Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Славянское движение должно переродиться - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Славянское движение должно переродиться о будущем Славянской Родной Веры Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 03 Июль 2015 - 06:30

Просмотр сообщенияДара (02 Июль 2015 - 09:53):

Велеслог, эта цитата говорит не о том, что не надо пускать прихожан на праздники, а о том, что общины практикуют самые разные обряды. Это будет легко понять, когда ты сам начнешь проводить обряды. Ведь жрец с многолетним опытом не зря сказал "Можно делать различные мероприятия, в том числе и в первую очередь - праздники - только для общинников. Это укрепляет общинный дух (чем меньше человек в Коло, тем сильнее обряд - проверено неоднократно) и позволяет увеличить число общинников."
Дара, праздники, это я из контекста вырвал, ибо праздники это (ну люблю я аналогии) скажем так, один из порталов (ещё инет) прихода в Родную веру людей, и только лишь с подходом к праздникам я не совсем согласен, причём скорее всего, по своей дремучести видимо, ты показала мне некоторые нюансы и это ты не жрец, жрец возможно вообще бы в асфальт закатал все мои доводы, но даже не это суть важно. Азъ сейчас ещё раз перечитал Мирослава и если не брать в расчёт праздники, то смысл сказанного можно принимать как манифест намерений на ближайшие 20 лет ( опять же на мой неискушенный взгляд). И обсуждать в теме надо не что делать, а КАК делать!

Цитата

Прислушайся к этой фразе. В ней нет ничего от дискриминации и отказа в обрядах необщинникам. В ней речь том, сейчас прихожане разного уровня подготовки и понимания встают в общее коло, зачастую не участвуя в обряде внутренне, а просто глазея, неосознанно "упырничая", что серьезно влияет на качество обрядов; что некоторая часть обрядов и праздников сильнее и эффективнее, если в коло стоят проверенные, все уже понимающие и умеющие все правильно делать люди.
Это к слову о нюансе, надо значит искать золотую середину делать к примеру праздник два раза предыдущая суббота для общинников, последующая для широких масс, или как у нас поступают инглинги делать фестивали славянской культуры просто когда взбредёт в голову или как это делают Смоленские братья, учавствовать в профильных мероприятиях, или всё это вместе взятое плюс у кого на что фантазиии хватит. (добавить в отдел СС еще и пропаганду (распространение и разъяснение каких-либо идей, учения, знаний) ССиП это я расфантазировался чего то)




Цитата

Заметь, что никто из жрецов, которые много лет работают в коло, не высказался против, не увидел в этой фразе ничего, что вызвало такую обиду у тех, кто еще не общинник и не включился плотно в саму работу по подготовке и проведению обрядов.
Я рискую навлечь на себя гнев жрецов но это не то ли, что Будай назвал почиванием на лаврах?

Цитата

Это так на данный момент развития общин и обрядовости в родноверии. Если этот момент отмечен, значит нужно обратить на него внимание по возможности доброжелательнее с тем, чтобы понять, почему жрецы так говорят. Наверное, на это есть причины.
И дабы жрецы не сильно огорчились от моих слов. Ну конечно же они знают и понимают несоизмеримо больше чем такие как я балбесы, но хотелось бы получить хотя бы направление движения и желательно не в ту сторону, куда , обычно принято отправлять на Руси.

Цитата

Еще раз обращаю внимание на этот момент. Да, все мы, кто обращается к наследию предков, можем приходить на праздники и обряды, которые для нас созидают те, кто уже проделал достаточно большой путь в обрядовости, что-то знает и умеет. Однако мы не должны вести себя как потребители: выньте и положьте нам все, чего нам хочется, а мы тут походим, посмотрим, еще и вам посоветуем, как вам лучше все делать. Нас, таких красивых родноверов, должно быть много, вот и давайте, вовлекайте нас, тусуйте нас всех желающих потусить на красивом празднике на природе!
А вот это радует, хочется верить что (закрывая тему праздников) это был просто крик души в момент минутной слабости.

Цитата

А то, что жрецы и немногочисленные общинники уже упахались тусить тусовщиков, что в общинах нужны настоящие деятельные соратники, что в коло должны стоять не зеваки, а соратники в духе, в голову таким тусовщикам от родноверия не приходит. Я опять сейчас говорю жесткими словами. Но это горькая реальность. И ее нужно сначала понять и принять без обид, а потом работать на поиск выхода из этой ситуации.
именно по этой причине

#142 Пользователь офлайн   Сварун

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 09 Январь 13
  • ГородПушкино, М.О.

Отправлено 03 Июль 2015 - 07:57

Просмотр сообщенияВелеслог (03 Июль 2015 - 00:49):

для набора оборотов надо двигаться не по инерции а включать форсаж, говоря языком аналогий

Велеслог, ещё раз перечитай последовательность и где говорилось про инерцию, а то с твоих слов выходит я обороты в виде инерции представляю))

Просмотр сообщенияВелеслог (03 Июль 2015 - 00:49):

Так и я о чём. Начало общины это горстка интузиастов, далее нужен стимул для расширения общины, и одна духовность это пол дела, ибо словами христиан не хлебом единым жив человек, но и без хлеба человеку не прожить.

Помимо духовности должно быть объединение. Как недавний пример, Велизар делился знаниями по созданию и развитию бизнесов, такие семинары сейчас стоят не дёшего, для родноверов были бесплатны, что-то я не видел множество жаждующих улучшить материальное положение.

Просмотр сообщенияВелеслог (03 Июль 2015 - 00:49):

Это в точку, но чтоб люди захотели прийти им нужна мотивация, они люди, они так устроены, есть идейные, а есть просто люди, и без мотивации ты их с места не сдвинешь.
Кстати общинной жизни надо учится у казаков (не тех что на Хортице резвились, а тех, что на Кубани к примеру жили), они дольше всех (почитай и ста лет не прошло) сохранили исконно Руский, общинный образ жизни, хотя и ложили свои головы не за ту веру. И нельзя гнушаться этого, для возрождения Руси. Ведь мы даже церковные книги используем для получения знаний о вере предков.

С рождения и до 2000 года проводил на Кубани каникулы и даже поучился в школе какое-то время, в станице, которую в числе других 150 семей организовывал мой предок. Не видел я там общинного образа жизни, а что там сто лет назад такого было?

Просмотр сообщенияВелеслог (03 Июль 2015 - 00:49):

Да. и плюс ко всему, надо чётко обозначить в чём преимущество состояния общины в союзе общин, я не говорю что преимущества нет, его надо чётко обозначить.

Присоединяюсь к предложению.

#143 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Июль 2015 - 07:59

Просмотр сообщенияГордея (02 Июль 2015 - 23:55):

Это очень серьёзное заявление, если оно направлено в сторону отцов основателей союза. В открытом форуме это нарушение правил.

Речь шла о отцах основателях Родноверия, включая ССО СРВ и я уже неоднократно озвучивал на ВП суть своего высказывания начиная ещё с темы о фильме и т.д. и именно поэтому не развиваю эту тему тут.

#144 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Июль 2015 - 08:20

Славянин Севера.
1.Узаконенность дает права и очень сильно облегчает взаимодействие с различными организациями, что безусловно способствует развитию и укреплению .
2.Подчиненности у нас нет и в помине. Если священник в исламе сказал что-то, то попробуй ослушайся, а у нас как? Я всех новичков намеренно отговариваю раздавать мне обещания и бить себя в грудь на предмет сворачивания гор чтобы потом не пришлось стыдливо прятать глаза. Такие люди просто недостойны чтльы для них совершали какой-либо обряд.

#145 Пользователь офлайн   Мирослав

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 746
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 03 Июль 2015 - 09:22

Просмотр сообщенияВелеслог (03 Июль 2015 - 00:29):

Дара, вот цитата. Красным выделена настолько же абсолютно верная мысль, насколько (на мой скромный взгляд) неправильная выделена зелёным. Как? ну как увеличить коло славян если жрецы считают что от этого только вред обрядам?

Перечитал ещё раз, все понятно написано. НЕКОТОРЫЕ праздники предлагаю делать закрытыми, дабы единить на них общинный дух, дабы был шире круг общинников - тех, кто будет организовывать мероприятия для всех желающих.
Вижу нестройность в рассуждениях вот какую. Многие безусловно горящие сердцем люди рассуждают о предмете теоретически (как должно быть), в то время как меня интересуют сугубо практические вопросы развития Родноверия.
Вы просто попробуйте в одиночку провести обряд и гуляния для хотя бы пятиста человек. Это невозможно. А если это будут новички, то и пятидесятью умаешься. И не надо тут рассуждать о сотнях тысяч.
И эти люди к тебе (и Родной Вере) больше никогда не вернутся!!!
Вот для того, чтобы людям понравилось на празднике, и они захотели ещё придти, и должен быть костяк общины, который все организует и проведёт. И жизнь показывает, что соотношение не должно быть больше чем один общинник на десять новичков.
Москва не сразу строилась.
И нам нужно сначала построить общины, а потом выходить на массы. Кто телегу вперёд лошади запрягает?
Такие мои мысли и смыслы.

#146 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Июль 2015 - 15:21

Мирослав, пост 145. Поддерживаю полностью все сказанное.

#147 Пользователь офлайн   Славянин Севера

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 25 Август 12
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Июль 2015 - 16:00

Будай,
1. Согласен. Я не говорю, что не надо стремиться узаконить себя.
2. Подчиненность (единоначалие) и постоянные взносы это два ключевых момента для классической общины, и именно поэтому здесь мы проигрываем мигрантам - они общинами ЖИВУТ, для них это естественно, а мы только воссоздаем. Для них лидер общины - это кто-то из родственников, которого все беспрекословно слушаются и без вопросов отдают деньги как старшему и более опытному, зная что он не украдет у своих по крови. Для нас глава общины - это чужой человек и именно поэтому проблемы и с подчинением и взносами. Есть разница, кого слушаться и доверять свои деньги - своему дяде Ахмеду, которого ты с детства знаешь, который нянчил тебя и твоих братьев и заслуженно пользуется авторитетом, или непонятно какому Ване (Ярославу, если угодно) с улицы, которого ты знать не знаешь. Вопрос доверия остается ключевым. Доверие может быть только в очень небольшой общине - но это не выход, малая численность это тупик. Выход - наши объединения не должны строиться на принципах архаичных общин. Мы УЖЕ утратили тот уклад жизни, который необходим для этого. Мы же современные язычники, сам говоришь. Вот и надо жить современно. Следовательно, для современных городских язычников эти два принципа - единоначалия и регулярных взносов не подходят. Наш лидер - не коронованная особа, он - лишь первый среди равных. Его слова могут быть подвергнуты сомнению и обсуждены наравне со всеми на Вече. Взносы должны быть только целевыми, а не ежемесячными. Определяется потребность общины в чем-то, на это собираются деньги. Цель достигнута - сбор денег прекращен. Отчетность, все дела. В противном случае - можно очень долго ждать, пока русские люди МАССОВО захотят беспрекословно подчиняться и отдавать свои деньги ЧУЖОМУ человеку (не родственнику, не соседу, которого знаешь всю жизнь) - который просто не с того, ни с сего объявил себя "главой общины". Специально выделю: я понимаю, что подчиненность и взносы должны быть, и что главой общины просто так не становятся и делают это не для личного обогащения - но это для людей, осознавших и не первый год состоящих в общине. Если требовать этого понимания от всех - массовости не достигнем никогда.

Мирослав, Дара, буду рад, если просто неправильно понял сообщение автора темы и сделал неправильные выводы. Но последующее обсуждение и соседняя тема об интернет-родноверах показывают, что есть все таки в движении сторонники закрытости и избранности в противовес массовости. Это неверно, не тот пока уровень, чтобы закрываться.

#148 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Июль 2015 - 16:28

Славянин Севера, пост 147.
Вам остается только обкатать Ваши принципы строительства массовой общины на практике. Вот и возьмитесь, обкатайте. И потом расскажете нам, что у Вас получилось. Если дело пойдет, и Ваша община достигнет за год существования хотя бы 30 человек (я не беру всех посетителей праздников, разговор о тех, кто будет работать в общине на выполнение различных задач), к Вашим словам прислушаются.
Удачи Вам в ваших начинаниях, если, конечно, Вы вообще собираетесь когда-либо переходить от слов к делу.

#149 Пользователь офлайн   Мирослав

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 746
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 03 Июль 2015 - 23:50

Просмотр сообщенияСлавянин Севера (03 Июль 2015 - 16:00):

Будай,
1. Согласен. Я не говорю, что не надо стремиться узаконить себя.
2. Подчиненность (единоначалие) и постоянные взносы это два ключевых момента для классической общины, и именно поэтому здесь мы проигрываем мигрантам - они общинами ЖИВУТ, для них это естественно, а мы только воссоздаем. Для них лидер общины - это кто-то из родственников, которого все беспрекословно слушаются и без вопросов отдают деньги как старшему и более опытному, зная что он не украдет у своих по крови. Для нас глава общины - это чужой человек и именно поэтому проблемы и с подчинением и взносами. Есть разница, кого слушаться и доверять свои деньги - своему дяде Ахмеду, которого ты с детства знаешь, который нянчил тебя и твоих братьев и заслуженно пользуется авторитетом, или непонятно какому Ване (Ярославу, если угодно) с улицы, которого ты знать не знаешь. Вопрос доверия остается ключевым. Доверие может быть только в очень небольшой общине - но это не выход, малая численность это тупик. Выход - наши объединения не должны строиться на принципах архаичных общин. Мы УЖЕ утратили тот уклад жизни, который необходим для этого. Мы же современные язычники, сам говоришь. Вот и надо жить современно. Следовательно, для современных городских язычников эти два принципа - единоначалия и регулярных взносов не подходят. Наш лидер - не коронованная особа, он - лишь первый среди равных. Его слова могут быть подвергнуты сомнению и обсуждены наравне со всеми на Вече. Взносы должны быть только целевыми, а не ежемесячными. Определяется потребность общины в чем-то, на это собираются деньги. Цель достигнута - сбор денег прекращен. Отчетность, все дела. В противном случае - можно очень долго ждать, пока русские люди МАССОВО захотят беспрекословно подчиняться и отдавать свои деньги ЧУЖОМУ человеку (не родственнику, не соседу, которого знаешь всю жизнь) - который просто не с того, ни с сего объявил себя "главой общины". Специально выделю: я понимаю, что подчиненность и взносы должны быть, и что главой общины просто так не становятся и делают это не для личного обогащения - но это для людей, осознавших и не первый год состоящих в общине. Если требовать этого понимания от всех - массовости не достигнем никогда.

Мирослав, Дара, буду рад, если просто неправильно понял сообщение автора темы и сделал неправильные выводы. Но последующее обсуждение и соседняя тема об интернет-родноверах показывают, что есть все таки в движении сторонники закрытости и избранности в противовес массовости. Это неверно, не тот пока уровень, чтобы закрываться.


В теории всё ладно и прекрасно, но в жизни всё по-другому.
Главы общин избираются общинами, а не являются самозванцами. Вы не знали?
Когда мы придем к массовости - проще всего будет взять структуру, которая бытовала у наших Предков.
Территориальная община нам подойдет.
Десятки. Их глава - выборный десятник.
Из десяти десятников выбирается сотенный.
И так далее будет плестись кольчуга славянского народа.
А пока нас мало и мы разъединены - живучи только общины, объединенные общей идеей - восстановление Веры Предков.
Которые объединяются в Союзы общин.

#150 Пользователь офлайн   Славянин Севера

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 25 Август 12
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Июль 2015 - 01:53

Мирослав, я же сказал и подчеркнул, что понимаю, что главой общины просто так не становятся.
Про структуру с десятниками и сотниками сам только вчера хотел написать. Вы прямо прочитали мои мысли )
Я не согласен, что на сегодня живучи только общины. Даже если в городе есть только разрозненные родноверы, но в достаточном количестве - дело, по сути, только за появлением лидера, который соберет их в кучу. Таким лидером может стать не каждый, и его появление в каждом населенном пункте - вопрос времени. Поэтому и необходима работа и вв том числе через интернет ("интернет-родноверам посвящается") и вообще с каждым, кто пришел на капище - с целью увеличения количества родноверов по всей России. Тогда и общины будут появляться - потому, что из этих новичков будут появляться лидеры-объединители. Пока их в конкретном городе нет - просто увеличениеколичества отдельных родноверов будет огромной пользой. Не надо им указывать на то, что они не общинники. Все русские, осознавшие свою национальную принадлежность и причисляющие себя к Родной Вере - наша община.

#151 Пользователь офлайн   Велеслог

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородХабаровск

Отправлено 04 Июль 2015 - 05:29

Просмотр сообщенияМирослав (02 Июль 2015 - 18:22):

НЕКОТОРЫЕ праздники предлагаю делать закрытыми, дабы единить на них общинный дух, дабы был шире круг общинников - тех, кто будет организовывать мероприятия для всех желающих.
Больше вопросов не имею. Тема праздников раскрыта полностью.

#152 Пользователь офлайн   Ясень

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 10 Декабрь 14
  • ГородКарелия Суоярви

Отправлено 04 Июль 2015 - 07:14

В некоторых высказываниях я соглашусь со Славянинах Севера. Но только в некоторых.)))

#153 Пользователь офлайн   Коваль

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 Июль 15

Отправлено 10 Июль 2015 - 23:04

Просмотр сообщенияВелизар (02 Июль 2015 - 08:44):

Поясняю. Будая в жрецы никто не посвяащал. Он даже не обавник, а один из зарегистрированных "свободных родноверов". Что он там у себя делает на капище, никто не в курсе.
Про "общину Будая" в ССО тоже никто ничего не слышал. Такой общины в составе нашей организации нет.
Если он сам себя называет "жрецом", - это его дело. Явление распространённое. Самоназванных "волхвов" и "жрецов" полно.


Странно.
То есть человек состоит в конкурирующей организации. И "сотрудник отдела по связям с общественностью"? И имеет возможность среди этой общественности набирать себе в свою организацию любого, преследуя свои собственные интересы в этих связях с общественностью.
Картинко Репина "Приплыли". Не могу такого представить в серьёзной фирме.

Вам не приходило в голову завести службу безопасности?

#154 Пользователь офлайн   Славянин Севера

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 25 Август 12
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Август 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияКоваль (10 Июль 2015 - 23:04):

Странно.
То есть человек состоит в конкурирующей организации. И "сотрудник отдела по связям с общественностью"? И имеет возможность среди этой общественности набирать себе в свою организацию любого, преследуя свои собственные интересы в этих связях с общественностью.
Картинко Репина "Приплыли". Не могу такого представить в серьёзной фирме.

Вам не приходило в голову завести службу безопасности?

В какой конкурирующей организации? Вы о чем?

#155 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 05 Август 2015 - 10:36

Просмотр сообщенияКоваль (10 Июль 2015 - 23:04):

Странно.
То есть человек состоит в конкурирующей организации. И "сотрудник отдела по связям с общественностью"? И имеет возможность среди этой общественности набирать себе в свою организацию любого, преследуя свои собственные интересы в этих связях с общественностью.
Картинко Репина "Приплыли". Не могу такого представить в серьёзной фирме.

Вам не приходило в голову завести службу безопасности?

Думаете много последователей набрал?
Что то я не слышал про Балашихинскую общину или другую какую организацию.

#156 Пользователь офлайн   Тур

  • ОР ССО РВ
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 065
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • ГородОрел

Отправлено 05 Август 2015 - 21:52

Помните, как там у классика:
Умом Будая не понять
Аршином общим не измерить
У него особенная стать
В Будая можно только верить.............

#157 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Август 2015 - 08:00

Соратники, Ю.А. и Тур, как насчет соблюдения правил общения на форуме ССО СРВ? Никак нельзя обойтись без флуда, и, тем более без обсуждения соратника?

#158 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 06 Август 2015 - 10:08

Просмотр сообщенияДара (06 Август 2015 - 08:00):

Соратники, Ю.А. и Тур, как насчет соблюдения правил общения на форуме ССО СРВ? Никак нельзя обойтись без флуда, и, тем более без обсуждения соратника?

Люди задают вопросы:

Цитата

Странно.
То есть человек состоит в конкурирующей организации. И "сотрудник отдела по связям с общественностью"? И имеет возможность среди этой общественности набирать себе в свою организацию любого, преследуя свои собственные интересы в этих связях с общественностью.
Картинко Репина "Приплыли". Не могу такого представить в серьёзной фирме.

Вам не приходило в голову завести службу безопасности?

Почему бы им не объяснить что и как?
Мы же не знаем, что сотрудники "конкурирующих" организаций, не входящих в ССО, рассказывали новичкам.
Тем более, что защищаемый тобой гражданин, мне соратником не был.

#159 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 06 Август 2015 - 10:24

Тема будет почищена.

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей