Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Помогите разобратся - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Помогите разобратся Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   nikitaKOBZEV

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Май 14
  • ГородАктау, Республика Казахстан

Отправлено 20 Май 2014 - 21:11

Здравствуйте. Я родился и вырос в западном Казахстане. Русский по национальности, но в душе степняк. Родители меня не крестили, так сказать предоставили возможность самому выбрать свой путь. 6 лет назад пришел к родноверию. У меня есть друг, он родновер. Недавно у нас возник спор. Он утверждает что я степняк и не могу быть родновером. Пытался изучать тенгрианство, но душа лежит к родноверию, а точнее даже к Велесу. Как быть?

#2 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Май 2014 - 07:47

Я так понимаю, что степняк - это образ жизни, продиктованный средой его обитания.
Родновером может быть человек, живущий в любой географической местности.

#3 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 21 Май 2014 - 08:27

Просмотр сообщенияnikitaKOBZEV (20 мая 2014 - 22:11):

Здравствуйте. Я родился и вырос в западном Казахстане. Русский по национальности, но в душе степняк. Родители меня не крестили, так сказать предоставили возможность самому выбрать свой путь. 6 лет назад пришел к родноверию. У меня есть друг, он родновер. Недавно у нас возник спор. Он утверждает что я степняк и не могу быть родновером. Пытался изучать тенгрианство, но душа лежит к родноверию, а точнее даже к Велесу. Как быть?

Славяне жили и в степи, и в горах, и в лесах, и на островах в море. И всё равно оставались славянами. Поэтому Ваш друг не прав.

#4 Пользователь офлайн   nikitaKOBZEV

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Май 14
  • ГородАктау, Республика Казахстан

Отправлено 21 Май 2014 - 12:09

в моем случае степняк это любовь к своей земле. А живу я в достаточно суровом краю) у нас тут даже не степь в ее привычном понимании. По сути мы живем в полупустыне. Приезжая в Россию к друзьям или к жене домой, я себя не комфортно чувствую. мне не хватает простора. Мой друг утверждает что как я могу следовать за Велесом не любя леса, ведь он хранитель леса. А в моем понимании Велес хранитель не только леса а всего живого.
P.S. если интересно можете посмотреть фотографии нашей природы забейте в google "природа Мангистау"

#5 Пользователь офлайн   дед Светозар

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 568
  • Регистрация: 20 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Май 2014 - 15:52

Просто Ваш друг "привязал" Велеса к лесу. И требует от Вас того же.
Вы правы. Велес - покровитель всего живого.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей