Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Влияние ТВ на наших детей - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Влияние ТВ на наших детей как влияет тв на сознание детей Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:37

http://meduniver.com.../Video/134.html Просьба для админов - переместить тему, если не там создана. Многое уже мне было известно, однако, в данном ролике все аргументированно. Посмотрели мои старшие дети. Задумались. Дочь даже показала в школе одноклассникам.

#2 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:19

Где-то тут уже было часть этого видео про влияние иностранных мульт-ов.

#3 Пользователь офлайн   ВячеславГр

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 27 Июль 11

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:23

Сегодня воспитание детей никому не нужно, ведь это помогает сокращать нашу численность :blink: в детстве моем и позже было так, если любой взрослый видел что ребенок делает чего то не так как заведено это пресекалось, чего на сегодня категорически запрещено засудят да папаши с мамашами затретируют <_< во и живет чадо само по себе. Говорить всегда легче чем мешки таскать, на самом деле настоящее родителям выбора не оставляет в воспитании, за редким исключением - это когда дети изолированы от влияния улицы, в итоге у них получается однобокое воспитание. Палка о двух концах и все эти безобразия в политике развития нации, т.е. уничтожении ее. Предкам нашим не радостно что так у нас коряво.

#4 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:09

О, как НЛП хорошо работает. Вы действительно думаете, что все проблемы от телевидения? Телевизионщики будут просто счастливы, если мы ограничим детей в просмотре телевидения. Им, это принесёт бешеные прибыли. В принципе, эта передача, это скрытая работа против населения и метод увеличения доходов.

#5 Пользователь офлайн   Борей

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 17 Май 11

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:15

Цитата

Им, это принесёт бешеные прибыли.

Каким образом?

#6 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:23

Цитата

В принципе, эта передача, это скрытая работа против населения и метод увеличения доходов.

Я знаю, это всё масоны. И рептилоиды. Почему мне никто не верит??

#7 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:51

Просмотр сообщенияbudo (07 ноября 2011 - 23:09):

Им, это принесёт бешеные прибыли. В принципе, эта передача, это скрытая работа против населения и метод увеличения доходов.

???????? :unsure: конечно, дети - смотрите все подряд! уменьшайте доходы телевизионщиков!

#8 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияВалентина (08 ноября 2011 - 08:51):

???????? :unsure: конечно, дети - смотрите все подряд! уменьшайте доходы телевизионщиков!
Да дело не в прибыли телевидения. Хотя, конечно телевидению на руку, если пару миллионов детей ограничат в просмотре ящика. Ведь дети вмести с мультиками перестанут смотреть рекламу. Телевидение живёт за счёт продажи рекламного времени. Меньше детей смотрят рекламу шоколадок и всяких подозрительных молочных продуктов, у производителей падают продажи. Падают продажи, начинаем их восстанавливать увеличением рекламных показов. Эфирное время, новые ролики. Телевидению сотни тысячи долларов прибыли. Да и плевать на телевидение. Пусть зарабатывают. Детей надо, не отучать от телевизора, а заставлять оценивать информацию. Ну во первых, не всё в телевизоре плохое. Есть и полезные вещи. А плохое тоже полезно(исключая откровенные гадости). Ребёнка надо научит узновать плохое и отличать от хорошего. Отгораживать его от плохого глухой стеной, тоже не вариант. Он же вырастит. А передача, которая в ссылке вашего топика, вообще бред с самого начала. С появлением телевидения упала рождаемость. :D А может стоит поговорить о том, что люди до пенсии не могут заработать на жильё. Стоит поговорить о том, что правительство не может установить нормальный минимальный уровень заработной платы и начать сажать бизнесменов, которые держат своих работников впроголодь. Стоит поговорить о том, что матерям запрещают брать больничные по уходу за ребёнком. Получается, мы сидим, смотрим телевизор и рожать, создавать семьи нам уже не досуг.Бред собачий. Ни одна политическая и социальная проблема, обсуждаемая по телевидению, не была полностью раскрыта. Ни кто и ни когда не выскажет в открытом эфире истинную причину. Вот и пусть дети смотрят и слушают. А вы учите их отличать правду от красивых слов, голые сиськи от красивой груди и саунс парк от вини пуха.

#9 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:30

Просмотр сообщенияbudo (08 ноября 2011 - 17:05):

А может стоит поговорить о том, что люди до пенсии не могут заработать на жильё. Стоит поговорить о том, что правительство не может установить нормальный минимальный уровень заработной платы и начать сажать бизнесменов, которые держат своих работников впроголодь. Стоит поговорить о том, что матерям запрещают брать больничные по уходу за ребёнком.

Во все времена (я не говорю про дохристианские) это было! и рожали! Так что вот это и есть бред! Я живу в той же стране, что и вы. В тех же условиях! И детей у меня 4. И моя бабушка, которая имела 7 детей не имела лучших условий! и больничного не было, и рожали в поле, и декретного отпуска не было, и денег не было! Однако, рожали! Ролик - не панацея, и это, действительно часть правды, но, не меньшая часть!А Вы сами детей имеете? если да, то как вы объясняете своему маленькому ребенку, что Жасмин - это откровенная женщина не тяжелого поведения и нормальные женщины так себя не ведут? Ребенку, которому 3-4 года. Расскажите, поделитесь этим опытом.

#10 Пользователь офлайн   ВячеславГр

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 27 Июль 11

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:49

У меня трое )))) я полностью поддерживаю Валентину.
Срабатывает прынцып "Кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причины"

#11 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:12

Вот интересно.....смотрю на соседских мальчишек одного возраста (12-13 лет), живём на одной площадке, оба ходят в одну школу, в один класс. Один утром выходит в школу в костюме и галстуке, аккуратно причёсан, а другой со спущенными рваными джинсами, налакированным гребнем на голове и пирсингом над бровью. А ведь у обоих в доме телевизор с одинаково влияемом на обоих телевидением. :)
Просто с детьми родителям нужно ещё и заниматься, а не переваливать работу воспитания на телевизор, улицу, общество и т.д.

#12 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:13

Просмотр сообщенияВалентина (08 ноября 2011 - 13:30):

Во все времена (я не говорю про дохристианские) это было! и рожали! Так что вот это и есть бред! Я живу в той же стране, что и вы. В тех же условиях! И детей у меня 4. И моя бабушка, которая имела 7 детей не имела лучших условий! и больничного не было, и рожали в поле, и декретного отпуска не было, и денег не было! Однако, рожали! Ролик - не панацея, и это, действительно часть правды, но, не меньшая часть!А Вы сами детей имеете? если да, то как вы объясняете своему маленькому ребенку, что Жасмин - это откровенная женщина не тяжелого поведения и нормальные женщины так себя не ведут? Ребенку, которому 3-4 года. Расскажите, поделитесь этим опытом.
Во первых, вы не путайте нынешние времена и времена вашей бабушки и даже прабабушки. Во вторых в советские времена давали квартиры, а при царе вообще всё было по другому. В третьих, кто такая жасмин?(шутка) Мне повезло. От меня рождаются только мальчики. Я никогда не применял жёстких ограничений. За то, что не справедливо обошлись с кем то или дали себя унизить, могу прибить. За то, что смотрят на ляжки жасмин или задницу в стрингах, слова не скажу. Пока ребёнка это не интересует, ему это не интересно. Стало интересно, смотри. Условие только одно. В низу задница, посередине грудь, в верху голова, в голове мозги. Все признаки человека.Человек заслуживает уважения, глупый, хотя бы снисхождения. У меня в семье, отношение к женщине как к куску мяса запрещено. Вот и все правила. Но, смотреть горящими глазами на задницу не возбраняется. И ещё вот. Мои дети знают одну важную басню:

Один гиббон, преклонных лет,
женою, изгнанный за пьянку,
ходил по джунглям и в обед,
младую встретил обезьянку.

Она прекрасна - просто смак,
искрится взор его горящий,
а зад её - как алый мак,
такой же - красный и манящий.

О как она стройна, нежна,
и может быть невинна?
Она моею стать должна,
гиббон - так рассудил наивно.

Он шёл и думал о судьбе,
как вдруг, мартышка без смущенья,
присела по большой нужде,
в тени какого-то растенья.

Он видел всё - до мелочей,
он был сражён картиной этой,
мечты поруганной своей,
не вынесла душа эстета.

Он снова запил от тоски,
в его душе - как прежде пусто,
и разлетелись на куски
его возвышенные чувства.

А что мораль?
Мораль ясна,
она совсем как у Эзопа,
Как ЖОПА не былаб красна,
Она увы - всего лишь ЖОПА!

#13 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:14

Просмотр сообщенияГордея (08 ноября 2011 - 18:12):

Просто с детьми родителям нужно ещё и заниматься, а не переваливать работу воспитания на телевизор, улицу, общество и т.д.

Совершенно верно, Гордея! Для меня этот ролик тому только подтверждение! А когда дети предоставлены сами себе они и смотрят телевизор, все подряд, играют бесконтрольно в компьютер, гуляют где хотят и с кем хотят.

#14 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:36

Просмотр сообщенияbudo (08 ноября 2011 - 18:13):

Во первых, вы не путайте нынешние времена и времена вашей бабушки и даже прабабушки. Во вторых в советские времена давали квартиры, а при царе вообще всё было по другому. В третьих, кто такая жасмин?(шутка) Мне повезло. От меня рождаются только мальчики.

Басня, конечно интересная! У меня три сына и одна дочь. Нашему папе тоже повезло! :D Литература для мальчиков хоть и не совсем правильная, но все-таки есть и в ней не только секс! В книгах для девочек только он: как правильно подобрать нижнее белье для свидания, как лучше наложить косметику, какие презервативы использовать, какие оральные контрацептивы имеют меньше гормонов. Вот с такими темами я столкнулась в прошлом году, когда выбирала дочери книгу. На ее 12-летие! Зачем ребенку знать об этом сейчас, в этом возрасте?! Что же касается квартиры, то ни моя мама, ни мои бабушка и дедушка по материнской линии ни одной квартиры никогда не получали!!! Дедушка с бабушкой по отцовской линии получили коммуналку. В которой мы и живем сейчас. В 43 кв.метрах. И бабушка рассказывала как было в войну:родила она моего старшего дядю в ноябре 1941, на третий день после родов пошла работать в колхоз. А прабабушка в это время была в лесу.Бабушка говорила, что ей крупно повезло - с новорожденным оставалась младшая сестренка - ей было тогда аж 13 лет!а у других женщин малышей отдавали к старой бабке, 90-летней. И она с ними типа нянчилась!

#15 Пользователь офлайн   yaroslav.mistik

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 458
  • Регистрация: 16 Май 11
  • ГородНоворосийск

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:06

Хорошая тема,Валентина,актуальная.Это один из многочисленных методов целенаправленного ГЕНОЦИДА Русского Народа,да всей белой Расы в целом.

#16 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 05:19

Просмотр сообщенияyaroslav.mistik (09 ноября 2011 - 02:06):

Хорошая тема,Валентина,актуальная.Это один из многочисленных методов целенаправленного ГЕНОЦИДА Русского Народа,да всей белой Расы в целом.

Спасибо за поддержку!

#17 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:46

Цитата

Один утром выходит в школу в костюме и галстуке, аккуратно причёсан, а другой со спущенными рваными джинсами, налакированным гребнем на голове и пирсингом над бровью. А ведь у обоих в доме телевизор с одинаково влияемом на обоих телевидением.
Гордея, пирсинг и гребень ничего не говорят ни о умственных способностях мальчика, ни о его моральных качествах, как впрочем и галстук с костюмом. Возможно один мальчик самываражается так, а за манерой одеваться другого ребенка стоит самовыражение родителей, растят офисный планктон (в идеале конечно начальника заводов и пароходов). Возможно все иначе, в таком возрасте трудно судить. Но не стоит зацикливаться на внешнем, можно пропустить что-то главное.

#18 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:14

Просмотр сообщенияЛисица (09 ноября 2011 - 13:46):

Гордея, пирсинг и гребень ничего не говорят ни о умственных способностях мальчика, ни о его моральных качествах, как впрочем и галстук с костюмом. Возможно один мальчик самываражается так, а за манерой одеваться другого ребенка стоит самовыражение родителей, растят офисный планктон (в идеале конечно начальника заводов и пароходов). Возможно все иначе, в таком возрасте трудно судить. Но не стоит зацикливаться на внешнем, можно пропустить что-то главное.

К сожалению и тот и другой вариант одевания ребёнка, есть подражание западной культуре, будь она не ладна. А вот представьте себе на минуточку, что ребёнок вышел из дома в традиционной национальной одежде и пошёл в таком виде в школу. Эх такого нет даже на продвинутом западе, если только не считать школ в индейских резервациях.

#19 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 13:42

Цитата

пирсинг и гребень ничего не говорят

да ну!!! кому-то может ни о чём и не говорят...... Проколотый язык, тату на всевозможные места и полжопы на публичный показ. Ну и поведение соответствующее.

#20 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:21

Цитата

Проколотый язык, тату на всевозможные места
Гордея, именно о таком мальчике я мечтала лет в 17 .))) И теперь тоже поставьте мне диагноз.

Цитата

Ну и поведение соответствующее.

Нормальный подростковый бунт ) Лучше он этим сейчас переболеет. Татуировки это конечно крайность, тем более, что набивают чаще всего непонятно что без смысла. Но для некоторых людей это своего рода вид искусства.

Цитата

А вот представьте себе на минуточку, что ребёнок вышел из дома в традиционной национальной одежде и пошёл в таком виде в школу. Эх такого нет даже на продвинутом западе, если только не считать школ в индейских резервациях.
Родомысл, девушкам проще, вышитое платье или сарафан соответствуют модным тенденциям.)

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей