Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Терапия металлами. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Терапия металлами. есть мнения?

#61 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2012 - 00:05

Просмотр сообщенияВершислав (17 января 2012 - 23:11):

Если вести речь об измерениях электропотенциалов на человеке, то в официальной науке и практике очень много всего уже есть. Например, лидер (как я знаю) отечественного производства приборов на эту тему "Нейрософт" изготовляет кучу всего. Но чтобы читать данные измерений надо тоже просто учиться и специализироваться по функциональной диагностике.


"Но чтобы читать данные измерений надо тоже просто учиться и специализироваться по функциональной диагностике." - это чтобы ставить диагнозы. Для того, чтобы измерять, нужно совсем другое образование. Далёкое от медицины.

Про "приборы отечественного производства" давайте скромно помолчим, хорошо?

#62 Пользователь офлайн   Вершислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 05 Июль 11
  • ГородПермь

Отправлено 18 Январь 2012 - 00:44

Просмотр сообщенияВятич (18 января 2012 - 00:05):

"Но чтобы читать данные измерений надо тоже просто учиться и специализироваться по функциональной диагностике." - это чтобы ставить диагнозы. Для того, чтобы измерять, нужно совсем другое образование. Далёкое от медицины.
Про "приборы отечественного производства" давайте скромно помолчим, хорошо?

а кроме как ставить диагнозы - для чего ещё? медсестрой достаточно быть, чтобы измерять на человеке по имеющимся методикам. Чтобы с научной целью измерять надо всё-таки с врачами-специалистами консультироваться.

А чем Вас не устраивают указанные отечественные приборы? Я так понимаю, что Вы ими пользовались? 

#63 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияВершислав (18 января 2012 - 00:44):

Чтобы с научной целью измерять надо всё-таки с врачами-специалистами консультироваться.

Консультироваться и учиться - разные вещи.

Просмотр сообщенияВершислав (18 января 2012 - 00:44):

медсестрой достаточно быть, чтобы измерять на человеке по имеющимся методикам.

К медсестре должно ещё прилагаться средство измерения с правилами проведения измерения, которые пишут и не врач, и не медсестра, а технические специалисты. Которым вся ваша медицина глубоко до лампочки.
(для некоторых специальностей весьма характерно пренебрежительное отношение к изготовителям оборудования :) А без этого оборудования они - никто и ничто).

Просмотр сообщенияВершислав (18 января 2012 - 00:44):

А чем Вас не устраивают указанные отечественные приборы? Я так понимаю, что Вы ими пользовались?

Тем, что я мало что в них вижу "отечественного". А если нутрянку поглядеть, то, может быть, и вообще ничего не сыщу.
Не пользовался. Но сайт указанной Вами фирмы посетил. Комплектующие - чужие. Программное обеспечение - весьма смахивает на чужое.
Набор средств - стандартный для электрофизиологии уже который десяток лет (я про мировое сообщество). Но это - на первый взгляд. Возможно, где-то имеется какое-то отечественное "ноу-хау". Не увидел.

#64 Пользователь офлайн   Сергей1234

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 25 Декабрь 09
  • ГородОбнинск

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:03

Робяты, боюсь за флуд посчитают, но...
Как человеческий организм выдерживает в некоторых случаях удар молнией? Это не 12 и даже не 220 вольт и ампер там столько, что иным электросетям и не снилось. Это даже если молния бьёт рядом, на расстоянии нескольких метров (типа в дерево, под которым чел).
Далее, "потенциалы", снимаемые кардиограммами (ну либо тестерами и т.д.) в действительности есть "разность потенциалов" между двуми точками, что о их величине к примеру не говорит. Это надо всегда держать в голове. Следующее. Замеренные экспериментальным методом разности потенциалов на синапсах нейронов составляют порядка 120 мВ (за эти эксперименты кстати Нобелевскую премию дали). Учитывая толщину синаптической щели получаются напряжённости электрического поля порядка 4500-6000 В/м, это гораздо больше, чем нужно для удара молнии в атмосфере, кстати.

#65 Пользователь офлайн   Клинок

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:06

Короче, никто ни хрена не знает, книгу автора не читал, но всё-равно против?

#66 Пользователь офлайн   Сергей1234

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 25 Декабрь 09
  • ГородОбнинск

Отправлено 23 Февраль 2012 - 09:12

А чё за книга такая?

#67 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:26

Цитата

Короче, никто ни хрена не знает, книгу автора не читал, но всё-равно против?

Цитата

А чё за книга такая?

Сергей, не обращай внимания. Брат просто издевается. Это из советского анекдота времён 30х годов:
-Книгу этого автора я, конечно же, не читал, но всё-равно осуждаю.
Смысл сего поста был в этом: никто не хрена не знает, но с умным видом что-то ляпает. причём не по теме.
ЗЫ.А вообще, вроде была книга, где можно что-то найти: Конт Валевский "Система кавказской йоги". 1900 года издания. Сможешь найти?

#68 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2012 - 14:08

Просмотр сообщенияРодомысл (10 января 2012 - 19:38):

Вобщето титан вреден для организму, видать очередной развод для стада лохов, которые пасутся на тучных полях тыртырнета ;)

Сам по себе титан достаточно стабильный металл. И держать его в руках вполне возможно. Даже в потных руках. Он не поддаётся ржавлению, ибо... Не в тему, впрочем.
А вот бериллий, к примеру, в руках держать не следует. Действительно яд.

#69 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияВелиамира (10 января 2012 - 23:09):

Темносвет, медь-цинк не помню такого случая, а вот медь-сталь (на одной руке медный браслет, на другой стальной от часов (поиграла я в свое время и в медные браслеты))на потной коже очень хорошо чувствовала. И опасно не напряжение, опасен ток. И 12 вольт может мало не показаться (не знаешь, как от автомобильтного аккумулятора нерв в зубе убить, с непередаваемым фейерверком ощущений?), и киловольты не в статике, а именно ток, тричем довольно сильный, могут быть абсолютно безопасными. Скин-эффект - слышал такое?
И, кстати, для возникновения эл. тока не обязательно контур должен быть замкнутым. Достаточно двух точек с разными потенциалами соединенных проводником. Здесь уже вспоминаем школьный курс физики.

Если была разница потенциала =U на двух разных предметах, то при соединении их между собой через тело человека потенциал исчезнет. Ибо он замкнут. А далее ток не течёт. Тёк так называемый ток смещения. Но после выравнивания электростатических потенциалов тока более нет. Вот ежели с другой стороны человека эти два цилинда объединить между собой, тогда возникает электрохимическая ячейка и течёт постоянный ток через человека. При напряжении о,7 вольт этот ток ничтожен. Но в местах контакта рук с цилиндрами будет проявляться гальванический эффект, то есть на одной из рук будет выделяться металл цилиндра и внедряться в тело человека.

#70 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2012 - 14:33

Просмотр сообщенияСергей1234 (15 февраля 2012 - 12:03):

Робяты, боюсь за флуд посчитают, но...
Как человеческий организм выдерживает в некоторых случаях удар молнией? Это не 12 и даже не 220 вольт и ампер там столько, что иным электросетям и не снилось. Это даже если молния бьёт рядом, на расстоянии нескольких метров (типа в дерево, под которым чел).
Далее, "потенциалы", снимаемые кардиограммами (ну либо тестерами и т.д.) в действительности есть "разность потенциалов" между двуми точками, что о их величине к примеру не говорит. Это надо всегда держать в голове. Следующее. Замеренные экспериментальным методом разности потенциалов на синапсах нейронов составляют порядка 120 мВ (за эти эксперименты кстати Нобелевскую премию дали). Учитывая толщину синаптической щели получаются напряжённости электрического поля порядка 4500-6000 В/м, это гораздо больше, чем нужно для удара молнии в атмосфере, кстати.

Выделенное не правильно. Обычный воздушный разрядный промежуток один сантиметр от плоских электродов пробивается напряжением 30 тысяч вольт при сухом воздухе. В сыром воздухе напряжение пробоя резко понижается. Но для того, чтобы оно приблизилось к 6000 вольт требуется уже сильный дождь.
Иногда молния людей не убивает потому, что находит путь по поверхности человека через его мокрую одежду или мокрую кожу. Это путь через меньшее сопротивление.

#71 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 17 Март 2012 - 23:33

Просмотр сообщенияСветслав (16 марта 2012 - 14:08):

А вот бериллий, к примеру, в руках держать не следует. Действительно яд.

Светслав. Держи его в руках, сколько влезет, он нихрена не сделает. не гони волну. опасен не бериллий как таковой в куске, а его пыль. Пыль, которую можно вдохнуть. Тут как и со ртутью - сам метал не активен, вредны пары. То что попадёт в лёгкие.

#72 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 24 Март 2012 - 20:05

Просмотр сообщенияТигра (08 января 2012 - 15:49):

Заинтересовало недавно такая вещь, как "цилиндры фараонов" (кто в курсе, тот понял). В связи с чем вопрос: есть ли седения о достоверном положительном воздействии терапии металлами на организм и как это делать правильно?
PS.Ну и попутный вопрос: знает кто-то как эти цилиндры фараонов делать? Чертёж есть? Смысла 5600 за них отдавать не наблюдаю.

Есть такие данные по этому вопросу:

Цитата

Цилиндры Фараона

http://sdelay-sam.su/sites/sdelay-sam.su/files/imagecache/full/image/stat/1/pic02a.jpg

Интересные факты поведали наши ученые. Они открыли одну из тайн египетских фараонов, которая изменит и нашу жизнь...

У некоторых изваяний, оставленных нам древнеегипетской культурой, мы можем видеть зажатые в руках предметы цилиндрической формы, назначение которых историкам неизвестно. Египтологи имеют на этот счет самые разные версии: рукоятки носилок, свернутые ароматические платки, тубусы для папирусов, печати... Но достаточно взглянуть, к примеру, на скульптурную группу, изображающую фараона Менкаура в окружении богини Хатор и богини нома, чтобы усомниться в достоверности любой из этих версий (см. фото).

В 1976 году во время археологических раскопок в Закавказье совескими учеными была обнаружена старинная рукопись под названием “Тайна Жизни и Смерти”. В этой эзотерической рукописи содержалась своего рода инструкция – информация о Лунном и Солнечном цилиндрах, изготовленных из цинка и меди с определенным внутренним наполнением. По утверждению неизвестного автора Цилиндры Фараона использовались фараонами и жрецами Древнего Египта для укрепления жизненных сил и общения с богами.

http://sdelay-sam.su/sites/sdelay-sam.su/files/image/reklama/pic02c.jpg

Рукопись "Тайны Жизни и Смерти" дает детальное описание, точную технологию изготовления цилиндров, излагает метод их использования, и четко определяет их назначение - укрепление энергопотенциала и информационный контакт с высшими формами разума. Согласитесь, это выглядит логичней и правдоподобней других версий, тем более, если принять во внимание следующие факты. На фоне небольшой средней продолжительности жизни древних египтян-25-30 лет, долгожительство некоторых жрецов и фараонов поражает воображение: Пиопи II провел на троне 94 года, Рамзес II Великий- 67 лет, Тутмос III-54 года, Псамметих 1-51 год. Долгожительство же самого египетского государства уже терялось в глубине веков и поражало воображение древнего историка Геродота.

Цилиндры Фараона были воссозданы согласно древнему рецепту и затем в течение многих лет исследовались физиком Владимиром Ковтуном. В этих исследованиях принимали участие медики, физики, египтологи, экстрасенсы и парапсихологи.

Результаты исследований поразили ученых. Оказалось, что Цилиндры Фараона обладают широчайшим спектром благотворного воздействия на организм человека.

В него входят: помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях, нейротрофических, гипертонии, болезнях выводящих путей, астме, бессоннице, головных болях а также в качестве средства для снятия стрессов и профилактике атеросклероза. Одна из удивительных особенностей Цилиндров Фараона - улучшение работы практически всех основных систем организма (показатели работы этих систем улучшаются в среднем в 2 - 2.5 раза).

http://sdelay-sam.su/sites/sdelay-sam.su/files/image/reklama/pic02e.jpg

Согласно мнению ряда врачей Цилиндры Фараона представляют собой уникальный, самонастраивающийся на каждого человека, физиотерапевтический прибор, созданный гением древнеегипетских ученых. Их целебные свойства, включающие в себя металлотерапию, гальванотерапию и магнитотерапию позволили врачу-биоэнергетику Т.Мешковой разработать эффективную методику использования Цилиндров. Цилиндры Фараона полезны как взрослым людям так и детям. Они создают в организме человека обстановку, при которой ему гораздо легче справляться со своими бедами. Цилиндры - прекраснее профилактическое средство против ряда болезней. Согласно результатам экспериментов врача Т.Мешковой Цилиндры Фараона защищают от воздействия излучений различной электронной техники: компьютеров, телевизоров, микроволновых печей и т.д.


Взято здесь

А вот здесь находится портал по данной теме, есть там ответы и на поднятые вопросы.

#73 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияТигра (17 марта 2012 - 23:33):

Светслав. Держи его в руках, сколько влезет, он нихрена не сделает. не гони волну. опасен не бериллий как таковой в куске, а его пыль. Пыль, которую можно вдохнуть. Тут как и со ртутью - сам метал не активен, вредны пары. То что попадёт в лёгкие.

Сам не гони волну. Я с бериллиевой фольгой работал. И знаю что это такое. Прекрасно входит в организм. И травит его. Не так быстро, как пары. Хотя в такой фольге бериллий только в небольшом количестве. На бериллиевой фольге остаются следы от пальцев. Не смываемые следы. Это фактически поглощение поверхностью кожи металла. Всего металла. И меди и бериллия.

#74 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:00

Просмотр сообщенияВятич (18 января 2012 - 15:01):

К медсестре должно ещё прилагаться средство измерения с правилами проведения измерения, которые пишут и не врач, и не медсестра, а технические специалисты. Которым вся ваша медицина глубоко до лампочки.

В Советском Союзе любая разработка медицинского оборудования производилась лишь с разрешения Минздрава. Причём утверждался конкретный медик, который курировал разработку. Техническое описание и особенно инструкции для пользователей писались совместно инженером разработчиком и куратором. Предполагаю, что сейчас положение не сильно отличается от того.
Я был участником разработки переносной искусственной почки и хорошо знаю эту кухню.

#75 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:18

Цитата

Сам не гони волну. Я с бериллиевой фольгой работал. И знаю что это такое. Прекрасно входит в организм. И травит его. Не так быстро, как пары. Хотя в такой фольге бериллий только в небольшом количестве. На бериллиевой фольге остаются следы от пальцев. Не смываемые следы. Это фактически поглощение поверхностью кожи металла. Всего металла. И меди и бериллия.

Светслав. Не гони волну, ага? Я работаю на предприятии, где этот берилий льют.
Вот тут ОАО Спецлит
Или ещё пиьками померимся? ;)

#76 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияСветслав (09 апреля 2012 - 15:00):

В Советском Союзе любая разработка медицинского оборудования производилась лишь с разрешения Минздрава. Причём утверждался конкретный медик, который курировал разработку. Техническое описание и особенно инструкции для пользователей писались совместно инженером разработчиком и куратором. Предполагаю, что сейчас положение не сильно отличается от того.
Я был участником разработки переносной искусственной почки и хорошо знаю эту кухню.


Светслав, я имел в виду то, что медицинский персонал должен следовать инструкции, за которой стоят расчёты как медицинские, так и технические. А не изображать из себя Богов.

#77 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:23

Просмотр сообщенияТигра (10 апреля 2012 - 19:18):

Светслав. Не гони волну, ага? Я работаю на предприятии, где этот берилий, млять, льют.
Вот тут ОАО Спецлит
Или ещё пиьками померимся? ;)

А чего мне мериться? У нас были Правила техники безопасности, по которым работа с фольгой из бериллиевой бронзы могла производиться лишь в тканевых перчатках. На пустом месте подобное не появляется. А твой опыт работы по литью к данному вопросу имеет лишь косвенное отношение. Льёте? И лейте, млять...
Заметил я, Тигра, ты вообще ведёшь себя так, что создаётся впечатление, что ты есть истина в последней инстанции. И замечания тебе от админа всегда касаются фактически именно этого твоего качества, сдобренного изрядным количеством неуважения ко всем, кто не с тобой лично.
Уж извини. Как есть.

#78 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 15 Апрель 2012 - 14:03

А я что, кому-то обещал быть добрым и пушистым?
PS.И да умоется кровавою росою тот, кто усомнится в моём миро-, и человеко-любии! :)

#79 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 15 Апрель 2012 - 16:34

Не, Родомысл, этот портал человека, который их продаёт. Он не говорит как их сделал. Только как и я - в самых общих чертах (мол медь, цинк, уголь и магниты).. Ну так в таких чертах и я знаю. ;)

#80 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:23

Как говорится, чем богаты...

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей