Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Мифы о символах и знаках - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мифы о символах и знаках Это мое личное мнение, поэтому просьба не ругаться Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 25 Июнь 2010 - 14:46

Мифы о символах и знаках
С того момента как первый наскальный рисунок появился на нашей планете, прошло много тысяч лет. Проходили века, а человек с упорством рисовал – мамонтов, носорогов, самих себя с копьями в руках. Позже, действие перенеслось в храмы, где живописцы на фресках и иконах изображали «святых», и даже дерзновенно заносили кисть над ликом Христа. Правда, не забывая и о символах на полотна, доски, стены полнились крестами и звездами и даже… простите меня толерантные граждане – свастиками.
Но это видимый камень, а каков же подводный риф, скрывающийся в бурной стремнине тысячелетий? Для начала давайте решим, кто же были люди создававшие символы, были ли это полубоги, или случайные творцы? Какова история этих творений?
Первыми знаками имевшими, безусловно, магический смысл, были отпечатки рук древнего человека (его еще любят называть пещерным), сделанные охрой. Историки до сих пор гадают над сакральным смыслом этого знака, одни утверждают - это символ удачной охоты, другие принадлежностью к определенному племени и роду. С тех пор символы и знаки претерпели массу изменений. Сразу надо запомнить, что и первая письменная система – иероглифическая, первоначально также имела тайный магический смысл известный лишь посвященным. В дальнейшем смысл большинства таких символов стал явным и магию знания они утратили, хотя у некоторых народов, к примеру, у Ариев, в дальнейшем у славян и скандинавов они сохранились до сих пор в форме рун. И большинство людей «познавших» тайну рун, пользуются именно такими символами в «магии». По мере того как часть знаний становилась доступной, другая свято хранилась в корпорации жрецов, обрастая всевозможными легендами и мифами, связанными с этими знаками. Большинство этих знаков (и как это не странно самых простых, которые может нарисовать каждый) – звезды, всевозможные кресты, коловраты и солнцевороты. Попробуем рассмотреть самые распространенные из них:
Звезда Соломона, звезда Давида, Вифлеемская звезда – пять, шесть и восемь лучей соответственно. Сразу скажу, хотя все эти названия придуманы «богоизбранным» народом (правда, помогла и христианская церковь на протяжении веков вдалбливающая эти термины), все они появились гораздо раньше, еще древний человек царапал костяным или кремневым ножом многолучевые звезды. Их изображения встречаются во всех мировых цивилизациях. Так, что флаг Израиля украшенный шестилучевой звездой – чистой воды плагиат, в общем, все как всегда, не смогли ничего выдумать и намалевали звезду. Почему звезды, полумесяцы, луна так прижились на Ближнем Востоке? Все очень просто здесь не почитали солнце божеством, а если и считали, то принимали за демона, который высушивает землю. А ночью благодать – прохладно, звезды ярко светят, да еще и роса выпадает. Поэтому все родовые семитские божки обзавелись звездочками, кто с тремя, кто с девятью лучами в зависимости от того сакральное число или нет – особо почитались цифры – 3, 5, 6, 7, 8, 9, 12. Уж не знаю, почему именно эти цифры, но у славян было примерно тоже – 3,4,8,9,12, одним словом магия! Но продолжим, со временем, когда особую силу приобретает культ Яхве, все эти племенные и стихийные идолы исчезают. Перенося свои символы, в том числе и звездочки на «героев» еврейской истории. Правда, некоторым не повезло – к примеру, Бафомет (изображавшийся даже в средневековье с пятиконечной звездой во лбу), стал демоном, и маги эпохи возрождения все время пытались вызвать его, в том числе и с помощью пентаграммы – пятиконечной естественно и кабалистических знаков. Каббала это еще одно тайное знание доступное лишь посвященным высших ступеней, очередной еврейский вымысел, берущий начало с черт его знает каких времен (однако все еще действует, как и христианство). И царь Соломон, чьим именем названа пятиконечная звезда, считался магом. У арабов так он вообще джинов по бутылкам сажал, и запечатывал перстнем со звездой. Так, что перед нами еще один миф, как и со свастикой, нам пытаются запудрить мозги, доказывая, что звезды сплошь еврейские символы. Причем так упорно, что уже фактически доказали. Могу лишь сказать - не танцуйте под чужую дудку, учитесь думать своей головой, а не чужой.
Крест. С ним история еще интереснее, поскольку он стал символом новой веры и родноверы бегут от него как еврей от свастики. А ведь крест наравне со звездами один из древнейших символов изображавшихся в пещерные времена. Говорят если посмотреть на звезду или на Солнце несколько отстраненно, то они будут сиять четырьмя лучами, в форме креста. Наверное, честно, не присматривался, но достоверно известно, что особенно часто крест стал встречаться с тех времен, как человечество перешло к земледелию. Посмотрите на русские рубахи с национальной вышивкой – это явный пример, квадраты и кресты присутствуют в большом количестве. Иногда еще изображали крест с четырьмя точками. Что это значит? Всего лишь символ засеянного поля. Чаще всего поля земледельческих общин имели форму лоскутьев, с прямыми границами, а на пересечении четырех полей получается крест. Крест – безусловно, магический знак земледелия. Именно поэтому создатели иудо-христианства и выбрали этот символ – мол, многим народам он уже известен, к тому же крест нарисовать раз плюнуть – даже ребенок сделает это без труда. Время доказало чем проще рисовать символ, тем он становится популярнее – простота приманивает, а сложность отталкивает. Поэтому язычник может носить крест в этом ничего страшного, но вспомните современные нательные кресты с рельефным изображение трупа еврея Христа – чистый знак смерти, а вот это уже опасно.
Свастика. О ней бедной уже столько сказано, что, наверное, и добавить нечего. Но все же попробую, без излишних слов коротко и ясно довести свою мысль. Знаете в чем сходство звезды Давида и свастики? Все очень просто, оба этих символа жертвы пропаганды. Если за шестиконечной звездой закрепился «авторитет» еврейской, то за свастикой тянется «хвост» национал-социализма, ведь сами итальянские фашисты предпочитали орлов римских легионов, была у дуче Муссолини такая страсть (наследие предков покоя не давало).
Коловрат, свастика (посолонь это несколько иное), древнее некуда и стоит вровень с остальными символами по возрасту. Вот только ареал ее почитания гораздо севернее – в наших землях Солнца был явный дефицит (присутствует она и в теплой Индии, но ученые мужи говорят, что ее туда принесли люди с севера). Мы солнечные люди. Мы родились и прожили под этим знаком, радуясь восходу божественного светила. Славяне всегда почитали солнце, как одно из верховных божеств. Каждый день оно творило маленькое чудо, изгоняя, прочь мрак и тьму. Каждый день мы зрим сражение света и торжество его победы. Слава Солнцу, Слава Даждь-богу, Слава Яриле! Именно поэтому в единственном языческом произведении, дошедшем до наших дней - «Слово о полку Игореве» (поздние христианские наслоения кажутся там чуждыми), славяне названы внуками Даждь-бога. Потомками самого Солнца. Коловрат, (русское звучание санскритской свастики) – это символ Даждь-бога. Еще один солнечный знак посолонь – но он объединяет в себе момент сотворения мира, мироустройство. Лишь в 20 веке мы узнали, что наша галактика и тысячи других имеют форму закрученной спирали.
Можно много рассуждать о пользе и вреде свастики, но об этом скоро можно будет собрать настоящую книгу предположений. Поэтому я постараюсь развенчать один миф, хотя кто-то лишь посмеется так и оставшись при своем мнении. Наверное, все вы знаете, что существует разделение на правостороннюю свастику и левостороннюю. Крупные авторы, издавшие тысячи книг о славянах и нашей истории, как один утверждают – правосторонняя свастика это добрый знак, а вот левосторонняя это зло. Поэтому Гитлер и проиграл войну, у него свастика была неправильная, и означало заходящее солнце. Откуда такие сведения горе-писатели не раскрывают, авторитетно кивая в сторону «древних» источников. Чушь, полная чушь. Свастика – сияющая, это изображение великого Солнца и оно в принципе не может быть злым. Солнце это всегда добро, свет и тепло. А если кто-то настоятельно советует одну свастику сделать злой, то тогда становится понятным, откуда уши растут. Вполне вероятно, что левосторонняя свастика это заходящее Солнце, или же светило в зимний период. Но чем оно плохо тогда? Что оно от этого становиться менее добрым. Я неоднократно писал, что для славян свет и тьма это вовсе не хорошее и плохое (привет «Властелину колец»). Это лишь просто тьма и свет, и даже в темноте есть свет – свет луны и звезд или костра горящего в очаге.
Еще один мой аргумент – к примеру, большинство знатоков рун, (хотя я и отношусь к ним довольно скептически, но в данном случае они правы) утверждают, что перевернутая руна имеет противоположное значение. Поэтому и нет рун одинаковых с обоих концов. А коловрат как не поверни, он сохранит идеальную законченную форму. Изучив десятки изображений свастики на вышивки, на картинах и скульптурах, можно придти к выводу, что свастика встречается разная, как правая, так и левая. Еще раз для тех, кто не сильно знаком с историей нашего народа – изображения на рубахе имели магический смысл и должны были не допустить к человеку зло. Наши предки понимали, наверное, больше нас, или вы так не считаете? Понятно, что большинство доброхотов принесших этот бред в язычество хотели лишь одного – отодвинуться как можно дальше от Гитлера, изменив даже историю. Не спорю, религия вне политики, но не нужно воссоздавать веру предков со лжи. Ее и так предостаточно.
Родогор

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей