества медицины, и не нужно на ней ставить крест. Есть же фактор мошеничества со стороны нечистоплотных поставщиков медицинских услуг. Мошенники, наживаются на простых людях, втюхивая им фуфло, но это не значит что вся медицина неэффективна.

С товарищем, который сыплет подобными лозунгами

Цитата

Образован тот, кто имеет ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ.
Бесполезно разговаривать.

Человек должен себе помогать, всеми способами. Нельзя судить о медецине по крайностям. Вопрос в эффективности и качестве методов.
Образное мышление однозначно плюс. Но, вот оно то как раз и должно подсказывать человеку, что просто думать не получится, нужно еще воплощать. И если в медецине есть эффективный метод лечения заболевания, то его нужно применять. Это разумно. И одновременно жить здоровым образом жизни.

#85 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 00:34

Для людей, не утративших связь с реальностью:
http://img15.nnm.me/2/2/a/4/2/a9e0a514e546b273da432c68bc4.jpghttp://img11.nnm.me/c/5/5/0/7/c77976f237856c950eed9705b9e_prev.jpg

#86 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 13:02

Просмотр сообщенияБудай (19 Декабрь 2015 - 00:46):

Видите ли, славяне четко понимали причины и следствия и любую напасть, включая болезнь или внезапную смерть воспринимали, как волю Богов или судьбы!

А еще, я очень люблю поговорку "на бога надейся, да сам не плошай".

Просмотр сообщенияБудай (19 Декабрь 2015 - 00:46):

Т.е. смерть дитя воспринималась, как беда, но её причину видели либо в неправде родителей, либо в воздаянии за прошлое души ребенка.

Что совершенно не исключает попыток ребенка вылечить. Всеми доступными способами.
[/quote]Поэтому я Вас и спросил считаете ли Вы также, как славяне прошлого или Вы вне обычаев?[/quote]
Вопрос не ко мне, но выскажусь. Нет. Лично я не считаю так же, как славянин прошлого. просто потому, что я НЕ славянин прошлого. Я живу в 21 веке и использую весь тот опыт, который накопило человечество. Включая и моих предков. В том числе, и медицину. И новые возможности работы с психикой. и иное понимание природных явлений. Я, и ты тоже, кстати. попросту живем в кардинально других услових. И не учитывать это - по меньшей мере, глупо.

#87 Пользователь офлайн   СкоморохЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 04 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияPravdorub (18 Декабрь 2015 - 23:30):

Возьмите дикую природу взгляните какая прелесть все особи лани, мишки, кабаны и белки ВСЕ ЗДОРОВЫ !!!
А здоровы они потому, что не нарушают законов природы и едят здоровую пищу (которая предназначена для них) и ведут здоровый образ жизни.

Вы предлагаете вести такой же образ жизни? Стать животными?
насчет здоровья моих детей - позвольте мне самому решать, что правильно, а что - нет. Хвала Богам - старшему 24, младшей 7. Тьху, тьху, тьху. Кстати - благодаря медицине в том числе.
И - уже не первый год от прививки против гриппа мы отказываемся. А вот реакцию Манту дочке делаем исправно, как и ряд других прививок.
Старший сын практически самостоятельно залечил астму, занимаясь спортом. Но ингалятор с собой постоянно возит - потому, что он не идиот, прыгающий белочкой под деревьями.

#88 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 14:28

Просмотр сообщенияСкоморохЪ (23 Декабрь 2015 - 13:02):

А еще, я очень люблю поговорку "на бога надейся, да сам не плошай".

Что совершенно не исключает попыток ребенка вылечить. Всеми доступными способами.
Поэтому я Вас и спросил считаете ли Вы также, как славяне прошлого или Вы вне обычаев?[/quote]
Вопрос не ко мне, но выскажусь. Нет. Лично я не считаю так же, как славянин прошлого. просто потому, что я НЕ славянин прошлого. Я живу в 21 веке и использую весь тот опыт, который накопило человечество. Включая и моих предков. В том числе, и медицину. И новые возможности работы с психикой. и иное понимание природных явлений. Я, и ты тоже, кстати. попросту живем в кардинально других услових. И не учитывать это - по меньшей мере, глупо.
[/quote]
Благодаря науке и накопленному опыту, удается "вытягивать" на этот свет огромное число тех, кто раньше попросту умер бы не дожив до года. Поколение тех людей, победило в множестве различных войн именно благодаря тому, что являло собой поколение выживших-сильнейших, тех, кого не вытягивали на этот свет любым путем. Возникает вопрос. Насколько поколения славян стали сильнее, чем их предки, благодаря тому, что наука теперь может спасать всех тех, кто раньше попросту умер бы?

#89 Пользователь офлайн   Радимир Верующий

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Октябрь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 16:51

Просмотр сообщенияБудай (23 Декабрь 2015 - 16:28):

Благодаря науке и накопленному опыту, удается "вытягивать" на этот свет огромное число тех, кто раньше попросту умер бы не дожив до года. Поколение тех людей, победило в множестве различных войн именно благодаря тому, что являло собой поколение выживших-сильнейших, тех, кого не вытягивали на этот свет любым путем. Возникает вопрос. Насколько поколения славян стали сильнее, чем их предки, благодаря тому, что наука теперь может спасать всех тех, кто раньше попросту умер бы?

Не соглашусь. Борьба за жизнь свою и своих близких и делает человека сильней. Люди лечились как могли. Мне кажется, что постановка вопроса о выживании сильнейшего некорректна.
На смертность могли влиять много факторов, и впервую очередь отсутствие знаний.
Другой вопрос, если общество имеет знания, но при этом морально разлагается, дети не воспитываются должным образом, традиции теряются, потеря жизненных ориентиров у людей. Такое общество скатывается в невежество.
Может быть сейчас перед людьми стоит другая задача, раз у них стало получаться хорошо лечиться. Например, справиться с негативными традициями в обществе, такими как алкогольная, курение, и со всем тем, что делает человека слабее и больным. Ведь по сути очень много людей придерживаются вредных традиций. Это звучит может быть наивно, но тогда ради чего человечество накапливало знания и опыт в течении многих лет?
Когда не было знаний и накопленного опыта, человечество как маленький кораблик по волнам бушующего океана двигалось. У него не было практически защиты.
А сейчас знания есть, значит люди должны сфокусироваться на своем развитии и отказываться от вредных привычек. Есть же и другие проблемы перед человечеством, такие как постоянная социальная несправедливость, когда элиты жируют, в то время как простые люди концы с концами сводят. Или нашествие религий, которые распространяют невежество. Куча проблем.
А мысль о том, что выживали сильнейшие - заблуждение.

#90 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:30

Радимир, а от каких "вредных" привычек умирали в прошлом?

#91 Пользователь офлайн   Радимир Верующий

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Октябрь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:52

Просмотр сообщенияБудай (23 Декабрь 2015 - 19:30):

Радимир, а от каких "вредных" привычек умирали в прошлом?

Умирали, от отсутствия возможности лечить многие болезни качественно и эффективно. Беда приходила внезапно, и не факт, что она выбирала самого слабого. Ее выбор мог зависеть от множества факторов.
А вредные привычки ведут к ухудшению самочувствия человека. Они не сразу убивают, а медленно, на протяжении долгих лет.
Как было в прошлом с вредными привычками мы возможно не узнаем с большой точностью. Но по некоторым данным, можно судить, что была проблема, и некоторые люди ее осознавали. Но вот как с вредными привычками обстоит в современном мире, мы прекрасно видим. Зато многие болезни в современном мире лечатся.

#92 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:03

Ралимир, недостаток еды, это вредная привычка? Холод?

#93 Пользователь офлайн   Радимир Верующий

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Октябрь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:06

Просмотр сообщенияБудай (23 Декабрь 2015 - 20:03):

Ралимир, недостаток еды, это вредная привычка? Холод?

Это не вредные привычки, если ты конечно говоришь не про чревоугодие, когда человеку не хватает еды. А холод вообще не может так рассматриваться.

#94 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:25

Просмотр сообщенияРадимир Верующий (23 Декабрь 2015 - 18:06):

Это не вредные привычки, если ты конечно говоришь не про чревоугодие, когда человеку не хватает еды. А холод вообще не может так рассматриваться.

А рожать каждые полтора года это вредная привычка?

#95 Пользователь офлайн   Радимир Верующий

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Октябрь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:34

Просмотр сообщенияБудай (23 Декабрь 2015 - 20:25):

А рожать каждые полтора года это вредная привычка?

Будай, я не пойму, к чему ты клонишь?
Я говорил о таких вредных привычках, как пьянство, курение, которыми в современном обществе страдает много людей.

#96 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 22:45

Радимир.
Клоню вот к чему. У наших предков отсутствовали вредные привычки современных людей и тем не менее до 20 лет доживала ПОЛОВИНА!!!
Более того, размер детской смертности просто ужасает! А ведь это у людей живущих в полном единении с природой.
С другой стороны те, кто в итоге выживал были результатом естественного отбора.
Естественно, что такое положение требовало рожать часто, чтобы возмещать смертность.
В современном мире, рожают мало и это приводит к необходимости вытаскивать любой ценой явно ослабленное потомство.

#97 Пользователь офлайн   Радимир Верующий

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Октябрь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:48

Просмотр сообщенияБудай (24 Декабрь 2015 - 00:45):

Радимир.
Клоню вот к чему. У наших предков отсутствовали вредные привычки современных людей и тем не менее до 20 лет доживала ПОЛОВИНА!!!
Более того, размер детской смертности просто ужасает! А ведь это у людей живущих в полном единении с природой.
С другой стороны те, кто в итоге выживал были результатом естественного отбора.
Естественно, что такое положение требовало рожать часто, чтобы возмещать смертность.
В современном мире, рожают мало и это приводит к необходимости вытаскивать любой ценой явно ослабленное потомство.

Отсутствие знаний было большой бедой. Не было никакого естественного отбора.
Современный мир столкнулся с комфортом и люди стали становиться слабее. Вот и все.

Лечить получается многие болезни.
Но перед человечеством остро встала другая, не менее сложная проблема. Это вредные привычки, которые годами ослабляют человека и затем убивают.
Плюс к этому, человек находящийся в постоянной зоне комфорта, становится слабым, у него возможен стресс от отсутствия горшка и душа. И да, в современном мире, для человека полно ситуаций, где человек может получать стрессы. Что плохо на него влияет, на его моральное самочувствие и здоровье соответственно.

#98 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:13

Радимир.
Ну, как же не было отбора? Выжил -молодец! Нет- земля тебе пухом! Это и есть естественный отбор.
Выживали наиболее крепкие. Сейчас отбора нет и поэтому народ слабеет. Вот скажи мне. Высокая рождаемость у славян прошлого связана с их верой в Богов или с чем-то иным?

#99 Пользователь офлайн   Радимир Верующий

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Октябрь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:36

Просмотр сообщенияБудай (24 Декабрь 2015 - 12:13):

Радимир.
Ну, как же не было отбора? Выжил -молодец! Нет- земля тебе пухом! Это и есть естественный отбор.
Выживали наиболее крепкие. Сейчас отбора нет и поэтому народ слабеет. Вот скажи мне. Высокая рождаемость у славян прошлого связана с их верой в Богов или с чем-то иным?

Именно то, что люди не относятся к беде цинично, и делает их людьми. Беда не выбирала самых слабых. Факторов влияющих на смертность было множество. Основной фактор - это отстутствие знаний.
Человека делают слабыми - комфорт, вредные привычки.
Любой человек может стать сильным.

#100 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 13:36

Радимир.
Не беда выбирала слабых, а ПРИРОДА! При чём тут цинизм?

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей