Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Моя мама христианка, что делать? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя мама христианка, что делать? поиск выхода из положения Оценка: *---- 1 Голосов

#41 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:02

Читать нельзя, а покупать можно, что за фигня? Продают библии где нипопадя от церковных лавок до книжных развалов на ярманках и в интернете полно открытых ресурсов где вся эта книга выложена постатейно, поглавно, али целиком и полностью для скачивания и чтения. Да и в самой библии такого запрета не прописано.

А ещё в школах факультативы вводят для разбора полётов (если у моих детей такой предмет будет обязательно заставлю их его изучать досконально, а вектор правильного понимания сей премудрости я им дома преподам ;) )

#42 Пользователь офлайн   voryarty

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 17 Ноябрь 11

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияМаксим Дубовцев (23 ноября 2012 - 11:13):

Много христиан меняло свою веру на ислам, так почему же мусульманину не сменить???

потому как у них мусульман с этим очень жостко или ты как все как они говорят правоверный либо ты против всех неверный и отношение соответствующее.понятно что типа верующие (называющие себя мусульманами или христианами и не сколько не исповедующие свои религии а так лиш бы было.это как мусульмане которые и водку пьют и салом закусывают)в расчет не беруться так как выбирают что удобно или как все.

#43 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:59

http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_images/master/snapback.png
Я был в 2005 на Гамаюнщине..
И на исповедь не ходил... лет.. 20...
Будай, я плохой человек?
PS.ТС - а вот так не проще с мамой:
1)
http://yandex.ru/yan...0%B2%D0%B0&lr=6
2) http://www.compromat.ru/page_10804.htm
3) http://nevzorov.tv/category/atheism/


Не совсем понял Ваш вопрос! При чём тут Вы и исповедь?

#44 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 19:51

Просмотр сообщенияРодомысл (23 ноября 2012 - 14:02):

Читать нельзя, а покупать можно, что за фигня? Продают библии где нипопадя от церковных лавок до книжных развалов на ярманках и в интернете полно открытых ресурсов где вся эта книга выложена постатейно, поглавно, али целиком и полностью для скачивания и чтения. Да и в самой библии такого запрета не прописано.



И тем не менее это так. Делается это для того, чтобы "понимать" правильно, то есть правильно трактовать. Даже дело не в библии. Всё дело в том, что такой маме что бы ни сказали, что бы не сделали, но если это с её христианской точки зрения будет плохо, то всю вину она примет на себя. И искупать эту вину она будет ещё более усердной молитвой, более частыми постами, исповедями, причастиями, и так далее. Понимаете в чём вся соль? В том, что во всех бедах человек начинает обвинять себя. Всё это ему посылается именно за ЕГО (ЕЁ) грехи! Всё зло в тебе самом. А значит только она сама и может всё исправить. Поэтому, если честно, я не вижу здесь никаких путей, чтобы помочь. Конечно, чудеса случаются, но.. Я не верю. Только не в таких случаях.

#45 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 20:31

Ну на крайняк, галоперидол и вязки любые фобии лечат.

#46 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 21:25

Одержимая, фанатичная религиозность хуже всякой шизофрении. Шизофреник страдает навзчивыми идеями, посещениями иноплатян, голосами в голове, манией преследования и т.д., наложил ему вязки уколол аминазинчик (галоперидольчик) и все - он в целом загруженный спокойный шизофреник. А фанатикам в религии что ни делай - в ремиссию никогда не войти. Ввсе равно креститься будут, как Оля правильно сказала "нести свой крест" (изматывать себя, наказывать себя) что бы "искупить свою вину", а этого никогда не будет, потому как окончательно искупить вину можно только умирая.

#47 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 23:32

Ольга164 написала: "...читать Библию без благословения священника нельзя, так как люди не подготовленные будут понимать всё не так, и возникнут искушения. Понимаете? Эта сторона как раз хорошо у них продумана..."

Так в том и дело, что у НИХ продумана техника подчинения. Так давайте ВМЕСТЕ думать над тем, как выбираться из такого положения, чтобы человек стал свободомыслящим и мыслящим самостоятельно.

Если дочь возьмёт библию из рук матери, то это и есть показатель доверительных отношений между Родичами. И пошёл поп своей дорогой мимо и пусть все пастыри РПЦ взывают, что только один ИХ иисус зачат непорочно.

А что Ваша мать Вас зачала в пороке? Что не было девичьей любви? Разве не было настоящих семейных (хоть не идеальных) отношений?

Думайте, делайте и обретёте!!! Не получается ТАК, то поробуйте ЭТАК. Слезами и бездействием горю не поможешь.

Что можно пожелать девушке? Пусть она сосредоточится на ЛИЧНЫХ целях и добьётся их свершения. Вот и повод для радости! Вот и мера ВОЛИ и собственной целеустремлённости!

И пусть девушка гордо про себя шепчет: "Сама достигла, без помощи иисуса". И этот внутренний победный голос дойдёт до души настоящей матери и растопит её исстрадавшееся сердце.

Так дерзайте! Решайтесь! Делайте!




Прикрепленный файл  колени.jpg (44,49К)
Количество загрузок:: 24

Прикрепленный файл  колени2.jpg (69,2К)
Количество загрузок:: 23




#48 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 23:35

Только целеустремлённость и здравомыслие во славу Рода нашего!

#49 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 23:38

крайняя степень самоуничижения.. :(

#50 Пользователь офлайн   Морена

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 10 Ноябрь 12

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 14:26

К язычеству я шла давно, хоть и была крещена лет в 10. По национальности я - мари, но почему-то славянские Боги мне как-будто родней.Среди друзей есть разные люди, с разной верой. Не должна же Вера мешать дружбе. Но вопрос не в этом. Мои родители, особенно мама в последнее время стала очень набожной. В смысле христианства. Живём мы в разных городах, но часто созваниваемся и она всё время настаивает, чтобы я ходила в храм, не может понять, почему я туда не хожу, не молюсь, не ставлю свечки и пр.... Как-то я пыталась ей заикнуться, что я - язычница. Было неприятие и непонимание. Слёзы. Как так? Я же всегда в детстве любила в церковь ходить. Почему же сейчас я не могу зайти мимоходом свечку поставить ей. Я чувствую, что эту броню не пробить, не убедить маму, что мне по сердцу ближе. Но и врать ей не могу. Я люблю и уважаю её. Очень хочется, чтобы мы снова стали близки...Может быть у кого-то была подобная ситуация? Поделитесь опытом. Заранее благодарю.

#51 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 15:23

Ответы есть здесь >>>

#52 Пользователь офлайн   Морена

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 10 Ноябрь 12

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 18:33

Просмотр сообщенияРодомысл (24 ноября 2012 - 15:23):

Ответы есть здесь >>>
Почитала... Не знаю. Если б в одном городе жили... Но от разговора, всё равно, похоже мне не уйти. Как это сделать по телефону, буду думать. :unsure:
Тем более у мамы зародилась идея съездить в Израиль. Со мной. Придётся как-то убеждать, что мои Боги на моей Земле Родной, а не где-то там. В любом случае благодарю,что откликнулись.

#53 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:48

Приведу сообщение с христианского форума,ничего не напоминает ;)
Прошу совета. Мой сын язычник.
Здравствуйте люди добрые, я хотела бы обратиться к вам за советом по
одному достаточно сильно в последнее время волнующему меня вопросу.
Сначала я хотела бы представиться. Зовут меня Наталья Витальевна, 42 года, живу и работаю в Москве, православная. Воспитываю сына без мужа уже 9 лет.
Моего сына зовут Антон, ему 17.

Как раз по поводу него я и хотела бы с вами посоветоваться.
Где-то около трех месяцев назад мой сын стал увлекаться языческими мировоззрениями.
Сначала он стал читать странную литературу, которую ему давали подозрительные "друзья" (по манере одеваться похожие на т.н. "металлистов" 90х годов ).
Книги, которые он читал, назывались, дай мне Бог памяти, "Велес", "Родные боги",
и еще несколько брошюрок весьма подозрительного вида (в качестве оформления этих книжек использовались разные узоры косвенно или напрямую схожие со свастикой(!!!))
Я отнеслась к этому подозрительно но сын сам успокоил меня, весьма иронично отозвавшись о некоторых этих произведениях, Этим взрослым показательно взрослым взглядом на эту бесовщину он на первое время отвлек меня от уже дававшей корни проблемы.
Потом в июне месяце (как раз в это время я ездила в командировку по работе на неделю, парень он уже взрослый и разумный, работа у меня напряженная и ему уже не раз приходилось оставаться дома одному на дня два- неделю) он рассказал мне, что был на языческой купале , на которую его пригласили "друзья" и даже показал фотографии в интернете и это меня испугало уже весрьез.
В поле кругом у костра стояло много людей и делали одной рукой знак, который делали фашисты! Еще на фотографии можно было заметить идолов и руководителей этой секты в белых славянского типа рубахах. Сын с упоением рассказывал об этих бесовских языческих игрищах, я же, будучи православной верующей, и всегда думавшей что и сын не свернет с пути церкви, слушала его на грани ступора не зная что мне делать.
Я пошла в церковь поговорить с батюшкой и он порекомендовал мне "привести отрока для беседы", так мой сын отказался идти в церковь! Крещеный, с кроторым вместе мы ходили в церковь, на религиозные праздники, он стал хулить Православие, рассказывая, чо он сын истинных богов, я православная церковь -"жиды Русь заполонившие".
Пока я раздумывала и спрашивала знакмых что делать он преподнес мне новый удар. Неделю назад он сказал мне чт вступил в языческую общину "РОДОЛЮБИЕ", хвастался белой славянской рубахой. А позавчера принес домой деревянного высотой сантиметров 20 идола и поставил его на полку рядом со своим рабочим местом. Когда я стала искать что это такое за РОДОЛЮБИЕ я узнала, что по декларациии "МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ТОТАЛИТАРНЫЕ СЕКТЫ - УГРОЗА РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА", это самое Родолюбие является тоталитарной сектой!

Я НЕ ХОЧУ ОТДАВАТЬ СВОЕГО СЫНА СЕКТАНТАМ-ЯЗЫЧНИКАМ!

Пожалуйста, люди добрые, помогите мне советом, что мне делать?
Может у кого были уже подобные ситуации?
Буду искренне благодарна.

С уважением

Наталья Витальевна
----

http://www.evangelie...rum/t26915.html

#54 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 16:54

Ахаха.. Я давно обратила внимание, что госпожа Дружинина с неделю примерно, как исчезла, а мы всё перемалываем. :D

#55 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:26

Захристили человека :(

#56 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:39

А тема то злободневна. Неуспели закончится прения в сей ветке, как тотже вопрос всплыл тут >>> я прошу администратора слить эти две темы в одну.
Хотелбы напомнить всем желающим перевести человека из одной религии в другую без его (человека) непосредственного согласия, что сие есть нарушение ФЗ "О Свободе совести". Нельзя насильно человеку мозги переворачивать, потому как каждый должен сам приходить к своим убеждениям, а не при посредстве пинков и увещеваний.

#57 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:28

Просмотр сообщенияРодомысл (25 ноября 2012 - 17:39):

А тема то злободневна. Неуспели закончится прения в сей ветке, как тотже вопрос всплыл тут >>> я прошу администратора слить эти две темы в одну.
Хотелбы напомнить всем желающим перевести человека из одной религии в другую без его (человека) непосредственного согласия, что сие есть нарушение ФЗ "О Свободе совести". Нельзя насильно человеку мозги переворачивать, потому как каждый должен сам приходить к своим убеждениям, а не при посредстве пинков и увещеваний.



В правилах сказано-не надо плодить одинаковые вопросы. Но почему-то новые люди приходят и, не прочитав содержания форума, открывают одинаковые близнецовые темы. Это похоже на неуважение к форуму и его правилам. И следовало бы такие дубляжи удалять. Кроме того, это ещё похоже на провокацию. В примере о "язычнике-сыне" последнее сообщение таково: Тему закрываю, поскольку она была открыта 6 лет назад автора она уже не интересует. Он не посещал форум более 5 лет.
А рассуждений на 2 страницы. Здесь аналогично. Хотя ситуация наибанальнейшая. Кто из родноверов не выдерживал битв с роднёй, которая вспоминала, что она христианская, узнав о язычестве? А до того и знать не знали, кто они и что исповедуют. Это во-первых. А во-вторых, ну ярая христианка мама (папа, дядя, тётя, бабушка). И что? Хотят-их дело. Уважайте их, да сами не сдавайте свою веру. Вот и всё. Что за бред-перетаскивать человека в свою веру? И как можно просить совета, что б такое сделать, чтобы кто-то стал менее верить? Глупость какая-то.


Красным выделила ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

#58 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 21:02

Ольга164, ты неповеришь но сегодня не в сети, а в реале меня снова грузанули тойже проблемой. Дети 19 и 23 лет сетовали на напряги с родственниками исповедующими другую религию. Пришлось буквально всё, что описывал тут, им озвучивать. Тут скорее всего происходит то, что молодёжь нонешняя считает себя центром мироздания, вокруг которого всё должно вертется. Посему она (молодёжь), не сильно заморачивается с окружающим. Но дабы не усугублять проблему, приходится сим парубкам всё разжёвывать снова и снова. Не вижу в сём сложности.

#59 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:00

Ну почему не поверю? :) Я же среди таких же людей живу..проблемы отцов и детей были во все времена, наверное. ;)

#60 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:04

Просмотр сообщенияЧистосвет (23 ноября 2012 - 23:32):

Так в том и дело, что у НИХ продумана техника подчинения.



Да, конечно. Человек-раб божий. На этом у них всё и замешано. Но определённой части населения совершенно необходимо быть мазохистом и получать кайф от унижения-наверное так? Тут хорошо бы послушать мнение хорошего психолога. Или кто там по садо-мазо? Хотя сейчас всё чаще я слышу такую трактовку: человек сам себе хозяин, он вовсе не раб, это всё иносказание( какое ещё иносказание? лапша всё длиннее), просто надо выбирать правильно. А правильно это... Это так и вот так. Ну и перечень примерный. :)


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей