Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Правила форума - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Правила форума для пользователей

#1 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:12

Приветствуем Вас на официальном форуме Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры - религиозной организации, ставящей своей задачей восстановление и распространение исконного мировоззрения Славян, определяемого нами понятием Родная Вера (Родноверие).

Здесь Вы также можете ознакомиться с необходимыми пояснениями о том, что, с нашей точки зрения, Родноверием не является и отождествляется с ним либо ошибочно, либо преднамеренно ложно. Управление форума оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения, попадающие в перечисленные по ссылке категории.


Если же Вы считаете Родноверие вообще и данный форум в частности заведомо враждебными своим убеждениям и не готовы вести разговор с иных позиций, мы настоятельно советуем Вам отказаться от дальнейших посещений форума.

1. Цели и задачи ФОРУМА.

Форум на сайте http://rodnovery.ru/ (именуемый в дальнейшем ФОРУМ) создан, как место общения всех интересующихся обычаем и верой славян. ФОРУМ открыт для всех пользователей Интернета (вне зависимости от места проживания). Единственное требование к посетителям ФОРУМА - неукоснительное соблюдение настоящих ПРАВИЛ.


2. Правила регистрации на форуме.

2.1. Обязательно использовать кириллический ник. Если такой возможности нет, после регистрации обязательно напишите письмо на адрес likhobor@gmail.com с указанием ника. В процессе регистрации корректно заполните поле "Часовой пояс". Указывайте правильный часовой пояс. Экзотический часовой пояс (Маршалловы о-ва, Микронезия, и т.д.) является первым признаком спамера.

2.2. После регистрации на форуме обязательно заполните профиль. При возможности - установите аватарку. Установка аватарки даёт полную гарантию, что Ваш профиль не удалят по ошибке во время профилактики базы данных форума. Обязательными к заполнению являются:
- Пол
- Город

2.3. В случае незаполнения профиля Ваш аккаунт может быть удалён администратором во время профилактики базы данных форума.

2.4. Иноязычным пользователям также обязательно заполнить графу "интересы", для того, чтобы аккаунт не был (по ошибке) удалён администратором во время профилактики базы данных форума.

2.5. В целях защиты от спама на нашем форуме заблокированы некоторые почтовые домены. Поэтому, при возникновении любых проблем с регистрацией - напишите администратору на likhobor@gmail.com.

2.6. На нашем форуме также заблокированы имена, наиболее активно используемые спамерами, такие как:
Edward
Jessica
John
Melissa
и ряд других.

2.7. Имена пользователей, считающиеся недопустимыми:
- Имена, содержащие существительные от первого лица, принадлежащие славянским богам (например, "Велес123", "Перун Самарский", и т. д.)
- Имена, связанные с экстремизмом, разжиганием религиозной и расовой розни (например, "Гитлер", "14-88", "Белый каратель", "Waffen SS", "Инквизитор", "Сатана", "Шахид" и т. д.)

2.8. После регистрации на форуме требуется несколько часов (в пределах 48 часов) для подтверждения регистрации пользователя администратором форума. В случае, если подтверждение регистрации на форуме не приходит в течении 24 (!!!) часов, напишите администратору на likhobor@gmail.com.

2.9. Первые пять сообщений только что зарегистрированных пользователей проходят обязательную премодерацию. Если они не прошли премодерацию в течении 48 часов, напишите администратору на likhobor@gmail.com. Не забудьте указать ник на форуме и тему, в которой оставлены сообщения.

3. Язык общения

3.1. Официальным языком ФОРУМА является русский язык. Посетители должны (при наличии технической возможности) придерживаться официального языка. Администрация не требует от посетителей форума абсолютной грамотности и идеального литературного языка. Однако, следует стремиться оформлять предложения по всем правилам русского языка.

3.2. Если у русскоговорящего посетителя нет кириллической раскладки на клавиатуре и отсутствует техническая возможность её установить, ему в виде исключения предлагается использовать транслит (написание русских слов латинскими буквами).


4. Общение в ФОРУМЕ.

4.1. Для всех вновь зарегистрированных пользователей первые пять сообщений находятся на премодерации, а также все вновь открываемые темы.

4.2. В ФОРУМЕ запрещены:

4.2.1. Пропаганда насилия, террора, экстремизма, разжигание межрасовой, межнациональной, межрелигиозной, межполовой, межвозрастной и любой другой розни в любой форме;

4.2.2. Призывы к действиям, нарушающим или могущим нарушить действующее законодательство РФ, конвенции и резолюции ООН и другие нормы федерального и международного права;

4.2.3. Пропаганда и реклама наркотических, токсических, психотропных и галлюциногенных средств, способов и методов их употребления, обсуждение последствий их употребления в любом ключе, отличном от резко неприязненного;

4.2.4. Пропаганда и реклама спиртных и спиртосодержащих напитков и табачных изделий и их употребления;

4.2.5. Любая политическая пропаганда или реклама, вне зависимости от исповедуемых политических взглядов;

4.2.6. Пропаганда авраамических религий;

4.2.7. Пропаганда псевдоязыческих учений, таких как инглиизм, «Всеясветная грамота» и им подобных;

4.2.8. Размещение сообщений и изображений содержащих сцены насилия, несчастные случаи, травмы, вне соответствующего контента, порнографию, а так же ссылки на ресурсы, содержащие подобные материалы;

4.2.9. Размещение сообщений и изображений, содержащих коммерческую рекламу, коммерческие объявления, или информацию, которая может быть расценена таким образом, без согласования с администрацией форума;

4.2.10. Любые проявления медийного маркетинга, в том числе, и социального, без согласования с администрацией форума;

4.2.11. Размещение частных объявлений любого характера без согласования с администрацией форума;

4.2.12. Размещение заведомо ложной, оскорбляющей, вульгарной, непристойной информации;

4.2.13. Хамство в любой форме, использование ненормативной лексики, нецензурных выражений или их заменителей, сознательная демонстрация материального, интеллектуального, физического, духовного и любого другого превосходства над кем-либо из участников ФОРУМА, унижение посетителей ФОРУМА на этой почве;

4.2.14. Обсуждение действий Администрации и модераторов; для этого предназначен раздел "Обратная связь", а также ЛС, e-mail и ICQ Администрации и модераторов;

4.2.15. Создание заново сообщений и тем, удалённых Администрацией или модераторами;

4.2.16. Цитирование чужих текстов от своего имени, нарушение авторских и смежных прав;

4.2.17. Размещение сообщений, содержащих исключительно оффтопик (т. е. всё, что не имеет прямого отношения к обсуждаемому вопросу).


5. Создание новых тем.

5.1. Новые темы должны создаваться в соответствующем по тематике разделе ФОРУМА. Администрация и модераторы имеют право перенести тему, созданную в не соответствующем разделе, в другой раздел, без каких бы то ни было объяснений со своей стороны.

5.2. Заголовок темы должен отражать её суть.

5.3. Не приветствуется создание тем:

5.3.1. Недавно уже обсуждавшихся в этом же разделе. Пожалуйста, будьте внимательны, и при создании темы просмотрите уже имеющиеся;

5.3.2 С заголовками, содержащими более половины заглавных букв;


6. Реклама на ФОРУМЕ.

6.1. Под рекламой понимается размещение в сообщениях имён, фамилий, названий, рекламных слоганов, торговых марок, телефонов, адресов, web-адресов, адресов e-mail и любой другой контактной информации людей или организаций, предлагающих товары и/или оказывающих услуги за деньги.

6.2. Прямая и косвенная реклама запрещена во всех разделах ФОРУМА и удаляется без предупреждения.

6.3. Запрещена прямая или косвенная коммерческая реклама в аватарках, никах, статусах и автоподписях.

6.4. Если вы не уверены, подпадает ли какое-то ваше сообщение под определение рекламы, лучше сначала напишите Администрации и спросите. В любом случае, только Администрация/модераторы в каждом конкретном случае решают, подпадает сообщение под определение рекламы или нет.


7. Модерирование.

7.1. За порядком на ФОРУМЕ следит Администрация, а также специально назначенные модераторы. Модераторы каждого конкретного раздела ФОРУМА показаны в общем списке разделов ФОРУМА.

7.2. Любое требование модераторов или Администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать Администрации или модератору все, что вы хотите, e-mail'ом или приватным сообщением).

7.3. Администрация и модераторы определяют политику каждого раздела ФОРУМА и имеют право удалить любое сообщение по своему усмотрению, а также закрыть, удалить или перенести в другой раздел любую тему.

7.4. В некоторых темах Администрация или модераторы могут разрешить отступление от ПРАВИЛ, в контексте конкретной темы и ФОРУМА в целом.

7.5. Во всех разделах ФОРУМА, кроме раздела "Обратная связь", запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и Администрации.

7.6. ФОРУМ является постмодерируемым, т. е. сообщения, размещаемые посетителями ФОРУМА, не проверяются и не редактируются перед их размещением в ФОРУМЕ.

7.7. Администрация ФОРУМА и его модераторы не осуществляют активного контроля и не несут ответственности за содержание помещаемых посетителями ФОРУМА сообщений. Все сообщения отражают исключительно мнения их авторов. Если Вы возражаете против нахождения какого-либо сообщения в ФОРУМЕ или считаете, что поведение какого-то участника ФОРУМА недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - пожалуйста, отошлите модератору ссылку на возмутившее вас письмо посредством ЛС, e-mail или ICQ. Координаты Администрации и модераторов ФОРУМА Вы можете найти в разделе "Обратная связь", доступном с главной страницы сайта.

7.8. В любой момент времени модераторы или Администрация могут закрыть какую-то тему (в некоторых случаях - удалить её), если сочтут, что дальнейшее развитие темы ни к чему, кроме флуда и оскорблений, не приведёт.


8. Ответственность за нарушение ПРАВИЛ.

8.1. К нарушителям ПРАВИЛ ФОРУМА, в зависимости от количества и степени серьёзности нарушений, могут быть применены следующие санкции:

- предупреждение посредством ЛС;
- публичное предупреждение в теме ФОРУМА, в которой обнаружено нарушение;
- блокирование возможности использования ЛС;
- блокирование возможности оставлять сообщения в отдельных темах;
- блокирование на некоторое время возможности оставлять сообщения (временный перевод в режим "read only");
- блокирование на некоторое время возможности посещать ФОРУМ;
- блокирование навсегда возможности посещать ФОРУМ;
- блокирование навсегда возможности посещать ФОРУМ с IP-адреса нарушителя.

8.2. Решение о наложении "лёгких" санкций принимают модераторы или Администрация. Решение о наложении "жёстких" санкций принимает Администрация самостоятельно либо по просьбе модераторов. Оскорбление Администрации или модераторов в ФОРУМЕ или в личной с ними переписке наказуемо особенно строго.


9. Модерация сообщений соратников.

9.1. Соратник подвергается бану за:

- нанесение оскорблений соратнику Союза в открытых разделах форума;
- обнародование сведений, предназначенных для внутреннего использования членами Союза, включая иные ресурсы интернета и носители информации, а также при личном общении;
- обнародование в общем доступе, включая иные ресурсы интернета, личной переписки с соратником Союза без разрешения последнего;
- отказ исполнять решения вече родноверов, вече жрецов или решения Главы Союза;
- высказывания, унижающие символику или название Союза, а также намеренно искажающие в унизительной форме название "Родноверие славян" и "Родноверие".

9.2. Продолжительность бана определяется на совете администраторов о чём, в день вынесения решения о бане соратника, оповещается глава Союза.

9.3. Решение о продолжительности или прекращении бана принимает Глава Союза либо самостоятельно, либо после обсуждения вопроса на вече жрецов.

9.4. Соратник подвергается предупреждению за:

- грубость и мат в общении с посетителями форума, а также соратниками;
- систематический флуд не касающийся сути обсуждаемой темы;
- переход на обсуждение внешних особенностей и умственных способностей собеседников в унижающей форме.

Если по каким-либо причинам Ваш электронный почтовый адрес оказался заблокирован - пишите администратору на адрес likhobor@gmail.com.
Управление форума благодарит Вас за регистрацию и надеется на дальнейшее взаимопонимание.

Сообщение отредактировано Лихобор: 01 Март 2020 - 09:38
Причина редактирования: Порядок регистрации


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей