Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Сколько детей должно быть у родновера? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сколько детей должно быть у родновера? Оценка: ***** 2 Голосов

Опрос: Сколько детей должно быть у родновера? (64 пользователей проголосовало)

Сколько детей должно быть у родновера?

  1. ни одного (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. 1 (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. 2 (2 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  4. 3 (8 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  5. 4 (5 голосов [7.81%])

    Процент голосов: 7.81%

  6. 5 (2 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  7. Больше (7 голосов [10.94%])

    Процент голосов: 10.94%

  8. Воля Богов (20 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  9. Соразмерно уровню жизни (8 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  10. Не определяется вероисповеданием (12 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 16 Май 2011 - 21:23

У цыган крыша в правительстве и в мафии. Если им нужны деньги, то им их дают, потому что надо. Иначе кто будет торговать ядами "лишнему" населению? На такую работу согласны лишь отбросы общества. А дети у цыган... они ходят табуном за своей мамашей, которой явно до фене их гигиена и будущее. Почти все босые, одетые кое-как, вонючие и наглые. Одно слово - шудры (каста хиджр, т.е. неприкасаемых).
Русская же мать отдаёт себя всю своим детям, это заложено генетически (если род здоровый). Потому много детей = много забот, и дело тут не в цыганах.

#42 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 16 Май 2011 - 22:29

Просмотр сообщенияВладиславМ (15 мая 2011 - 15:25):

Как сказал волхв Велеслав Духовная сила мужчины измеряется количеством его детей

А сколько у Велеслава детей?

#43 Пользователь офлайн   Веледор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2011 - 00:10

Можно сколько угодно рассуждать о воспитании, образовании, финансах... НО, факт остается фактом - если в КАЖДОЙ русской семье не будет по 2-3 ребенка, через несколько поколений не будет и русских. Никаких, ни нищих, ни богатых. Хотите вымереть? Продолжайте и дальше искать оправдания своему эгоизму, а именно нежеланием отказываться от своего благополучия ради детей.

У меня жена сидя с грудным ребенком окончила курсы и теперь работает дома на телефоне и выездах консультантом по грудному вскармливанию. И находится постоянно вместе с ребенком и достаток в семью приносит.
Когда я дома с детьми сижу - по дереву режу и со шкурами работаю на продажу. Так что то, что с рождением детей теряется возможность заработка - оправдание для ленивых.
Да, богатства это не принесет. Но тут уж выбирайте - или богатство или продолжение рода. Для вас что важнее?

#44 Пользователь офлайн   Веледор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2011 - 00:11

Просмотр сообщенияВадим Казаков (16 мая 2011 - 23:29):

А сколько у Велеслава детей?

Ответил бы, да обещал ему не рассказывать об этом пока.

А, уже можно, один ребенок.

#45 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 17 Май 2011 - 00:22

Просмотр сообщенияВеледор (17 мая 2011 - 01:10):

Можно сколько угодно рассуждать о воспитании, образовании, финансах... НО, факт остается фактом - если в КАЖДОЙ русской семье не будет по 2-3 ребенка, через несколько поколений не будет и русских. Никаких, ни нищих, ни богатых. Хотите вымереть? Продолжайте и дальше искать оправдания своему эгоизму, а именно нежеланием отказываться от своего благополучия ради детей.

У меня жена сидя с грудным ребенком окончила курсы и теперь работает дома на телефоне и выездах консультантом по грудному вскармливанию. И находится постоянно вместе с ребенком и достаток в семью приносит.
Когда я дома с детьми сижу - по дереву режу и со шкурами работаю на продажу. Так что то, что с рождением детей теряется возможность заработка - оправдание для ленивых.
Да, богатства это не принесет. Но тут уж выбирайте - или богатство или продолжение рода. Для вас что важнее?



Самое смешное,что счастья богатство не приносит. А балованных детей, в конце концов, в старости и не допросишься помочь..
Потому что с детства приучены только себя, любимых, ублажать.

#46 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 Май 2011 - 06:02

Просмотр сообщенияОльга164 (17 мая 2011 - 04:22):

Самое смешное,что счастья богатство не приносит. А балованных детей, в конце концов, в старости и не допросишься помочь..
Потому что с детства приучены только себя, любимых, ублажать.

А балуют детей через меры чаще всего именно там, где один ребенок. Даже когда их двое, балуют уже не так. А у детей кто-нибудь спросил, что для них важнее: семья, братья и сестры, любовь, внимание со стороны семьи или пресловутое "все для него, любимого". А кто-нибудь задумывался о прессинге, который испытывает единственный ребенок в семье: все и всё на него одного, и бабушки с дедушками, и папа с мамой! А кто задумывался, почему есть Комитет Солдатских матерей - позор для мужского населения России? Это ведь мамы единственных сыночков. не способных и не умеющих общаться с себе подобыми и ищущих вечной опеки мамы!!! Я - мама 3-х мальчишек!!! Это мужчины должны защищать, а не мы их! А вечная тема про свекровь и тещу! Я понимаю свою свекровь - она одна растила (вдова) Володю. Все для него, любимого!!! А потом требовать начала такой же полной самоотдачи. А если бы было 2-3 детей, то когда вырастает старший и жениться, остаются младшие, для которых мама еще ой как нужна. И ревновать сына к снохе нет такого желания, когда он один. А когда уходит из семьи младший ребенок, уже есть внуки, и нет желания и сил влезать в чужую жизнь. То же самое и кагда выходит замуж единственная доченька - ревность, обида - я все для нее, а она, неблагодарная куда-то уходит. А физиология женщины? Для того, чтобы тело женщины праильно функционировало, она должна выносить и родить не менее 3 детей. И выкормить каждого грудью не менее, чем до 1,5. В противном случае идет сбой в ранее хорошо отлаженной системе. Моим детям не скучно без садика, им нет надобности стремиться к чужим для игры.

#47 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 Май 2011 - 06:15

Просмотр сообщенияСветлая (16 мая 2011 - 16:26):

Нет, скандал конечно же не устроит.
Я была маленькая в 90-ые годы, денег в семье было мало, я это помню очень хорошо. И не так давно я узнала, что отец очень жалеет, что не мог нам лишний раз пряник купить. От подобной информации слезы на глаза наворачиваются.
Но своим детям я хочу только лучшего, поэтому деньги должны быть на обеспечение потребностей в разумных размерах, впадать в крайности я не рекомендовала.

От количества детей тут не зависит: наше правительство всегда сделает так, чтобы нам было замечательно. В 90-е одинаково нищими были почти все, и те у кого было мало детей, и те у кого их было много. Я единственная у мамы, но было моменты, когда не хватало денег. Нас спасал огород и дача.
А по поводу учебы - мой муж - единственный. Еще не закончил ни один ВУЗ, хотя поступал совершенно бесплатно в 6. А его мама - 5 в семье из 9 детей и имеет высшее образование - архитектор. Сыночек - единственное чадо, любимое, все было для него. Вот и страдает от этого. Сам признается. Вот и вся арифметика.

#48 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 17 Май 2011 - 09:36

Цитата

.....пока в КАЖДОЙ русской семье не будет по 2-3 ребенка.....Продолжайте и дальше искать оправдания своему эгоизму, а именно нежеланием отказываться от своего благополучия ради детей.


Веледор, заметьте эгоисты здесь те, кто уже имеет хотя бы 2 ребёнка. А y некоторых, у кого пока ни одного - рассуждают о том, что заморачиваться и не нужно, нужно лишь отключить мозги и включить плодилку....как цыгане.

Цитата

нежеланием отказываться от своего благополучия...

Я бы вот рада отказаться от своего благополучия ....да попросту отказываться то и не от чего.
Да и из "эгоистов" тут самые что ни на есть простые работяги без личных вилл на Канарах и прочего.

#49 Пользователь офлайн   Рысь Дорофеева

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 Май 11

Отправлено 17 Май 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияВеледор (17 мая 2011 - 01:10):

У меня жена


Почитала-почитала, не выдержала и сама здесь зарегистрировалась.

Что ж творится на постсоветском пространстве??? Да еще и на родноверческом форуме???
Вы вообще в большинстве своем задумываетесь о чем вы пишете?????????

Я может не очень вежливо выражусь, извините, НО:
- Я не решаю, будет ли у моих детей высшее образование. Как они сами решат, так и будет. Это решение принимается не в три года, а в адекватном возрасте.
- Я не сомневаюсь, будет ли у моего ребенка столько же и таких же дорогих игрушек, как у соседей.
- Я не думаю, что если приятели моего сына питаются чипсами и кокаколой, то мой чем-то ущемлен за их отсутствием.

В любом ТРАДИЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕ из детей РОДИТЕЛИ воспитывают будущих РОДИТЕЛЕЙ. Родителей, слышите, а не кандидатов наук, будущих космонавтов, президентов\олигархов и прочее....
Единственное, что должно волновать мать и отца, это чтоб ее сын\дочь были здоровы и счастливы. СЧАСТЛИВЫ!!!! НЕ надо подменяя понятия считать это синонимом обеспеченности!!!!
Я НЕ БУДУ заставлять сына оканчивать ВУЗ, если он решит, что будет более счастлив крестьянином. Или ремесленником. Это чуть ли не самое важное в родительстве НЕ МЕШАТЬ РЕБЕНКУ БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, НЕ ОБМАНЫВАТЬ, НЕ ДАВИТЬ.

Детей у нас будет столько, сколько я смогу родить. Пока два сына. Абсолютным минимумом поставила себе 4-5.

Прикрепленный файл  aIMG_2811.jpg (190,21К)
Количество загрузок:: 15

#50 Пользователь офлайн   Веледор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияГордея (17 мая 2011 - 10:36):

Веледор, заметьте эгоисты здесь те, кто уже имеет хотя бы 2 ребёнка.


Да? И в чем проявляется эгоизм у меня, или, скажем, у Валентины?

Просмотр сообщенияГордея (17 мая 2011 - 10:36):

Я бы вот рада отказаться от своего благополучия ....да попросту отказываться то и не от чего.
Да и из "эгоистов" тут самые что ни на есть простые работяги без личных вилл на Канарах и прочего.


Так и я такой же. Но ни мне, ни моей жене это совершеннно не мешает рожать и воспитывать детей.

#51 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 17 Май 2011 - 12:52

Цитата

Да? И в чем проявляется эгоизм у меня, или, скажем, у Валентины?

А Вас кто-то эгоистами назвал?

Цитата

Так и я такой же. Но ни мне, ни моей жене это совершеннно не мешает рожать и воспитывать детей.

Это хорошо. Но, у каждого своя ситуация.
Кто-то при 4-х детях пару штанов имеет, а кто-то при 2-х последние донашивает.

#52 Пользователь офлайн   Веледор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияГордея (17 мая 2011 - 13:52):

А Вас кто-то эгоистами назвал?

Вы, вот этой фразой: "Веледор, заметьте эгоисты здесь те, кто уже имеет хотя бы 2 ребёнка."
Я имею второго ребенка. По вашему выходит, что я эгоист.

Просмотр сообщенияГордея (17 мая 2011 - 13:52):

Это хорошо. Но, у каждого своя ситуация.
Кто-то при 4-х детях пару штанов имеет, а кто-то при 2-х последние донашивает.

Так и это дело поправимое. У нас, например, в организации сейчас какой-то бум рождаемости. На праздниках уже целые ватаги бегают/ползают. Самому младшему участнику праздника было 2 месяца.
И все мы стараемся друг-другу помогать. Коляски, кроватки, игрушки, вещи курсируют от одного к другому. Так что, кому надо, тому и штанами поможем :)

А еще у меня огромная родня от Москвы до Уфы, от Минска до Омска, которая всегда поддержит и поможет в трудную минуту. А все потому, что у всех моих родственников два ребенка, уже считалось мало, а только одного не было ни у кого. А свою родню я знаю на семь поколений вглубь и до четырехюрыдных братьев/сестер в ширь. Если бы они рассуждали, как некоторые присутствующие здесь, то и я бы сейчас был "один в поле воин". А скорей всего меня и вообще на свете не было.

#53 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 Май 2011 - 13:43

У меня была интересная ситуация: когда сын один был, было очень тяжело. Потом появилась дочь, стало полегче. Но все равно тяжело. Когда я узнала, что будет Радомир долго сомневалась, думала, переживала как потянем 3 детей. Когда Радуша родился, оказалось, что денег не намного больше стало уходить. После рождения Руслана стало достаточно легко. В моральном плане. Я не знаю, как это можно выразить словами. Я не мыслю как могла без них жить, ощущение, что все стало как надо. Появилось душевное равновесие. Спокойствие.

#54 Пользователь офлайн   Веледор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияВалентина (17 мая 2011 - 14:43):

Я не знаю, как это можно выразить словами. Я не мыслю как могла без них жить, ощущение, что все стало как надо. Появилось душевное равновесие. Спокойствие.


К сожалению, сейчас у многих сложился стереотип, что с появлением детей жизнь (нормальная) заканчивается. А все как раз наоборот - лишь с появлением детей настоящая полноценная жизнь только и начинается.
Мне вспоминается замечательный фильм "Однажды, двадцать лет спустя". Когда к героине фильма - матери десятерых детей приехали иностранцы, перенимать опыт по повышению рождаемости. И на вопрос "Как вы справляетесь с такой большой семьей?", она дала замечательный ответ "Да я одна никогда бы не справилась, но мне дети помогают"

#55 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2011 - 13:57

ДО кучи
http://haile-rastafa....com/29950.html
http://haile-rastafa....com/29449.html

Рождение и воспитание не менее 3-х детей (минимальный уровень положительного воспроизводства) является не «подвигом», а обязанностью граждан Русского Государства. Как уплата налогов, подчинение законам и служба в армии. Поддержание необходимого уровня рождаемости – один из столпов, на котором стоит общество и государство.

И ещё.

1) Введение холостяцкого налога и налога на бездетность. Холостяки обоих полов в возрасте старше 25 лет должны отчислять государству 20% от своих доходов в качестве компенсации. Каждый человек, имеющий меньше 3х детей после 10 лет брака, также должен быть обложен подобной неустойкой. Исключением являются случаи неизлечимого бесплодия или группы инвалидности по диагнозам, исключающим деторождение;

2) Гражданин Русского Государства, не выполняющий по отношению к государству свой долг, т.е. рождение 3х детей в течении 10 лет брака, не имеет права занимать высокую государственную должность. Исключением так же являются случаи неизлечимого бесплодия или группы инвалидности по диагнозам, исключающим деторождение;

3) До тех пор, пока гражданин не стал отцом или матерью, он не имеет всей полноты гражданских прав. В том числе права избрания на выборные должности Русского Государства.


#56 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияВеледор (17 мая 2011 - 13:51):

Мне вспоминается замечательный фильм "Однажды, двадцать лет спустя". Когда к героине фильма - матери десятерых детей приехали иностранцы, перенимать опыт по повышению рождаемости.


:D :D :D
РыдалЪ!!!
Очень интересно, это каким иностранцам нужно перенимать сей опыт?
Более провальной, чем в СССР, "программы повышения рождаемости" ещё поискать.

#57 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 17 Май 2011 - 14:27

Вообще то писали Вы:

Цитата

Продолжайте и дальше искать оправдания своему эгоизму, а именно нежеланием отказываться от своего благополучия ради детей.


А вот на Дальнем Востоке ( в частности за Ам.область скажу) - нет ни работы, ни вторых штанов передать. Вот я говорю - ситуация ситуации рознь. Работа на дому тоже никому не нужна - у людей нет денег покупать рукоделия.
Как здесь в одном из форумов привели ссылку, что Брянскую обл. уже сравнивают с уровнем Гондураса в эконом. плане. Штаны штанами, а люди за квартиру не могут заплатить и без хлеба сидят.
А вы говорите эгоизм, машины, виллы и чипсы с кока-колой. Это уже преувеличения...зачем такие крайности.
Ну, а родословную я тоже знаю ...с 1680-го. Детей было в семье много но, выживали как правило 2-3. В чём здесь эгоизм - не вижу.

#58 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 17 Май 2011 - 14:44

Эгоизм - когда вообще детьми не хотят обзаводиться.
Получается так: те у кого двое детей, уже считают, что те у кого один - эгоисты. А вот у кого пятеро, говорят : трое детей - это мало. А у кого девять детей скажет: да вы все эгоисты.
И возможно та пара у кого двое детей воспитает своих чад лучше, чем та у которой девять. И воспитанием по качеству те двое , трое превзойдут тех пятерых и т.д. Ситуации разные.
Поэтому каждая пара должна сама расчитывать на свoи, а не на чужие силы и штаны соседского ребёнка.

Вспомнился один детский стих:

Восемь ног у осьминога.
Говорит Улитка: - Много!
Многоножка прибежала,
Говорит Улитке: - Мало!
Hо, танцуя краковяк,
Осьминог ответил так:
- Восемь ног для осьминога
И не мало, и не много!

#59 Пользователь офлайн   Веледор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияГордея (17 мая 2011 - 15:27):

Вообще то писали Вы:


А вот на Дальнем Востоке ( в частности за Ам.область скажу) - нет ни работы, ни вторых штанов передать. Вот я говорю - ситуация ситуации рознь. Работа на дому тоже никому не нужна - у людей нет денег покупать рукоделия.
Как здесь в одном из форумов привели ссылку, что Брянскую обл. уже сравнивают с уровнем Гондураса в эконом. плане. Штаны штанами, а люди за квартиру не могут заплатить и без хлеба сидят.


Нет, конечно, бывают безвыходные ситуации, но это скорее исключения.
Хотя, вот у меня товарищ жил в общаге с женой, кроме куцей стипендии никаких иных постоянных доходов. Ни родни, ни сбережений. Тем не менее родили дочь. Он по ночам пошел вагоны разгружать, плюс пособия, плюс друзья помогали. Хотя все равно были дни, когда он реально за весь день одну луковицу съедал. Но это не помешало родить и вырастить ребенка. А сейчас он замдиректора крупной фирмы, своя квартира, дорогая машина и прочее. И счастливая семья. А не было бы семьи и ребенка, может так и жил бы сейчас в нищете, ожидая, когда ж богатство свалится, чтобы детей завести.

#60 Пользователь офлайн   Веледор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2011 - 14:55

Просмотр сообщенияГордея (17 мая 2011 - 15:44):

Эгоизм - когда вообще детьми не хотят обзаводиться.

Двое - это самый-самый минимум. Двое должны произвести на свет как минимум двоих.

  • (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей