Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Руническая мастерская - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Руническая мастерская изделия выпускаемые рунмческой мастерской Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   сарматов

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 14 Февраль 13

Отправлено 25 Май 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияСтанислав (25 мая 2013 - 20:51):

Посмотрел. Изображено стилизованное "Коло Перуна" к инлингам никакого отношения не имеет, быстрее фантазия ювелира облагородить простое. Если не будешь пересказывать бред написанный в описании на сайте, то никто инлингом не посчитает. :)

А чего там написано, чего-то не читал? Просто случайно вылез сайт, открыл смотрю герб ССО СРВ ,мегазин оберегов, посмотрел, понравилось заказал. Раз на сайте ССО СРВ ,значит все в теме мол...

#22 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 25 Май 2013 - 21:53

Просмотр сообщениясарматов (25 мая 2013 - 20:57):

А чего там написано, чего-то не читал?

Ну и не читай бяку всякую :) . А для любопытных, что у тебя на шее висит, стилизовано Коло Перуна говори. И не соврешь, и людей с пути не собьешь ( а то ведь они в инет побегут набирать названия выдуманые всякие :) ) А сам сайт действительно НЕ ССО СРВ, там герб другой (чем отличается, Вятич уже указал), подделка короче.

#23 Пользователь офлайн   Родослав Сварогович

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 28 Март 13

Отправлено 26 Май 2013 - 09:19

сарматов, я же не говорю что прогресс должен на месте стоять. Все под копирку делать невозможно. Вона, даже кресты разные у каждого мастера. Кузнец может хоть как облагородить, главное чтобы лишнего ничего не добавил. Сайт тот инглиический, ходить бы я не стал, но таки нашел тот амулет в богатырском разделе (маразм, этот термин ввели попы в 1240г, то этого были хороборы), ничего в нем плохого нету, только описание никому не говорите. И для начала я все же бы со знающими поговорил, если какое чудо уведел, а не оправдывал бы его покупку после.

Для интереса посмотрел стоимость доставки. УХТЫЖЕМОЕ, 500 рублей чтобы до почты донести и завернуть.

#24 Пользователь офлайн   сарматов

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 14 Февраль 13

Отправлено 26 Май 2013 - 09:45

Просмотр сообщенияСтанислав (25 мая 2013 - 22:53):

Ну и не читай бяку всякую :) . А для любопытных, что у тебя на шее висит, стилизовано Коло Перуна говори. И не соврешь, и людей с пути не собьешь ( а то ведь они в инет побегут набирать названия выдуманые всякие :) ) А сам сайт действительно НЕ ССО СРВ, там герб другой (чем отличается, Вятич уже указал), подделка короче.

Я так и думал, когда заказывал, что это стилизированое громовое колесо.И заказал то потомучто герб ССО СРВ на сайте увидел.Больно не вглядывался,т.к как раз обереги в поисковике набирал,искал чтоб купить,увидел имагаз залез ,заказал,так вышло...Кста ти много народу тогда с понталыги эта муть збивает, не меня одного знаю,просто люди молчат ,а я спросил,потомучто хотел ЗНАТЬ.

#25 Пользователь офлайн   сарматов

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 14 Февраль 13

Отправлено 26 Май 2013 - 09:47

Просмотр сообщенияРодослав Сварогович (26 мая 2013 - 10:19):

сарматов, я же не говорю что прогресс должен на месте стоять. Все под копирку делать невозможно. Вона, даже кресты разные у каждого мастера. Кузнец может хоть как облагородить, главное чтобы лишнего ничего не добавил. Сайт тот инглиический, ходить бы я не стал, но таки нашел тот амулет в богатырском разделе (маразм, этот термин ввели попы в 1240г, то этого были хороборы), ничего в нем плохого нету, только описание никому не говорите. И для начала я все же бы со знающими поговорил, если какое чудо уведел, а не оправдывал бы его покупку после.

Для интереса посмотрел стоимость доставки. УХТЫЖЕМОЕ, 500 рублей чтобы до почты донести и завернуть.

Согласен.Поспешил я.

#26 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 26 Май 2013 - 12:46

Просмотр сообщениясарматов (25 мая 2013 - 19:16):

http://rusich.moy.su...ery/14-1-0-2402 -вотона ссылочка.
ССО СРВ не имеет отношения к указанному сайту.
Официальный сайт ССО СРВ: http://www.rodnovery.ru



#27 Пользователь офлайн   Трислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 04 Март 12
  • ГородРебриха

Отправлено 26 Май 2013 - 13:51

Образцы настоящих оберегов, а так-же магазин ССО находится тут http://www.oberegi.net/ а на том сайте большая часть самопал, с красивыми сказками в описании

#28 Пользователь офлайн   сарматов

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 14 Февраль 13

Отправлено 26 Май 2013 - 20:08

Просмотр сообщенияТрислав (26 мая 2013 - 14:51):

Образцы настоящих оберегов, а так-же магазин ССО находится тут http://www.oberegi.net/ а на том сайте большая часть самопал, с красивыми сказками в описании

Спасибо за участие, мне уже Владимир ссылку кинул. Я не рекламмирую и не реккомендую то о чем спрашиваю. Но все же наши предки завещали чтить и соблюдать обычаи,а так же ПРЕУМНОЖАТЬ их(т.е.развивать и развиваться)как на счет этого!?Спасибо! СЛАВА РОДНЫМ БОГАМ!

#29 Пользователь офлайн   Трислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 04 Март 12
  • ГородРебриха

Отправлено 03 Июнь 2013 - 05:59

Просмотр сообщениясарматов (27 мая 2013 - 00:08):

Спасибо за участие, мне уже Владимир ссылку кинул. Я не рекламмирую и не реккомендую то о чем спрашиваю. Но все же наши предки завещали чтить и соблюдать обычаи,а так же ПРЕУМНОЖАТЬ их(т.е.развивать и развиваться)как на счет этого!?Спасибо! СЛАВА РОДНЫМ БОГАМ!

Покупая у инглингов, вы помогаете развиваться и преумножаться именно инглингам, а не родноверам. Или я не прав? Покупая товары у азиатско-кавказского населения мы помогаем им заселять территорию нашей родины, к тому-же лишаем возможности заработать куче наших славянских собратьев. Вот для меня покупка всяких абирегов у инглингов, такое-же преступление как покупка товаров у чурок.

#30 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 03 Июнь 2013 - 08:45

Так к слову пришлось, Пятигорская община "Скифы" никогда не была инглинистической, это наши хорошие друзья. Хотя и среди их товаров не мало символов от товарища Хиневича, но это бизнес раз есть спрос - есть предложение, но и за копии исторических оберегов они их также никогда не выдавали.

#31 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:31

Я думаю пора нам книгу выпустить с описаниями и фотографиями оберегов, знаков и прочей атрибутики выпускать, и в ней уже подробно писать, что инглингов, а что имело место быть...

#32 Пользователь офлайн   Трислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 04 Март 12
  • ГородРебриха

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияРодогор (03 июня 2013 - 12:45):

Так к слову пришлось, Пятигорская община "Скифы" никогда не была инглинистической, это наши хорошие друзья. Хотя и среди их товаров не мало символов от товарища Хиневича, но это бизнес раз есть спрос - есть предложение, но и за копии исторических оберегов они их также никогда не выдавали.

А описания абирегов на сайте,товарищи не у аХиневича подчерпнули? Давайте все уподобимся этим товарищам, и будем торговать всякой х..... это же бизнес. :angry:

#33 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:35

Большинство торговцев торгует х-ней, давайте теперь вообще перестанем торговать, джинсами потому что их изобрели американцы, шлепанцами что их носят вьетнамцы. Это абсурд, у пятигорцев в интернет магазине есть раздел - "инглинистические обереги", кто хочет тот и покупает. И не надо выдумывать запреты которых не существует...

#34 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:48

Родогор, если бы они не писали под этими "абирегами" "древний славянский оберег", а писали бы "украшение, придуманное А. Хиневичем", к примеру, не было бы вопросов. Любой бизнес подразумевает правила. Например, если Вам в магазине вместо сливочнго масла продадут пальмовое, вы имеете право обратиться в суд. Это прямой обман покупателя. Даже если на этикетке будет напсиано "сливочное масло от инглингов". Разве не так?

#35 Пользователь офлайн   Сварун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 09 Январь 13
  • ГородПушкино, М.О.

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:32

У меня не совсем вопрос по оберегам (не хотелось в этой связи и новую тему открывать), а скорее по символу веропринадлежности. Вот здесь: http://www.oberegi.n...at-serebro.html есть символы Родноверия из латуни или серебра, а сколько бы такой стоил из золота, но размерами допустим 15на15 мм (для ребёнка 27 мм многовато)? Золотой цвет логичен коловрату (латунь тому пример) :)

#36 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияВадим Казаков (03 июня 2013 - 22:48):

Родогор, если бы они не писали под этими "абирегами" "древний славянский оберег", а писали бы "украшение, придуманное А. Хиневичем", к примеру, не было бы вопросов. Любой бизнес подразумевает правила. Например, если Вам в магазине вместо сливочнго масла продадут пальмовое, вы имеете право обратиться в суд. Это прямой обман покупателя. Даже если на этикетке будет напсиано "сливочное масло от инглингов". Разве не так?

И ещё. Жрецов пожалейте, когда они эти "абиреги" освятить пытаются. Потом с жжёными руками ходят. С нормальным оберегом хоть весь в этот огонь влезь, - ничего не будет. А вот когда всякую лабуду в него суют, - сильно кусается.

#37 Пользователь офлайн   сарматов

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 14 Февраль 13

Отправлено 15 Июнь 2013 - 18:50

Вранье небось по подробнее пожапуйста).

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей