Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: "О политике России на Донбассе" - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"О политике России на Донбассе" многабукаф Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 23:52

Материал предоставлен для ознакомления.

Источник

Развернутый материал о политике России на Донбассе. В первой части будет затронут период с февраля по июнь.

Сначала напоминаю ключевые материалы по вопросам будущего Новороссии.

http://colonelcassad...om/1618496.html - "Хитрый план" Путина
http://colonelcassad...om/1627580.html - Ах, если бы знать...
http://colonelcassad...om/1652174.html - О политической подоплеке травли Стрелкова
http://colonelcassad...om/1682909.html - О чем грустит Стрелков
http://colonelcassad...om/1751820.html - Про "работников военторга"
http://colonelcassad...om/1814701.html - Контуры "Большого Приднестровья".

Ну а теперь о ситуации в целом.

Как уже говорилось в предыдущих материалах, политика Кремля в вопросе гражданской войны на Украине всегда носила двойственный и ситуативный характер. Форсированный США государственный переворот на Украине и свержение Януковича, вынудили Россию перейти к более активной политике на украинском направлении. Присоединение Крыма совместными силами крымчан и "вежливыми силами специальных операций", оказался неожиданным ходом как для США и ЕС, которые не ожидали от России такой прыти, так и для самих россиян, которые в принципе привыкли к трескучей патриотической риторике, но в целом воспринимали это как часть какой-то идеологии, об отсутствии которой сам Путин неоднократно говорил http://colonelcassad...m/1226976.html. Все это породило настоящий феномен "Крым-наш", когда рейтинг Путина (причем не нарисованный, а реальный) перевалил за 80% и обществе возникло консолидированное пропутинское большинство, что вынуждены были признавать даже открытые враги существующего режима. Были озвучены программные вещи о защите соотечественников, восстановлении исторической справедливости. В феврале-марте, Россия фактически перешла в контрнаступление на украинском направлении, причем риторика на этот раз не расходилась с делами. После успеха Крымской весны, эйфория поднялась до небывалых высот - многие люди впервые после окончания советских времен, почувствовали сопричастность к чему-то историческому, грандиозному. Многие противники Путина в этом период публично каялись или открыто выражали свою поддержку Владимиру Таврическому. И ведь Крымом же дело не ограничилось - разгоревшийся в Крыму пожар восстания против против американских марионеток в Киеве, рассыпался тлеющими углями по всему Юго-Востоку Украины, и если где-то эти искры так и не привели к пожару, то Донбасс полыхнул в полную силу.

читать далее

#2 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 23:53

Истоник (2 часть)

1 июля хунта естественно нарушила перемирие и имея от американцев гарантии, что Россия напрямую не вмешается, развернула наступление с целью уничтожения Новороссии. Работа "военторга" в июне не получила должной оценки, что впоследствии сыграло для хунты роковую роль.
Начавшееся наступление развивалось для хунты успешно - имея подавляющее превосходство в бронетехнике, артиллерии, пехоте и авиации над ополчением, хунта вместо прямых лобовых атак на ключевые пункты, начала их обтекать, нанося удар на тех направлениях, где ополчение в силу недостатка сил не могло создать должной плотности войск. Для примера - против имевшихся Славянске помимо захваченных еще весной 6 БМД (включая знаменитую "Нону"), 3 танков, 5 БМП и 3 БТРов, а так же 3-х артиллерийских орудий, противник сосредоточил более 100 танков и около 300 других бронеединиц, более 80 артиллерийских систем, включая "Смерчи" и "Ураганы", которые именно в июле стали широко применяться на фронте.

В боях 2-4 июля Славянск, где находились наиболее боеспособные силы Новороссии, оказался в оперативном мешке. Последняя крупная дорога на Славянск была перекрыта, остатки гарнизона Николаевки (в ходе боев, 2 командира ополчения совершили фактическое предательство, оголив фронт) во главе с Моторолой, с трудом зацепились за центр населенного пункта, который был окружен и фактически отрезан от Славянска.
В боях за Николаевку, которые решили судьбу Славянска, помимо предательства, имела место и своеобразное вредительство, когда поставленные "военторгом" ПТУРы, в решающий момент не сработали (бракованной оказалась вся партия из более чем 30 штук - эти ПТУРы бросили в Славянске и хунта их потом показывала как трофеи), что привело к большим потерям ополчения при танковой атаке хунты отрезавшей Николаевку. Собственно и ранее, систематически отмечались случаи поступления на фронт бракованных боеприпасов, неисправных противотанковых и зенитных средств. И это касается не трофеев с поля боя или украинских воинских частей, а прежде всего поставок по линии "военторга". Было ли это халатностью или сознательным вредительством вопрос риторический.

#3 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:10

Сейчас многие украинские и русские люди не понимают, что не всё зависит только от них и необходимо учитывать глобальную геополитику.
Да, действительно, есть много свидетельств, что в разработке и развитии событий на Востоке Украины-Новороссии принимает участие (или вообще является одним из идеологов) Владислав Сурков. Но славянам надо чётко понимать, что Суркову, у которого отец чеченец Дудаев, а мать еврейка Суркис, совершенно наплевать на загубленные жизни славян (как русские, так и украинские).
Беда России, что мы позволили за 23 года американской пропаганды в образовании потерять значительную часть общей русской цивилизации на Украине.
Беда Украины, что они думают, что сами со всем справятся, если Россия оставит их в покое. Тем более выглядит странным лозунг, что Украина - это Европа, когда правительство Украины (Порошенко-Вальцман, Яценюк-Бакай) и даже полевые командиры (Семенченко) летят для указаний на другой континент, в США.
Януковичи и их "киндер-сюрприз" финансовый распорядитель Сергей Курченко ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Курченко,_Сергей_Витальевич ) уже вывезли в РФ-ию всё из своих капиталов, что смогли. Обосновались беглые в западном Подмосковье. Теперь они одновременно пытаются узаконить свои капиталы, вложив их в российский бизнес и остаться в живых после наездов чеченцев Кадырова, требующих с них огромной дани.

Ну, а что же Путин? Да кто же знает наверняка, даже из его окружения?
Наиболее вероятны два варианта:
1) Путин втянут в глобальную игру под руководством Ротшильдов по перераспределению собственности и борьбой за рынки сырья и сбыта (http://mayoripatiev.ru/1397290166)
2) Путин пытается воссоздать Империю. Возможно, даже не русскую империю, но великую страну, которая неизвестно чем будет скреплена. Если эта империя будет скрепляться трудом гастрабайтеров и оттеснением от управления страны и денежных потоков русского народа, то такая империя не будет жизнеспособной и долговечной.
Возможны и другие варианты развития событий, о которых знает только Путин и Боги.

Самое главное, что государственный долг США в 17трлн.долларов не позволит затягиваться событиям. И лучшим судьёй как всегда окажется время!!!

#4 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:40

...Что происходит сегодня в России? Совокупный долг российских предприятий и монополий превысил ЗВР и вплотную подобрался к 1 триллиону долларов, что больше чем в два раза превышает бюджет страны. Только долг "Роснефти" составляет почти 50 миллиардов долларов и это лишь по сделке с ТНК–ВР без учёта ранее набранных кредитов в западных финансовых учреждениях для повышения ликвидности и увеличения капитализации. Подобная картина у РЖД, Газпрома, ВТБ и Сбербанка, Норникеля, Мечела и других предприятий, ведь ЦБ РФ стараниями Кудрина–Набиуллиной не позволяет проводить заимствования в российской банковской сфере. Почему? Исключительно с целью зависимости российского бизнеса от доллара, который и является основным источником кредитования многих стран и производителей. В.В.Путин не может не понимать всю пагубу подобного положения дел, особенно имея такого советника как С.Глазьев, но изменить ничего не может, да и не хочет. Любое изменение приведёт к неустойчивому финансовому положению олигархов и В.В.Путин, как гарант либеральной экономики, вынужден преследовать цели олигархического бизнеса, а не развития страны. Однако подобные выводы совсем не означают необходимости ухода В.В.Путина, так в чём же дело?
Ситуация на Украине в конце 2013 года, когда экономика объявлялась в преддефолтном состоянии, поможет понять процессы в России. Украинские олигархи были поставлены в очень тесные рамки – в условиях снижения спроса нужно платить проценты по ранее взятым кредитам, а денежных средств для этого уже нет или очень мало. В таких условиях палочкой–выручалочкой становится рефинансирование ранее взятого кредита, то есть ещё одного кредита, из средств которого покрывается выплата процентов по предыдущему кредиту. Но Запад отказался предоставлять новые кредиты, поставив условием свержение президента Украины В.Януковича. Зачем, ведь украинский президент исполняет всё то, что предписывает МВФ, как и В.В.Путин, который следует Стратегии–2020, созданной выходцами Лондонской школы экономики? Исключительно с целью поддержания доллара. Что получается: свержение В.Януковича вызывает приток денег олигархам от Фининтерна, позволяя увеличить капитализацию предприятий, ведущую к увеличению стоимости акций и, соответственно, получению прибыли. Выгодно это США? Безусловно, ведь они торгуют долларом, который продали Украине, повысив капитализацию ФРС. Но дальше происходит то, что было заранее известно аналитикам ФРС, а именно повышение нестабильности вплоть до войны на Донбассе, которую они же и развязали. Эти события резко снизили стоимость акций предприятий украинских олигархов, понизив капитализацию, но ведь долг никто не отменял, и новые кредиты берутся под сильно подешевевшие акции, переводя собственность Украины под юрисдикцию ФРС и ЕЦБ. Акции выставляются на биржи, где происходит оживление активности, то есть снова требуются доллары. Так собственность Коломойского, Ахметова, Порошенко и Фирташа переходит в руки Ротшильдов и Рокфеллеров. Круг замкнулся!
Знаменитое высказывание М.Ротшильда: «Покупай, когда кровь на улице льётся рекой» (В оригинале: "Когда в Париже кровь полилась рекой, я покупал".) стало основой всей внешней политики США. «Арабская весна» принесла ФРС многомиллиардные барыши, укрепив слабеющий доллар, следом Украина сделала свои вложения в гигантский финансовый молох, пожирающий богатство страны в угоду спасения доллара.
Пришёл черед России, ничего личного, просто бизнес! Снова применяется испытанный метод – закручивание финансовых гаек, как внутри страны, где на страже финансов стоят птенцы Лондонской школы экономики, не позволяя рефинансироваться внутри страны. Так и внешние финансовые рынки фактически закрылись для российских предприятий и банков, перейдя сначала к 90-то дневным кредитам, а теперь снизив планку до одного месяца, что приемлемо только для торговых сетей, да и то по очень малому ассортименту. Российских олигархов поставили перед дилеммой: либо создание условий для добровольной отставки В.В.Путина, либо дефолт по кредитам с катастрофическим падением стоимости акций, что равносильно разорению. Что выберут российские олигархи, даже из ближнего окружения В.В.Путина и так понятно, но что последует за этим спасительным кругом? Нестабильность в стране, где смена лидеров государства может происходить еженедельно (что особенно проявилось на Украине и в самопровозглашённых ДНР и ЛНР). Это, естественно, приведёт к падению стоимости акций российских лидеров – Газпрома, Роснефти, РЖД, Норникеля, ВТБ, Сбербанка и других, которые будут вынуждены обменивать акции за возможность обслуживания своих долговых обязательств. Российская собственность окончательно станет зарубежной, то есть перейдёт под контроль ТНК (ТрансНациональных Корпораций) и ФРС (Федеральной Резервной Системы), поправивших здоровье доллара за наш счёт. Сегодня в России в положении цугцванга оказались и В.В.Путин, и его олигархи, зажатые между молотом ФРС и наковальней экономического блока правительства Д.А.Медведева.
Вывоз капитала в оффшоры, кредитование в зарубежных финансовых институтах, ориентация на западные компании и желание стать членом клуба финансовых магнатов и потомственных аристократов, сыграло злую шутку с В.В.Путиным и его олигархами, поставив их в полную зависимость от ФРС и ЕЦБ, которые проглотят российскую экономику в надежде продлить агонию доллара. Не уйти В.В.Путин уже не может, так как внутренние и внешние финансисты закрыли возможность рефинансирования долга, создавая опасность дефолта, но и уход В.В.Путина приведет лишь к созданию условий для бегства олигархов и их капиталов из России, оставив нам тяжелое наследие их деятельности, включая нестабильность сепаратизма. То, что может произойти с Россией в самое ближайшее время, уже происходит на Украине, как до этого в Ираке, Ливии, Сирии, Египте, Тунисе и сегодня в Гонконге. США за счёт стран–доноров, включая Китай, продлевают агонию доллара, играя на создании искусственных «майданов» и управляемых революций, которые, без сомнения, являются предтечей Третьей Мировой Войны, пока ещё не переросшей из финансовой в полномасштабную с миллионами обездоленных людей. И всё это ради доллара, за которым пошли «слепые вожди слепых» Ев. Мтф. 15-14, поставив в зависимость от ФРС Россию и Китай, Украину и Ливию, мечтая превратить некогда процветающие страны в выжженную долларом землю, новые владельцы которой даже не обронят ни единой слёзы по жертвам долларизации экономики, некогда поверившим в процветание своей державы за счёт либерального капитализма. Увы, это всё в прошлом, ныне же пришло время стать сильными и твёрдыми!

http://mayoripatiev.ru/1413100872

#5 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 08:36

Есть определённые исторические параллели.
Перед ре-эволюцией 1917 года экономика России на 80 процентов была чужой. Причём половина её принадлежала внутренним евреям, а вторая половина - иностранным. Во время первой мировой Николай второй был вынужден достаточно серьёзно урезать права спекулянтов и производителей. Это и явилось, в конечном счёте, первопричиной внутренней войны и разрухи. Что в реальности привело к уменьшению количества коренного населения России. В первую очередь - русского.
Сейчас ситуация очень близка к той. Предприятия легко скупаются иностранцами. Торговля почти полностью перешла в руки евреев, кавказцев, азиатов, и европейских сетевиков. Финансовая политика власти точно ориентирована на дальнейший разгром страны.
Единственно, что пытается делать власть любой ценой это сохранить саму себя. В том числе и развивая вооружённые силы. Надолго ли хватит резервов и терпения людей - сиё неизвестно. Но терпение никогда не бывает вечным.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей