Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Мои впечатления от славянского Вече в Минске - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои впечатления от славянского Вече в Минске Мои впечатления от славянского Вече в Минске Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   wlad

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 04 Апрель 10
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2014 - 02:06

Мои впечатления от славянского Вече в Минске весьма колоритны. Как и от Минска в целом, который я посетил после примерно пятилетнего перерыва.

Этот город немного меня окунул в детство. Я впервые за много лет позавтракал в буфете стоя, дважды покатался безбилетником в городском автобусе, чем разорил Беларусь на сумму несколько поменьше одного доллара, и столкнулся с таким явлением, как гостиница без интернета.

Вече, которое было организовано жителем города Кобрин Бресткой области Владимиром Александровичем Сацевичем, бесспорным патриотом славянского движения, проходил в двух зданиях белорусской академии наук, расположенных вблизи одноименной станции метро на улице Сурганова. В одном из них, в девятиэтажной башне, расположились институт экономики, языкознания и еще какие-то, а во втором – институт ботаники и генетики. События первого дня проходили в актовом зале первого здания, а во втором участники конференции разбились на две секции.

Сразу же после прибытия я в фойе попил чай с кондитерским изделием, а чуть до этого я был поставлен в известность, что в движении славянском все делается на энтузиазме, по сему на оплату дороги можно было не рассчитывать… А вот книги (я привез все три свои последние: «Как возникла глобальная хронология», «Рыцари Эллады» и «Рыцари трех океанов») вполне можно и попродавать… Чем и занимался в свободное от всего остального время.

Само вече, как и другие подобные мероприятия, четко высвечивал все проблемы славянского движения. Сквозь выступления просматривались проявления отчаяния и жуткого разнобоя в понимании целей и задач, а также ответа на вопрос, с чем же люди приходили в славянское движение. Не обошлось без несколько печальных, но весьма традиционных несколько неуместных проявлений проповедничества, бардака, демагогии и просто невысокой культуры. Были и такие, которые просто выходили к трибуне излить душу, что вызывало закономерное раздражение. Вспоминалась эмоция непонимания, от которой я не мог отделаться во время киевского X съезда 2010 года.

Обед был в первый день квази-вегетараинским и специально привезенным. Впечатления не произвел. Так же, как и качество работы И-нета – Минск меня этим весьма удручил.

Я в пт 28.02, в последний день зимы, с утра же организаторов конференции предупредил, что очень хочу в Минске вообще без ночевки, ибо дел в Москве хватает. Но в пт пропускались лишь самые почетные и почтенные, по сему моя активность перенеслась в кулуары. Там я даже снял минутный клип о снующих по фойе туда-сюда организаторах и гостях. Предварительное мнение: «Хорошо, но мало!». «Хорошо» - это не в последнюю очередь в адрес фотоаппарата.

К концу пт немного подружился с принимающей стороной, с минчанами. Людьми они оказались хорошими и на меня смотрели с нескрываемым интересом. Как мне показалось.

С легким скрежетом зубами я был вынужден согласиться на ночевку в гостинице. Роль таковой сыграла небольшая турбаза на Воронянского. Душевая там была одна на всю гостиницу, а вот И-нета не было вообще.

За вечерним чаепитием несколько ужаснуло выступление молодого проповедника йоги из Киева, который в течение полутора часов рассказывал о недавно открытых летописях Ольги. Мифология – это джин, выпущенный из бутылки. Увы.

На следующий день, в сб, в первый день весны, мне повезло чуть больше. Доклады я сделал в двух секциях, в одной близ 13-00, в другой около 19-00. Слушались они не без интереса, и выплывала старая тема: связь эпохи ВГО с темой славянства и судьба российского естественнонаучного альтернативизма. Заработал еще оно приглашение в Минск на отдельную презентацию на семинаре, независимо от этого приглашение в Брест, а еще до конференции - приглашение в Гродно.

Повезло также со знакомством с одним человеком по имени-отчеству Константин Константинович и двумя девушками по имени Раиса и Наталья. Сейчас в Минске моими книгами занимаются они.

А целом могу сказать, что все было здорово. Владимира Александровича Сацевича на прощанье я искренне поблагодарил.

С уважением
Поляковский Владислав Тадеушевич

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей