Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Славянские символы на найденых при раскопах предметах - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Славянские символы на найденых при раскопах предметах Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Endure

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Июль 13

Отправлено 03 Август 2013 - 18:02

Вопрос:
Всем известно куча славянских свастичных символов, вот только есть ли им подтверждение? Есть ли, и где найти/посмотреть реальные фотографии найденых вещей/руин/капищ/идолов на которых археологи нашли свастичные символы(именно славянские)? Нужны фото.

Я видел только фото найденого археологами браслета с изображением "звезды руси", также видел фото каменной кладки с изображением семаргла, еще видел мозайку выложенную на полу нескольких древне-римских усадеб, где изображались звезда алатырь и "свастика"(агни?). Еще видел найденые подвески(обереги) с изображением знака перуна(6 лучевой цветок), в остальном только ромбы(засеяно поле)... И ВСЕ...

Может кто прояснить ситуацию, и дать мне ссылки на фотографии подтверждающие наличие именно славянских(арийских?)-свастичных символов на предметах найденых на территории России(Руси)?

Я ни разу не видел фотографий ничего из ныне активно использующихся символов - родовик, свадебник, цветок папоротника, свинтовит, валькирия, сварга, огневик, сварожич, солард и тп... откуда все эти символы? Откуда известны названия? И самое главное где фото найденых предметов с этими символами? Или это все выдумки тех кому это выгодно?

#2 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Август 2013 - 13:50

Рынок забит новодельными символами.
О реальном положении дел со славянской символикой, я думаю, лучше всех сможет поведать Вадим Казаков.
Он давно изучает эту тему, так, что не хочу лезть "поперед батьки в пекло".

#3 Пользователь офлайн   Ургор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 10 Август 2013 - 07:27

Цитата

родовик, свадебник, цветок папоротника, свинтовит, валькирия, сварга, огневик, сварожич, солард и тп


Вот как раз все перечисленные являются современными выдумками нечистоплотных деятелей..
Возьмите книгу Багдасарова "Свастика: священный символ" - там много фотографий и ответов на Ваши вопросы.

#4 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 10 Август 2013 - 08:10

Если хотите увидеть реальные изображения предметов найденных на раскопках,лучше всего обратится к книгам изданным издательством "Наука".
В частности 20-томник Археология СССР

«Археология СССР» - двадцатитомное фундаментальное издание, рассчитанное на археологов, историков, антропологов, этнографов и широкий круг научной общественности. Эта капитальная работа выполнена Институтом археологии АН СССР с привлечением ученых из академий наук союзных республик, высших учебных заведений и ряда музеев страны.
В «Археологии СССР» на уровне достижений современной науки дается обобщение обширного многообразного археологического материала, накопленного более чем за 200 лет и охватывающего огромный период истории - от нижнего палеолита (2000000 лет тому назад) до развитого средневековья (XIV в.). Издание построено по зонально-хронологическому принципу. Памятники сгруппированы и проанализированы по сменяющим друг друга эпохам. Внутри каждой эпохи материалы располагаются по трем основным зонам: южные области СССР, евразийские степи, лесная полоса СССР. Более дробно расчленен материал, связанный с вопросами истории славян и Древней Руси.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/A/''Arheologiya_SSSR''/_''Arheologiya_SSSR''.html
Свод археологических источников (САИ)
http://www.archaeolog.ru/?id=92

Краткие сообщения ИА РАН
http://www.archaeolog.ru/?id=23
Есть еще журнал выходящий с 1957 года (4 номера в год)сначала "Советская археология" с 1992 года "Российская археология"
http://www.archaeolog.ru/?id=22
И это далеко еще не все. ;)

#5 Пользователь офлайн   Виктория

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 11 Май 13

Отправлено 10 Август 2013 - 12:27

Светозар, и от меня благодарность за направление, тоже интересуюсь данной темой. 20ти томник сейчас реально достать? хотелось бы себе в библиотеку.

#6 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 11 Август 2013 - 19:24

Просмотр сообщенияEndure (03 августа 2013 - 18:02):

Вопрос:


Я ни разу не видел фотографий ничего из ныне активно использующихся символов - родовик, свадебник, цветок папоротника, свинтовит, валькирия, сварга, огневик, сварожич, солард и тп... откуда все эти символы? Откуда известны названия? И самое главное где фото найденых предметов с этими символами? Или это все выдумки тех кому это выгодно?


Разумеется, это выдумки. "Древний славянский оберег" "Валькирия" был, например, придуман Владимиром Январским в 1998 году для нужд одного человека. Сам В. Январский не говорил никогда, что это "древний славянский оберег". Но тем не менее у инглингов он появился в "Славяно-арийских ведах" в начале 2000-х годов наравне с другими такими же новоделами и стал "очень древним и очень славяно-арийским".

#7 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 12 Август 2013 - 08:12

Просмотр сообщенияВиктория (10 августа 2013 - 12:27):

Светозар, и от меня благодарность за направление, тоже интересуюсь данной темой. 20ти томник сейчас реально достать? хотелось бы себе в библиотеку.

Отдельные тома можно купить на алибе Это можно сказать универсальная энциклопедия по археологии(зная место находки всегда можно определить время,период,археологичекую культуру,к примеру по орнаменту фрагментов керамики или по технике обработки камня)
http://www.alib.ru/f...%EA%EE%E2%FC%FF
Всегда лучше "живая" книга,чем электронный вариант (хотя для цитат и ссылок удобнее электронный) :)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей