Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Вячеслав Иванов - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вячеслав Иванов Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 17:49

Вячеслав Всеволодович Ива́нов — русский, советский и американский лингвист, академик АН СССР и РАН, профессор Калифорнийского университета, директор Института мировой культуры МГУ, директор Русской антропологической школы РГГУ. Его исследования посвящены исторической и сравнительной лингвистике, психолингвистике, семиотике, математической лингвистике, литературоведению, истории культуры, антропологии. Библиография научных трудов включает более тысячи пунктов. В 1950-1960 гг. подвергался преследованиям за несогласие с официальной идеологией, в частности — за открытое выступление против гонений на Бориса Пастернака. В программе будет поднята тема лексики гипотетического языка-предка всех индоевропейских языков, а также вопрос о происхождении индоевропейцев.




Лекция "Макросемьи языков и расселение человека из Африки"

#2 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 17:49




#3 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 17:56

С Африкой я не согласен, ибо на моей Родине стоянки людей старше африканских. B)

#4 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:03

Володь, ты сначала послушай, что он говорит, а потом уже делай выводы письменно, которые я охотно с тобой разделю. И, поверь на слово, чтобы смело утверждать, что наши предки пришли не из Африки минимум, это нужно иметь серьёзные основания для того, чтобы не показаться дураком-инглингом, бросающимся на непроверенные сказки о перунах на виманах. Родновер должен быть образован и подкован максимально, и для этого я буду делиться тут тем, с чем я лично сталкивался.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей