Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Фильм о Родной Вере - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильм о Родной Вере набор желающих помочь

#81 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:30

Дай мне ссылку хотя бы на один сайт, где подробна изложена история родноверия. Я не видел ни разу такого.

#82 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Апрель 2013 - 11:06

Вадим.
Для интересующегося этого вполне хватит
Хотя, можно конечно не спрашивать никого ни о чём сделать не то, что востребовано, а то, что хочется, с соответствующим эффектом.

#83 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2013 - 14:26

У меня есть, например, оцифровки в avi с видеокассеты (запись из архива Московской Славянской Языческой Общины), Купалы ССО 21.6.1997 года и Дня Перуна ССО 19.7.1997 года, в числе одного из ведущих обряд - Вадим. Обе оцифровки по 600 мегов, каждая - на 2,5-3 часа просмотра. Они, конечно, не для телевидения, но имеют ценность для тех, кто на них себя узнаёт, молодого и красивого.

Есть записи 1995-1997 гг Коляды и Маслены и Макошья, проводимых тогдашними общинами в Москве - Царицыно и Измайлово.

Сохранились сносные записи 2001 года с установкой столпа Велесу в Битцевском парке. Знаю, у кого есть видеозаписи действий Купальских и Осенинских 1998-1999 годов на Яхроме.

#84 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:28

Просмотр сообщенияИггельд (07 апреля 2013 - 14:26):

У меня есть, например, оцифровки в avi с видеокассеты (запись из архива Московской Славянской Языческой Общины), Купалы ССО 21.6.1997 года и Дня Перуна ССО 19.7.1997 года, в числе одного из ведущих обряд - Вадим. Обе оцифровки по 600 мегов, каждая - на 2,5-3 часа просмотра. Они, конечно, не для телевидения, но имеют ценность для тех, кто на них себя узнаёт, молодого и красивого.

Есть записи 1995-1997 гг Коляды и Маслены и Макошья, проводимых тогдашгими общинами в Москве - Царицыно и Измайлово.

Сохранились сносные записи 2001 года с установкой столпа Велесу в Битцевском парке. Знаю, у кого есть видеозаписи действий Купальских и Осенинских 1998-1999 годов на Яхроме.

Замечательно, Иггельд! Как их получить?

#85 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:36

Господа, я Вас просил по человечески не разводить тут демагогию. Есть желание помочь - помогайте. А давать советы можно в других темах. Ваши посты я удалил.

#86 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2013 - 19:52

Просмотр сообщенияВадим Казаков (07 апреля 2013 - 18:28):

Замечательно, Иггельд! Как их получить?


Моги скинуть на любой носитель при встрече с кем-нибудь, кто переправит далее. Закачивать в файлообменник - слишком большая трата времени при таких объёмах. Куплю небольшую флэшку, всё на нее скачаю и кому-нибудь передам, например.

#87 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 07 Апрель 2013 - 19:54

Просмотр сообщенияИггельд (07 апреля 2013 - 19:52):

Моги скинуть на любой носитель при встрече с кем-нибудь, кто переправит далее. Закачивать в файлообменник - слишком большая трата времени при таких объёмах. Куплю небольшую флэшку, всё на нее скачаю и кому-нибудь передам, например.

Белояру!

#88 Гость_Андрей Иванов_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:54

Просмотр сообщенияИггельд (07 апреля 2013 - 15:26):

У меня есть, например, оцифровки в avi с видеокассеты (запись из архива Московской Славянской Языческой Общины), Купалы ССО 21.6.1997 года и Дня Перуна ССО 19.7.1997 года, в числе одного из ведущих обряд - Вадим. Обе оцифровки по 600 мегов, каждая - на 2,5-3 часа просмотра. Они, конечно, не для телевидения, но имеют ценность для тех, кто на них себя узнаёт, молодого и красивого.

Иггельд, скажите, а тем, кто не узнает там себя, молодого и красивого, это зачем? Фильм о Родной вере, который заинтересует широкую аудиторию или этакий междусобойчик с ностальгией нужен, как думаете?

#89 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:09

Николай, у нас нет организации "родноверие в целом". Если бы такая организация была, то она давно бы уже сняла фильм о "родноверии в целом". Но, как все мы с вами видим, никакого фильма о "родноверии в целом" до сих пор нет. Поэтому я и взялся за это дело. И, кстати, я не "накидывался на Задорнова". "Спросить всех" каким должен быть фильм это всё равно, что спросить всех, какое должно быть самое любимое блюдо. Каждый скажет своё. И всё превратится в бесконечное согласование и увязку. Вам журнал понравился? Понравился. А если бы вы все знали, каким его "все советовали" сделать? И бумагу похуже (подешевле), и чёрно-белый внутри, и на ризографе печатать в целях экономии и "донесения информации" для всех, кому 200 рублей жалко заплатить. И получилось бы нечто вроде журнала "Славянское родноверие" с дайджестом, 2 номера которого вышли и всё на этом позорно закончилось. Я не собираюсь спрашивать "у всех совета". Человек либо сдаёт деньги на фильм и потом советует, либо читает первый пост этой темы и не мешает делать дело.

#90 Пользователь офлайн   Родослав Сварогович

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 28 Март 13

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:16

Фильм будет общедоступный (видеохостинги) или же двд?

#91 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:46

Николай, если желаешь оставить свой голос, то можно тут.
http://www.forum.rod...BE%D0%B4%D0%B0/

#92 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:10

Просмотр сообщенияАндрей Иванов (11 апреля 2013 - 00:54):

Иггельд, скажите, а тем, кто не узнает там себя, молодого и красивого, это зачем? Фильм о Родной вере, который заинтересует широкую аудиторию или этакий междусобойчик с ностальгией нужен, как думаете?


Я думаю, что тем, кому это нужно, тем это нужно. А кому не по нраву - то пусть удовлетворяет себя сам, и не ждёт, что перед ним будут плясать и прихлопывать, обеспечивая его зрительские потребности постановочными кадрами, как бы обрядовыми. Я лично не собираюсь развлекать широкую бездействующую и ноющую "аудиторию" родноверов, и не советую это прочим. Пусть эта "аудитория", если она и впрям широка, в чём я лично сомневаюсь, скажет благодарень, что кто-то что-то когда-то проводил, ещё кто-то это снимал на плёнку, потом цифровал и сохранял до этих дней. По мне междусобойчик ценее - потому что в нём люди проверенные и временем, и действием, чего не скажешь о "зрительской массе", у которой не первый год больше слов, чем дела. Лучше меньше, да лучше. Ни масса, ни аудитория Веру не слагают, Веру несут немногие подвижники. Через десять-двадцать лет мы посмотрим из отcнятого в наши дни, много ли из массы останется в движении, или, потусовавшись, масса рассеется. Те люди, которые есть на съёмках, мной перечисленных выше, и по сей день в движении.

#93 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 12 Апрель 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияИлия (11 апреля 2013 - 11:16):

Фильм будет общедоступный (видеохостинги) или же двд?

Фильм будет общедоступный. Для начала закинем в интернет пробники (сжатые), худшего качества, чем оригинал. И пойдём пошагово. После первого пробника учтём пожелания родноверов, их замечания. И будем двигаться поступательно, шаг за шагом.

#94 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:34

Цитата

учтём пожелания родноверов, их замечания.


Нужен обязательный отсев "пожеланиям и замечаниям", а то такого насоветуют.. :D И обязательно по существу, чтобы не уходили в пустые споры.

#95 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:20

Просмотр сообщенияОльга164 (12 апреля 2013 - 10:34):

Нужен обязательный отсев "пожеланиям и замечаниям", а то такого насоветуют.. :D И обязательно по существу, чтобы не уходили в пустые споры.

Для пустых разговоров Будай любезно открыл тему с голосованием. А у нас первая радость. Оцифрована часть киноплёнок 1988 года. будем монтировать звук и скоро вас ждёт СЮРПРИЗЪ.

#96 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:27

Вадим, я открыл тему для обсуждения вашего стремления к самолюбованию, а не для пустых разговоров.

#97 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:44

Просмотр сообщенияБудай (12 апреля 2013 - 14:27):

Вадим, я открыл тему для обсуждения вашего стремления к самолюбованию, а не для пустых разговоров.

Нашего это чьего? Будай, кто/что тебе мешает самому снять правильный фильм о Родной Вере?

#98 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Апрель 2013 - 17:38

Вадим, твоего в первую очередь и всех "отцов основателей", кто разделяет эту идею в ущерб более востребованным.
Если ты не считаете нужным спросить мнения собственных единоверцев, то зачем обращаться за помощью? Сними сам для себя и собственными средствами и не надо будет удалять "пустые разговоры", а уж если ты чаешь помощи, то имей терпение выслушать мнение о своей идее.

Что касается меня, то я-то как раз, действую в рамках союза и в его же интересах. Сам я могу делать, что угодно, но тогда зачем нужен союз и профильные отделы?

#99 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 13 Апрель 2013 - 08:41

Будай, я готов опросить мнение единоверцев из числа тех, кто готов помочь. А не из числа тех, кто готов дать только советы.

#100 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Апрель 2013 - 11:47

Вадим, если человек с изначально заявленой темой фильма не согласен, то откуда появится стремление помогать, особенно если его никто и не спрашивает?

  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей