Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Фильм о Родной Вере - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильм о Родной Вере набор желающих помочь

#101 Гость_Андрей Иванов_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Апрель 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияИггельд (11 апреля 2013 - 23:10):

Веру несут немногие подвижники. Через десять-двадцать лет мы посмотрим из отcнятого в наши дни, много ли из массы останется в движении, или, потусовавшись, масса рассеется. Те люди, которые есть на съёмках, мной перечисленных выше, и по сей день в движении.

Я вам и так отвечу, не дожидаясь прошествия 20 лет. Масса рассеется, ибо надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ эту массу сейчас. Заинтересовать идеей и возвратом к корням. А те люди, которые были и сейчас есть в движениии уже будут людьми пожилого возраста. С ними умрёт и движение, если не заинтересовать молодёжь. И ВЕРУ несут то может и подвижники, только это вера не подвижников, а предков, это вы оспаривать не будете? И вера тогда хороша, когда она охватывает широкие массы, а не группу подвижников, с этим вы согласны? А то подвижники так и останутся подвижниками, а людям будет наплевать.

#102 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 14 Апрель 2013 - 01:56

Полностью доверяю вкусу, опыту, знаниям активной рабочей группы. Тем людям, которые заняты подготовкой фильма.
Разговоры о советах считаю мелким саботажем и привлечением внимания к тем персонам, которым, видимо, внимания нехватает. Объяснять почему нужно или достаточно напомнить про лебедя, рака, да щуку?
Наши соратники взялись за доброе дело. Нечего им мешать и отбивать охоту к действию. Со своей стороны лезть с советами не собираюсь. Помогаю деньгами. Если у рабочей группы возникнет желание что-либо мне поручить - помогу с удовольствием.

#103 Пользователь офлайн   yaroslav.mistik

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 458
  • Регистрация: 16 Май 11
  • ГородНоворосийск

Отправлено 14 Апрель 2013 - 18:04

Новороссийская община " Покон Рода " поддерживает идею создания фильма" О Родной Вере" сегодня перевела в бюджет фильма 5 000 руб. Призывает Общины,Родноверов ССО СРВ и дружеских Объединений внести посильный взнос.

Вадим,прошу подтвердить поступление денежных средств.

#104 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияKALINA (14 апреля 2013 - 01:56):

Полностью доверяю вкусу, опыту, знаниям активной рабочей группы. Тем людям, которые заняты подготовкой фильма.
Разговоры о советах считаю мелким саботажем и привлечением внимания к тем персонам, которым, видимо, внимания нехватает. Объяснять почему нужно или достаточно напомнить про лебедя, рака, да щуку?
Наши соратники взялись за доброе дело. Нечего им мешать и отбивать охоту к действию. Со своей стороны лезть с советами не собираюсь. Помогаю деньгами. Если у рабочей группы возникнет желание что-либо мне поручить - помогу с удовольствием.


Поддерживаю и присоединяюсь.
Дело серьёзное, очень нужное и слушать дилетантов-просто наносить вред делу. Мы же не даём советы хирургам, юристам, бухгалтерам как лучше оперировать, составлять иски, годовые отчёты в налоговую представлять? Фильм должны делать профессионалы, опираясь на инициативную группу. Наше дело помогать чем только сможем.

#105 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияyaroslav.mistik (14 апреля 2013 - 18:04):

Новороссийская община " Покон Рода " поддерживает идею создания фильма" О Родной Вере" сегодня перевела в бюджет фильма 5 000 руб. Призывает Общины,Родноверов ССО СРВ и дружеских Объединений внести посильный взнос.

Вадим,прошу подтвердить поступление денежных средств.

Я уже давно вас записал. В самом начале темы есть список участников проекта.


А теперь две новости, одна хорошая, другая плохая.
1. Хорошая. Оцифрованы киноматериалы 1988 и 1990 гг.
2. Плохая. Качество отвратительное. Цветная немецкая плёнка super 8 выцвела. Постараемся что-то выжать. Через неделю отдам на оцифровку ещё киноматериалы 1989 и 1990 года. Опять же цветные.


Но нет худа без добра. Заодно оцифровал кинокомедию "Накануне" (1988 год), первую двухсерийную часть киноэпопеи "Вечный зёв". (Режиссёр некий Казаков В.С. :) ) Завтра отдам на монтаж звука и реставрацию титров. Это уже за мой счёт.
И порадую вас редким авторским фильмом :D Так что ждите премьеру на большом экране.

#106 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:45

Вадим, кстати хотел поинтересоваться.
Ты занимаешься фильмом и собираешь средства, как старейшина калужской общины или выполняешь поручение главы ССО СРВ/ ЖС? Это нужное начинание ССО СРВ, как союза или личное???

#107 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 15 Апрель 2013 - 07:58

Это нужное начинание общественное. Давно уже пора. Я ничьё распоряжение не выполняю. Считай, что собираю средства, как старейшина калужской славянской общины.

#108 Гость_Николай_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:44

а кто профи? Вадим, Велизар,Иггельд? Они ВГИК закончили?

#109 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:24

Просмотр сообщенияНиколай (15 апреля 2013 - 18:44):

а кто профи? Вадим, Велизар,Иггельд? Они ВГИК закончили?


Они-заказчики. А сценарий, съёмка, озвучка, и пр.- да, дело для профессионалов. И тут об этом говорили. Самый лучший любительский фильм не сможет конкурировать с самым слабым профессиональным. не думаю, что нужно объяснять причины. То же самое, что буду я башмак шить или сапожник.

#110 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 15 Апрель 2013 - 23:07

Просмотр сообщенияНиколай (15 апреля 2013 - 18:44):

Вадим, опроси меня, я готов помочь, только хотел, чтоб вопросы были озвучены в фильме, которые затронул Будай. Может фильм будет многосерийным? Пример с журналом очень хороший и я если ты помнишь, двумя руками был за это( цена и качество). Поэтому помогал с журналом. Сейчас тоже согласен помочь... но не с таким сценарием. И почему мы не можем предложить определённый сценарий, с так нужными для всех нас вопросами и ответами в фильме на них?

Николай, я вообще ещё за сценарий не брался. Я только описал замысел. Даже сюжета нет. Три фильма, которые должны рассказать о Родной вере. Это предыстория, история, современность. Сейчас надо набрать материалы на первую часть. Потом прикинуть, что из всего этого мы можем сделать. Вы-то можете что угодно предложить, любой сценарий. Пожалуйста. Но я, как человек, который всё-таки взялся за это дело, буду смотреть, а возможно ли это включить в фильм. Сейчас востребованы кино и видеоматериалы до 1997 года. Вот их и ищем.
Если первая часть пойдёт, продолжим по накатанной колее со второй и третьей. А затем уже на основе этих документальных фильмов можно делать любые. Хоть короткометражки, хоть рекламные ролики.

#111 Гость_Николай_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 02:39

Я тебя понял, Вадим. Надеюсь фильм получится. Но вопросы о которых говорил, надо в какую- нибудь часть включить. Будем делать.

#112 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:46

Просмотр сообщенияНиколай (16 апреля 2013 - 02:39):

Я тебя понял, Вадим. Надеюсь фильм получится. Но вопросы о которых говорил, надо в какую- нибудь часть включить. Будем делать.

Уже делаем. Пока делаем, получается "побочный продукт" в виде оцифрованных кинофильмов. Думаю, он тоже будет весьма любопытен.

#113 Пользователь офлайн   Дивляна

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 03 Май 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2013 - 20:28

Я - филолог. Могу помочь с литературной правкой текстов.

#114 Пользователь офлайн   Добрый человек

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28 Сентябрь 12
  • ГородТверь

Отправлено 22 Май 2013 - 21:09

Внес свой скромный вклад на карту сбербанка 22.05.2013 21:54.

#115 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 22 Май 2013 - 22:06

Спасибо, Добрый человек!

Оцифрованы ещё 2 киноплёнки. Качество низкое. Цифруются ещё 3 киноплёнки и одна, возможно, будет проявлена.

#116 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 12 Август 2013 - 07:18

Перевела еще немного.

#117 Пользователь офлайн   x-ЛAD

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 24 Июнь 13

Отправлено 13 Август 2013 - 09:22

Мне почему то представляется,что в начале нужно показать начало,то есть археологические данные,откопанные капища,идолы,этнографию может добавить.

Но всё равно странно всё это, нам совет не нужен, мы и сами всё знаем, но сценария ещё не написали и будем рады предложениям...
Так нужны идеи или не нужны? :blink:

Если материалы будут плохого качества после оцифровки,их можно подать как архив,умышленно давая такое качество.Такой режиссёрский приём.

#118 Пользователь офлайн   yaroslav.mistik

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 458
  • Регистрация: 16 Май 11
  • ГородНоворосийск

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 18:49

Вадим,есть какие-либо подвижки по созданию фильма ?

#119 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 19:13

Просмотр сообщенияyaroslav.mistik (30 сентября 2013 - 19:49):

Вадим,есть какие-либо подвижки по созданию фильма ?

Все киноматериалы оцифрованы. Есть договорённость с человеком, который бесплатно будет заниматься монтажом рекламных роликов (трейлеров). Буквально начнёт на будущей неделе.

#120 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:02

:) Есть ещё приглашение на передачу.

  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей