Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: О перспективах родноверия в будущей перспективе - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О перспективах родноверия в будущей перспективе Мнение на которое следует обратить внимание Оценка: -----

#1 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 13:43

http://zagruzitfoto.com/images/2015/05/19/Xrsnl.png
Лежало на просторах инета, авторское фото видно.
Рассуждения читаем внимательно.
Вопросы:
1.Откуда уверенность о "доказательствах на баррикадах"(это ли не действительно обобщенное разжигание религиозной вражды)
2. Каким образом для "выживания" Россия станет империей (не уважение к действующей власти)
3. У прошлого нет сослагательного наклонения, откуда вывод, что "большинство сожрет меньшинство"(предположение со скрытой враждой)
4. Что значит "народ приведут к общему знаменателю"(кто, как, откуда информация) и как этот "знаменатель" должен повлиять на русский народ?
5. "Если исчезнет русский народ, русского язычества тоже не станет" (жизнеутверждающая позиция автора, что предлагается по ходу?)
6. Ни чего, замечу - Империи быть, народа не станет, язычеству конец. - Это позиция Курганского члена общины "Пламя Сварги"(не понятно только почему славянской, должна быть русская)

#2 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 13:44

Простите за тавтологию...

#3 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 19 Май 2015 - 13:55

У человека это вид заработка.Попробуйте основные предложения текста забить в поисковики и таких статей найдётся не мало. Таким людям платят за посты или темы в обсуждениях. Простая провокация нацеленная на то, что бы сбить людей лбами по любому поводу. Поэтому, чем больше ему отвечают, тем больше он зарабатывает.

#4 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 14:10

У нас нет доказательств, что это вид заработка... "В ногах со свечей не стояли"(народная "примета"), но это показательное отношение к нашему традиционному язычеству М.К.

#5 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 19 Май 2015 - 16:02

Просмотр сообщенияЕленка71 (19 Май 2015 - 14:10):

У нас нет доказательств, что это вид заработка... "В ногах со свечей не стояли"(народная "примета"), но это показательное отношение к нашему традиционному язычеству М.К.

Популярного блоггера видно издалека. ;) Я не знаю ни одного,который занимается этим просто так.

#6 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 16:42

Ну, какой же "блогер" ни одного блога все почищено...
У нас "родарь" мягко говоря с большим опытом работы на природе, со знанием закаливающих процедур, знаток установления связи с "кутным Богом" и другими сущими(сущностями).

Цитата

Особо следует рассказать об общении с природными духами. Согласно славянским традиционным представлениям, Природа населена различными духовными сущностями. В реках и озёрах живут водяные и русалки, в лесу – лешие, на болотах – кикиморы… Они вовсе не являются «бесами», неким «абсолютным злом», изначально враждебным человеку. Напротив – от духов можно получить помощь и поддержку. Для этого нужно всего лишь вести себя должным образом – человеку, разбрасывающему по лесу пластиковые бутылки, леший помогать не станет.

С бутылками и кострами - это все проходили еще в пионерскую бытность.
Вот как получить помощь от роузалки(по старому русалки), или кикиморы. С лешими и домовыми - это все знают, а вот с "не бесами" тут интересно.
Но сдается мне, что меня снова не поймет автор.
Я когда не знаю, что ответить мужу, тоже делаю вид, что не понимаю, его это сильно бесит)), так что прием у женщин широко распространенный.

#7 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Май 2015 - 17:07

Что ж за временным отсутствием автора, подождем его присутствия.

#8 Пользователь офлайн   Златан

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 392
  • Регистрация: 21 Июль 14
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Май 2015 - 09:50

Други! давайте все-таки обсуждать сложные вопросы, а не тех кто их задает. к тому же вопрос исходит из НИО ССО СРВ. иначе получается по-Жванецкому:
полный текст ниже: ;)
Скрытый текст


#9 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Май 2015 - 11:27

Давайте, "начальника транспортного цеха" вроде как и не хочется)..
Я не сторонник перехода на личности.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей