Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: РПЦ готовится к противостоянию? - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

РПЦ готовится к противостоянию? Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   gserg

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 13 Июнь 12
  • ГородВологда

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 14:15

Просмотр сообщенияУдача (02 Ноябрь 2015 - 16:30):

На самом деле, мне кажется РПЦ достаточно поддерживать и разоблачать «фантастические» группировки, которые тоже часто кличут себя «Родноверами», «Истинными славянами» и т.д. и т.п.,


Самая здравая мысль в обсуждении. РПЦ нет смысла бороться с нами - нас мало, у нас нет господдержки и угрозы мы не представляем. А вот использовать нас как пиар-повод - вполне логично. Тем более, что всяких последователей созвездия гончих псов много.

#102 Пользователь офлайн   Андрей Гусаров

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 905
  • Регистрация: 12 Март 13

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:36

Просмотр сообщенияРадимир Верующий (29 Октябрь 2015 - 14:41):

Христианству несколько тысяч лет. У церкви имеется огромный багаж знаний. А сейчас век разыитых технологий - интернет, телевизор, радио. Подготовленные и обученные проповедники, могут легко нести свою веру в души людей. А если церковь начала предпринимать такие шаги, как борьба с язычеством, значит, возраждающаяся вера славян начала сильно мешать распространению их религии.


Сервис онлайн исповеди? Легко: https://ebatyushka.c...8C%D1%81%D1%8F/

#103 Пользователь офлайн   Удача

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 09 Сентябрь 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:02

Просмотр сообщенияПетрович (12 Ноябрь 2015 - 20:36):

Сервис онлайн исповеди? Легко: https://ebatyushka.c...8C%D1%81%D1%8F/

В ногу со временем ! :D

#104 Пользователь офлайн   Ярослава Бояринцева

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:46

Цитата

РПЦ намерена добиться того, чтобы ее голос был определяющим при принятии любых решений. Такое мнение высказал глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на встрече с епархиальными отделами по взаимоотношениям церкви и общества.

Цитата

«Никто не смеет сказать нам «нет», никто не смеет сказать нам, что диалог с нами вести не будут», — сказал Чаплин.

Цитата

Он отметил, что церковь ощущает себя как субъект, равный государству: со своим правом, управлением, механизмами принятия решений и представлениями о протокольном равенстве представителей церкви и государства. «Если какой-то мелкий чиновник вызывает архиерея на ковер, ему должно быть объяснено, что он поступает абсолютно неправильно», — сказал Чаплин.

Это противоречит Коституции РФ, Россия светское государство. В данной речи Чаплина содержатся призывы к смене гос. строя на клерикальный.

Цитата

Чаплин отметил, что православная общественность — это такая же церковь, как иерархи, духовенство, монашествующие и миряне. «Очень важно говорить твердое «нет» тем, кто пытается вывести за границы так называемой официальной церкви наших православных мирян, которые проявляют гражданскую активность», — добавил представитель РПЦ.

Таким образом Чаплин признаёт, что фашиствующие молодчики их движения "Сорок сороков" являются представителями РПЦ.

Цитата

В конце августа Чаплин призвал сменить «коррумпированную и циничную» политическую элиту. Он отметил, что на смену этим людям должны прийти верующие и быть более активными в политике и экономике.

Прямой призыв к государственному перевороту.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...a7947a116a525a9

#105 Пользователь офлайн   Werewolf

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 10:51

Почитал я ваши рассуждения по поводу РПЦ. А вот теперь представьте, что РПЦ перестала существовать. Я думаю будет полная дезинтеграция и хаос, появится большое количество языческих и других сект, которые будут воевать друг с другом, страна просто прекратит свое существование. Просто надо понимать, что большинство народа они не хотят сами куда-то идти, а РПЦ им предлагает готовый товар, проверенный временем. РПЦ не так плоха. В 16 веке РПЦ не плохо уживалась с язычеством.

#106 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:19

https://www.youtube....VNkfk_W6L8#t=86
Прилюдный экзорцизм. Обратите внимание: в толпе зрителей присутствуют маленькие дети.

#107 Пользователь офлайн   огнемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 28 Декабрь 10

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:05

http://kritix.ru/rel...-moleben-v-mchs
И мои 5 копеек.

#108 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:01

Любая тоталитарная секта, все признаки которой наблюдаются у РПЦ, всегда будет проявлять агрессию и непримиримость к иной точке зрения, на свободомыслие и естественное право выбора.

Та наглость, с которой она лезет во все государственные структуры, уже переходит все законные границы, определяемые Конституцией РФ.

Задача каждого, кто считает себя Родновером, - реагировать на подобные нарушения ДЕЙСТВИЯМИ, предусмотренными законодательством РФ, что будет гораздо эффективнее, нежели долгие игры в "Подумайте какой ужас...".

#109 Пользователь офлайн   огнемир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 28 Декабрь 10

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:33

Просмотр сообщенияВелизар (28 Ноябрь 2015 - 10:01):

..... предусмотренными законодательством РФ, ...".


Законодательством предусмотрена защита чувств верующих,(по чьей инициативе принятой?) это с одной стороны. А с другой - что это за Конституция, если её ...... и в хвост, и в гриву.
По поводу ".... какой ужас" - да не ужас это, это - срам (всем нам).
А постановка задачи о ДЕЙСТВИЯХ - это хорошо. Можно входить в клинч? ;)
http://yarnovosti.co...gion/rpc_zemlia
А там и до приписных крестьян рукой подать.(Друзьям всё, недругам - закон)

#110 Пользователь офлайн   Ясень

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 10 Декабрь 14
  • ГородКарелия Суоярви

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:47

А мне понравилось вот это http://yarnovosti.co...eviatoe_carstvo

#111 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:11

Просмотр сообщенияWerewolf (21 Ноябрь 2015 - 10:51):

Почитал я ваши рассуждения по поводу РПЦ. А вот теперь представьте, что РПЦ перестала существовать. Я думаю будет полная дезинтеграция и хаос, появится большое количество языческих и других сект, которые будут воевать друг с другом, страна просто прекратит свое существование. Просто надо понимать, что большинство народа они не хотят сами куда-то идти, а РПЦ им предлагает готовый товар, проверенный временем. РПЦ не так плоха. В 16 веке РПЦ не плохо уживалась с язычеством.


Бред. Причём, настолько феерический, что даже комментировать нечего.

#112 Пользователь офлайн   Радимир Верующий

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Октябрь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 13:41

Просмотр сообщенияWerewolf (21 Ноябрь 2015 - 12:51):

Почитал я ваши рассуждения по поводу РПЦ. А вот теперь представьте, что РПЦ перестала существовать. Я думаю будет полная дезинтеграция и хаос

Это то же самое, если бы вы сказали, а представьте, что не было бы олигархов, была бы полная дезинтеграция и хаос.

Церковь существует только по воле олигархов. Она им помогает манипулировать людьми.

Самое разумное, чтобы было, так это не то, чтобы церковь перестала существовать. А лучшего всего, чтобы она начала по честному существовать, без поддержки олигархов и власти. Тогда бы было видно, реально людям нужна ее религия, или это эффект массированной пропаганды.

"Так все делают" не истина в последней инстанции и не путь развития. Но к сожалению, получается так, что для людей комфортней двигаться в том направлении, по которому идут уже другие люди. Ложь не становится правдой, от того, что в нее верят миллионы. Так и церковь не становится вместилищем истины, от того, что в это уже поверило много народу. Да у людей и шансов то практически не было. Олигархи используют огромные ресурсы и пропаганду, чтобы завлечь их в церковь.

Люди просто мало знают о религиях, мало знают историю церкви, да некоторые вообще ничего не знают. Даже библию некоторые не читали. Они просто попадают в православие, потому, что не видят альтернативы. А у них имееются внутренние позывы к духовному. Вот они и попадают в церковь. Да и не зная ничего о церкви и христианстве, некоторые люди просто верят в Бога, который есть любовь. А разве христианский Бог - это Бог, который есть любовь? Нет, конечно. Скорее наоборот, чистое зло. Но люди по своему понимают христианство, необычно, абсолютно их понимание ничего общего с христианством не имеет.
Люди считают себя христианами, а по сути таковыми не являются. Только уговаривая их читать Библию, летописи и книги по истории, можно, хоть что-то изменить в их понимании.
Ни одному нормальному человеку, не будет плохо от того, что существуют христиане, которые верят в Бога, который есть любовь. Которые стараются проявлять смирение и управляют своей гордыней. Мирно верят, на своей территории, не навязчивы, разумны и добрым словом хотят убедить людей приянять их веру. Вообщем адекватные люди, называющие себя христианами.
Плохо то, что эта религия плодит фанатиков, которые закатив глаза, преисполненные гордыни и самоуверенности (при этом может даже библию не читали, или читали мало), начинают нагло навязывать свою религию.Хотя фанатики есть везде. Но наверно в религиях, которые в своей сути несут посыл, что они истинны, и обязательно нужно чтобы они распространились по всему миру, фанатиков больше чем в других религиях. Где фанатики, там агрессия и ненависть.

#113 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 09:58

Просмотр сообщенияогнемир (28 Ноябрь 2015 - 21:33):

А постановка задачи о ДЕЙСТВИЯХ - это хорошо. Можно входить в клинч? ;)

В клинч входить необязательно. При встрече я расскажу о наших недавних ДЕЙСТВИЯХ по вопросу устранения одного из нарушений РПЦ в Калуге.

#114 Пользователь офлайн   Werewolf

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 Ноябрь 15

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:54

Просмотр сообщенияЛихобор (29 Ноябрь 2015 - 10:11):

Бред. Причём, настолько феерический, что даже комментировать нечего.

ну так оп чём речь. конечно только вы несете истинную веру, только я еще не встречал человека, организацию, религию и прочее, которые стремились нести эту самую веру и одновременно не получить за это дивиденты в виде тех самых бумажек с рисунками пирамид, следящими за вами))))

#115 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:18

Просмотр сообщенияWerewolf (03 Декабрь 2015 - 10:54):

ну так оп чём речь. конечно только вы несете истинную веру, только я еще не встречал человека, организацию, религию и прочее, которые стремились нести эту самую веру и одновременно не получить за это дивиденты в виде тех самых бумажек с рисунками пирамид, следящими за вами))))


Уважаемый, Вы с больной головы на здоровую не перекладывайте. Что касается денег - мне ЦРУ и масоны выплаты ещё за 2006 год задолжали, у моего коттеджа на Рублёвке краска облупилась.
А если серьёзно - ещё раз повторю: Вы бредите. Где я сказал, что только МЫ несём истинную веру? Вы приписываете мне то, чего я не говорил. Что касается денег - посмотрите, как и на что живут наши жрецы. Поэтому просьба следить за своим языком, если не можете подтвердить свои голословные обвинения. Пока что - предупреждение. При дальнейшем рецидиве - бан.

#116 Пользователь офлайн   Водимир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 29 Сентябрь 13

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:22

Просмотр сообщенияВолк Бусый (22 Сентябрь 2015 - 13:22):

Кирилл опытный манипулятор.


Гражданин Гундяев - торговец гуманитарными сигаретами, совладелец смоленской мастерской по обработке бриллиантов, олигарх от РПЦ:

http://s018.radikal.ru/i500/1511/4d/fa5492ded159.jpg.

#117 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 06 Январь 2016 - 14:10

Я думаю, что модераторам стоит почистить темы в этом разделе, а то нас опять за фанатиков и идиотов будут считать.

#118 Пользователь офлайн   Радимир Верующий

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Октябрь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Январь 2016 - 15:07

Просмотр сообщенияВолк Бусый (06 Январь 2016 - 16:10):

Я думаю, что модераторам стоит почистить темы в этом разделе, а то нас опять за фанатиков и идиотов будут считать.

На самом деле чтобы родноверы не делали, в любом случае церковная пропаганда работает на всю катушку. И церковь всегда будет создавать из родноверия негативный образ.

#119 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 06 Январь 2016 - 15:09

Это не значит, что не надо следить за порядком на форуме.

#120 Пользователь офлайн   Радимир Верующий

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Октябрь 15
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Январь 2016 - 15:15

Просмотр сообщенияВолк Бусый (06 Январь 2016 - 17:09):

Это не значит, что не надо следить за порядком на форуме.

Согласен. Просто обратил внимание на очевидный факт.

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей