Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Вопросы современного выживания. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы современного выживания. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:20

В Москве точно грызня начнётся. Потом будут набеги выживших в резне москвичей, объединённых в банды, на фермы в Подмосковье. А областные будут устраивать им засады на дорогах. Но как бы то ни было, подавляющее большинство москвичей обречено. Выживут только те, кто прибьётся на правах холопов к таким как Родомысл. Будут работать за еду.

#22 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:25

Просмотр сообщенияРатибор (03 октября 2011 - 20:20):

В Москве точно грызня начнётся. Потом будут набеги выживших в резне москвичей, объединённых в банды, на фермы в Подмосковье. А областные будут устраивать им засады на дорогах. Но как бы то ни было, подавляющее большинство москвичей обречено. Выживут только те, кто прибьётся на правах холопов к таким как Родомысл. Будут работать за еду.

Прецеденты в истории России были?

#23 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:30

Просмотр сообщенияВолк Бусый (03 октября 2011 - 19:25):

Прецеденты в истории России были?

Не было, так как не было прецедента, чтобы в одном месте было собрано 10 миллионов торговцев овощами и 10 миллионов специалистов по перекладыванию бумаг с одного конца стола на другой.

#24 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:31

Просмотр сообщенияВолк Бусый (03 октября 2011 - 20:25):

Прецеденты в истории России были?

Были, после последней войны люди потянулись в деревни, а как со жрачкой вопрос более или менее устаканился то обратно в города ломанулись к благам цивилизации. Их потом лимитчиками называли...

#25 Пользователь офлайн   Земомысл

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияРодомысл (03 октября 2011 - 20:01):

...Нет уж, только зависимые от вас человеки нужны, и те в ограниченном количестве.

Раб всегда стремится стать рабовладельцем. В идеале своему хозяину.

Просмотр сообщенияРодомысл (03 октября 2011 - 20:01):

Остальных считать потенциальными врагами и под нож их...

Условно верно.

Просмотр сообщенияРодомысл (03 октября 2011 - 20:01):

Ага, которые вам глотку перережут, за кусок жрачки -ценности то изменятся.

А вот тут-то и идет речь о тех, у которых ценности нетипичные для потребительского общества, про людей с иными житейскими мерками.

Волк Бусый:

Прецеденты в истории России были?

Сколько угодно. Любое смутное время сопровождалось грабежами и разбоем. Что 17 век, что ВОВ, что наши 90-е.

#26 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:48

Выбирайте команду, за кого будете. Я деревенщина, без башни, будут минировать москвичам дороги и вешать нэгров на деревьях.

#27 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:54

Просмотр сообщенияЗемомысл (03 октября 2011 - 20:33):

Раб всегда стремится стать рабовладельцем. В идеале своему хозяину.
Остальных считать потенциальными врагами и под нож их...

Ну сие не ко мне, рабов у меня отродясь не водилось, а насчёт холопов то на самом деле стёб был с моей стороны. Мне лично в случае БЖ вообще на первом этапе никто не нужен, акромя моей собственной семьи, потому и выбрал деревню где нет аборигенов, одни дачники. Которые к счастью в большинстве своём не переживут сию БЖу, а если и переживут то не сразу смогут до своих дач добраться...

Цитата

А вот тут-то и идет речь о тех, у которых ценности нетипичные для потребительского общества, про людей с иными житейскими мерками.

А вот эти самые опасные какраз и есть, вот их в первую голову под нож, коли в поле моего зрения попадут, обязательно врежу всю округу в радиусе 10-15 км. и ничего личного обычная практика выживальщика "Чем меньше народа - тем богаче ХАБАР!"

#28 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:13

Просмотр сообщенияРодомысл (03 октября 2011 - 19:54):

Ну сие не ко мне, рабов у меня отродясь не водилось, а насчёт холопов то на самом деле стёб был с моей стороны. Мне лично в случае БЖ вообще на первом этапе никто не нужен, акромя моей собственной семьи, потому и выбрал деревню где нет аборигенов, одни дачники. Которые к счастью в большинстве своём не переживут сию БЖу, а если и переживут то не сразу смогут до своих дач добраться...
Родомысл, если что, мы к тебе приедем, в пустующие дома. Вместе оборону легче держать.

#29 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:37

Просмотр сообщенияРатибор (03 октября 2011 - 21:13):

Родомысл, если что, мы к тебе приедем, в пустующие дома. Вместе оборону легче держать.

Вот это уже конструктив пошёл, с моей стороны предлагается союз равных, замешаный на родноверии и воинском духе.
Прошу воинский дух не путать с душёй, сию даму пинками из себя 21 год назад выгнал, и обратно пускать не намерен.

#30 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:45

Просмотр сообщенияРодомысл (03 октября 2011 - 20:37):

Вот это уже конструктив пошёл, с моей стороны предлагается союз равных, замешаный на родноверии и воинском духе.

Отлично! А с моей стороны предлагается две пары рук, Сайга 12 калибра с коллиматором и кой-какой опыт по теме.

#31 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:49

Просмотр сообщенияРатибор (03 октября 2011 - 21:45):

Отлично! А с моей стороны предлагается две пары рук, Сайга 12 калибра с коллиматором и кой-какой опыт по теме.

Добре, договорились, ждём БЖу но о нормальной жизни пока не забываем...

#32 Пользователь офлайн   Земомысл

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 20:54

Просмотр сообщенияРодомысл (03 октября 2011 - 21:37):

Вот это уже конструктив пошёл, с моей стороны предлагается союз равных, замешаный на родноверии и воинском духе.
Прошу воинский дух не путать с душёй, сию даму пинками из себя 21 год назад выгнал, и обратно пускать не намерен.

родноверие и воинский дух - это не типичные ценности потребительского общества.

Просмотр сообщенияРодомысл (03 октября 2011 - 20:54):

Цитата

А вот тут-то и идет речь о тех, у которых ценности не типичные для потребительского общества, про людей с иными житейскими мерками.

А вот эти самые опасные какраз и есть, вот их в первую голову под нож, коли в поле моего зрения попадут, обязательно врежу всю округу в радиусе 10-15 км. и ничего личного обычная практика выживальщика "Чем меньше народа - тем богаче ХАБАР!"

так что

Просмотр сообщенияРатибор (03 октября 2011 - 21:13):

Родомысл, если что, мы к тебе приедем, в пустующие дома. Вместе оборону легче держать.

если и приедем, то

Просмотр сообщенияРодомысл (03 октября 2011 - 20:01):

Нет уж, только зависимые от вас человеки нужны, и те в ограниченном количестве. Остальных считать потенциальными врагами и под нож их...


#33 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:00

Земомысл, Не так страшен Велес как его попы размалевали, не выварачивай на изнанку того что не писал сам, и может не станешь в самый низ пищевой цепочки...

#34 Пользователь офлайн   Земомысл

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 Октябрь 11

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:08

Просмотр сообщенияРодомысл (03 октября 2011 - 22:00):

Земомысл, Не так страшен Велес как его попы размалевали, не выварачивай на изнанку того что не писал сам, и может не станешь в самый низ пищевой цепочки...

Я же не пытаюсь трактовать, я просто констатирую.
Хотя, если бы ты, Родомысл, мне спину прикрывал, я бы уверен был, что в спину удар не получу.

#35 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:10

Во, чуть не пропустил самое интересное :) , тут народ уже до гурту збирается :D. Родомысл, я тут уже провожу рекогносцировку по территориям близ лезжащим вокруг Ланьшино (пока по карте) :D Тоже на заметку возьми. :D

#36 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияЗемомысл (03 октября 2011 - 22:08):

Я же не пытаюсь трактовать, я просто констатирую.
Хотя, если бы ты, Родомысл, мне спину прикрывал, я бы уверен был, что в спину удар не получу.

Я даже врагам люблю в лицо смотреть, правда предпочитаю через прицел.
А если мне случится с челом в одном окопе сидеть, то он автоматом попадает в список путёвых, пока не докажет обратного...

#37 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:39

Просмотр сообщенияСтанислав (03 октября 2011 - 22:10):

Во, чуть не пропустил самое интересное :) , тут народ уже до гурту збирается :D. Родомысл, я тут уже провожу рекогносцировку по территориям близ лезжащим вокруг Ланьшино (пока по карте) :D Тоже на заметку возьми. :D

Станислав, друже мы о тебе не забываем будешь у нас стратегом. Вот только в Ланьшино я на твоём месте покабы не торопился. С тактической точки зрения оно выгодно вроде как, с трёх строн лес, с четвёртой река, плюс высота нашего берега является преобладающей. Ланьшино даже вермахт взять не сумел в 41м. Но если вдруг, будет по РФии нанесён ядерный удар, то сие место дислокации будет под агромным вопросом. Поясняю, в 12км. на север от Ланьшино находится Протвино с синхрофазотроном и прочими прелестями ядрёной науки, и в 40км. находится славный наукоград Пущино с кучей институтов которые занимались в совок биологией, плюс к этим двум прелестям есть два моста страт. назначения (железнодорожный и автомобильный) соединяющие московию и Юг РФии. Как думаешь, есть ли сии цели в программах наведения боеголовок противника??? мне кажется что есть, так шо если что считайте меня коммунистом родновером :D Но если так случится что БЖ произойдёт без применения ядрёностей, то как грится милости просим!!! Тебе я буду только рад.

#38 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:36

По мостам совершенно точно наступающая сторона не будет наносить ядерный удар. Тем более при первом ударе. Да и Протвино с Пущино явно не стоят затраченной на нх боеголовки.
Да и вообще, как мне видится, БЖ у нас будет внутреннего свойства, без привлечения ядерного чемоданчика. Всё слишком прогнило в нашем обществе.

А что касается мостов, то это хорошо, что они есть. Можно будет взять их под контроль и взимать плату за проезд.

#39 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:46

Поживём, посмотрим. Кстати о стратегически важных объектах, недалече от меня имееются порядка 3х птицефабрик, а это корма в тч и зерно и сама пытица, две фабрики куриных и одна перепелиная так что будем иметь их ввиду...
Мосты охраняются ВОХРой так что это довольно крепкий орешек (при наличии одной сайги), но можно впринципе наладить с ними контакт...

#40 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 00:03

Вохры по домом разбегутся. Или на те же птицефермы. Им же тоже кушать надо. Но можно будет с ними договориться по-хорошему.

Тьфу, делим шкуру неубитого медведя... :)

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей