Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Прошу подсказать - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Прошу подсказать Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Жнец

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Июнь 14
  • ГородВладивосток

Отправлено 20 Июнь 2014 - 02:54

Здравствуйте!
Сразу хочу попросить прощения, если кого-нибудь задену или скажу глупость. Я многого еще не знаю о родной вере. Я только в начале пути.
Год назад я начал открывать родноверие и вот, наконец, пришел к этому. Я многое нашел близкого для своей души в родноверии. Буду Вам очень благодарен, если подскажите, с чего мне лучше начать узнавать больше о культуре, вере и образе жизни Рода. Какие книги следует прочесть?
И, если сможете, подскажите, как во Владивостоке (недавно переехал туда из родного города) найти ведающих людей, с кем можно было бы встретиться и пообщаться о многих интересующих вопросах?
Я периодически прихожу на Владивостокское капище в надеждах найти ведающих людей, но, видимо, пока не судьба.

#2 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Июнь 2014 - 06:01

В магазине на нашем сайте закажите книгу "Родная Славянская Вера". Там есть всё необходимое, для начинающего разбираться в вопросах родной славянской веры и даже больше.

#3 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 21 Июнь 2014 - 08:15

Просмотр сообщенияЖнец (20 июня 2014 - 03:54):

Здравствуйте!
Сразу хочу попросить прощения, если кого-нибудь задену или скажу глупость. Я многого еще не знаю о родной вере. Я только в начале пути.
Год назад я начал открывать родноверие и вот, наконец, пришел к этому. Я многое нашел близкого для своей души в родноверии. Буду Вам очень благодарен, если подскажите, с чего мне лучше начать узнавать больше о культуре, вере и образе жизни Рода. Какие книги следует прочесть?
И, если сможете, подскажите, как во Владивостоке (недавно переехал туда из родного города) найти ведающих людей, с кем можно было бы встретиться и пообщаться о многих интересующих вопросах?
Я периодически прихожу на Владивостокское капище в надеждах найти ведающих людей, но, видимо, пока не судьба.

Во Владивостоке нет родноверов. Во всяком случае, те, кто там есть и похожие на родноверов, таковыми не являются.

#4 Пользователь офлайн   Жнец

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Июнь 14
  • ГородВладивосток

Отправлено 26 Июнь 2014 - 04:54

Большое спасибо!

#5 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 26 Июнь 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияОгневед (21 июня 2014 - 19:11):

Ты так хорошо знаешь Владивосток?
Наш главный редактор Анатолий Брагин (живший во Владивостоке до 2006 года) уверяет, что родноверы во Владике всё-таки есть.
В частности, с конца 1990-х обряды там проводил волхв Ярослав. Местные родноверы даже сжигали тела своих умерших родственников по славянскому обряду на сопке Голубиной.

Брагин может уверять сколько угодно. Но общин родноверов во Владике нет. А тело своей умершей мамы сжёг Арий, глава Владивостокской Славянской православной общины "Щит Симаргла". А это не родноверы. Это скорее инглинги.
Цитата: "И здесь, во граде Владивостоке в Лето 7509 от С.М.З.Х (2001 г. от н.х.л.) вновь была возрождена община Славян-Родноверов, дабы возвести над восточным пределом Земли Русской Щит Симаргла, чтоб служил он оберегом нашей Родине. Так возродилась Владивостокская Славянская Православная община "Щит Симаргла". И ныне мы, наследники Динлингов - Возжигающих Огонь Дня, Древних Славяно-Арийских Родов, хранивших восточные пределы нашей Великой Державы, провозглашаем возрождение Великого Даура - Белого Княжества Динлингов".
Слава Роду Всебогу!
Хур Диев!
Хур Симаргл!
Да буди Правь по Роте!

Что и требовалось доказать.

#6 Пользователь офлайн   Рафал

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 04 Июль 13
  • ГородИркутск

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:04

Просмотр сообщенияВадим Казаков (27 июня 2014 - 03:03):

Брагин может уверять сколько угодно. Но общин родноверов во Владике нет. А тело своей умершей мамы сжёг Арий, глава Владивостокской Славянской православной общины "Щит Симаргла". А это не родноверы. Это скорее инглинги.
Цитата: "И здесь, во граде Владивостоке в Лето 7509 от С.М.З.Х (2001 г. от н.х.л.) вновь была возрождена община Славян-Родноверов, дабы возвести над восточным пределом Земли Русской Щит Симаргла, чтоб служил он оберегом нашей Родине. Так возродилась Владивостокская Славянская Православная община "Щит Симаргла". И ныне мы, наследники Динлингов - Возжигающих Огонь Дня, Древних Славяно-Арийских Родов, хранивших восточные пределы нашей Великой Державы, провозглашаем возрождение Великого Даура - Белого Княжества Динлингов".
Слава Роду Всебогу!
Хур Диев!
Хур Симаргл!
Да буди Правь по Роте!

Что и требовалось доказать.


Определенно ХУр Диев :lol:

#7 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:16

Да и инглинги ли они?
Вот, что они сами о своей вере пишут: "Вера же наша суть - Православие, Родноверие, Инглиизм, Родолюбие, Жива, Веста, Джи кХай, Северная, Ведовская или Ведарская Традиция".
Суп полнейший.
Особенно Джи кХай.
"Основной Свод Здравы Джи кХай"
Перевод с древненеврского Лесного Деда Раэна (Мамаев О.И.) http://www.arira.ru/...-dzhi-kkhai.htm
Видимо дошли до наших дней письмена древних невров, живших в 5 столетии до н.э. в верховьях Днестра. О самом народе практически мало что известно, да вот письмена их сохранились и бережно хранились. Вот оно чудо-то какое!
Любят у нас шельмовать людей...
Хур!

#8 Пользователь офлайн   Кадуб

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 20 Сентябрь 12
  • ГородМорозовск

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:57

Да это ещё нормально, мне тут наш гость из Родового Славянского Вогныща книжку скинул, так у меня мозг на 9-й стронице взорвался..... подождал полторы недели, опять попробовал прочесть.... дальше 28-й страницы не осилил. Так там аппелируют такими датами, что ******** ******* ****** (нецензурное восхищение) и самая малая цыфирь 5 тыс. лет до н. э....
Если слова мубрости пережили тысячи и миллиарды лет.... о чём дальше говорить?
выход есть - белы одежды с рукавами аки у лебедя и два ангела по бокам.....

#9 Пользователь офлайн   Жнец

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Июнь 14
  • ГородВладивосток

Отправлено 01 Июль 2014 - 04:46

Вот всё пишете "хур" да "хур". А что это означает здесь? Поискал во всевозможных словарях, а значений у этого "хур'а" масса.

#10 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:16

Просмотр сообщенияЖнец (01 июля 2014 - 05:46):

Вот всё пишете "хур" да "хур". А что это означает здесь? Поискал во всевозможных словарях, а значений у этого "хур'а" масса.

Вот в этом и заключается одна из бед, которую несут все эти "хуры-муры". Мы тратим драгоцанное время нашей жизни, чтобы понять всю ту околесицу, которую несут всевозможные "хуристы".

#11 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:48

Просмотр сообщенияЖнец (01 июля 2014 - 05:46):

Вот всё пишете "хур" да "хур". А что это означает здесь? Поискал во всевозможных словарях, а значений у этого "хур'а" масса.

Не мы пишем, а приводим цитаты. Кто такой этот почтеннейший Хур, мне не ведомо.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей