Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Следы древних капищ - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Следы древних капищ как мы искали историю Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   korhall

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 264
  • Регистрация: 07 Май 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:05

Не далее как вчера родилась идея найти следы язычеких капищ в моей родной области. Для этого я решил использовать блогсферу и попросил коллег из сети мне помочь. Я написал пост в сообществе, посвященном Волгоградской истории и задал вопрос: знает ли кто-нибудь на Волгогрдской земле расположение древних языческих капищ.

Отдельная благодарность коллегам Мамонту и Домсвою. Был найден некоторый интересный материал, который вы можете прочитать в подфоруме для городов в ветке Волгоград.

Однако, здесь я хочу выложить ссылку на пост человека, который ездил к месту расположения капища. Вот сама ссылка

Мне интересно ваше мнение. Там же есть и любопытные фотки. Думаю, скоро пооеду на "археологические раскопки"

Кстати, метода оправдала себя. Если отделам понадобится провести подобное мероприятие с целью поиска информации, оставляйте заявки.

#2 Пользователь офлайн   korhall

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 264
  • Регистрация: 07 Май 10
  • ГородВолгоград

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:23

Блииииин! Я только что нашел его на карте используя как ориентир фотку из поста. Оно реально выделяется. Пропустить его невозможно. Первым делом возьму себе GPS и самый простенький фотик. Я туда поеду - сто пудого!

Если посмотреть по карте, то хорошо видна дорога на капище - как прочерченный радиус. Судя по всему потом эта дорожка окружала центр капища. Там-то наверняка и располагалась самая священная часть.

#3 Пользователь офлайн   Саша Серый

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 Январь 11
  • ГородТольятти

Отправлено 04 Январь 2011 - 19:59

Чем закончилась сия история?

Не совсем в тему, просто как пища. При желании, можно выделить в отдельный топик.

#4 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Июль 2013 - 21:17

На территории археологического комплекса «Гнездовские курганы» намерены реконструировать славянское поселение 9-11 веков. Презентация проекта прошла 4 июля в музее «Смоленск – щит России».
Музей под открытым небом расположится непосредственно на территории гнездовского археологического комплекса - неподалеку от Витебского шоссе. Он будет состоять из двух зон. Сам музей расположится в первой. Там можно будет увидеть несколько реконструированных жилищ древних славян, княжеский дом и малое ристалище. Деревянные постройки будут демонстрировать разные способы строительства домов, которыми пользовались славяне. Княжеский дом включит в себя пиршественный зал и башню, в которой можно будет либо восстановить быт князя и его семьи, либо обустроить административные помещения. Место под названием «малое ристалище» предназначено для проведения праздников и реконструкций. Планируется, что на этой площадке будет работать гончар и кузнец. Территория музея под открытым небом, обнесенная забором, будет находиться под охраной.

#5 Пользователь офлайн   Родослав Сварогович

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 28 Март 13

Отправлено 07 Июль 2013 - 11:20

О как ,и близко :) А когда от нам расположится?)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей