Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Тайна разных видов крови - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тайна разных видов крови генетически мы разные, группы крови, гаплотипы Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Трислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 051
  • Регистрация: 04 Март 12
  • ГородРебриха

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:44

Просмотр сообщенияСветслав (14 июня 2013 - 17:39):

Бывает всё. Но статистика однозначно показывает пик совмещения - полные и диабет. И если уж здесь решили устанавливать истину отдельными примерами, то и я вспомню своего далёкого родственника,который очень любил сладкое. В чай кидал по восемь кусков сахара и пил это с вареньем. К 50 годам стал быстро полнеть и сразу нашли у него диабет. После этого, не в пример иным, прекратил вообще потребление сладкого. Заменил всё на сахарозаменители. Но малоподвижный городской образ жизни не давал возможности сжигать калории. Вес увеличивался. Впрочем, прожил долго и даже без инсулина.

Ну вот лично я очень сильно сомневаюсь в статистике, а точнее зная нашу медицину вообще уверен что сие высосано из пальца. Тем более что борьба с ожирением приносит неплохие деньги, а раз есть спрос, то есть и статистика.

#22 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:45

Цитата

статистика однозначно показывает


-это и я так могу сказать. Вы нам факты, ссылочки..

#23 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияОльга164 (14 июня 2013 - 19:45):

-это и я так могу сказать. Вы нам факты, ссылочки..

Так перед Вами весь интернет. И никто не обязан на блюдечке с голубой каёмочкой.
Да лучше всего спросить у своего лечащего врача.
Весь мир знает. И везде в цивилизованных странах это взаимосвязано.
А беседа с цитатником напоминает мне идеи Мао Цзе Дуна. Без книжечки ни слова.
Тем более, что в том же интернете всегда можно найти как "за", так и "против".
Знания можно, конечно, строить на основе интернета. Но лучше бы по реальности.

Вот, к примеру, для неопытных. Завожу в Гугле поисковый текст: причина сахарной болезни. И получаю кучу ссылок.
В одной из первых "Именно избыток веса, ожирение и являются одним из главных факторов риска и называется первой среди причин сахарного диабета."
Будем и дальше искать повод для отрицания очевидного?

#24 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:48

Цитата

Будем и дальше искать повод для отрицания очевидного?



Не убедили. Ничего очевидного в Ваших заявлениях нет. Я фактам жизненным и примерам доверяю больше, да и статистику знаю другую.

Цитата

Вот, к примеру, для неопытных. Завожу в Гугле поисковый текст: причина сахарной болезни. И получаю кучу ссылок.
В одной из первых "Именно избыток веса, ожирение и являются одним из главных факторов риска и называется первой среди причин сахарного диабета."


не надо слепо верить всему, что пишут.

Цитата

Да лучше всего спросить у своего лечащего врача


у меня нет лечащего врача, потому что при сахаре 4-он мне не нужен. А знакомые эндокринологи как раз говорят, что тут не полнота виновата.


Цитата

статистика однозначно показывает


не иначе сами собирали данные..

Первые ТРИ причины возникновения болезни:
1.Наследственная предрасположенность к сахарному диабету.
2.Развитие определенных заболеваний, в результате которых возможно поражение бета-клеток (панкреатит, рак поджелудочной железы).
3.Вирусные инфекции, к примеру, ветряная оспа, краснуха, эпидемический гепатит, грипп, др.

Ожирение на 4 (!!!) месте!.

Цитата

Наиболее серьезной причиной заболевания сахарным диабетом среди перечисленных факторов является наследственная предрасположенность.

вот Вам статистика.

И ожирение это ФАКТОР РИСКА, а не причина. Таких факторов должно быть уж точно больше одного. Так что не надо валить всё в одну кучу.
Хотя, возможно, Вы сами врач-эндокринолог и опираетесь на истории болезней своих пациентов, вот откуда и "статистика"? Тогда, разумеется, Ваше мнение чего-то стоит.

#25 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:08

Просмотр сообщенияОльга164 (16 июня 2013 - 23:48):

Не убедили. Ничего очевидного в Ваших заявлениях нет. Я фактам жизненным и примерам доверяю больше, да и статистику знаю другую.



не надо слепо верить всему, что пишут.



у меня нет лечащего врача, потому что при сахаре 4-он мне не нужен. А знакомые эндокринологи как раз говорят, что тут не полнота виновата.




не иначе сами собирали данные..

Первые ТРИ причины возникновения болезни:
1.Наследственная предрасположенность к сахарному диабету.
2.Развитие определенных заболеваний, в результате которых возможно поражение бета-клеток (панкреатит, рак поджелудочной железы).
3.Вирусные инфекции, к примеру, ветряная оспа, краснуха, эпидемический гепатит, грипп, др.

Ожирение на 4 (!!!) месте!.


вот Вам статистика.

И ожирение это ФАКТОР РИСКА, а не причина. Таких факторов должно быть уж точно больше одного. Так что не надо валить всё в одну кучу.
Хотя, возможно, Вы сами врач-эндокринолог и опираетесь на истории болезней своих пациентов, вот откуда и "статистика"? Тогда, разумеется, Ваше мнение чего-то стоит.

Вот спасибо! На путь истинный наставили бедного несчастного.
Моё мнение против Вашего. И ничего более. Я ведь от Вас не требую признания в чём-то. Но Вы просто истина в первой инстанции... И надо же быть такой самоуверенной в праве всех учить.
Мне встречались многие диабетики. Но ни одного с нормальным весом. А что там называть причиной или фактором риска - да одно и то же. Важен конечный результат.

#26 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:19

Цитата

Мне встречались многие диабетики. Но ни одного с нормальным весом


сожалею, я-счастливее Вас.

Цитата

Но Вы просто истина в первой инстанции... И надо же быть такой самоуверенной в праве всех учить.


А за собой Вы, разумеется, этого совсем не замечаете? :)

(Да и не одна я тут не согласилась с Вами).

Цитата

Вес увеличивался. Впрочем, прожил долго и даже без инсулина.


не мешало бы Вам знать ещё то, что диабетов бывает несколько типов (диабет 1 типа, 2 типа, Вторичный диабет, гестационный диабет, диабет у взрослых (старческий, diabetes senilis), диабет при хроническом панкреатите (панкреатическому диабету вообще свойственны индивидуальные особенности, которые отличают его от других типов), течение и симптоматика иногда схожа, а иногда отличается друг от друга, как и лечение.
А Вы всё смешали, "выдали" причину, и ждёте аплодисментов.

#27 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияОльга164 (17 июня 2013 - 23:19):

сожалею, я-счастливее Вас.



А за собой Вы, разумеется, этого совсем не замечаете? :)

(Да и не одна я тут не согласилась с Вами).



не мешало бы Вам знать ещё то, что диабетов бывает несколько типов (диабет 1 типа, 2 типа, Вторичный диабет, гестационный диабет, диабет у взрослых (старческий, diabetes senilis), диабет при хроническом панкреатите (панкреатическому диабету вообще свойственны индивидуальные особенности, которые отличают его от других типов), течение и симптоматика иногда схожа, а иногда отличается друг от друга, как и лечение.
А Вы всё смешали, "выдали" причину, и ждёте аплодисментов.

Прежде, чем советовать и особенно наставлять, следовало бы подумать, а не слишком много на себя берёте?
В детском саду по этому поводу наставляли: Не учи учёного... Интернет открыт для всех. Цитировать его в надежде "победить" могут только неучи.
И вообще, "У кого чего болит, тот о том и говорит". Это о то, что "Да и не одна я тут не согласилась с Вами"
Я вообще ни с кем не спорю. Как хотите, так и лечитесь. А аплодисменты оставьте себе, когда вылечитесь. Мне Ваш стёб до лампочки.

#28 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияОльга164 (16 июня 2013 - 23:48):

у меня нет лечащего врача, потому что при сахаре 4-он мне не нужен. А знакомые эндокринологи как раз говорят, что тут не полнота виновата.


Тут не там. И этим всё сказано. Каждый кулик хвалит своё болото.

#29 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:04

Наиболее серьезной причиной заболевания сахарным диабетом среди перечисленных факторов является наследственная предрасположенность.
---------------------------------------
Что же такого произошло с наследственностью (хотя бы на Руси), что ещё двести лет назад никому не известная болезнь сегодня косит людей как траву?
Мне рассказывали мама, что в её школе училось три инвалида от полиомиелита. И все они были детьми еврейских родителей. Уж не буду далее эту тему затрагивать. Хотя всё вполне очевидно...

#30 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:05

Цитата

ещё двести лет назад никому не известная болезнь сегодня косит людей как траву?


С чего Вы это взяли? Это, пардон, полное невежество.

Первым упоминанием сахарного диабета считается текст папируса Ebers, который был найден при раскопках гробницы недалеко от Фив. Этот документ датируется примерно 1550 годом до нашей эры. А первое описание клиники диабета принадлежит Аретею, который еще в I веке нашей эры отметил основные признаки болезни, проявляющейся сухостью во рту, жаждой и другими нарушениями самочуствия.

Неумение хоть как-то контролировать эту болезнь, то есть поддерживать больных, вовсе не означает того, что её не было. :D

1889 год- немецкий физиолог Оскар Минковски (Oscar Minkowski)- при опытах на собаках сделал первое наблюдение, позволившее связать работу поджелудочной железы и сахарный диабет.
11 января 1922 года, после множества успешных испытаний с собаками, страдающему диабетом 14-летнему Леонарду Томпсону была сделана первая в истории инъекция инсулина.( Однако первый опыт применения инсулина оказался неудачным. Экстракт оказался недостаточно очищенным, и это привело к развитию аллергии, поэтому инъекции инсулина были приостановлены. Следующие 12 дней Коллип напряжённо работал в лаборатории над улучшением экстракта. А 23 января Леонарду была введена вторая доза инсулина. На сей раз успех был полным, не было не только явных побочных действий, но и у больного перестал прогрессировать диабет).

Из известных людей весьма многие болели диабетом(и не были полными! :) )

Шаляпин (1873—1938 гг.) был болен диабетом.

А ещё:

Э. Хемингуэй, О. Ге́нри, Герберт Уэллс(Он был соучредителем лондонской ассоциации для людей с сахарным диабетом, которая впоследствии стала Диабетической Ассоциацией Великобритании (Diabetes UK), насчитывающей сегодня в своих рядах 175 000 человек с сахарным диабетом-и это в те времена!), Поль Сезанн, Раневская, Никулин, Миронов, Жан Рено, Би Би Кинг(блюзмен), Элла Фицджералд,
Линда Козловски(известна по фильму "Крокодил Данди"),Мэри Тайлер Мур(телезвезда), Сью Гетсман, Дейл Эванс, Лидия Эхевария, Майлс Дэвис, Нет Аддерли, Эл Грей(джазовый тромбонист. Записал около 100 альбомов. Умер в возрасте 74 лет), Джен Харрис, Ник Джонас(18-летний Ник Джонас - самый молодой из группы "Jonas Brothers", борется с диабетом 1 типа с 13 лет).

Политики:

Иосиф Броз Тито

югославский лидер

Дювалье

гаитянский диктатор

Кукрит Прамой

актер и премьер-министр Таиланда. 1911 - 1995. Сын тайского принца

Гамаль Абдель Насер и Анвар Садат

президенты Египта

Хафиз Асад

президент Сирии

Менахем Бегин

премьер-министр Израиля

Беттино Кракси

один из главных полититческих лидеров Италии

Пиночет

бывший чилийский диктатор

Фахд

король Саудовской Аравии

Винни Мандела

южноафриканский лидер

Нородом Сианук

король Камбоджи



Без коментариев:

Н.С.Хрущев

Ю.В.Андропов

М.С.Горбачев

А.Н.Яковлев


Михаил Боярский (!!!)

Михай Волонтир

Армен Джигарханян

Томас Эдисон


Элизабет Тейлор

Элвис Пресли

Шерон Стоун

Холли Берри

Алек Болдуин

Сильвестр Сталлоне..



Продолжим:--вот эти особенно под Вашу причину подходят(ха-ха-ха)


Спортсмены:

Эдсон Арантес до Насименто-знаменитый ПЕЛЕ, болеет с 17 лет,
Гари Халл(5-кратный чемпион Олимпийских игр, 3-кратный чемпион мира. Диагноз был поставлен в 1999 году),
Бобби Кларк(канадский хоккеист. 15 лет был профессиональным хоккеистом. Сейчас является менеджером одной из хоккейных команд США. Сахарный диабет I типа с 13 лет),
Николай Дроздецкий(российский хоккеист и спортивный комментатор),
Билл Тальберт(теннисист, завоевавший 33 национальных титула США. Страдал сахарным диабетом 1 типа с 10 лет),
Уолтер Барнс(американский футболист и актер. Умер в возрасте 80-ти лет),
Ма́ттиас Шта́йнер(немецкий тяжелоатлет, олимпийский чемпион 2008 года, сахарный диабет 1 типа с 18 лет),
Эйден Бейл(организатор исследовательского диабетического фонда. марафонец на 6 500 километров, пересек Североамериканский континент),
Стив Редгрейв (Steve Redgrave)Английский гребец, 5-кратный чемпион Олимпийских игр. Свою 5-ю золотую медаль он завоевал в 2000 г., после того, как 3 года назад ему диагностировали сахарный диабет),
Крис Саусвелл (Chris Southwell)Сноубордист мирового уровня с сахарным диабетом 1 типа, который выступает в жанре extreme freeride.
Шон Басби (Sean Busby)
Профессиональный сноубордист, сахарный диабет 1 типа был диагностирован в 2004 году в возрасте 19 лет.

Обладатели различных титулов:

Николь Джонсон

"Мисс Америка-98". Заболела диабетом в девятнадцать лет

Они были первыми:

Скотт Колеман

первый человек с диабетом, который переплыл Английский канал

Доктор Джордж Мино

первый из людей с диабетом получил Нобелевскую премию в области медицины в 1934 году

Джон Пауль Стапп

доктор, пионер освоения космоса. Был известен как «самый быстрый человек на Земле», участвуя в ракетных гонках.

Более подробно: Здесь и тут

#31 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 19 Июнь 2013 - 01:26

Просмотр сообщенияСветслав (18 июня 2013 - 15:48):

Прежде, чем советовать и особенно наставлять, следовало бы подумать, а не слишком много на себя берёте?
В детском саду по этому поводу наставляли: Не учи учёного... Интернет открыт для всех. Цитировать его в надежде "победить" могут только неучи.
И вообще, "У кого чего болит, тот о том и говорит". Это о то, что "Да и не одна я тут не согласилась с Вами"
Я вообще ни с кем не спорю. Как хотите, так и лечитесь. А аплодисменты оставьте себе, когда вылечитесь. Мне Ваш стёб до лампочки.



Всё вышеизложенное полностью подходит и Вам. Хотя Вы этого, конечно же, не видите. Но достаточно почитать все Ваши перлы во всех темах.. Мне до Вас ещё очень далеко.

#32 Пользователь офлайн   Светслав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 746
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:05

Просмотр сообщенияОльга164 (19 июня 2013 - 01:26):

Всё вышеизложенное полностью подходит и Вам. Хотя Вы этого, конечно же, не видите. Но достаточно почитать все Ваши перлы во всех темах.. Мне до Вас ещё очень далеко.

Абсолютно равнодушен к Вашей дистанции. Наше отличие лишь в одном - Вы цитируете интернет, а я просто делюсь знаниями. Но вот Вам это, почему-то, далеко не по вкусу. Странно...
И перлы эти только по Вашему частному заключению, которое, опять таки почему-то, Вы считаете последним словом и единственным образцом правдолюбия. Ну, бывают и такие. Тут уж ничего не поделаешь. Ходячая мировая совесть... Искренне Вам сочувствую.
---------------
"Продолжим:--вот эти особенно под Вашу причину подходят(ха-ха-ха)"
-----------------
Вы делаете специальную выборку под свои интересы. А я постоянно говорю о статистике множеств. И учтите, я не пытаюсь Вас убедить. Просто показываю не научность методики, постоянно применяемую Вами.
И давайте на этом закончим. Из пустого в порожнее. Это лучшее выражение Вашей активности.

#33 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:05

Цитата

я просто делюсь знаниями


Цитата

я постоянно говорю о статистике множеств


Вы хоть бы несколько примеров известных людей привели. Одно только "бла-бла" и выкладываете. Меня уже тут наупрекали во всём, в чём только можно, а сами.. Я привела примеры известных людей, заболевших уж никак не от банального переедания, а Вы? Вы вообще одного какого-то дядю приплели. Интернет Вам не нравится? А эти данные во всех энциклопедиях и настольных книгах диабетиков приводятся. Их тоже на помойку? Они же Вам противоречат..
Если все Ваши знания опираются на такие вот скудненькие факты(1 пример), то, пардон, делиться-то особо-нечем!
 

Цитата

Ходячая мировая совесть

Вы-то? Неа..не тянете.. спесивы. :)

Цитата

показываю не научность методики, постоянно применяемую Вами.


Даа? А ничего, что все, приведённые мною примеры, не стоящие внимания, собраны известными врачами? Впрочем, не пошли бы они куда подальше, насобирали всякой ерунды, противоречащей ВАШИМ ВЕЛИКИМ ЗНАНИЯМ. И тайным ещё. Никак Вы больше одного примера не хотите привести.

Цитата

И давайте на этом закончим. Из пустого в порожнее. Это лучшее выражение Вашей активности.

И если Вам угодно-можете заканчивать. А моя активность до Вас не касается. Поучите Вашу жинку борщ варить. Удачи. :D

#34 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 29 Июнь 2013 - 04:28

Светслав, а есть данные о группах крови знаменитых и великих людей? Люди с какой группой крови добились большего успеха в политике, искусстве, спорте... ???

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей