Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: ВАКЦИНАЦИЯ или биологическое оружие? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАКЦИНАЦИЯ или биологическое оружие? имунитет, чеснок или живые вакцины от торговцев фармакологии

#101 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:39

http://www.pravo-med...lation/fz/3228/


http://ru.wikipedia....%E2%E8%E2%EE%EA

Календарь Нужных и Обязательных пррививок.
А про наименование я уже сказал выше.

#102 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:43

Просмотр сообщенияКлинок (21 ноября 2012 - 22:48):

с расписанием их ввода (курсов), побочным действием, противопоказаниями, и названиями проверенных безопасных вакцин.

Я Вам весь справочник Видаля цитировать не собираюсь. У самого голова на плечах есть. Конкретезируйте, что Вас интересует, я отвечу.
И про Мертиолят не забудте, а то как то пытаетесь проехать мимо :D

#103 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:24

И еще, честно говоря, Вы со своим мертиолятом чуток поднадоели. Вы о нем ничего не знаете, а информацию, которую черпаете, непонятно откуда, считаете единственно истинной. Подумайте над следующим.

Мертиолят получил распространение в фармакологии благодаря своим антисептическим, бактерицидным и фунгицидным свойствам. Используется в качестве консерванта в вакцинах, препаратах антител, противоядиях, кожных пробах на аллергию, глазных и назальных препаратах, а также в краске для татуировки. (А Вы со своеими вакцинами оскомину набили уже)
Средняя смертельная доза (LD50 – то есть полулетальная доза) для мышей составляет 66 мг/кг при подкожном введении и 45 мг/кг при внутривенном. В используемых вакцинах мертиолят содержится в концентрации не более 1:10000 (эта цифра пригодится далее, то есть 0,05 мг)

Период полувыведения соединений ртути в крови после прививки у новорожденных 3.7 дней. Через 30 дней количество соединений ртути в крови возвращаются на уровень до вакцинации

А теперь где же у нас содержится ртуть и каково гигиеническое нормирование…

В водах Мирового океана содержание ртути 0,1 мкг/л.
Как я уже написал выше в одной вакцине содержится не более 5 мкг мертиолята, ее делают трижды в жизни. А теперь посчитайте, что вы получите когда бедете купаться в водах мирового океана часика два. И ничего люди купаются и не орут, что и пытаются отравить)

Амальгаму серебра применяют в стоматологии в качестве материала зубных пломб. Детям. И что дальше то делать будем. ;)

И напоследок гигиеническое нормирование концентраций ртути
Предельно допустимые уровни загрязнённости металлической ртутью и её парами:
• ПДК в населённых пунктах (среднесуточная) — 0,0003 мг/м³
ПДК в жилых помещениях (среднесуточная) — 0,0003 мг/м³ (в моей квартире 70 м3, посчитайте ПДК самостоятельно)

• ПДК воздуха в рабочей зоне (макс. разовая) — 0,01 мг/м³
• ПДК воздуха в рабочей зоне (среднесменная) — 0,005 мг/м³
• ПДК сточных вод (для неорганических соединений в пересчёте на двухвалентную ртуть) — 0,005 мг/мл
• ПДК водных объектов хозяйственно-питьевого и культурного водопользования, в воде водоёмов — 0,0005 мг/л
• ПДК рыбохозяйственных водоёмов — 0,00001 мг/л
• ПДК морских водоёмов — 0,0001 мг/л


А вот это про лжепророков об аутизме после проведения вакцинации с вакцинами со следами мертиолята.
http://www.youtube.c...h?v=MTr-HLz7dPc
Если владеете английским то почитайте книжку.

#104 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:44

Да и еще, так, для информации:

По санитарным нормам РФ содержание соединений ртути в растениях (картофель, овощи, зерновые) лимитируется на уровне 0,02–0,03 мг/кг.


В организм человека ежесуточно с пищей и жидкостью поступает 15 мкг ртути, с воздухом – 1 мкг.

Содержание ртути в организме животных состав-ляет 0,000001–0,00001% (по массе). (человек весит в среднем 70 кг, то есть это , 0,014 гр и значит 14 мг!!!!!)

#105 Пользователь офлайн   Клинок

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:29

Цитата

Вакцины приобретается на основании федеральных закупок, а ни как не местных

Угу.. Как и войска при Сердюкове.. Всё из федеральных, и всё в дупе..

Цитата

Не хотите этими пользоваться покупайте сами, то которые считаете нужными

И это вместо ответа на вопрос: "что посоветуете".
Хотя...
Чего ещё можно ожидать от "медика" отписавшего это:

Просмотр сообщенияАлександр Мошкин (21 ноября 2012 - 20:23):

Это Ваши проблемы раз вы допускаете делать Вашим детям то, что не положено по календарю, и молчите потом в тряпочку. И проблемы тем медицинских работников если их застукают за этим делом.

А если нет - значит нет.
Сливаем воду.
Это вам медик сказал.
От так вот.
Вот такие у нас "медики".
А если вдруг, их просит человек (не медик) что-то конкретно объяснить, ему, не медику, то:

Цитата

С хамом и невежей больше общаться не буду.

Вот так, короче.
PPPPS,Кстати, вон в Козельске роддом закрыли, возят в Людиново. Поищите на карте, где это... Доедет ли мамочка в первые роды?

#106 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:36

Цитата

И это вместо ответа на вопрос:....

Вопросы нужно уметь задавать. В каком тоне их задаёте Вы, я вообще не понимаю, как Вам ещё отвечать беруться.

#107 Пользователь офлайн   Клинок

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:40

Просмотр сообщенияГордея (22 ноября 2012 - 14:36):

Вопросы нужно уметь задавать. В каком тоне их задаёте Вы, я вообще не понимаю, как Вам ещё отвечать беруться.


И тебе тоже здравствуй.

#108 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:57

Скорее всего вы все хорошие люди, но эту сторону не очень-то стремитесь показать друг другу.

Прикрою я тему. Денька на два. Может остынете.

#109 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:38

И так, Летучий Вятич, благородно сдержал свое слово и открыл доступ. Надеюсь, откинем в прошлое обиды и оскорбления. Начну с самого сначала. Но прежде…. Уважаемый Клинок (простите не знаю имени, потому так обращаюсь) если мой диплом хоть на йоту приблизит Вас к мысли, что прививки делать обязательно, то я прикреплю на пару деньков. Хотя на самом деле не знаю, какой в нем смысл? Разве можно судить о степени профессионализма только по диплому. Ведь по прошествии 13 лет, врач далеко уходит от уровня выпускника института, он может сменить специальность и т.д. Я не рисуюсь. Если нужна информация обо мне она открыта для всех. Я, наверное, понимаю Вашу реакцию на вакцинопрофилактику и вообще на здравоохранение в целом. Скорее всего не просто так Вас задевают эти вопросы, которые, скорее всего, основаны на отвратительном состоянии медицины в Вашей области. На том, что чиновникам и часто медицинским работникам просто наплевать на людей, которые нуждаются в медицинской помощи. И я на самом деле, многим, мягко сказать, недоволен, что делается у нас в больницах. Но если хотите об этом пообщаться создайте такую тему. Я с удовольствием Вас в ней поддержу. Здесь же мы говорим необходимости (либо вредности) вакцинации, отбрасывая в сторону состояние дел здравоохранении. Нужны они или нет.

#110 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:51

Еще раз повторю (см. диплом) как врач: любой здравомыслящий, радеющий за здоровье своего ребенка родитель знает, что прививки делать надо обязательно. Другое дело ответные реакции на прививки существенным образом зависят от состояния организма ребенка. И если вы их боитесь или их осложнений, то это не значить что от них нужно категорически отказаться. Логика здесь в нормальном образе жизни, естественном вскармливании, закаливании, устранении контактов с источниками аллергии и т. п.
Каждый детский организм реагирует на прививку по-разному. От чего это зависит? Во-первых от состояния здоровья, иммунитета ребенка. Во-вторых: от качества вакцины. В вакцинах разных производителей могут быть разные дозы антигенов, отличаться по степени очистки, по виду используемых консервирующих субстанций. Но, следует отметить, что все они сертифицированы и разрешены к применению ВОЗ (во всех странах, только так допускаются вакцины для профилактики). В третьих: свойства вакцины: бывают живые ослабленные (всегда есть вероятность развития той болезни от которой она применяется) или убитого (части убитого) микроба – в таком случае болезнь не разовьется.
И в четвертых: от действий самих мед.работников: «Вакцинация — это не рядовой стандартный процесс, по принципу «в три месяца всех уколоть», а индивидуальные, совершенно конкретные и очень ответственные действия, которые конкретный врач осуществляет в отношении конкретного дитя». (с). Необходимо оценить состояние здоровья ребенка, подобрать вакцинный препарат, дать родственникам малыша четкие и доступные рекомендации как подготовить ребенка к прививке и как вести себя после нее - питание, питье, воздух, гуляние, купание, лекарства это все составляющие, которые требуют определенного контроля. А еще очень важно знать (мед.работнику): как вакцину правильно хранить, как перед использованием нагреть, в какое место сделать укол.
Прививки необходимо проводить в назначенные педиатром сроки, и чем более вы точны, тем выше профилактическая эффективность. Это обязательно следует учитывать при планировании, например, летнего отпуска; неплохо бы и самим поинтересоваться, когда и какую прививку необходимо делать.
Перед прививкой: никакими лекарствами не подготовить ребенка к прививке – это все методы психотерапии родителей
1.Не надо переедать за сутки, чем меньше нагрузка на систему пищеварения, тем легче переносится прививка. Не устраивать эксперементов с едой (чтоб не было аллергии). Не кормить за час до прививки.
2.Если ребенок вспотел с приходом в поликлинику, дайте ему остыть немного и хорошо напоите (дефицит жидкости это всегда плохо)
3.За 3-4 дня до прививки ограничьтесь в развлекательных многолюдных мероприятиях, магазинов и т.д. Не надо искать дополнительную инфекцию.
4.В поликлинике старайтесь не контактировать с людьми, постойте в сторонке.
После прививки:
1.Гулять обязательно
2.Кормить по аппетиту, если ребенок есть не хочет не надо его заставлять
3.Много пить (компоты, чаи, минералку) не соки и т.д.
4.Убрать источник новой инфекции (у ребенка сейчас и так идет война в организме – вырабатывается новый иммунитет) – другие люди.
5.Чистый, прохладный и влажный воздух (в комнате где спит чадо не выше 18-20, есть воздух сухой то использовать увлажнитель)
6.Если поднялась температура – парацетамол в любом виде – и выполнение всех пунктов кроме 1.

После любой прививки организм может выдать реакцию – это нормально - повышение температуры тела, отказ от еды, вялость. Организм вырабатывает иммунитет (защиту) к конкретной болезни. Одни вакцины переносятся легко (от полимиелита), другие тяжелей (АКДС, но не потому что так чего-то много, а из-за коклюшного компонента).

Не должно быть ни судорог, ни потери сознания, ни температуры выше 40 °С. Не должен ребенок покрываться с ног до головы сыпью, а в том месте, куда укололи, не должно быть никаких нагноений. Это все осложнения. Каждый случай должен быть проанализирован врачебной комиссией.

Пример: в пятницу сделали прививку, в понедельник - кашель, а в среду выставлен диагноз "воспаление легких". Почему это произошло и, разумеется, кто виноват? С точки зрения родителей, виновата прививка - этот факт очевиден и лежит на поверхности - углубляться не очень то и хочется. На самом деле вероятных причины три:
1.Неправильные действия непосредственно после прививки.
2.Дополнительное инфицирование на фоне "занятого" иммунитета.
3.Снижение иммунитета вообще - "благодаря" соответствующему воспитанию.
Так кто виноват и что делать, дабы этого не произошло? Вопрос риторический, ведь очевидно, что способность ребенка нормально реагировать на прививки во многом зависит от системы ухода и воспитания. А это уже полностью в компетенции родителей.
http://www.komarovskiy.net/
П.С.: насчет соединений ртути я уже написал в предыдущем посте, повторяться не буду. Забудте про него, в той концентрации, которая используется в вакцинах он совершенно безвреден для организма ребенка.
П.П.С: Насчет проблем мед.работников, которых застукают. Я не о круговой поруке. Я о том, что любой здравомыслящий человек, увидав халатность со стороны мед.работников должен на это недвухсмысленно намекнуть. Если нет эффекта идти к главному врачу (с письмом! и зарегестрировать его у секретаря). Если нет эффекта то в прокуратуру. (Можно какие-нибудь этапы пропускать). Только так можно научить уму разуму халатных людей в белых халатах.

#111 Пользователь офлайн   Клинок

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 00:39

Цитата

Надеюсь, откинем в прошлое обиды и оскорбления.

Хорошо, давайте попробуем ещё раз.
1)

Цитата

если мой диплом хоть на йоту приблизит Вас к мысли, что прививки делать обязательно,

Не приблизит.
Проясню сразу - я НЕ противник прививок как таковых. Я противник того, что их делают бараны и дебилы, часто, не имеющие специальноо на то образования.
Не буду уходить далеко, сразу пример - в 2-х весьма не маленьких (по 30 тыр жителей) городах, прививки делает мед.сестра.
Заметь - даже не педиатр.
Просто тупая медичка, которая вообще внимания ни на что не смотрит - ни на противопоказания, ни на что другое.
Хотя по логике - делать их должен иммунолог.
Ну на крайняк - педиатр, но никак не медсестра, которая ничего толком об этом не знает, кроме того, как надо просто уколоть.
За каждую прививку (есть план) ей, и её начальству - платят.
Колят как на душу придётся - к примеру, поставили АКДС ребёнку с температурой 37 с чем-то.
Считаешь это нормальным?
Я нет.
PS,Кстати, мне лично ставили прививку от энцефалитки при температуре 38.
2) Про твой диплом - да, приложил, вижу.
Возможно, даже подумаю извиниться, пока подумаю, ибо не совсем ясен всё же ход твоих мыслей - обеляешь ты отдельных "индивидов", или нет.
В любом случае, прими поздравления - ты единственный смелый врач на данном форуме, кто не побоялся это сделать.
(Межемир и Вершислав - в ваш огород камень. Человек вот не побоялся, вы же, когда рассуждали на тему медицины, на данные просьбы демонстративно забили.)
Если вообще по диплому, то почему я хотел посмотреть - я хотел знать Вашу специальность.
Признаюсь, ожидал увидеть - "иммунолог".
Не судьба, не срослось...
"Педиатр".
Однако, если о прививках для детей пишет педиатр, а не хирург, или там, скажем, гастроэнтеролог, то это гораздо более информативный и осведомлённый в данном вопросе человек.
Поэтому я и хотел увидеть вашу специальность.
Прошу заметить - не потому, что считаю Вас конкретно плохим врачом (считал бы, попросил лист вкладыша с оценками), а просто, для ознакомления с Вашей квалификацией.
В любом случае, Вы - единственный на этом форуме, кто удосужился это сделать, а не мести словами (намёк на Гордею).
Очень Вас за это уважаю.

#112 Пользователь офлайн   Клинок

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 00:55

Теперь давайте попробуем по существу проблемы.
Возьмём, условно, Калужскую область.
Культуры именно в роддомах (молчу уже про безопасность) ни какой.
Вятич может подтвердить.
Персонал роддомов - клинически неграмотен.
Вводная: мамочка, первые роды, у бабушки гепатит "б", остальные здоровы. Что, когда и как колоть?
Соответственно, что делать дальше?
Посмотрите на календарь прививок наш, Германии и Японии - наш глобальнее всех и всё ли, что в нём есть нужно?
Или, перефразируем, если всё, что есть в нашем календаре прививок нужно, то нужно ли это лепить сразу в перве дни (год) жизни, или таки можно с чем-то подождать, а от чего-то отказаться?
Собственно это и есть вопрос.
  • Что нужно делать из прививок, и когда? - вопрос первый.
  • Какую вакцину колоть? - вопрос второй. Здесь, давайте не будем меряться длинной половых органов и нашими знаниями, а просто укажите, лучшие вакцины, в которых НЕТ метиолята и солей алюминия. То, что мертиолят в таких дозах безвреден - мне не интересно. Химию я всё же немного знаю. Таким образом, меня интересуют только хорошие вакцины, без консервантов. На весь календарь прививок.
  • Как именно колоть.
Здесь имеется ввиду не способ введения, конечно, а.. Скажем так, что именно надо взять у иммунолога, чтобы точно знать, подходит данная вакцина твоему ребёнку, или нет. Какие анализы что ли...

Я, скажем так, не вижу смысла что-то колоть новорожденному без консультации с иммунологом.

Я прав?

Что у него узнавать?

Вот на эти три вопроса мне хочется узнать развёрнутый ответ.

Я понимаю, что это много, но если уж Вы пошли в явное доказательство, что Вы врач, и действительно специалист - будьте им до конца.

Предыдущие три врачебных представителя с этого форума - сдулись даже не дойдя до полуфинала.

Вы же обладаете смелостью.

Возможно, обладающий смелостью будет благороден до конца?







#113 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 05:36

О! Вот это уже разговор взрослых серьёзных мужчин.
А ещё чуть-чуть и тема станет образцово-показательной.
Уж удержите взятую высоту, очень вас прошу.
И, поторапливать друг друга не стоит. Вопросы очень серьёзные, люди все занятые, и подготовка развёрнутого ответа может занять не один день.
А то есть такое за нашими людьми... Отмахиваться друг от друга. :( Из-за этого так и живём. ПМСМ.

#114 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:16

Итак, я вернулась)) А тут такая интересная тема ))
Ребята, я выложу материал по немецкой схеме прививок и рекомендуемым европейским вакцинам, как только, так сразу. Почему немецкая? На сегодняшний день она признана лучшей по версии ВОЗ. Необходимо помнить, что у каждой вакцины своя схема вакцинации-ревакцинации. Ее необходимо учитывать. У того же инфанрикса множественная ревакцинация, требующая строгого соблюдения схемы, проверено, отклонения на неделю уже сказываются. К чему это я? Обязательно внимательно изучите вопрос прежде, чем прививаться. Кое-кто сейчас под истерией прививочности, сменившей истерию отказа от прививок, сделал одновременно несколько прививок от одного вируса, думаю, последствия описывать не надо.

Еще по диагонали и по памяти. Корь-Краснуха-Паротит. Прививка не только есть, их много, и это рекомендуемая прививка. Так же как и от ветрянки, и от вирусной пневмонии (сочетание вирусной и стафилококковой инфекции). Взрослые не болеют, так как подавляющее большинство привито (паротит), контактность меньше, а полученные в течении жизни контакты с вирусом уже выработали стойкий иммунитет. Он, кстати, может и ослабнуть ситуативно, я сама во взрослом возрасте болела "детскими" краснухой и коклюшем. Не советую )) Во время второго, кстати, оба ребенка абсолютно не пострадали, но, разумеется, привиты... )

От энцефалита есть вакцина с ревакцинацией раз в пять лет, мы привиты именно ей. Схема: Прививка, ревакцинация через 4 недели, ревакцинация через год и далее каждые пять лет. Иммунитет появляется после первой ревакцинации, так что, начинать можно весной.

#115 Пользователь офлайн   Клинок

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:08

Цитата

Ребята, я выложу материал по немецкой схеме прививок и рекомендуемым европейским вакцинам, как только, так сразу.

Вы это обещаете минимум пол-года. И где оное?
PS.А вы вот врач? Так хорошо рассуждаете... Диплом врача пока только один выложил.

#116 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 00:38

Просмотр сообщенияКлинок (28 ноября 2012 - 21:08):

Вы это обещаете минимум пол-года. И где оное?
PS.А вы вот врач? Так хорошо рассуждаете... Диплом врача пока только один выложил.

Я уже выкладывала, к сожалению, без сохранения копий, а после технических проблем было утрачено много материала. Нет, я не врач. Я психолог. Биолог. Суицидолог. Демограф. Но не врач, хотя многие проекты и исследования мы ведем совместно с ведущими представителями этой славной профессии, со многими дружим. Фамилиями сыпать не буду, это всего лишь круг общения, но наше окружение сильно влияет на наше мировосприятие...

#117 Пользователь офлайн   Клинок

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 420
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 00:44

Цитата

Я психолог. Биолог. Суицидолог

Сильно.
Особенно последнее.
Предлагаете вакцину для суицида? :rolleyes:

#118 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:02

Просмотр сообщенияКлинок (28 ноября 2012 - 23:44):

Сильно.
Особенно последнее.
Предлагаете вакцину для суицида? :rolleyes:


Ну, свой уровень Вы показали. Полагаю, разговор окончен.

#119 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:29

Просмотр сообщенияЛеля ДС (29 ноября 2012 - 14:02):

Ну, свой уровень Вы показали. Полагаю, разговор окончен.

Леля, пожалуйста, не начинайте. Мы уже прошли этот этап. Убеждение - достаточно тонкая "субстнация". Без терпения и фактов никуда. Более того в некоторых случаях фактов мало, иногда необходим авторитет излагающий эти факты. Авторитет зарабатывается большим трудом.

#120 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:37

Я, наверное, не буду цитаты вставлять, а то очень длинно получается. Начну по порядку и общим текстом - мой взгляд на существующие порядки, и некоторые обязанности и факты, установленные нормативными актами. Я не претендую на неоспоримую истину, хотя в некоторых вещах иначе, чем есть ни как не сделаешь. На основные ответы по вакцинопрофилактике пока не отвечу, жутко не хватает времени, имеются некоторые проблемы на работе (приближается конец света года), которые нужно решать в первоочередном порядке. Домой прихожу в восемь, даже позже.
Начнем с того, что действительно, медсестра является исполнителем воли врача и должна соблюдать лишь правила хранения вакцины и методику ее введения. Осмотр ребенка, определение показаний, противопоказаний к вакцине, выбор вакцины (из имеющихся) - все это в компетенции врача. И если где-то пропускается такой обязательный этап, то это является прямым нарушением.
Медсестре – внушение (она лишь последний исполнитель), врачу – на первый раз замечание (или выговор), заведующему за то, что не смогла организовать правильно работу подчиненных выговор, главному врачу за отсутствие контроля снять стимулирующие надбавки и премию. Все сразу зашевелятся. Проблема в том, что это никому не надо. В такой ситуации приходится поневоле самим браться за книжки, либо, зная порядок его соблюдать.
Про противопоказания – конечно, за две недели до постановки прививки, а тем более в лень прививки ребенок (взрослый) должен быть здоров. Потому что если иммунитет занят борьбой с инфекцией, то на поставленную сверху прививку запросто может развиться та болезнь, от которой прививаемся. Если температура есть – прививка запрещена! Так что такие случаи я не считаю нормальным. Более того, отсюда должны последовать вышеуказанные действия (см. курсив).
Зная о своих болячках и болячках своих детей, вы сами можете отказаться от прививки, написав в отказе причину, и срок когда можете привиться. Это если врач стремиться выполнить план, невзирая на состояние ребенка, а тем более, если медсестра решила поиграться во врача. Но здесь же нужно понимать, что гипс на руке, язвенная болезнь вне обострения и т.д. не являются противопоказанием (так как в этом случае иммунитет не задействован).
Теперь, более сложное - насчет иммунолога.
Начнем с того, что в РФ нет профессии иммунолог, есть аллерголог-иммуног. И диплома по такой специальности нет (есть – педиатрия и лечебное дело, все остальное зарабатывается на интернатуре, ординатуре или первичной переподготовке). Но ведь это не главное. Кстати признаюсь честно, я педиатром сейчас не работаю и диплом у меня не красный, и средний балл 4 (с копейками). Но, любой профессии есть фундаментальные направления, которые должны знать специалисты всех уровней. В медицине (особенно детской) – пропедевтика, профилактика и в том числе вакцинопрофилактика и т.д.
Штатный норматив аллерголога-иммунолога: 1 должность на 100000 взрослого и 1 должность на 50000 детского населения. Правильно это или нет? Думаю что да. Данный специалист должен заниматься патологией, прежде всего (это узкий специалист). Дальше цитирую обязанности:
- обследование, диагностику, лечение и диспансеризацию больных с аллергическими заболеваниями и патологией иммунной системы на уровне современных достижений медицинской науки и практики,
- оказание неотложной помощи больным с аллергическими заболеваниями и патологией иммунной системы;
- проведение аллерген-специфической и иммуномодулирующей терапии;
- оказание консультативной и лечебно-диагностической помощи при проведении вакцинации иммунокомпрометированных больных (в том числе больных с аллергическими болезнями тяжелого течения).
- И т.д. (обязанностей очень много)
Если мы всех здоровых детей начнем посылать на прием к аллергологу-иммунологу, то он просто задохнется от количества желающих. Более того, что бы полноценно дать какую-то консультацию необходимо провести лабораторный анализ состояния иммунной системы (что очень не дешево). К тому же шарлатанов-иммунологов хватает. Стремясь обогатиться, они назначают всякую чепуху для поднятия иммунитета, а зачем его поднимать, если он и так у всех есть (тему можно развить, но не здесь). У всех здоровых детей он находится в пределах нормы, с небольшими отклонениями. Ни в одной стране мира рутинное обследование детей перед прививками не проводят. Предвижу вопрос: почему бы нам не посадить везде аллергологов-иммунологов, а еще лучше пусть будут только иммунологи (без аллергологии). Если так – то это уже будут не иммунологи, а фельдшера, которые осматривают детей перед прививками. Все же думаю, знаний грамотного педиатра здесь не в пример выше.
Это пушка (иммунолог) и даже не по воробьям, а по мухам. Достаточно одного педиатра, что бы понять стоит сегодня ставить прививочку или сделать ее через неделю.
Вопрос: где их взять то эскулапов грамотных, да ответственных? Это уже проблема для всего здравоохранения в целом. Ну, или хотя бы для руководителя учреждения, который должен наладить у себя три основные составляющие лечебного процесса: обучение – вознаграждение за труд – контроль.

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей