Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Посвящение оружия - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посвящение оружия Как посвятить боевой топор? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   NorthStalker

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 25 Июнь 10

Отправлено 01 Июль 2010 - 06:54

Просмотр сообщенияМамонт (30 июня 2010 - 21:38):

Сударь,отстали от жизни.B)Нет статьи за ношение,преобретени,хранение холодного оружия...нет статьи такой в УК РФ.Есть административное взыскание.Штраф за изготовление и продажу без лицензии.:P


Очень интересно откуда Вы это взяли. Я в органах никогда не был представителем ни МОБ ни ППС и поэтому слабо разбираюсь в этой теме, но однако ничего подобного не слыхивал.
Хотя, с другой стороны у нас и Административным Кодексом напугать можно, тем более что мало кто знает о том, что по мимо Административного Кодекса РФ есть еще Административный Кодекс Москвы, а вот что в нем, то Боги ведают... О я все же не слышал, чтобы что-то отменяли шибко сильное по теме холодняка. По крайней мере липовые сертификатики при покупке "охотничьего" ножа в магазине до сих пор дают. Тот же мой топорик приехал ко мне под грифом "сувенир", а боевое* холодное оружие никогда не было в свободной продаже. И сейчас его нет.

* "Под боевыми ножами подразумеваются все образцы холодного оружия, которые состоят на вооружении армии и силовых структур."

Волк Бусый, ну не надо, не надо сразу про пакетики с порошком. Избитая тема из серии "у страха глаза велики", да и времена давно уж не те....

#22 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Июль 2010 - 07:48

Цитата

Волк Бусый, ну не надо, не надо сразу про пакетики с порошком. Избитая тема из серии "у страха глаза велики", да и времена давно уж не те

"Надо, Федя...". На моих глазах раз было со знакомыми НЕ наркоманами.

#23 Пользователь офлайн   pika

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 20 Май 10

Отправлено 01 Июль 2010 - 08:42

Ну вот нет что бы человека поддержать в благородном деле , докопались блин . Он что шальной что ли с топором по городу бегать ?

#24 Пользователь офлайн   Мамонт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородСмоленск

Отправлено 01 Июль 2010 - 08:53

Просмотр сообщенияВолк Бусый (30 июня 2010 - 22:44):

222 статья УК РФ, п.4:

Последняя оговорка - это если ты понравишься милиции. А так приплюсуют ещё хулиганство и "сопротивление сотрудникам". Как правило у тебя в кармане окажется пакетик с содой или зубным порошком.

Статья 223 УК РФ, п.4:


Ты сослался на уже не действующую статью.К УК РФ преодически выходят поправки,но об этом упоминают,только в "Росийской газете".Так что не тыч мне в нос своими доказательствами...:) В статье 222 уже нет уголовной ответственности за нож,только за огнестрел.Ищи лучше...:P

#25 Пользователь офлайн   Мамонт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородСмоленск

Отправлено 01 Июль 2010 - 08:59

Просмотр сообщенияNorthStalker (01 июля 2010 - 07:54):

Очень интересно откуда Вы это взяли. Я в органах никогда не был представителем ни МОБ ни ППС и поэтому слабо разбираюсь в этой теме, но однако ничего подобного не слыхивал.


* "Под боевыми ножами подразумеваются все образцы холодного оружия, которые состоят на вооружении армии и силовых структур."


Взял из личного жизненного опыта.А пугать народ милиция всегда умела и не упускает случая загрузить номерами неизвестных страшных статей мозг задержанного,тут нужен иммунитет,а это опыт,сын ошибок трудных...Так что чем спокойней и уверенней вы держитесь,те больше у вас шансов выйти обратно в узкую дверь,хотя вход широкий...:) Найдите последнего издания кодекс,да хоть просто полистайте в книжном и убедитесь,что носить с собой,хранить это не уголовное наказание...

#26 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:23

Просмотр сообщенияМамонт (01 июля 2010 - 09:53):

Ты сослался на уже не действующую статью.К УК РФ преодически выходят поправки,но об этом упоминают,только в "Росийской газете".Так что не тыч мне в нос своими доказательствами...:) В статье 222 уже нет уголовной ответственности за нож,только за огнестрел.Ищи лучше...:P

Тююю, да ти шо? Усомнился в моей божественности? :lol:
Мне сам ментмилиционер сказал, чтоб я не носил открыто свой нож на поясе, а то теперь угответственность за такое, а не штраф, как раньше.

#27 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:26

Вот редакция 2010 года. статья 222 УК РФ.

Цитата

4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.


Статья 223. Незаконное изготовление оружия

Цитата

4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.


#28 Пользователь офлайн   korhall

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 264
  • Регистрация: 07 Май 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 01 Июль 2010 - 10:49

Просмотр сообщенияМамонт (01 июля 2010 - 08:59):

Взял из личного жизненного опыта.А пугать народ милиция всегда умела и не упускает случая загрузить номерами неизвестных страшных статей мозг задержанного,тут нужен иммунитет,а это опыт,сын ошибок трудных...Так что чем спокойней и уверенней вы держитесь,те больше у вас шансов выйти обратно в узкую дверь,хотя вход широкий...:) Найдите последнего издания кодекс,да хоть просто полистайте в книжном и убедитесь,что носить с собой,хранить это не уголовное наказание...

Есть о этого только одна метода.

#29 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 01 Июль 2010 - 10:51

Умные вы наши!

Цитата

4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия...

Осталось выяснить всё тот же вопрос о котром я и спрашивал в начале! Что считать холодоняком и что метательным! Какие требования?
Вопрос о наказнии идёт после того как вещь признают холодняком. Пожтому ВАЖНЫ именно требования, которые не хотелось бы нарушить. Мысль понятна? :unsure:

#30 Пользователь офлайн   korhall

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 264
  • Регистрация: 07 Май 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 01 Июль 2010 - 10:55

Да там туева хуча требований. Метательное оружие - это тоже холодняк. При определенных условиях. Обычно при метательном определяют силу натяжения тетивы в кг и переводят в энергию. А вобще зависит от вида метательного оружия. Окончательный вывод дается после сери экспериментов. В комменте это очень долго описывать придется.

#31 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:03

Блин ((((
Так мне эти требовани и нужны...
Пример:
Твёрдость, наличие гарды, заточка, хрупоксть и т.д. (по холоняку).

Многие говрят - там много требований, многие горят такая то статья... Но БЛИН все статьи ссылаются на прилродения или ещё там что - А ЭТО И ЕСТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ! Это и есть то от чего зависит применение или не применение данных статей к человеку.
Я понимаю что многих это не касается и потому они об этом даже не задумываются, им "это не надо", а я вот такой мне надо, мне интересно, мну нужно это знать! Я не хочу что бы мной манипулировали!
Видимо я очень неудобный субъект для нашего гос-ва <_<

#32 Пользователь офлайн   NorthStalker

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 25 Июнь 10

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:32

Так, все! Как сотрудник сегодня же позвоню подруге в ЭКЦ, пусть детально объяснит. Потом выложу сюда.

Подпись: злой участник форума, который всего то и хотел Посвятить топор!

#33 Пользователь офлайн   korhall

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 264
  • Регистрация: 07 Май 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:34

Ладно, поищу я тебе методику.

#34 Пользователь офлайн   Wseslaw

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 30 Октябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2010 - 02:58

Насчёт посвятить себя богу Перуну или там оружие превратить в не просто предмет, а типа магического жезла для защиты жизни и дома, друзей и прочих - таки нужно через обряд пройти.
Обрядом может быть любое действие... Но для полноты картины и максимальной проникновенности, быть может, стоит это поинтереснее обставить.
Спеть, сплясать, оружием помахать... Всё сразу или по частям. Вот мы тут недавно такое провели (см.)
Слова гимна на всякий случай я ещё буквами - при съёмке были технические проблемы (у камеры пасик ослаб, потому звук иногда "плывёт"). Подборка оружия такая:
Дубина (точнее мачуга) - это древняя дробящая... К тому же из дуба - это символ Перуна. Молот - тоже древнее боевое оружие - ещё с каменных молотов начинали. К тому же аналог Перуна - скандинавский Тор - метает с небес молот Мьёльнир... Есть и талисман - "молот Тора". Я такой ношу...
Славяне находя в земле кремнёвые наконечники (от древних воинов и охотников) зовут их "Перуновы стрелы". Таким образом ещё и лук...
Ну а меч - кто ж спорит, что воинская вещь...
Кстати двойная секира - лабрис - тоже вещь из древности. Я бы тоже такую заимел!

В моей версии обряд Перуна также "пересекается" с культом сына Зевса - Геракла. Зевс же тоже бог-громовержец... И вся система атлетических упражнений тоже "Гераклика". Потому среди фотографий "качков" есть и фото статуи Гликона "Отдыхающий Геракл".
Видео сделано, так сказать, для разгона... Основной обряд будет в Киеве у изваяния Перуна на Старокиевской горе. А потом в Карпатах славно бы на трембите поиграть: ибо трембита делается всегда из дуба, в который попала молния. То есть которое дерево Перун отметил...


Если надо "спишите слова" и исполняйте с бубном или так, хором или попроще, декламируя как стих...


Всем воинам и жрецам Перуна успеха, удачи, счастья! Слава Перуну!

http://www.youtube.c...h?v=MrH_GfCXW8o

#35 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:33

А ещё Илья Пророк - он то то-же молнии мечет ;)

#36 Пользователь офлайн   Мамонт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородСмоленск

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:38

Просмотр сообщенияXверсон (01 июля 2010 - 11:51):

Умные вы наши!

Осталось выяснить всё тот же вопрос о котром я и спрашивал в начале! Что считать холодоняком и что метательным! Какие требования?
Вопрос о наказнии идёт после того как вещь признают холодняком. Пожтому ВАЖНЫ именно требования, которые не хотелось бы нарушить. Мысль понятна? :unsure:


Так о чём и речь,о наиумнейший друг.:lol: Хучь весь обвешайся топорами...

#37 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:40

Нет Мамонт это как раз таки именно я и просил - "есть ли данные по приложению к закону что относится к холодняку", мне пока не ответили. Не спеши, сперва подумай ))))

#38 Пользователь офлайн   Мамонт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородСмоленск

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:40

Видимо я очень неудобный субъект для нашего гос-ва <_<

Хверсон,и кое кто,полагаю,думает несколько менее грандиозно.:rolleyes:

#39 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:42

чо?

#40 Пользователь офлайн   Мамонт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородСмоленск

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:42

Просмотр сообщенияNorthStalker (01 июля 2010 - 12:32):

Так, все! Как сотрудник сегодня же позвоню подруге в ЭКЦ, пусть детально объяснит. Потом выложу сюда.

Подпись: злой участник форума, который всего то и хотел Посвятить топор!


Вот,вот,вот...сделай любезность,а то тут спорят божественный,неугодный,и я тут с кочергой...;)

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей