Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Усиление «антиэкстремистских» статей УК - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Усиление «антиэкстремистских» статей УК линяйте из Сети... или сушите сухари Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:01

Просмотр сообщенияБудай (19 ноября 2014 - 09:29):

Безопасно не там, где у каждого ствол, а там, где в нем нет нужды. Настоящая безопасность возможна только там, где общество устраняет причины и условия для вражды и разборок.

Любимое тобой общество, Будай, в котором устранены причины для вражды и разборок, существует только в твоей голове. И называется это общество двумя названиями - РАЙ и УТОПИЯ! Рай описан в Библии, как минимум лет пятьсот назад. Утопия почти недавно.
На планете Земля нет ни одного такого общества. Зачем утопию выставлять в качестве аргумента?
Можно говорить лишь о стабильности общественных отношений во времени. Это, как известно, получается лишь в одном случае: на каждый чих находится свой контраргумент. Проще говоря сколько зла, столько и ответов на него. Это значит, что преступник, возжелавший убить ближнего своего, должен ясно понимать, что в ответ на свои действия против совести (а вовсе не против так называемого закона...) получит пулю от любого другого ближнего.

#42 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 02:04

Светслав.

Цитата

общество, Будай, в котором устранены причины для вражды и разборок, существует только в твоей голове.

А теперь то, как это было написано мной

Цитата

где общество устраняет причины и условия для вражды и разборок.

Т.е. не устранило, а устраняет, т.е. находится на пути к цели. Есть ли такие, кто поддерживает безопасность без раздачи стволов всем подряд?

Цитата

Полиция Дубая предупредила родителей мальчиков-подростков о том, что если их дети будут уличены в ношении холодного оружия более, чем один раз, то их будут привлекать к уголовной ответственности.
А про огнестрел вообще речи нет.

Цитата

Это значит, что преступник, возжелавший убить ближнего своего, должен ясно понимать, что в ответ на свои действия против совести (а вовсе не против так называемого закона...) получит пулю от любого другого ближнего.

Нет, не получит, ибо тот, кто возжелает убить ближнего, как правило отпора не получает вовсе и опасаться может лишь мести в случае обнаружения. Повторюсь, но люди не находятся в ожидании нападения и не держать в руках оружие постоянно, а достают его только когда видят угрозу и имеют время оценить ситуацию и среагировать. Чаще всего это бытовые конфлиткы или разборки автолюбителей, но если сейчас всё заканчивается чаще мордобоем, побитой машиной и переломами, с наличием стволов всё будет заказнчиваться смертью не только водителей, но и пассажиров невольно втянутых в конфликт. Потом конечно люди осознают, повиняться и т.д., но это будет потом, если будет кому виниться и осознавать.

#43 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 02:24

Просмотр сообщенияСветслав (20 ноября 2014 - 21:39):

Каждый может поинтересоваться открытой статистикой МВД. Там убитых от травматов в тысячи раз меньше, чем от незаконных (и даже законных, как у того мента, который в универсаме пьяным стрелял) огнестрелов.

Так что официальный запрет даже и травматов очень быстро будет перекрыт ещё большими жертвами от огнестрельного беспредела.

Власть, в лице своих органов, ни при каких условиях (будь то с желанием работать, или без такового) и в любом обществе с любой политикой не имеет возможности защитить каждого от неожиданностей.

К настоящему времени в РФ накопилось такое количество зла, что уже никакая власть не может остановить его проявления.

в США, ...И именно там (пока ещё...) в значительной части штатов разрешено ношение и применение оружия для самозащиты. Настоящего, а не резинострелов. И именно в этих штатах во много раз меньше жертв от бандитизма. Именно в них любой продавец имеет оружие для самозащиты и защиты своего бизнеса. Поэтому там просто невозможны негритянские банды паразитов, которые пышным цветом расцвели как раз в тех штатах, где запрещено ношение оружия самообороны.

А раб не имеет права самозащиты. Его должен защищать только его хозяин, в роли которого выступает наша власть. Не государство, а власть в нём. Для неё вооружать своего раба равнозначно его освобождению. А освобождённый раб может ведь и отомстить... И самое страшное - он может захотеть иметь своё желание не кормить паразитов.

Я интересуюсь.Ты так уверенно пишешь, что видимо уже изучил статистику. Дай прямую ссылку.

Из чего это вытекает? С какой такой стати запрет на травматы приведет к равной пропорции жертв от применения огнестрела? Где цепочка причины и следствия?

Госсударство должно убирать условия и причины, а не только с последствиями бороться, ибо к каждому гражданину даже в Бахрейне на 100 тысяч населения лишь 2000 полицейских, но и благодаря этому самая низкая преступность в арабских странах.

Т.е. ты предлагаешь всей массе озлобленных до предела людей раздать огнестрелы?

Ты сравни, как общается полиция штатов с нарушителем пдд и как у нас. У них тебя пристрелят сразу, как только ты хоть намек дашь на неповиновение, а у нас можно вывалиться из-за руля пьяным и ещё начать права качать и никакой полицейский тебя не застрелит. Кроме того, банды в штатах интернациональные и в те штаты, где оружие под запретом приезжают из тех штатов, в которых оно разрешено, ибо в границах одной страны можно купить ствол в соседнем штате и убить человека в том, где ношение запрещено, поэтому вопрос самозащиты куда острее.

Может перестать сначал быть рабом в своем собственном сознании? И потом, раб с оружием все равно раб, просто опасный.Кроме того у тебя опять потеряна логика. Штаты получается вооружили рабов, но они почему-то власти не мстят! Как так? При этом продолжают кормить своих паразитов.

#44 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:49

Не много статистики с сайта МВД. Сайт МВД. Для особо интересующихся предлогаю повниммательней почитать.

Цитата

5. В результате преступных посягательств погибло 29,3 тыс. человек (‑3,1%), здоровью 43,7 тыс. человек причинен тяжкий вред (+1,4%). На сельскую местность приходится 41,8% погибших (12,2 тыс. чел.), на города и поселки, не являющиеся центрами субъектов федерации, - 35,3% лиц, здоровью которых причинен тяжкий вред (15,4 тыс. чел.).


Цитата

9. Количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, по сравнению с январем - октябрем 2013 года сократилось на 1,5% и составило 22,9 тыс., количество выявленных фактов хищения и вымогательства оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств уменьшилось на 4,5% (1,3 тыс. фактов).

В январе - октябре 2014 года с использованием оружия совершено 5,9 тыс. преступлений (‑4,8%). Наибольшее количество зарегистрированных преступлений данной категории отмечается в Республике Дагестан (406), Московской (363), Свердловской (306) областях, г. Санкт-Петербурге (297), г. Москве (241).


Это конечно не либеральная пресса ;) , а тупо статистика ненавистного некоторым МВД B)



#45 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:34

Лично мне, при разрешении ношения огнестрельного оружия, спокойствия, пройтись вечером по улице, подозреваю никак не прибавилось бы. И даже наверное наоборот.
Я отдаю себе отчёт, что лично в моей области уровень людей, страдающих зависимостью от алкоголя и психическими расстройствами, к сожалению, очень высок. И даже страшно при мысли о том, что вышеперечисленная категория будет иметь право на приобретение огнестрельного оружия, учитывая (по личному наблюдению), что большая часть людей, интересующаяся приобретением "стволами", зачастую чрезмерно импульсивные, агрессивные люди. Таким хватит просто "встать не с той ноги" и пойдут они вершить правосудие, не отдавая отчёта в действиях. Можно, конечно создать правила оооооочень жёсткого контроля, прежде чем дать право на ношение оружия но, опять же, у нас такая коррупция, что идея контроля, даже самого поверхностного, вряд ли будет иметь применение.

#46 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:53

Цитата

И даже страшно при мысли о том, что вышеперечисленная категория будет иметь право на приобретение огнестрельного оружия

А как психи и алкаши заполучат оружие легально?

#47 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:57

Вообще, человек любящий изрядно выпить и даже хотя бы раз в неделю, с нетерпением ждущий пятницы или праздника, официально не алкоголик, но уже потенциально опасен, как для себя самого, так и для окружающих. Так же, как и человек легко вспыльчивого характера.....вроде без психического растройства, а в ярость приходит с полоборота, а в такой момент легко выйти из под контроля.
Да и по сути, проблема даже не в этом, а именно, как я писала предложением ниже - в коррупции.
Плати - получай. У нас так половина населения водительские права, к примеру, получает (самые что ни на есть потенциальные убийцы), "крышу" на наркоторговлю, так же покупаются всякие разрешения и дозволения на годность и не пригодность и т.д. и т.п.
Для меня это равно предложению легализации так называемых "лёгких" наркотиков, в вопросе борьбы с наркоманией. Мол, сделаем доступными и наркомания пойдёт на спад.
Хотя, конечно, вопрос самообороны или точнее безопасности надо как-то решать. Но, лично я, считаю, что на право ношения огнестрельного оружения у нас в большинстве своём народ просто не готов.
И лично мне, станет не безопасней ходить по улицам, зная, что "ствол" может быть "за пазухой" у каждого.

#48 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:31

Цитата

Так же, как и человек легко вспыльчивого характера.....вроде без психического растройства, а в ярость приходит с полоборота, а в такой момент легко выйти из под контроля.

Я думаю, этот вопрос решается простым визитом к наркологу и психиатру, которые сразу определят, можно ли человеку давать в руки оружие или нет. Я бы не давал даже тем, у кого промилле этанола в крови (хотя, такое может быть из-за принятия сердечного).

#49 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:01

Просмотр сообщенияВолк Бусый (21 ноября 2014 - 16:31):

Я думаю, этот вопрос решается простым визитом к наркологу и психиатру, которые сразу определят, можно ли человеку давать в руки оружие или нет. Я бы не давал даже тем, у кого промилле этанола в крови (хотя, такое может быть из-за принятия сердечного).

Вот и получается, что никому нельзя. :rolleyes:

#50 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:12

Просмотр сообщенияБудай (21 ноября 2014 - 02:24):

Я интересуюсь.Ты так уверенно пишешь, что видимо уже изучил статистику. Дай прямую ссылку.

Ю.А. уже дал её. А вот почему ты, утверждая свои посылы, не интересуешься вполне открытой информацией? Возможно, просто обходишь сложности в своих доказательствах? Так это не только не научный метод, но даже и ещё больше... Сокрытие важной информации равносильно обману. Кстати, все критики допуска народа к оружию самообороны пользуются теми же "аргументами". Всё рассчитано на полностью подконтрольные СМИ и прямое зомбирование населения. Поэтому, если уж быть откровенным до конца, меня лично твои аргументы вовсе не удивили. Это уже давно отработанная тема обмана населения.

#51 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:39

Просмотр сообщенияГордея (21 ноября 2014 - 15:57):

Вообще, человек любящий изрядно выпить и даже хотя бы раз в неделю, с нетерпением ждущий пятницы или праздника, официально не алкоголик, но уже потенциально опасен, как для себя самого, так и для окружающих. Так же, как и человек легко вспыльчивого характера.....вроде без психического растройства, а в ярость приходит с полоборота, а в такой момент легко выйти из под контроля.
Да и по сути, проблема даже не в этом, а именно, как я писала предложением ниже - в коррупции.
Плати - получай. У нас так половина населения водительские права, к примеру, получает (самые что ни на есть потенциальные убийцы), "крышу" на наркоторговлю, так же покупаются всякие разрешения и дозволения на годность и не пригодность и т.д. и т.п.
Для меня это равно предложению легализации так называемых "лёгких" наркотиков, в вопросе борьбы с наркоманией. Мол, сделаем доступными и наркомания пойдёт на спад.
Хотя, конечно, вопрос самообороны или точнее безопасности надо как-то решать. Но, лично я, считаю, что на право ношения огнестрельного оружения у нас в большинстве своём народ просто не готов.
И лично мне, станет не безопасней ходить по улицам, зная, что "ствол" может быть "за пазухой" у каждого.

Именно приведённые Вами аргументы сами за себя говорят, что общество гниёт на корню. И его надо чистить. Вот именно для этой важнейшей задачи оружие самообороны и требуется. Настоящее оружие. И через десяток лет "россияне" окажутся вполне подготовлены ходом событий. Ведь под лежачий камень никакой подготовки не просочится... Поэтому всяческие охи и ахи о том, что "население не готово" говорят лишь о том, что утверждающий это хочет продлить гниение на вечно. Имейте смелость понимать, что уничтожение гнилья есть единственный способ избавления от него. И сделать это может только сам народ, который заодно и всю коррумпированную власть уничтожит или просто к ногтю прижмёт. Ведь это единственный аргумент власти, в деле запрета ею оружия самообороны для народа. Власть попросту боится народа, которым правит "жестоковыйно".
Я ещё раз напомню о знаменитой операции Наполеона во Франции... Придя к власти Наполеон столкнулся с жутким бандитизмом в городах и на дорогах Франции. Ни полиция, ни армия не имели никаких возможностей для восстановления порядка. Более того, сама полиция срослась с бандитами.
Наполеон поступил очень просто. Он вызвал к себе представителей ремесленничества и других трудовых слоёв Парижа и предложил им самим позаботиться о порядке. Они просто ответили, что без оружия бессильны. Бандитизм вооружён до зубов и ему нечего представить в ответ. Наполеон согласился и приказал выдать оружие населению. Условия были простые - пойманные на месте преступления должны быть уничтожены на месте. Понадобилось меньше месяца, чтобы группы вооружённых добровольцев из простолюдинов при ночных и дневных дозорах полностью уничтожили всю преступность по стране. Некоторые полицейские участки попросту оказались без полицейских... После чего всё оружие было возвращено.

#52 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 01:32

Просмотр сообщенияСветслав (21 ноября 2014 - 20:12):

почему ты, утверждая свои посылы, не интересуешься вполне открытой информацией?

И вновь я удивлен твоей невнимательности!
Я как раз и интересуюсь открытыми сведениями и потому прошу ссылку. Безусловно я могу и сам все найти, но в таком случае теряется смысл беседы.

Вот, почитай, как Наполеон раздавая оружие сам создавал уголовников.

Сообщение отредактировано Будай: 22 Ноябрь 2014 - 01:39


#53 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 01:49

Просмотр сообщенияЮ.А. (21 ноября 2014 - 10:49):

Не много статистики с сайта МВД. Сайт МВД. Для особо интересующихся предлогаю повниммательней почитать.

Это конечно не либеральная пресса ;) , а тупо статистика ненавистного некоторым МВД B)

Т.е. ты хочешь чтобы в статистике увеличилась составляющая преступлений с применением огнестрела?

#54 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:50

Просмотр сообщенияБудай (22 ноября 2014 - 01:49):

Т.е. ты хочешь чтобы в статистике увеличилась составляющая преступлений с применением огнестрела?


Я не слежу за вашим диалогом если честно........ Спор ваш скорее всего бессмысленный. Статистику скинул для анализа.


Основная масса преступлений проходит без оружия. Даже если и с оружием, то с незаконным. Получить разрешение на оружие сейчас хлопотно, но не сложно. Ходить с ним по улицам не разрешат, да и не будет никто без надобности.








#55 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 10:58

Цитата

Поэтому всяческие охи и ахи о том, что "население не готово" говорят лишь о том, что утверждающий это хочет продлить гниение на вечно.

Ничего подобного в моих хотениях такого нет. И говоря, что население не готово я лишь говорю, что оно не готово, а не потому, что хочу продлить гниение. Помимо справки с наркодиспансера и от психиатра должны быть ещё и здравомыслие и как минимум образование с воспитанием. А то такая чистка начнётся.
И именно потому, что многие используют привычку додумывать мысли за других у меня и возникает опасение по поводу вынести таким способом вердикт и "кольнуть ножичком в бок" без основания. И это на словах, а доверь огнестрельное оружие.....

#56 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:06

Я даже не против выдать оружие здравомыслящим, честным ит.д. со всем набором положительнах качеств и справок от кого надо для борьбы и чистки. Но, кому доверить отбор, если каждый мнит себя умнее, белее и пушистее другого?

#57 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:45

Юр, а если ты не следишь за беседой, тогда зачем участвуешь?

#58 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияБудай (22 ноября 2014 - 01:32):

И вновь я удивлен твоей невнимательности!
Я как раз и интересуюсь открытыми сведениями и потому прошу ссылку. Безусловно я могу и сам все найти, но в таком случае теряется смысл беседы.

Вот, почитай, как Наполеон раздавая оружие сам создавал уголовников.


Твоя ссылка интересна, но к затронутой мной теме не имеет ни малейшего отношения.

#59 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:06

Просмотр сообщенияГордея (22 ноября 2014 - 10:58):

Ничего подобного в моих хотениях такого нет. И говоря, что население не готово я лишь говорю, что оно не готово, а не потому, что хочу продлить гниение. Помимо справки с наркодиспансера и от психиатра должны быть ещё и здравомыслие и как минимум образование с воспитанием. А то такая чистка начнётся.
И именно потому, что многие используют привычку додумывать мысли за других у меня и возникает опасение по поводу вынести таким способом вердикт и "кольнуть ножичком в бок" без основания. И это на словах, а доверь огнестрельное оружие.....

Выделено мною. Видите-ли, обобщать конечно можно, но не до такой же степени. Из-за одного придурка по Вашей логике всё население виновато.
Показательны конфликты на дорогах, которыми нас регулярно снабжают объединённые СМИ. Очень часто причиной этих конфликтов являются лица, убеждённые в своём истинно божественном величии и непогрещимости. Ну, такое у них "абсолютно русское" воспитание... Эти граждане могут ни за что, ни про что выхватить пистолет или биту и убить так называемого обидчика. Иногда лишь за то, что тот просигналил при нарушении правил. Причём среди этих беспредельщиков большинство с высшим образованием и особенным семейным воспитанием.
Наш народ (по Вашему - население) потому и не готов, что им правят выродки, которые и не могут допустить адекватного ответа на свой беспредел. А нормальный народ, которого подавляющее большинство, всегда готов носить боевое оружие не для преступлений а для защиты в случае действительной необходимости. Фактически все те, которые против допуска народа к оружию, защищают беспредельщиков и бандитов, давая им и далее зелёную улицу для грабежа, насилия и убийств. Всяческие попытки объявить органы правопорядка плохо работающими, не могут восприниматься иначе как издёвка. Нельзя к каждому человеку приставить двух охранников.
Кстати, исторические параллели налицо. Рабы всегда безоружны. В отличие от своих хозяев и их платных холуёв-защитников в лице внутренних войск.

#60 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:48

СК изъял «экстремистские» игрушки в магазине в «Олимпийском»

Следователи в Москве изъяли из продажи изделия с нацистской символикой в магазине «Техника — молодежи» в спорткомплексе «Олимпийский», сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Обыски в рамках данного уголовного дела прошли в домах руководства магазина, офисах и в самом магазине. На данный момент игрушки из продажи изъяты", — отметил собеседник агентства.
Подробнее: http://news.rambler.ru/29885827/

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей