Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Болезни - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Болезни Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Рыбка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 18 Май 10
  • ГородХохло-Мансийск

Отправлено 23 Май 2014 - 15:12

Для чего боги посылают тяжелые наследственные болезни всем в роду? Можно ли разорвать болезненный круг (не передать болезнь по наследству, забрать болезнь у родственника)? Стоит ли отрабатывать болезни за род?

#2 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Май 2014 - 09:58

Здраво будь, Рыбка!
О болезнях, в том числе и наследственных, много мнений. Многие из них ты наверняка уже знаешь.
Я тоже могу написать своё мнение по этому вопросу.
Если человек болеет, то это не говорит обязательно о том, что это Боги ему болезнь послали.
Чаще всего мы болеем из-за собственных, а так же других людей, ошибок при общении с окружающей средой, не соблюдения условий нормального существования и т.д..
Из-за чего возникают наследственные болезни? Почему есть такое явление, как наследственные облезни, большинство из которых не лечатся современной наукой и народными методами?
Почему Боги допускают это? Почему одни, имея наследственную предрасположенность, заболевают, а другие нет? Почему болеют не только плохие, но и хорошие люди?
Мнений множество. Но что толку от них, если они не дают возможности исцеления?
Я считаю, что болезни, в том числе и наследственные, могут "допускаться" Богами, как средство управления нашим духовным развитием, дабы направить нас в нужное для нас русло. Недаром ведь в шаманизме есть мнение о том, что только тот может стать шаманом, кто с детства страдает от болезней, связанных с припадками. Это назвали " шаманской болезнью".
Я допускаю существование болезни, в некоторых случаях, как некоего "толчка", направляющего человека в нужную сторону. Самое важное здесь - вовремя понять это и найти средство, с помощью которого можно сделать то, чего от тебя добиваются Боги. Но, это относится не ко всем хворям. Вовремя нашёл средство - можешь избавться от болезни. Не вовремя нашёл и "запустил" болезнь - можешь значительно облегчить себе дальнейшую жизнь. Но главное в том, что нашёл! А не нашёл, не понял, будешь страдать и дальше по полной программе.
У меня есть некоторые соображения на этот счёт, но будет лучше, если мы переместимся в личку и там продолжим общение по этому вопросу, если тебя это заинтересовало.

#3 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 24 Май 2014 - 19:44

Болезнями ранее называли воспаления суставов и кишечника, повреждения, ранения и другое, основным признаком коих состояний являлась боль.

Простуды и воспаления органов дыхания(респираторные инфекции, воспаление лёгких и иные состояния изменения самочувствия, вызванные вирусами и бактериями) назывались хворями.

Тяжёлые наследственные, ВЫходящие из РОДА, изменения (мутации) давали возможность посмотреть на некие другие особенности человеческого тела со стороны. В то же время некоторые способности приводи к угасанию рода, а другие при телесных немощах давали общему Роду неоценимый умственный заряд для развития.
Болезни даются Богами для того, чтобы человек сам преодолевал их тягости или справлялся с болезнями с помощью всего общества или особых сведущих людей: целителей, знахарей, лекарей, врачей...

Ссылки в интернет-сеть ещё не занесены. Но понятийный ряд о различии болезней и хворей есть в русских былинах и сказках, записанных Афанасьевым.
НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ В ПОЯСНЕНИИ Я ОСНОВЫВАЛСЯ НА ГОВОРЫ СИБИРСКИХ КАЗАКОВ-ДЫРОЧНИКОВ И РЕЧЬ РУССКИХ СТАРООБРЯДЦЕВ.
Только стоить сделать ещё одно пояснение. Казаками-дырочниками называли казаков-старообрядцев с большим обрядовым наследием язычества. При молитве казаки-дырочники отодвигали заслон в дыре, сделанной на крыше дома, и молились, видя солнечный свет, Богородице.
Ещё одним отличием от других старообрядцев было то, что свадебное венчание проводилось хождением молодожёнов посолонь вокруг берёзы. Так же как и другие старообрядцы они не рисовали домашних икон (не сотвори себе кумира). К тому же старообрядцы чаще упоминали в молитвах Исуса Христа и называли детей ветхозаветными (иудейскими) именами.

Послесловие: По отцовской линии мне удалось узнать предков, живших в Сибири, из рода русских казаков-двоеверцев до 1678 года.

Сообщение отредактировано дед Светозар: 09 Июнь 2014 - 10:02
Причина редактирования: Редактировано модератором, по согласованию с автором.


#4 Пользователь офлайн   Рыбка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 18 Май 10
  • ГородХохло-Мансийск

Отправлено 28 Май 2014 - 13:17

Благодарствую за ответ, ты всегда нас поддерживаешь.
Конечно не все посылается с выше и мы чаще всего себе сами свинячим, едим что попало. Кто-то мне сказал, что болезни -это естественный отбор в работе, выживает сильнейший, т.е. наиболее здоровый, скорее смутировавшийся и приспособленный организм к реалиям экологии.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей