Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Украинская весна - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украинская весна Обращение к соплеменникам Оценка: -----

#41 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 Март 2014 - 18:36

Цитата

Ну, просто в порядке размышления, есть у меня вопрос к тем, кто требует особой чистоты источника...

Вот придёт к вам человек и предложит миллион баксов к примеру (к примеру! ) на Храм в Красотынке.
Но при этом скажет, что он - пидо не той ориентации, понимает свою ущербность, но хочет вот на "доброе, разумное вечное" отстегнуть.
Безвозмездно, без всяких обязательств.

Возьмёте денежки, а?

Хоть и не отстаиваю "чистоту источника"(следовательно вопрос не ко мне), имею совершенно четкое убеждение, что при подобных вводных в "задаче", деньги бы взяла...
Потому что через сто лет, храм остался... А кто дал забыли бы...
Считаю, что за деревьями должен быть виден лес... Еловый или сосновый, разберемся, а то пеньки, да кочки...
При этом убеждена, что подобного рода отклонения, являются врожденной патологией(те не излечимы), и как любое вырождение поддерживаться не должно, но разговор не о "поддержании", а о возможности, не которой здоровой, критичной самооценки индивида, желающего принять посильное участие в нужном деле... Почему нет.
При этом ни кого не зову придерживаться моего мнения... Что бы не было затем каких-либо двусмысленностей.

#42 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 28 Март 2014 - 18:49

Вижу, что славяне в отдельно взятом славянском форуме уже помирились. Дело за малым - помирить в размерах России и Украины.

#43 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 28 Март 2014 - 18:54

Просмотр сообщенияЛада С (28 марта 2014 - 21:23):

Я не буду больше реагировать на выпады Яробора, но каждый раз буду нажимать на кнопочку Пожаловаться, как мне советовала когда-то Гордея. (хотя само слово мне не нравиться).

А тебе это и не к чему.... тебе же главное, чтоб тебя не трогали, и ладно! Молодец! Так и живи!

Отлично! Давайте так и поступим! А моя жизнь тебя должна волновать в последнюю очередь.

#44 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 28 Март 2014 - 21:31

Просмотр сообщенияЛетучий Вятич (28 марта 2014 - 16:34):

Вот придёт к вам человек и предложит миллион баксов к примеру (к примеру! ) на Храм в Красотынке.
Но при этом скажет, что он - пидо не той ориентации, понимает свою ущербность, но хочет вот на "доброе, разумное вечное" отстегнуть.
Безвозмездно, без всяких обязательств.

Возьмёте денежки, а? :)



А то! Я бы у всех забирала. Даже у РПЦ. Но с одним условием, по-христиански-добрые дела надо делать тайно. (Чтоб потом не попрекали). :)
В конце концов на общее дело можно-не обеднеют, и вообще надо делиться, ибо "скорее верблюд пройдет через игольное ушко, чем богатый попадет в рай". А РПЦ,-ой, богато..

Сообщение отредактировано Ольга164: 28 Март 2014 - 22:33


#45 Пользователь офлайн   Милена

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 25 Январь 14
  • ГородСтаврополь

Отправлено 28 Март 2014 - 23:41

Просмотр сообщенияЛетучий Вятич (28 марта 2014 - 16:34):

Мда.

Ну, просто в порядке размышления, есть у меня вопрос к тем, кто требует особой чистоты источника...

Вот придёт к вам человек и предложит миллион баксов к примеру (к примеру! ) на Храм в Красотынке.
Но при этом скажет, что он - пидо не той ориентации, понимает свою ущербность, но хочет вот на "доброе, разумное вечное" отстегнуть.
Безвозмездно, без всяких обязательств.

Возьмёте денежки, а? :)


Денежки возьму, от чего же не взять на благое дело, да и ориентация не так страшна как предательство и вранье, а вот в разведку не пойду и уж тем более задом поворачиваться не буду))) это сравнение, мне кажется немного некорректным и забавным.
Я за единение и мир во всем мире, но, человек поступающий не по чести и поддерживающий людей живущих не по чести, на мой взгляд и сам не может быть чистым в своих помыслах, просто использует ситуацию для поднятия самооценки, самоутверждения и пиара.

#46 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 29 Март 2014 - 08:02

Да ну на фиг! И думай потом, заходя в храм, каким местом на него деньги зарабатывались..... :D Вы что, друзья!
А Еденку почитала, так ладненько да толерантненько объясняет, что сидела бы в нашей Думе, по нашим площадям уже давно гейпарады проводились.... :D

#47 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 29 Март 2014 - 08:26

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
Да только воз и ныне там.

И.А. Крылов

#48 Гость_Познающий_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 08:38

Просмотр сообщенияМилена (28 марта 2014 - 13:05):

Взаимно!!! Я тоже обращаюсь к Вам, Богумир Мыколаев, как к представителю четы Куровских - прежде чем взывать к моей душе, пробудите совесть в своих славянских душах и хотя бы извинитесь перед Ладой С за некрасивый поступок Куровских.

Согласен с Миленой.


Просмотр сообщенияВадим Казаков (28 марта 2014 - 00:21):

Исторический путь славянства устлан не только победами, но и наполнен серьёзными испытаниями которые ставили перед нами высшие силы. Судьбоносное испытание, которое никак не может с достоинством пройти славянство, – это сберечь и приумножить духовное единство.
.....

Глава общины «Стрелы Стрибога»,
Родового Огнища СРВ Богумир Мыколаев.



Я все же уверен, что это морок какой-то. Грош цена таким публичным заявлениям, от таких людей.

#49 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 29 Март 2014 - 09:14

Познающий, подпись кого из украинских родноверов Вы хотели бы видеть вместо подписи Богумира Миколаева?

#50 Гость_Познающий_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 09:20

Просмотр сообщенияВадим Казаков (29 марта 2014 - 12:14):

Познающий, подпись кого из украинских родноверов Вы хотели бы видеть вместо подписи Богумира Миколаева?

Я понимаю, на что Вы сейчас пытаетесь намекнуть Вадим Станиславович. Ну что ж, я повторюсь, мне не трудно, я не против Единства Славян. Я за мирное решение любых проблем, за то, чтобы Славяне находили взаимопонимание. В остальном, я уже достаточно обозначил свою позицию.

#51 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 10:10

Цитата

А Еденку почитала, так ладненько да толерантненько объясняет, что сидела бы в нашей Думе, по нашим площадям уже давно гейпарады проводились....

Странно, как-то родноверы вроде, а поддерживают гейпарады, я так против...
Думала поддержат объединение родов славянских, а нет... Мусолить абстрактые "задачки" интереснее... Позиция ясна...
И все же надеюсь прочитать, мнение жрецов.

Просмотрела,всю тему кто такой "Еденк"?, который ладно объясняет?, что-то не вижу, это из другой темы?

Сообщение отредактировано Еленка71: 29 Март 2014 - 11:36


#52 Пользователь офлайн   Трислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 04 Март 12
  • ГородРебриха

Отправлено 29 Март 2014 - 16:59

Нормально так на своих наезжаем, прямо противно читать. Особенно после того как укроволхвы нам так нас..ли, чет они-то в выборе слов не парились.

#53 Пользователь офлайн   Всеслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 18 Февраль 14
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 29 Март 2014 - 17:29

Почистите тему модераторы, ее в пример почитать кидаем, а тут срач среди своих же... :(

#54 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 29 Март 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияТрислав (29 марта 2014 - 18:59):

Нормально так на своих наезжаем, прямо противно читать. Особенно после того как укроволхвы нам так нас..ли, чет они-то в выборе слов не парились.


Согласна с Триславом! +100
Вот написал своё письмо лично Куровский. Плохое или хорошее, но это ЕГО мысли, его слова и т.д.
Вот гораздо лучше было бы, если бы наш старейшина Вадим Станиславович Казаков написал письмо-воззвание к своим соратникам от себя лично!
А так спровоцировали очередной **ач, да и всё. Другого и ожидать невозможно было.

#55 Гость_Еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 18:35

Цитата

Нормально так на своих наезжаем, прямо противно читать.

Не хочется так думать, может ошибка, "опечатка", или нет... Да, не-е-е не может быть, или все же может...
Я искренне прошу прощения у авторов первого поста, и лично у Вадима Станиславовича... Простите, что в теме призванной к объединению Родов приходиться рассуждать на темы не имеющие к ней отношение, но не я начала...
И так... Что вижу, некий авторский пост, с восхищением и выводом, при этом в обращении использовано имя "Еденка", внимательно просмотрев тему понимаю, что это некая форма опечатки, которая имеет место быть или злой умысел... Давайте разберем... И так набираю в Яндексе "Еденк"(а)...

Цитата

Еденов дом (евр. Бет-эден, "дом удовольствия"), название селения или местности в Сирии, вероятно, возле Дамаска (Ам 1:5).
http://dic.academic....15/Еденов
Значение слова совершенно не двусмысленное, конкретное... Что хочется понять, это ошибочное использование или умышленное, давайте рассуждать далее.
Допустим, что использование этого слова по ошибке, следовательно автор не знает значения этого слова и прочитав этот пост выскажет не которую форму объяснения(извинения, удивления, сомнения и тп), тут все понятно.
Если же автор ошибся в прямом смысле этого слова, те пост был предназначен, не этому форуму, а какому-то другому близкому к смыслу значения этого слова, те традиция не родноверческая, что же вполне жаль, что родноверы ведут переговоры и выражают восхищение чуждой нам традицией и нравами, хотя если это "эпоха двоеверия", так почему нет, хотя была такая тема... При этом слово написано не на иврите, следовательно форум все же наш... Т.е не ошибка "отсылания"...
Далее, что остается из всех участвующих в беседе по созвучию к "еденке" вроде как подходит "Еленка", есть еще одна, но пишется по-другому и в беседе не участвует, следовательно я... Я?!, о спасибо за похвалу и оценку моего слога и стиля.
Думаю будет вполне уместно, мне поделиться своими в знак "благодарности"...
Еще раз оговорюсь, первый вариант своих рассуждений не исключаю, есть вероятность.
И так... Повторюсь в теме об объединении Родов, были высказаны не которые сомнения о моральных и нравственных качествах одного из участников, при этом, как некая форма аллегории была предложена "нравственная задача", уважаемым Вятичем, при этом мнения на её решение разошлись(на то она и нравственность)... В итоге автор поста о "Еден"(е) вероятно замыслил путем манипуляций с всего одной буквой унизить и оскорбить другого участника, ну что-то вроде "пацанов"...
При этом глубокое знание иудейской мифологии имеет место быть.
Так что же это... (риторический вопрос)
Ответ на рассуждения, которые были выше... Смотрю...
Выше только общение с Яробором, вижу вполне милое начало, где автор(ша) комментирует Яробора с советом про "бревна",после чего получив достойный ответ, "жмет кнопочку"... Странная логика...
Безусловно, я не была свидетелем всех родноверческих ссор... Но если применить метод сравнения информации, так если все ссоры автора(шы) проводятся в подобном духе, так какие претензии к тому, что было?, было и будет именно так, как с Яробором.
Кроме того так как я не увидела рассуждений по условно оценке "моего поста", может ошибка или ошибка "адресата", ну есть же сотая доля вероятности...
Если нет.
Тогда автору(ше) не составит труда(с подобным знанием иудейской традиции) изложить ход свои рассуждений по установлению связи между "принятием добровольных пожертвований" и "гейпорадами"... Ну, не всю цепочку рассуждений, тк у нас есть "вывод", хотя бы две-три мысли...
При этом я прошу прощения у уважаемых форумчан, что получилось длинно, но это в прямом смысле задевает мой личный ник, который состоит из части имени и фамилии(выпускники ДУ, подтвердят)...
И последнее этот "матер-класс" по разрушению мистификаций в одной очень важной теме, я позволила себе показать, с целью понимания, что знания полученные в нашем ДУ, могут принести много безусловной пользы.

#56 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 29 Март 2014 - 18:44

Еленка, ну ты хоть номер поста укажи с этим самым еденковым домом. Два раза тему перечитала и не нашла....

#57 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 29 Март 2014 - 19:01

Господа родноверы! Ясновельможные панове! Товарищи и граждане! С Богумиром Миколаевым я знаком уже 10 лет. К нему у меня нет претензий. Если у кого-то есть претензии лично к нему - выскажите. К сожалению, нашего жреца Вандала убили в Харькове в 2004 году, 7 кветня. И с тех пор у ССО СРВ нет жрецов на/в Украине. Если бы он был жив, наверное, подписал бы и он.
Князь Огин - банился неоднократно на нашем форуме, в т.ч. за русофобию. Свитовит Пашник славит Степана Андреевича. Волхвиня Зореслава (Г.С. Лозко) тоже славит Степана Андреевича и попутно ругает "клятих москалей" (уже лет так 15 точно). С кем подписывать обращение?

#58 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 29 Март 2014 - 19:15

Да Вадим подписываться нужно именно с теми кто строит Украину от Сана до Дона.

#59 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 29 Март 2014 - 19:28

Просмотр сообщенияБурый (29 марта 2014 - 20:15):

Да Вадим подписываться нужно именно с теми кто строит Украину от Сана до Дона.

Но она на самом деле пока от Сана до Дона. Почему им её не строить?

#60 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 29 Март 2014 - 20:40

О Боги, Еленка, я наконец-то нашла :)

Еленка71

Цитата

При этом убеждена, что подобного рода отклонения, являются врожденной патологией(те не излечимы), и как любое вырождение поддерживаться не должно, но разговор не о "поддержании", а о возможности, не которой здоровой, критичной самооценки индивида, желающего принять посильное участие в нужном деле... Почему нет.


Лада С

Цитата

Да ну на фиг! И думай потом, заходя в храм, каким местом на него деньги зарабатывались..... :D Вы что, друзья!
А Еденку почитала, так ладненько да толерантненько объясняет, что сидела бы в нашей Думе, по нашим площадям уже давно гейпарады проводились.... :D


Еленка конечно же, это просто опечатка... на клавиатуре они рядом, да ещё и похожи, если без очков текст набирать....
Ну ты завернула.... и не жалко же времени было гуглить. Ну ладно, молодец, хорошая ученица ДУ... :)

  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей