Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Скажи НЕТ 24-х метровому памятнику Владимира Крестителя в Москве - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скажи НЕТ 24-х метровому памятнику Владимира Крестителя в Москве Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2015 - 20:21

Где-то в 1017-1018 годах современник князя Владимира Титмар из Мерзебурга http://www.vostlit.i...2/frametext.htm писал в своей Хронике": "6. VII, 72. Продолжу рассказ и коснусь несправедливости, содеянной королем Руси (Rusci) Владимиром. Он взял жену из Греции по имени Елена (Helena) ранее просватанную за Оттона III, но коварным образом у него восхищенную. По ее настоянию он (Владимир. – Сост.) принял святую христианскую веру, которую добрыми делами не украсил, ибо был безудержным и жестоким распутником..."

Это свидетельство современника особенно ценно тем, что оно опровергает известный довод церковников, что Владимир преобразился после крещения. Чёрного кобеля не отмоешь добела! И вот этому безудержному и жестокому распутнику хотят поставить 24-х метровую статую рядом с МГУ! Фу! Фу! Какой пример для молодёжи?!

Сразу несколько СМИ в один голос оповестили жителей Москвы, коих и не спросили, что всё уже решено! "Конкурсная комиссия Российского военно-историческое общества выбрала лучший проект памятника князю Владимиру, который будет установлен на Воробьевых горах в Москве. Об этом в среду, 11 февраля, сообщается на сайте общества. Из десяти представленных проектов конкурсная комиссия, которую возглавляет архимандрит Тихон, выбрала один их двух проектов народного художника России Салавата Щербакова. Победителя определило тайное голосование. Установить памятник князю Владимиру на Воробьевых горах в Москве ранее предложила инициативная группа. В нее входят, в том числе, архимандрит Тихон, лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, историк Алексей Новоточинов и председатель Центрального совета Всероссийского общественного движения «Народный Собор» Владимир Хомяков. Российское военно-историческое общество поддержало эту инициативу. Памятник князю Владимиру на московских Воробьевых горах будет установлен в 2015 году, к тысячелетию преставления Крестителя Руси. Все выдвинутые на конкурс проекты можно посмотреть на выставке в медиа-палатах Российского военно-исторического общества." http://ria.ru/religi...1047165383.html http://tass.ru/kultura/1764201

1) До каких пор всякими новомодными скульптурными проектами будут уродовать наш родной город?
2) Какое право Российское военно-историческое общество имеет устанавливать в Москве памятники, без широкого обсуждения горожанами столь сомнительной инициативы, нарушая исторический ландшафт?
3) Кто вообще такие все эти названные, что решили повторить издевательство Зураба Церетели над Стрелкой, но на этот раз аж над Смотровой площадкой! Многометровый уродец крестителя Киева рядом с МГУ и над Лужниками - какому "мыслителю" такое пришло в голову?

Приглашаю всех, кто считает, что князю Владимиру не место на Воробьёвых, сделать перепост со словами - "Князь Владимир Святославич, тебя тут не стояло!"

75 % МГУшников против установки порочного памятника князю Владимиру. Креативные предложения от инициативной группы МГУ. Подробнее - http://vk.com/igmsu?...-27917858_26533

В связи с инициативой РПЦ МП можно также направить нижеприведенный текст своему либо любому депутату Мосгрдумы http://duma.mos.ru/ru/961/duma

Руководствуясь Законом г. Москвы от 13.11.1998 N 30 (ред. от 07.05.2014) "О порядке возведения в городе Москве произведений монументально-декоративного искусства городского значения", обращаемся к Вам с просьбой воспрепятствовать установке памятника князю Владимиру Святославичу на Смотровой площадке Воробьёвых гор в непосредственной близости от МГУ им. М.В.Ломоносова в Москве по следующим основаниям:

1.В соответствии с Инженерно-геологическим заключением о состоянии оползневого склона Воробьевых гор, утв. ФГУП Московский научно-производственный центр геолого-экологических исследований и использования недр «Геоцентр-Москва» 24.05.2004 №02.05.2004 №02/293(9м), на верхней части склона нельзя допускать размещения сооружений, связанных со значительным изменением масс на склоне. Верхняя часть склона, на котором предлагается установить Произведение, опасна по отношению развития оползневых деформаций. Размещение произведения на смотровой площадке Воробьевых гор может повлечь активизацию глубоких оползневых подвижек склона, инженерное освоение которого в 2013-2014 г.г. ЦПКИО им.Горького при проведении спортивно-массовых мероприятий привело к проявлению новых трещин, что свидетельствует о повышенной динамике рельефа.

2. Территория, где предлагается разместить Произведение, Генпланом г. Москвы отнесена к охранной зоне объекта культурного наследия регионального значения "Комплекс зданий Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, 1949-1953 гг., арх. Руднев Л.В., Чернышев С.Е., Абросимов П.В. , Хряков А.Ф., инженер Насонов В.Н. Охранная зона служит целям обеспечения сохранности объекта культурного наследия в его историческом ландшафтном окружении. Размещение Произведения в охранной зоне памятника противоречит п.п. ж, п.1 Постановления Правительства РФ от 26.04.2008 N 315 (ред. от 18.05.2011) "Об утверждении Положения о зонах охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" согласно которому режим использования земель в границах охранной зоны должен обеспечивать визуальное восприятие объекта культурного наследия в его историко-градостроительной и природной среде. А с учетом геологического состояния склона Воробьевых гор такое размещение не будет способствовать сохранению гидрогеологических и экологических условий, необходимых для обеспечения сохранности объекта культурного наследия (п.п.9 п.10 Положения).

3. Указом Президента РФ от 30.11.1992 N 1487 в ред. от 17.05.2007) "Об особо ценных объектах культурного наследия народов Российской Федерации" МГУ имени М.В.Ломоносова отнесен к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации. Склон Воробьевых гор, где предлагается разместить Произведение, во всем мире, а не только в г.Москве, ассоциируются с «храмом науки», главное здание которого является доминантой Воробьевых гор. Живописный пейзаж окружающего его ландшафтного парка создает единый ансамбль. Размещение в этом месте Произведения, разрушающего этот сложившийся ансамбль, не находит поддержки у Ваших избирателей.

Прикрепленные файлы



#2 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 14 Февраль 2015 - 09:06

Общественное мнение, конечно, важно. Нужны обязательно официальные прошения, ходатайства в прокуратуру и иные государственные структуры.

#3 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 14 Февраль 2015 - 12:31

Так большинство россиян судят о князе Владимире по мультику "Князь Владимир". И чё такому "хорошему человеку" памятник не поставить" ;)

#4 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Февраль 2015 - 15:04

Цитата

принял святую христианскую веру, которую добрыми делами не украсил, ибо был безудержным и жестоким распутником..."

Так я не понял. Если князь был по сути язычником, то получается памятник будет языческому князю?

#5 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Февраль 2015 - 17:04

"От поганого семени и плод поганый"...
Надуманный церковный сюжет "крещения" Руси, с потоками людской крови в итоге, не может быть принят ни в научных кругах, ни в языческих образцом историчности. Кроме того, выбор места более чем унизительный, если кто-то верит в эту сказку, так и ставьте памятники где-нибудь там где это началось, скажем в Вильне, Минске или Киеве...

#6 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:31

Просмотр сообщенияБудай (14 Февраль 2015 - 15:04):

Так я не понял. Если князь был по сути язычником, то получается памятник будет языческому князю?


Троллинг зачтён, Будай. В другое время я бы тоже посмеялся. Но распутство и язычество - не синонимы. И то, что князь Владимир был распутником, не делает его языческим князем.

#7 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:42

Просмотр сообщенияВелизар (14 Февраль 2015 - 09:06):

Общественное мнение, конечно, важно. Нужны обязательно официальные прошения, ходатайства в прокуратуру и иные государственные структуры.


Велизар, я направил несколько заявлений от себя лично в Мосгордуму депутатам от КПРФ лично и получил уже уведомления о регистрации. Выше привёл ссылки на инициативную группу МГУ, там подготовлены письма в администрацию Президента на имя В.В.Путина, есть пояснения, как эти обращения сделать. Я искренне надеюсь, что из 8 тысяч студентов и преподавателей МГУ найдётся пара десятков не самых робких, чтобы направить такие письма.

Однако "потрясающая активность" единоверцев в вопросах противодействия такого рода христианским вызовам (сужу по числу лайков и перепостов в блогах), кою я наблюдаю и в КЯТе особенно, наводит меня на нехорошие мысли. В сетевых языческих группах аж на 10 000 человек тема, вроде бы должная вызвать живой протест, собирает 20 жалких перепостов.

Мне написали на днях, не здесь, на третьем форуме, что дело тухлое, что движение родноверческое давно сдохло, что яри в нём нет, что многим уже давно на всё положить, и даже крест, вознесённый над нашей землёй до небес, уже никого не заводит. Смирись с неизбежным, написали мне, они победили.

И вот я сижу и думаю, а, может, и правда, послать всё к Чернобогу? Движение перегорело, выдохлось, выродилось, устало. Одним динозаврам, вроде нас немногих, что-то ещё надо, прочих устроит пикник на обочине.

#8 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:53

Просмотр сообщенияИггельд (15 Февраль 2015 - 00:31):

Троллинг зачтён, Будай. В другое время я бы тоже посмеялся. Но распутство и язычество - не синонимы. И то, что князь Владимир был распутником, не делает его языческим князем.

Насколько я помню, любая языческая добродетель порицается церковью, если она не освещена новозаветной поповедью. Каким был князь мы знаем исключительно из ццерковных источников. Кроме того, где тот языческий закон, который запрещает или порицает то, что ты назвал "распутством"?

#9 Пользователь офлайн   Тур

  • ОР ССО РВ
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 065
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • ГородОрел

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:26

Просмотр сообщенияИггельд (15 Февраль 2015 - 00:31):

Троллинг зачтён, Будай. В другое время я бы тоже посмеялся. Но распутство и язычество - не синонимы. И то, что князь Владимир был распутником, не делает его языческим князем.


Да кто в те времена был не распутником! Любая особа, наделенная властью не гнушалась обширными половыми утехами! Давай тогда всех провителей Руси охаим, историю свою в очередной раз опаганим, на радость иноземцам. Очернить, какого угодно исторического персонажа можно, ссылаясь на непонятных "очевидцев", не зная их истинных намерений, к тому же глупо судить о поступках тысячелетней давности, не зная точных обстоятельств и нравов той эпохи, не зная, достоверно исторических событий даже недавнего прошлого!

Титмар из Мерзебурга, фу какая мерзость! Может также много лет спустя кто то будет ссылаться на заявления Дж. Псаки, как на историка России 21-го века)))))



#10 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:42

Просмотр сообщенияИггельд (15 Февраль 2015 - 00:42):

И вот я сижу и думаю, а, может, и правда, послать всё к Чернобогу? Движение перегорело, выдохлось, выродилось, устало. Одним динозаврам, вроде нас немногих, что-то ещё надо, прочих устроит пикник на обочине.

К сожалению, ты недалёк от истины... Словоблудить и умничать - будут, действовать - нет.

#11 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:46

Если нужен результат - действовать нужно сообща. Можно создать общее заявление руководства трех крупных и нескольких помельче родноверческих объединений, собрать отзывы и подписи в общинах, и дальше профессионально юридически двигаться в направлении борьбы на уровне документов и общественных мероприятий (может флэшмоб какой на Москве забацать).

#12 Пользователь офлайн   yaroslav.mistik

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 458
  • Регистрация: 16 Май 11
  • ГородНоворосийск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:20

Есть сайт народная инициатива от КПРФ. Инициативу,получавшую массовую поддержку выносят в госдуму.


Цитата

Новые предложения на сайте Народная Инициатива
От кого: "Народная инициатива" <noreply@eduma.ru>

13 февраля, 17:07


#13 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:56

Сколько бы сейчас не противостояли бы возведению каких-нибудь памятников, нужно всем родноверам уяснить следующее. Пока мы, родноверы, не будете властью, то и нам решать какие памятники будут стоять на улицах и площадях наших городов. Пример очевидный и зря Иггельд старается доказать, что народное слово (пусть даже и многочисленное) что-то значит.
Примером может служить славянская Украина. На Украине новая власть решила какие памятники сносить и кому устанавливать новые.
Всё очевидно и просто! "История - это то, как мы через прошедшие события представляем наше будущее" (Геродот). И если в нашей стране будет 4 представления об истории нашей страны, то у нас не будет одной державы, а будет 4 государства в одной стране. Ещё раз напишу, что тот прав, кто сильнее. И нечего брюзжать. Хочешь изменить мир, сначала измени себя, а затем преобразуй нашу страну в соответствии со своим мировоззрением. Мировоззрение-религия-идеология - как не называй - это стержень любой власти. А власти и решать что именно представляет идеологию в виде памятников.

Послесловие: В данной заметке я вообще не касаюсь ни особенностей личной, ни исторического значения самого князя Владимира. Вопрос в самом принципе.

Есть желание делать, ДЕЛАЙТЕ. Поставьте в своём дворе кумира Даждьбогу, Свентовиту, Перуну, Ладе или ещё кому-нибудь. Сделай больше, сделай лучше и народ сам пойдёт за нами.
А что же я? Сам я вырезал и установил 2 (два) кумира. Делайте как я, делайте лучше меня!

#14 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:59

Сколько бы сейчас не противостояли бы возведению каких-нибудь памятников, нужно всем родноверам уяснить следующее. Пока мы, родноверы, не будем властью, то и нам решать какие памятники будут стоять на улицах и площадях наших городов. Пример очевидный и зря Иггельд старается доказать, что народное слово (пусть даже и многочисленное) что-то значит.
Примером может служить славянская Украина. На Украине новая власть решила какие памятники сносить и кому устанавливать новые.
Всё очевидно и просто! "История - это то, как мы через прошедшие события представляем наше будущее" (Геродот). И если в нашей стране будет 4 представления об истории нашей страны, то у нас не будет одной державы, а будет 4 государства в одной стране. Ещё раз напишу, что тот прав, кто сильнее. И нечего брюзжать. Хочешь изменить мир, сначала измени себя, а затем преобразуй нашу страну в соответствии со своим мировоззрением. Мировоззрение-религия-идеология - как не называй - это стержень любой власти. А власти и решать что именно представляет идеологию в виде памятников.

Послесловие: В данной заметке я вообще не касаюсь ни особенностей личной, ни исторического значения самого князя Владимира. Вопрос в самом принципе.

Есть желание делать, ДЕЛАЙТЕ. Поставьте в своём дворе кумира Даждьбогу, Свентовиту, Перуну, Ладе или ещё кому-нибудь. Сделай больше, сделай лучше и народ сам пойдёт за нами.
А что же я? Сам я вырезал и установил 2 (два) кумира. Делайте как я, делайте лучше меня!

ПРОДВИГАЙТЕ В НАРОДНОЕ СОЗНАНИЕ НАШУ РОДНУЮ ВЕРУ И НАШЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ!

#15 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:00

Сколько бы сейчас не противостояли бы возведению каких-нибудь памятников, нужно всем родноверам уяснить следующее. Пока мы, родноверы, не будем властью, то и нам решать какие памятники будут стоять на улицах и площадях наших городов. Пример очевидный и зря Иггельд старается доказать, что народное слово (пусть даже и многочисленное) что-то значит.
Примером может служить славянская Украина. На Украине новая власть решила какие памятники сносить и кому устанавливать новые.
Всё очевидно и просто! "История - это то, как мы через прошедшие события представляем наше будущее" (Геродот). И если в нашей стране будет 4 представления об истории нашей страны, то у нас не будет одной державы, а будет 4 государства в одной стране. Ещё раз напишу, что тот прав, кто сильнее. И нечего брюзжать. Хочешь изменить мир, сначала измени себя, а затем преобразуй нашу страну в соответствии со своим мировоззрением. Мировоззрение-религия-идеология - как не называй - это стержень любой власти. А власти и решать что именно представляет идеологию в виде памятников.

Послесловие: В данной заметке я вообще не касаюсь ни особенностей ЛИЧНОСТИ, ни исторического значения самого князя Владимира. Вопрос в самом принципе.

Есть желание делать, ДЕЛАЙТЕ. Поставьте в своём дворе кумира Даждьбогу, Свентовиту, Перуну, Ладе или ещё кому-нибудь. Сделай больше, сделай лучше и народ сам пойдёт за нами.
А что же я? Сам я вырезал и установил 2 (два) кумира. Делайте как я, делайте лучше меня!

ПРОДВИГАЙТЕ В НАРОДНОЕ СОЗНАНИЕ НАШУ РОДНУЮ ВЕРУ И НАШЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ!

#16 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:40

Просмотр сообщенияЧистосвет (16 Февраль 2015 - 00:00):

Пока мы, родноверы, не будем властью, то и нам решать какие памятники будут стоять на улицах и площадях наших городов.
Ещё раз напишу, что тот прав, кто сильнее. И нечего брюзжать. Хочешь изменить мир, сначала измени себя, а затем преобразуй нашу страну в соответствии со своим мировоззрением. Мировоззрение-религия-идеология - как не называй - это стержень любой власти. А власти и решать что именно представляет идеологию в виде памятников.

Всё верно. Увы, у нас по сей день "отцы основатели" продолжают бороться с умершими великими, с величием которых им никогда не сравниться. По счастью уходит поколение тех, кто создавал Родноверие назло православию-власти-маме-дяде и т.д. Приходит время людей, кто постигает родной обычай и веру не для того, чтобы тиранить православную родню доказывая насколько они не русские, а потому, что любит свой народ и ищет прежде общее нежели различия.
Что касается памятника, то в свете общей обстановки совершенно ожидаемый ход властей в русле патриотизма и ещё одна возможность отмыть деньги. Необходимо перестать бороться с памятниками и прочими могилами, а укреплять себя и свои силы.

#17 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2015 - 00:54

Просмотр сообщенияБудай (16 Февраль 2015 - 00:40):

Что касается памятника, то в свете общей обстановки совершенно ожидаемый ход властей в русле патриотизма и ещё одна возможность отмыть деньги. Необходимо перестать бороться с памятниками и прочими могилами, а укреплять себя и свои силы.


Памятник Владимиру Крестителю на самой высокой точке столицы России размером 24 метра в высоту не могила, а символ.

Символ мракобесия и клерикализма. На другой год уменьшенные копии статуи поставят в Калуге, в Туле, в Рязани, в Волгограде - вместо случайно рухнувшей богини Победы, уже ставят в Севастополе...

Это борьба символов и архетипов. Тот, кто её избегает, тот уходит в небытие.

Не страшно проиграть в информационной войне, потому что не всегда победа приходит сразу, но если в неё не вступать, если методично не обозначать свою позицию в случае ущемления своей веры и интересов, то скоро от родноверческого движения останется кучка ряженых.

#18 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 16 Февраль 2015 - 01:14

Иггельд, в нашем недалеком прошлом всё это уже было. И церквей были тысячи и монастырей сотни и памятников несчетно и? Спасло это Россию от 1917 года и последующего разгрома церкви? Затем туже ошибку совершают недокоммунисты, которые являются потомками недоправославных.
Памятники надо воздвигать в душах людей и тогда они будут вечны, а все рукотворные кумиры будут стоять лишь пока есть те, кто им поклоняется.
Что касается Победы, то однажды ты проводил обряд у вечного огня. Так вот если бы подобный обряд в честь Победы совершался на Поклонной постоянно,да ещё не только тобой, а всеми родноверами, вместо того, чтобы по лесам скакать, то возможно и результат был бы иной.

#19 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 16 Февраль 2015 - 01:47

Иггельд: "Это борьба символов и архетипов. Тот, кто её избегает, тот уходит в небытие."

Вот с эти трудно поспорить. Но расовые архетипы нужно пробуждать делом. ДЕЛО - мера успеха Рода!
Как часто сегодня видишь объединение "против", как мало мы объединяемся "ЗА".
Вот на Украине сутью национального самосознания стал догмат, что украинец - это не русский. Украинцы объединяются не на любви к Отечеству, а на ненависти к собственному отражению. Ненависть очень разрушительное и испепеляющее чувство. Ненависть будет выжигать людей тысячами. Но где созидание??? В РФ-ии с идеологией созидания обстоит дело не лучше, так как уже появилось проправительственное движение "АНТИМАЙДАН".
Так что же мы хотим больше? Строить или разрушать? Знаки и символы тогда начнут пробуждать наш расовый архетип, когда мы будем это делать. К примеру, многие ли из нас молятся ежедневно пять раз в день, как это делают мусульмане? Они убеждены в своей правоте, потому что их вера подкреплена действием.
Ещё раз призываю делать кумиры НАШИХ богов везде, где возможно.

А то получается сатирическая ситуация. Министерство культуры, а конкретно спец.представитель Швыдкой проводит год русской культуры в Англии на НАШИ (бюджетные) деньги, а в самой России не построено ни одного объекта русской культуры. Парадокс! Иностранцы приезжают в Россию и не могут поесть по-славянски - кругом итальянские, японские (су-ши), китайские, французские рестораны. Мы не ценим ни собственную культуру, ни способы приготовления пищи (кулинарию), поэтому нас не уважают. Даже в Москве ресторанов украинской кухни "Тарас Бульба" больше, чем русских блинных или русских кафе. Если я не прав. то москвичи могут меня поправить. Но вопрос в сути НАШЕГО отношения к НАШЕЙ жизни. Глупо приглашать в гости итальянца и угощать его пиццей.
Я вот немцев угощал славянскими кашами, блинами и русскими щами из мяса лося и кабана; и они были в восторге, поскольку через такие вещи (отнюдь не мелочи) познают тебя и мир.

Вот Вам родноверы и символы, пробуждающие расовые архетипы.
Ищите жизнь в простых и родных мелочах, а не зацикливайтесь на ненависти и борьбе против чего то. Бороться нужно ЗА ЧТО-ТО или ЗА КОГО-ТО, то есть за НАС!!!

"Пока мы, родноверы, не будем властью у себя в Отечестве, то и НЕ нам решать, какие памятники будут стоять на улицах и площадях наших городов." (Чистосвет)

#20 Пользователь офлайн   Бушуй

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 483
  • Регистрация: 16 Февраль 14
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2015 - 04:57

Родноверие в нашей стране сравни некой субкультуре, вроде панков, готов. В большинстве своём. Нарядились в "славянское", оберегами (лучше всего со свастиками) обвешались и раздуваются от гордости, что они не такие как все. Ходят, борются с системой. Смешно, ей Богу… Вот таким как раз и плевать, что происходит вокруг. Понятно, что нас мало, но опускать руки и сидеть в гордом ожидании, как сказал Иггельд "Одним динозаврам, вроде нас немногих, что-то ещё надо, прочих устроит пикник на обочине", будет предательством по отношению к себе, к вере своей. Делать что-то надо, всё что возможно в данной ситуации. Пусть это и крохи, но, как известно – курочка по зёрнышку клюёт. Движение – жизнь. На пикник нам пока рано...

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей