Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Официальное заявление КЯТ И ССО СРВ - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Официальное заявление КЯТ И ССО СРВ Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 22:16

Текст заявления отправлен нами единоверцам на профильные кафедры МГУ, СПбГУ, Омского ГУ им. Достоевского :-)... Производится рассылка по СМИ. Текст активно обсуждается на форумах язычников

в Ленинграде - http://nasled.org/fo...php?f=14&t=8083
в Сталинграде - http://olymp.flyfolder.ru/forum5.html
А также в ЖЖ Круга Языческой Традиции http://community.liv...glaw/57378.html

Будем признательны славянам за поддержку.

#22 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 04 Январь 2010 - 06:01



#23 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 04 Январь 2010 - 09:55

Просмотр сообщенияБогумил (28 декабря 2009 - 12:37):

Возможно я что-то упустил.
Мне самому выдать пароли себе надо было?
Продолжаем ждать реакции ССО. "Текущее положение" дел вроде как их рук дело, раз КЯТ отказывается )))


Я ответил в личку.

#24 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 04 Январь 2010 - 09:59

Просмотр сообщенияБурый (04 января 2010 - 06:01):

Ну наконец то, начали отделять мух от котлет  :D

Достал народ зомбированый подобными деятелями, они ведь выносят мозг лучше любых хрюсовских сект...



Вот именно! Уж лучше бы люди оставались среднестатистическими православными, чем пересаживались на вайтманы. Потому что из вайтман вернуть человека на Землю тяжело. Это пРАктически неосуществимо.

#25 Пользователь офлайн   Варягъ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 435
  • Регистрация: 05 Январь 10

Отправлено 05 Январь 2010 - 19:24

Официальное заявление Русской Общины в Эстонии (РОвЭ)
О поддержке официального заявления КЯТ и ССО СРВ «О подменах понятий в языке и истории славян и о псевдоязычестве».


Рассмотрев официальное заявление КЯТ и ССО СРВ от 25 декабря 2009г «О подменах понятий в языке и истории славян и о псевдоязычестве», действующая на основе своего Ряда, Русская Община в Эстонии, исходя из злободневности и важности поставленной проблемы, высказывается в поддержку данного заявления.

РОвЭ считает неприемлемыми спекуляции на исторические, религиозные и лингвистические темы, распространяемые такими людьми, как: Валерий Чудинов, Николай Левашов, Геннадий Гриневич, Александр Хиневич, Алексей Трехлебов, Михаил Задорнов и их сторонниками.

РОвЭ считает, что не может разделять высказываемые вышеозначенными личностями идеи. Эти околонаучные идеи являются их личными взглядами, практически не имеющими ничего общего с русским языческим мировоззрением.

РОвЭ призывает людей, проживающих в Эстонии и интересующихся русской историей, русским языческим мировоззрением осторожно и максимально критически относится к массово издаваемым книгам вышеназванных авторов, так как их высказывания и умозаключения, порой, совершенно не имеют никакой научной доказательной базы.

РОвЭ заявляет, что пропагандируемые взгляды данных авторов лишь дискредитируют русское языческое движение, подталкивая его на путь осознанного обмана людей, интересующихся происхождением русского народа, русским языческим мировоззрением и собственным духовным развитием.

Принято на Круге Русской Общины в Эстонии.
5 января, Таллин.

http://russbalt.rod1...php?topic=358.0

#26 Пользователь офлайн   Веледор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2010 - 02:56

Просмотр сообщенияantrus (05 января 2010 - 19:24):

Официальное заявление Русской Общины в Эстонии (РОвЭ)
О поддержке официального заявления КЯТ и ССО СРВ «О подменах понятий в языке и истории славян и о псевдоязычестве».


Благодарим за поддержку.

Я разошлю это заявление по СМИ. Наше заявление рассылалось под новый год и потому прошло почти незамеченным. Возможно теперь, очухавшись после праздников :) , журналисты обратят больше внимания.

#27 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:39

Просмотр сообщенияВеледор (06 января 2010 - 02:56):

Благодарим за поддержку.

Я разошлю это заявление по СМИ.


Только текст копируй в режиме цитирования, в противном случае у тебя будет неработающая сетевая ссылка (На Доме Сварога я поправил).

#28 Пользователь офлайн   Веледор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:27

Просмотр сообщенияИггельд (06 января 2010 - 10:39):

Только текст копируй в режиме цитирования, в противном случае у тебя будет неработающая сетевая ссылка (На Доме Сварога я поправил).


Исправил.

#29 Пользователь офлайн   Мечеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09

Отправлено 07 Январь 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияВадим Казаков (04 января 2010 - 09:59):

Вот именно! Уж лучше бы люди оставались среднестатистическими православными, чем пересаживались на вайтманы. Потому что из вайтман вернуть человека на Землю тяжело. Это пРАктически неосуществимо.


Хорошая иллюстрация к этому - реакция одного такого "пассажира вайтманы" на обращение: http://byrevoi.livej...l.com/1373.html

"Есчё 4 года назад, я сам считал, по незнанию, что инглинги - это какая-то секта инопланетчиков, у которых навалено куча всего и ото всюду. Считал я так потому, что мне так сказал один человек, к которому на тот момент я относился как к достоверному источнику(он знал больше меня). А когда сам начал копать и находить информацию по инглиизму, то понял, что был дураком и говорю - я был не прав. ... мне на тот момент было 18 лет. А вам, идеологи ССОСРВ? Вдумайтесь в то, что вы несёте! Но если своего разума нет, чужого же не вставить."

#30 Пользователь офлайн   -=ГР=-

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 14 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 07 Январь 2010 - 13:35

Есчё - убило насмерть :lol:

#31 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:13

Это диалектное слово. На планете Плюк все так говорят :D :D :D

#32 Пользователь офлайн   -=ГР=-

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 14 Октябрь 09
  • ГородМинск

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:49

Плюк, говоришь? Звёздной системы Глюк? :lol:

#33 Пользователь офлайн   Мамонт

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 114
  • Регистрация: 26 Декабрь 09
  • ГородСмоленск

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:54

Просмотр сообщения-=ГР=- (20 января 2010 - 09:49):

Плюк, говоришь? Звёздной системы Глюк? :lol:


Все смеются над блаженным :) Ты что вайтман не видел?

#34 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2010 - 11:09

Просмотр сообщенияВадим Казаков (25 декабря 2009 - 16:10):

Официальное Заявление Круга Языческой Традиции и Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры от 25 декабря 2009 года "О подменах понятий в языке и истории славян и о псевдоязычестве"



Славянское духовное движение «Великий Огонь», действующее на основе Устава (Статута), в лице своего руководителя - Князя Огина информирует о поддержке Официального Заявления Круга Языческой Традиции и Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры от 25 декабря 2009 года "О подменах понятий в языке и истории славян и о псевдоязычестве" и разделяет изложенное в нём.

6 марта 2010 года http://ogin.in.ua/
Руководитель движения - Геннадий Боценюк (Огин)


см. http://ogin.mybb3.ne...php?p=6545#6545

#35 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2010 - 00:47

Текст заявления появился и на сайте движения "Великий Огонь" в разделе "Официальное": http://ogin.in.ua/in...58-04&Itemid=19

Просмотр сообщенияИггельд (06 марта 2010 - 11:09):

Славянское духовное движение «Великий Огонь», действующее на основе Устава (Статута), в лице своего руководителя - Князя Огина информирует о поддержке Официального Заявления Круга Языческой Традиции и Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры от 25 декабря 2009 года "О подменах понятий в языке и истории славян и о псевдоязычестве" и разделяет изложенное в нём.

6 марта 2010 года http://ogin.in.ua/
Руководитель движения - Геннадий Боценюк (Огин)


см. http://ogin.mybb3.ne...php?p=6545#6545


#36 Пользователь офлайн   Северный Ветер

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородСаратов

Отправлено 04 Апрель 2010 - 19:51

На мой взгляд :"чем бы детя не тешилось лишь бы не вешалось",но хотят люди верить в сказки пусть верят,ребёнок должен вырасти,но если в детсве задержался то и пусть в песочнице копается.

#37 Пользователь офлайн   svetlomir

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09 Апрель 10

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:49

Цитата

Вообще всех людей, которые делают бизнес на родноверии и модных книжках про национализм и евреев.

http://www.oberegi.net/ (магазин rodnovery.ru)

Цитата

2. Считаем, что подавляющая часть опубликованных ими рассуждений, умозаключений и взглядов есть выражение их личного мнения, при этом она существенно и принципиально расходится с доказательной точкой зрения действительных учёных и современной науки.

3. Мы не можем разделить идеологические и околонаучные взгляды перечисленных лиц и их последователей. Более того. Мы считаем своим долгом предупредить всех сторонников языческого мировоззрения о том, что при чтении книг названных авторов они могут быть введены в заблуждение теориями, замаскированными под науку, которые изложены в сочинениях упомянутых лиц. Это псевдоязыческое учение, псевдолингвистика, лженаука и откровенные домыслы. В конечном счёте всё это ведёт лишь к дискредитации как современного языческого движения, так и Российской науки.

То есть евреев, давайте подстраиваться под глобальную мафию, выполним планы по полному уничтожению коренного населения. Термин лженауку ввели чтобы подавлять любые действительно научные точки зрения, а всякую глупость и маразм проталкивать и поддерживать, вот оно ваше истинное лицо.

Цитата

Алексей Трехлебов, автор ряда книг о мнимой истории так называемых "славяно-арьев" http://koshuny.nm.ru/

Насколько мне известно у Трехлебова нет сайта и деньги он на этом не заколачивает. Это сайт скорее всего поклонников Трехлебова, которые с ним возможно иногда связываются.

Мне хотелось бы увидеть ваши научно обоснованные доводы, пока я вижу только провокационную деятельность. Да Трехлебов кое где бывает заблуждается, а кто не человек? Левашёв конечно много чего говорит не верного, сколотил себе секту, но я могу сказать что он и то будет получше вас и вашего форума, который только и занимается в трудное для России время, что только выискивает кто из славян там сказал чего не верно, а лучше бы за собой следили, за тем бредом что размещён на форуме. Лучше бы делом занялись, восстановлением России.... Вы почему-то сводите нашу культуру к примитивным пляскам у костра и прочему, что конечно смешно, к идолопоклонничеству, к праздникам. Язычество - язычество это то что относиться к чужой вере, если для вас это язычество, то всё с вами вполне понятно.

Я надеюсь мой пост побудит вас задуматься, хотя скорее всего вы вводите людей в заблуждение умышленно и ни над чем не задумаетесь. Хотите официальную версию? Почитайте что-то вроде ckr.ru Я считаю ценную информацию можно взять из любого источника, поэтому и нет нужды тыкать пальцем, кто где что не верно сказал. Кому действительно надо разберётся, где правда, а где заблуждение. Вот так. К тому же это даже полезно.

#38 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:06

Svetlomir, загляните на досуге сюда. Один из граждан, причастных к данному заведению - кстати, тоже Светломир - насколько мне известно, был не так давно "заластан" по обвинению в мошенничестве. Взял в долг пятизначную (по некоторым данным шестизначную) сумму под "борьбу с жидами" у соратников на юге России и свалил в московский болотный туман, где и был взят. Он с Вами случаем не знаком?

#39 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:02

Светломир, Ваше сообщение удалено за прямое нарушение  Правил форума в п.3. 

#40 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:03

Цитата

Да Трехлебов кое где бывает заблуждается, а кто не человек?

Чарльз Менсон тоже ошибся, ну с кем не бывает... :lol:

Цитата

Лучше бы делом занялись, восстановлением России...

А кто Вам мешает?

Цитата

Вы почему-то сводите нашу культуру к примитивным пляскам у костра

Это Вы не у нас спрашивайте.

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей