Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Раскрещиванье - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Внимание!

Здравия!

Вы зашли в раздел "Вопросы жрецам".Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с уже существующими в разделе темами - может быть, там уже есть ответ на Ваш вопрос. Если таковые не находятся, то создайте тему с Вашим вопросом. После отправки она будет временно скрыта, до того, как на неё будет написан ответ. Ответы на поступающие вопросы даются только жрецами.


Проявляйте терпение в ожидании ответа на Ваш вопрос.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раскрещиванье нужна помощь Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   малыйязычник

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Октябрь 12

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:33

Здравия,мне 15 я бы хотел расскреститься.Мне нужно согласие родных?
Они знаю что я родновер и относятся хорошо.
Просто мама очень волнуется и боится,а ждать до 18 неудобно,потому что неприятно крёшёный верующий в языческих богов.

#2 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:06

Вот тут есть вариант >>> (пост № 31) может он подойдёт.

#3 Пользователь офлайн   малыйязычник

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Октябрь 12

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:41

Я не смог так долго пробыть с затуманенным разумом,я верил и просил но в душе задумывался почему я это делаю почему я иду в церковь. Да и батюшки свой вклад внесли ездят на машинах на дорогих причём все злые,вскоре наткнулся на сайт язычников, почитал он них посмотрел некоторые видео-ролики и понял то что мне это ближе родноверие.И ка я перестал верить в церковь, а поверил в родноверие и в богов дни стали радостными и спокойными всё стало налаживаться.Я перестал думать о том что делают священники, и вот с того момента до этих пор как понял что мне ближе оно и меня успокаивает и душа нашла место и я успокоился даже руны заказал у знакомого (мастера по коже и кузнечному мастерству и по вырезке на дереве) заказал и оберег и руны, с рунами хожу и они приносят удачу и спокойствие.
И изо этого хочется снять этот камень с души из за крещения, хочу полностью освободиться.
Вот поэтому и хочу расскреститься.
Спасибо за информацию которую вы мне прислали..Родомысл..

#4 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 23:28

Наздоровье.

#5 Пользователь офлайн   Воец

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 15 Ноябрь 12
  • ГородОрск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:17

Я с Вами согласен,но обряд "раскрещивания" какой-то странный,у меня такая же ситуация,но я просто отказался от этого гнетущего креста,так же и Вам советую,главное не то кем тебя сделали с момента рождения,а к чему ты сам пришёл,это моё мнение.

#6 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:27

Просмотр сообщенияZver_88 (16 ноября 2012 - 23:17):

Я с Вами согласен,но обряд "раскрещивания" какой-то странный,у меня такая же ситуация,но я просто отказался от этого гнетущего креста,так же и Вам советую,главное не то кем тебя сделали с момента рождения,а к чему ты сам пришёл,это моё мнение.

Что именно странного в обряде? Несовсем понятно. Сам обряд придуман как акт психологической разгрузки человека, считающего что без определённых действ он несможет избавится от навязанной (другим обрядом) ему религии. Кто-то может без обряда такого обходится, кто-то нет (паче что обряд сей не обязателен абсолютно), всё зависит от психотипа человека.

#7 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:32

Цитата

Что именно странного в обряде?

Хотя бы то, что он новодел.

#8 Пользователь офлайн   Воец

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 15 Ноябрь 12
  • ГородОрск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:33

Хм...действительно,я не подумал о учёте психики человека (про то,что у каждого своя психология и кому-то нужно "доказать" своё отречение).

А эти "странности"-это моё личное мнение,так как я обходился и без этого,поэтому мне и кажется это странным.

#9 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:51

Просмотр сообщенияВолк Бусый (16 ноября 2012 - 23:32):

Хотя бы то, что он новодел.

А никто и не утверждает, что он древний обычай. Но вот люди ноне послабжее предков, те могли в некоторых случаях любую религию принять так сказать по необходимости и без дополнительных обрядов. Но спрос рождает предложение...

#10 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:34

Все обряды когда-то были новоделами ))

#11 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:33

Созидаем дружно на здоровье, но надо определиться кое в чём. Раскрещивание признаёт силу чужой церкви?

#12 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:46

Нет не признаёт, но мозг лечит, от внутрених заморочек.

#13 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияРодомысл (17 ноября 2012 - 16:46):

Нет не признаёт, но мозг лечит, от внутрених заморочек.

Ну так получается у церкви есть сила? Я не говорю, что у адептов Иеговы в РПЦ прокачанные скиллы файерболов, но ведь есть же нечто, от чего избавляет раскрещивание?

#14 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:55

А можно я промолчу?

#15 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:59

Просмотр сообщенияРодомысл (17 ноября 2012 - 16:55):

А можно я промолчу?

Нет, стоять. Я не хочу поднимать какой-то спор, но хотелось бы уточнить у знающих людей. Потому что если есть, к примеру, антифриз, то есть где-то мороз, для чего он используется. У нас есть раскрещивание, есть крещение соответственно. Эта сила заложена в тараканах людей, в их головах или настоящая ментальная связь с неким церковным упырём, который сосёт жизнь из человека? Почему у нас нет таких упырей?
Если раскрещивание только для прочистки мозгов на уровне психологии, то почему он такой сложный, ведь куда эффективнее просто поговорить с человеком.

#16 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:34

Мыслю что сие в мозгах индивидуальных людей (опятьже не всех). Тоесть если человек впечатлительный и его хорошенько запугать-заморочить, то ему чтобы избавится от собственных страхов придётся проводить некие обряды, дабы от сих страхов избавится. Другому сие непотребно, бо он сам хозяин своей судьбы и может контролировать свои эмоции. Так что нет у РПЦовой религии упырей, кроме личностных страхов самих адептов. Хотя раскрещивание по большому счёту и не нужно вобщемто по той причине, что у РПЦ-религии есть обряд крещение, у нас есть обряд имянаречение при проведении которых эти две религии принимают в свои объятия "новиков" избавляя их тем самым от всего наносного сторонней религией. Просто вот это сложней людям принять без доп. заморочек. Отсюда и появились у нас раскрещивание, у попов покаяние и прочее.

#17 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияРодомысл (17 ноября 2012 - 19:34):

то ему чтобы избавится от собственных страхов придётся проводить некие обряды, дабы от сих страхов избавится.

Мне кажется, что все же чаще всего (в настоящее время) обряды проводятся не для того, что бы от страхов избавляться. В нонешнее время у превалирующего большинства людей нет страхов перед религией или Богом. У таких - обряд это либо красивая обертка, за которой - кажущаяся конфетка, либо желание ощутить на себе нечто сверхестественное (так называемый эффект тайны). Хотя я согласен с Родомыслом, такие обряды пусть и новодел, но они нужны. Для кого нет труда снять с себя крест церковный, тому не нужно раскрещивание. Кто не хочет этого делать без обрядов тому полезно раскрещиваение.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей