Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: День Перуна 2012 - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

День Перуна 2012 Приглашение на праздник

#21 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 23 Июль 2012 - 10:22

Зато добавил ума (покрайней мере мне), есть теперь что проанализировать, сделать конкретные выводы и есно внести коррективы.

#22 Пользователь офлайн   Милада

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Май 11
  • ГородОрел

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:01

Благодарность организаторам праздника и участникам :)
Красотынка изменилась по сравнению с прошлым годом - видно вложено много любви и труда. Капище радует глаз.
Погода нас не подвела и шар все-таки запустили, а детям очень понравились качели.

#23 Пользователь офлайн   Лихобор

  • Администратор форума
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 888
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:04

Многое в обряде шло тяжело, но ведущим обряд - однозначно плюс, что вытянули.

#24 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:59

ДРУГИ!!! Не зымайте, БОГИ не только присматривали за потомками своими, но и оберегали нас со всей своей мощью от того, что происходило в мире... Поманиторьте тут >>> крайнюю седьмицу, и поймите наконец, от чего нас оградили наши великии предки, коих почитаемо богами... СЛАВА ПЕРУНУ БАТЮШКЕ! СЛАВА БОГАМ СЛАВЯНСКИМ! СЛАВА ПРЕДКАМ НАША! ГОЙ!!!

#25 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:41

Просмотр сообщенияМилада (23 июля 2012 - 13:01):

Погода нас не подвела и шар все-таки запустили...
Как заказывали... ;)

#26 Пользователь офлайн   Иггельд

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 447
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:57

Просмотр сообщенияDemiurge (23 июля 2012 - 08:32):

Было всё отлично...
Как сказал Белояр - было много интересных знаков, мне в том числе, кои стоит обдумать...


На праздновании на Клязьме, судя по свидетельствам очевидцев, знаки были такие - ломались ножи и топоры. Три ножа и топор Перун себе забрал. А у мена в воскресенье перед Перуновой неделей тоже лезвие испытанного ножа преломилось.

#27 Пользователь офлайн   Влесослав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 23 Июль 12
  • ГородКалуга

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:41

Праздник прошел просто великолепно,благодарю я и моя семья за гостеприимство всех участников, были первый раз, а приняли нас как своих, очень давно я не встречал такого. А еще на счет знаков, не знаю при чудилось мне или в реальности случилось. На первом зачине посвятил оберег (печать Велеса бронзовая), после праздника приехал домой в Калугу около полуночи, пока все поделали легли около двух ночи, лежу не спится от пережитого, весь под впечатлением и вот взял в руку амулет и слышу на улице свирель играет, а балкон открыт, и музыка звучит четко и звонко в ночи, жена спит не слышит, выхожу на балкон, некого и звуков нет, да пока шел до балкона музыка играла... Вот и знаки, что теперь думать толи привиделось, толи знак был.

#28 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:02

Светописи с Перунова Дня: http://www.rodnovery...ls.php?album=37

#29 Гость_Николай_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 00:37

-

#30 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 26 Июль 2012 - 00:40

Николай, ты прав. Опыт Велесова Круга в этом плане интересен (у них круг замыкается). А что Боги гневались, то тоже есть на что, я это чувствую почти на каждом празднике. В кругу стоят дурные люди, но ведь это не просчитаешь.

#31 Гость_Николай_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 00:51

-

#32 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 26 Июль 2012 - 01:25

Хм, маловато народу приезжает, чтобы коло полное сделать вдоль второй опашки. Ежели сделать малый круг, то есть вероятность вытаптывания дерев высаженных за первой опашкой с северо восточной и восточной стороны. Вродебы по обряду коло замакается закрытием чертой самой второй опашки.
А настрой действительно у людей разный, есть и такие кои весь обряд крутят головой тудем сюдем и выглядывают кто не так стоит не той ногой на капище восходит ну и прочую мелочёвку. Непонятно за каким лешим вообще на капище пришли... Это Николай к тебе не относится, просто была там дамочка одна коя всё размышляла о том что там фотографируют да кому мешают, вместо того чтобы бысть участницей обряда и на технические моменты не отвлекаться. Зато потом учила паимаешь жизни...

Но хочу заметить, что такие люди всегда присутствуют на обрядах в большие праздники. А вот когда людей жменька собсно и коло не нужно, обряд проходит мощнее и гораздо выразительней Все присутствующие работают со жрецом вместе как единое целое...

#33 Гость_Николай_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 01:49

-

#34 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 26 Июль 2012 - 01:58

Я то понимаю, вот только вопрос, как? Наверно внесём всётаки изменения в структуру капища. Инче, ежели людям перед восходом на капище сказать акуратней топчитесь паламаете дерева, они и во время коло будут думать "о лысой чёрной обезьяне" и это опять собьёт с общего настроя. Ну и с последуюшим невосприятием обрядовой части... Хотя я за коло, это действительно мощная вещь.

#35 Пользователь офлайн   Пзиркар

  • Где-то тут - пишите в личку.
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородОбнинск

Отправлено 26 Июль 2012 - 08:55

Цитата

... Настрой у некоторых был слишком игривый, человек 30-40 уехали после первого зачина... Зачем приезжали вообще?
Отвечу за себя - так жизнь сложилась. И приехать надо было, чтобы почтить предков и поддержать родное движение, и остаться нельзя было - у каждого свои причины, но была бы возможность остался бы, т.к. все готово было для полноценного участия и ночлега. Думаю также и у многих других...

А так мне показалось, что люди слишком зацикленно начали думать о ранжированности участия - это были последние напутсвенные слова Жрецов, они в памяти и застряли... СММ хотели как лучше, а получили то, что был существенный перевес Коло в одну сторону, т.к. слева (от меня) ветераны (участники) и войны, а справа "прочие", я в центре стоял и это чувствовал... На других праздниках люди не ранжировались и распределение получалось равномернее...

#36 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 26 Июль 2012 - 08:57

Круг не нужен вообще на капище. Люди стоят лицом к ликам Богов, а не, извините, к обратной части. На Купалу был мощный обряд при всё том же обычном для нас полуколо.
Кому хочется в хоровод - тому на игрища русальные.

Дело не в этом. Второй год подряд на Красотынке именно обряд дня Перуна идёт "со скрипом". Возможно, мы что-то упустили во время переезда с Гамаюнщины.

На Семик в проливной дождь разгорелся огонь, на Купалу в моросящий дождь разгорелся огонь и факелы горели и костры-купальцы поджигались на раз. И на Радогощь разгорится, я уверен. Перун дал знак, а уж какой - нам остаётся только гадать (в прямом смысле).

#37 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:54

В праздновании не участвовала, так хоть картинку приткну.) Мощно нарисовано.)

http://upload.akusherstvo.ru/image431500.jpg
Художник Павел Татарников.

#38 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:44

Быка насадили на что-то?

#39 Гость_Николай_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 23:36

-

#40 Пользователь офлайн   Владимир

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 25 Апрель 12
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2012 - 00:11

Просмотр сообщенияНиколай (27 июля 2012 - 00:36):

Вадим, а круг для тебя это просто хоровод для игрищ?

Просто Вадим хочет сказать, что коло не есть необходимость.
Насколько я понял.
На родоницу было человек 8 но обряд был настолько мощный, что чувствительные люди могут и сейчас почувствовать очень большую силу около домовины. Хотя коло никакого и не было.
Вопрос в настройке.
На купалу даже немцы были, а прошло все гораздо лучше...

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей