Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Резьба по дереву - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Резьба по дереву кумиры Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Таш

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 Январь 16

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:09

Дерево - одно из чудес природы, с которым связана вся история человечества. Это среда обитания, это кров и пища. Всё, что создавал человек из дерева и древесины, имело практическое и прикладное значение. Из дерева возводились крепостные, дворцовые и культовые сооружения, строились жилища; изготавливались бытовые предметы, мебель, орудия труда, транспортные средства, игрушки, сувениры. Из дерева изготавливалась домашняя утварь - ложки, чашки, ковши, корыта; украшались интерьер и декор дома. И неудивительно, что в наше время самыми востребованными и доступными видами обработки древесины является столярное и токарное искусство и резьба по дереву.
Искусство резьбы по дереву имеет в России многовековую историю и по праву занимает ведущее место в декоративно-прикладном творчестве. Россия всегда славилась самобытными и талантливыми мастерами - резчиками по дереву, работы которых стали достоянием национальной культуры. Во многих музеях страны представлены изделия из древесины, которые создавали мастера прошлых лет и которые стали достоянием национальной культуры.

http://www.rusterr.ru/img_preview/tovar/big/enot9051.jpg

Материал: липа. Высота: 15 см. Ширина: 4 см. Возможно изготовление другой высоты (стандартные размеры 10, 15, 20, 25 и 30 см). Возможно изготовление любых других кумиров!
Велес, или иначе Волос - один из центральных божеств в древнерусском языческом пантеоне, «скотий бог», покровитель путешественников, сказителей и поэзии, хозяин дикой природы и домашнего скота, волшебник и маг, хранитель многих тайн, покровитель и учитель волхвов, дарующий сокровенные знания, попечитель торговцев, подающий земные блага и богатство. Несмотря на то, что Бог Велес мог принимать любые обличья, чаще всего его изображали в виде мудрого старца, в одной руке держащего посох, в другой "Рог Изобилия". Велес - один из величайших богов Древнего Мира, сын Сварога, брат Перуна. В скандинавской мифологии он отождествляется с Богом Одином, в германской Вотаном.

http://www.rusterr.ru/img_preview/tovar/original/enot1496.jpg

http://www.rusterr.ru/img_preview/tovar/original/enot1499.jpg

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей