Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Принципиальные расхождения в мировоззрении христианства и родно - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принципиальные расхождения в мировоззрении христианства и родно Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   СергейБ

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Февраль 19

Отправлено 24 Февраль 2019 - 09:04

Здравствуйте друзья!

Около 20 лет я достаточно глубоко (как сам думаю :D )изучал библию и был старейшиной в одной из христианских конфессий, в какой то момент начали появляться сомнения в "Богодухновенности" этой книги, позже посмотрел ролики Ивашко, Данилова, Петрова и др. - многое показалось интересным, в итоге появился ряд вопросов, которые хотелось бы прояснить с компетентными людьми. Например- в чем на ваш взгляд принципиальное расхождение в миропонимании родноверов и христианства? Сразу должен заметить, что церковное православие с его догматами назвать христианством можно лишь условно, а скорее вообще им не является.. Собственно вопросы-

1. что вы думаете о библейском Боге ЙГВГ (русский эквивалент Иегова или Яхве) ? если верить библии, народы которых покоряли израильтяне говорили "и сказала им: я знаю, что Господь отдал землю сию вам, ибо вы навели на нас ужас, и все жители земли сей пришли от вас в робость; 10 ибо мы слышали, как Господь иссушил пред вами воду Чермного моря, когда вы шли из Египта, и как поступили вы с двумя царями Аморрейскими за Иорданом, с Сигоном и Огом, которых вы истребили; 11 когда мы услышали об этом, ослабело сердце наше, и ни в ком [из нас] не стало духа против вас; ибо Господь Бог ваш есть Бог на небе вверху и на земле внизу;"

2. Что вы думаете об Иисусе Христе ? согласно библии "Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог."

3. В чем вы не согласны с самими учениями Иисуса Христа? (кроме "Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.")

4. Библия говорит, что человек был создан для вечной жизни на райской земле и смерть -это возмездие за несоответствие Божьим нормам, кстати интересно мнение некоторых ученных утверждающих, что тело человека в принципе может быть вечно молодым (фамилии ученных не помню, но могу уточнить)

5. многие библейские наставления звучат как важные житейские наставления -от куда эта мудрость? например:
"всему свое время", " что посеешь, то и пожнешь", "какой мерой меряешь , такой и тебе отмерено будет", " вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.", "Не судите, да не судимы будете" "глупый верит всякому слову" - это первое, что пришло в голову пришло...

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей