Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Скажите пожалуйста своё мнение. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Скажите пожалуйста своё мнение. Мнение. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Екатерина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Февраль 15
  • ГородТюмень.

Отправлено 27 Март 2015 - 23:06

Я вот в библии нашла пару высказываний. Ниже их привиду.

"Всё могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе" К филиппийцам глава 4.13.
"Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии".1-е Коринфянам глава 6.20.

Я хотела бы узнать ваше на эти строки мнения не для какого-то конфликта, а просто я для себя думаю и размышляю и пытаюсь принять взвешенное решение на счёт остаться ли в христиастве которая по сути называет людей рабами. Но не детьми. Нет детьми они говорят мы станем после второго пришествия Христа и то не все. И мне это кажется чем-то не правильным. Или принять Родных Богов. Даже от слова Родные Боги мне почему-то тепло на душе становится. Но я хочу еще раз повторюсь принять взвешенное решение. И просто хочу узнать ваше мнение. Мне оно просто интересно.

#2 Пользователь офлайн   Екатерина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Февраль 15
  • ГородТюмень.

Отправлено 27 Март 2015 - 23:33

Елена71 спасибо большое за совет. А так я для себя хочу узнать, что по этому поводу думают люди живущие родноверием.

#3 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 28 Март 2015 - 08:33

Этот или похожий вопрос задаётся с регулярной периодичностью. Если ваши предки - древние филлипийцы, тогда ничего не менять. Если же нет, - можно посмотреть раздел - вопросы жрецам.

#4 Пользователь офлайн   Велигоръ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 30 Май 13
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 28 Март 2015 - 14:48

Просмотр сообщенияЕленка71 (28 Март 2015 - 00:22):

Не плохо было бы сначала темку в иноверие перенести.

Прошу прощения , а Вы принципиально пишете раздельно все слова которые начинаются на НЕ и НИ ? Просто НЕПЛОХО , НИКТО , НИЧЕГО , НИКАК пишутся слитно ...

#5 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 Март 2015 - 16:00

Приятно, что Вы просмотрели все мои посты с наличием слов "не плохо".
Я бы сказала, что у меня были отдельные сложности в изучении написания наречий и местоимений. А "противный" проверяльщик ошибок в Опере, не подчеркивает эти ошибки.
Надеюсь я запомню, Ваше указание. Смысл моего поста это несильно исказило.

#6 Пользователь офлайн   Екатерина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Февраль 15
  • ГородТюмень.

Отправлено 28 Март 2015 - 23:29

Я понимаю, что такие вопросы или подобные задаются с завидной регулярностью. Но мне нужно было просто знать мнение об этом всём. Так как я не могу разделить к примеру мнение некоторых христиан о том, что библия является священным писанием. Да она исторический документ описывающий события прошлого конечно не факт, что все события и вправду были, но многие. Именно так я рассматриваю этот документ или книгу. Поэтому на оснавание этого в не котором роде моя вера в христианство пошатнулась. И я сейчас нахожусь в поисках и рссматриваю многие религие или образы жизни для кого как. Для того, что бы понять как быть дальше. Стараюсь побольше о них узнать. и делаю свои выводы конечно. Советуюсь с людьми котрые находятся в своем вероисповедание, что бы принять для себя конечно окончательное решение. Потому как если я решение принимаю, то я уже не могу в нём сомневатся.

#7 Пользователь офлайн   Войдан

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 11 Декабрь 11
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Март 2015 - 09:58

Екатерина, я смотрю вы относитесь к религии как к покупке вещи. Изучаете, перебираете...а вам вообще нужна религия? Возможно вас привлекает сам процесс изучения, ну так изучайте.

#8 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 30 Март 2015 - 08:44

Просмотр сообщенияВойдан (29 Март 2015 - 09:58):

Екатерина, я смотрю вы относитесь к религии как к покупке вещи. Изучаете, перебираете...а вам вообще нужна религия? Возможно вас привлекает сам процесс изучения, ну так изучайте.

В наш прагматичный век, многие к религии подходят по принципу
-А что мне это даст? ;)
Если человек хочет получить исцеление или наладить личную жизнь, получить новую работу или прибавку к зарплате и т.п.
То к кому лучше обратиться к святой Матроне или Велесу? Кто лучше поможет?Что лучше "работает" христианство или язычество, не обязательно родноверие, можно обратиться к примеру, к шаману?
(логика прагматичного человека :) )

#9 Пользователь офлайн   Екатерина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Февраль 15
  • ГородТюмень.

Отправлено 31 Март 2015 - 00:11

К выборе религии может быть я отношусь как к выбору вещи, но абсолютно точно, что выбор этой важной вещи. Исходит из одного критерия сможет ли религия поддержать человека когда ему трудно. Когда он приходит с разтерзоной душой просит там не знаю Бога или Рода да кого угодно его душу исцелить, а ему в этом не могут помочь, то я не знаю как относится к этому. Ведь религии всего мира отвечают за правильное восприятие мира и поддержку человека духовно когда ему просто трудно. Вот я и стараюсь найти такаю релегию которая даст покой моей душе. Много религий изучала даже некоторые организаци посешала которые не много по-другому трактуют Библию. Но не где себе не находила покоя. Видимо не там искала. Я очень много искала и изучала. Но ничего своего пока не могла найти. А ранее до того как я узнала про родноверов. Я узнала некоторые праздники славян. И узнала про то что они живут в единстве если я не ошибаюсь с природой. Я почуствовала уважение к нашим предкам. И мне казалось, что эти люди очень мудры. И их традиции скорей всего, что тоже практичны. Поэтому я для себя эту религию и изучаю для того, что бы многое для себя подчерпнуть из неё и понять. Это ли, то что для себя я ищу. Вот кажется и объяснила для чего я задаю такие вопросы.

#10 Пользователь офлайн   Войдан

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 11 Декабрь 11
  • ГородКалуга

Отправлено 31 Март 2015 - 07:39

Изучая родноверие, читаете библию? Вам не кажется, что это несколько странный способ изучения?

#11 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 31 Март 2015 - 07:47

Цитата

Вот я и стараюсь найти такаю релегию которая даст покой моей душе. Много религий изучала даже некоторые организаци посешала которые не много по-другому трактуют Библию. Но не где себе не находила покоя. Видимо не там искала.

Если Вы ищете что-то для покоя, то родноверие - это не та дверь. За покоем пожалуйте к психотерапевту. А родноверие - это сплошное беспокойство, постоянный поиск ответов на множество вопросов, огромная организационная работа как внутри себя, так и в родноверческом сообществе. Здесь вам никто не даст неоспоримых ответов и ссылок на стих и строку, подтверждающие, что Вы уже спасены. Здесь Вам не пообещают рая в обмен на исповедь. Здесь у вас будет еще больше ответственности за Вашу жизнь, жизнь Вашей родни, Вашего города, страны. Здесь вам дадут направление и скажут: иди и ищи, думай, выбирай, принимай решение, действуй.

#12 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 31 Март 2015 - 07:51

Цитата

Изучая родноверие, читаете библию? Вам не кажется, что это несколько странный способ изучения?

Войдан, это вещи вполне совместимые, если читать Библию открытыми глазами и разумом. Только вот если Екатерина начнет искать Библию в родноверии...

#13 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 31 Март 2015 - 13:44

Просмотр сообщенияДара (31 Март 2015 - 09:47):

Здесь Вам не пообещают рая в обмен на исповедь. Здесь у вас будет еще больше ответственности за Вашу жизнь, жизнь Вашей родни, Вашего города, страны. Здесь

Слова, как алмазы!

#14 Пользователь офлайн   Ю.А.

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 1 527
  • Регистрация: 05 Март 13

Отправлено 31 Март 2015 - 13:54

Просмотр сообщенияЕкатерина (31 Март 2015 - 00:11):

К выборе религии может быть я отношусь как к выбору вещи, но абсолютно точно, что выбор этой важной вещи. Исходит из одного критерия сможет ли религия поддержать человека когда ему трудно. Когда он приходит с разтерзоной душой просит там не знаю Бога или Рода да кого угодно его душу исцелить, а ему в этом не могут помочь, то я не знаю как относится к этому. Ведь религии всего мира отвечают за правильное восприятие мира и поддержку человека духовно когда ему просто трудно. Вот я и стараюсь найти такаю релегию которая даст покой моей душе. Много религий изучала даже некоторые организаци посешала которые не много по-другому трактуют Библию. Но не где себе не находила покоя. Видимо не там искала. Я очень много искала и изучала. Но ничего своего пока не могла найти. А ранее до того как я узнала про родноверов. Я узнала некоторые праздники славян. И узнала про то что они живут в единстве если я не ошибаюсь с природой. Я почуствовала уважение к нашим предкам. И мне казалось, что эти люди очень мудры. И их традиции скорей всего, что тоже практичны. Поэтому я для себя эту религию и изучаю для того, что бы многое для себя подчерпнуть из неё и понять. Это ли, то что для себя я ищу. Вот кажется и объяснила для чего я задаю такие вопросы.

Истинных инструкций как правильно жить не бывает. Просто живите .......

#15 Пользователь офлайн   Ясень

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 10 Декабрь 14
  • ГородКарелия Суоярви

Отправлено 31 Март 2015 - 15:34

Екатерина. Пойдите в лес, на речку, посидите, почуствуйте единение с природой. Если почуствуете, то это ваше)

#16 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 31 Март 2015 - 15:47

Или обложитесь книгами по всем религиям мира и выбирайте... :)

#17 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 31 Март 2015 - 20:41

Есть 2 пути: через голову и через сердце. Пробуйте оба. Удачи.

#18 Пользователь офлайн   Екатерина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Февраль 15
  • ГородТюмень.

Отправлено 31 Март 2015 - 23:29

В слдеующий раз когда я вам напишу я приму решение остаться ли мне также в христиантсве или быть в родноверие. Только после этого решения я не оступлю никогда. Такая уж я и попрошу рассказать о ваших обычаях более подробно.

#19 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:08

Нечасто так говорю, но я бы посоветовал Вам оставаться там, где Вы есть. Родноверие Вам не нужно, и судя по тому, что происходит у Вас в голове, Вы ему тоже...

#20 Пользователь офлайн   Дикий

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 03 Март 15
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:57

Религия-опиум для народа(с).Родноверие -это не религия, это мировоззрение.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей