Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Отношение Родноверия к ясновидящим - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отношение Родноверия к ясновидящим Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Slowenin

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 31 Январь 12

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:44

Здравия Всем!
Недавно моя жена сходила к бабке, ясновидящей. Эта бабка рассказала всю правду про жену: чем болела и чем будет болеть, что ждёт в жизни, что родится у нас второй ребёнок. Вообщем, в таком духе всё. Жена верит ей, я же всегда относился отрицательно к подобным "прорицателям". Я считаю, что мы сами строим свою судьбу, и незачем знать наперёд ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ ЕЁ РАЗВИТИЯ. У нас есть выбор своего жизненного пути, а "они" направляют нас по одной дороге, ещё неизвестно лучшей ли.
Мне интересно услышать мнение родноверов на эту тему. Спасибо.

#2 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:48

Цитата

Эта бабка рассказала всю правду про жену

Легко проверить. Загадайте в уме фигуру и её цвет. Если отгадает 3 раза из 5, то человек явно владеет телепатией. Если нет, то шарлатан. Никакой мистики, всё дело в особой активности мозга. Что было - этот приём известный у тех, кто имеет доступ к информации. Вы заранее предупреждали бабку, что к ней приедете?

#3 Пользователь офлайн   Slowenin

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 31 Январь 12

Отправлено 12 Февраль 2012 - 16:57

Жена бабку не предупреждала. Заходила к ней вместе с другими людьми, всей толпой. Потом люди поочереди к ней подходят, по одному. Бабка каждому говорит его будущее, настоящее и прошлое, при этом не спрашивая ничего. Потом отвечает на вопросы. Жена утверждает, что всё, что сказала бабка на самом деле было и верит в предсказания на будущее.
Цитата:
"Легко проверить. Загадайте в уме фигуру и её цвет. Если отгадает 3 раза из 5, то человек явно владеет телепатией. Если нет, то шарлатан."
Так и поступлю, когда лично с ней встречусь.

#4 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:07

Цитата

Заходила к ней вместе с другими людьми, всей толпой.

А кто из ваших знакомых ещё знаком с этой бабкой?

#5 Пользователь офлайн   Slowenin

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 31 Январь 12

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:17

100% она знать не может, кто есть кто. К ней люди со всей России приезжают, толпами. И имён никто не называет своих.
Телепатические способности (или ещё какие-то) у неё, безусловно, сильны. Вопрос в том, что полезно ли людям знать наперёд своё будущее, свои болезни, проблемы, успехи и т. д.

#6 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:47

Да есть и природные прорицатели такоже есть и шарлатаны.
Встречал и тех и других.
Но предпочитаю не пользоваться услугами ни тех, ни других.
От последних толку ноль только вред один.
А с первыми не общаюсь потому, что я сам хозяин своей жизни и судьбы, и знать всё наперёд нежелаю, пущай СЮРПРАЙЗ будет.

#7 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияSlowenin (12 февраля 2012 - 17:17):

100% она знать не может, кто есть кто. К ней люди со всей России приезжают, толпами. И имён никто не называет своих.
Телепатические способности (или ещё какие-то) у неё, безусловно, сильны. Вопрос в том, что полезно ли людям знать наперёд своё будущее, свои болезни, проблемы, успехи и т. д.

Ну почему, у Ванги был целый набор таксистов, которые когда везли клиентов к ней, узнавали в ходе беседы с доверчивыми клиентами Ванги об их проблемах. А Ванга потом наговаривала вдобавок туманных предложений, типа "оранжевый крокодил прилетит во вторник" и т.д. Никто же не скажет старой женщине "Да что за хрень ты тут наговорила?".

#8 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:21

Просмотр сообщенияSlowenin (12 февраля 2012 - 17:17):

100% она знать не может, кто есть кто. К ней люди со всей России приезжают, толпами. И имён никто не называет своих.
Телепатические способности (или ещё какие-то) у неё, безусловно, сильны. Вопрос в том, что полезно ли людям знать наперёд своё будущее, свои болезни, проблемы, успехи и т. д.
Не возможно знать на перёд будущее. Вам могут предсказать ситуацию, видимую на данный момент. Изменить в корне вашу судьбу может любая мелочь. Споткнулись, упали в обморок, опоздали на автобус, поругались или подрались. Есть определённая линия жизни, предписанная человеку. Что будет происходить в пределах этой линии и как предсказать не возможно.

#9 Пользователь офлайн   Slowenin

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 31 Январь 12

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:38

По моему мнению, у человека существует не одна линия жизни, а несколько, если не сказать множество, как вариантов развития. Т. о. человек САМ выбирает свой жизненный путь. Пути эти бывают разные - хорошие, плохие или "более-менее". Так вот, ясновидящие "толкают" человека по одному пути, "программируют" его судьбу. А чтобы заставить себе верить говорят с некоторой долей правдивые факты из прошлого. Но кто поручится в том, что тот путь, по которому ясновидящие направляют человека, является самым лучшим?

#10 Пользователь офлайн   Ирина

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 Май 11
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияSlowenin (12 февраля 2012 - 19:44):

У нас есть выбор своего жизненного пути, а "они" направляют нас по одной дороге, ещё неизвестно лучшей ли.


Вот в этом я полностью согласна - лучший ли.
Мое мнение таково. Если она действительно обладает видением прошлого, то она может прочувствовать его так же как и я, тогда я могу прийти к ей и с ее помощью понять что-то что мне не понятно или найти какие-то причины, решить не решенные дела... Но, вот, в будущее заглядывать не буду ибо желаю творить его сама)))

#11 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:43

Мне думается, что "походы" к гадалкам, астрологам, целителям, сродни обращениям к врачам и психологам :) , просто каждый выбирает, что ближе... Приходят и обращаются в сложной жизненной ситуации, а из любопытства ходить, конечно, не стоит (не буди лихо, пока оно тихо)... Самое ценное, мне так кажется, если то что говорит гадатель открывает позитивные возможности для жизни человека (или уберегает его), негативом всегда стоит пренебрегать (его и так хватает)... И ещё, это мое личное наблюдение, верить НАДО, вера делает человека сильней...

#12 Пользователь офлайн   Древлянин

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 16 Январь 12

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:26

Давайте подумаем,что отличает Волхва от простых людей? Ответ очевиден-Ясновидение и Экстрасенсорные способности,при помощи которых Он спрашивает Богов и Узнает Их волю.Вспомните летописи про спор Яна и Волхвов.Там Ян спрашивает"Что Вам Боги говорят?"А Волхвы отвечают"Стать нам перед Князем".Или другие летописи,где Волхвы говорят"Все знаю,Великие чудеса свершу".Всегда Волхвы творили чудеса и говорили предсказания.Кто такие Ясновидящие,Знахари и Экстрасенсы.Это потомки Волхов.Но есть два праивла.Себе Волхв помочь не всегда может и свое будущее знать не всегда может.Тут,конечно,важно,чтобы Знахарь ,ясновидящий не были шарлатанами.Как узнать? Если Знахарь или Ясновидящий говорит не видя Вас до этого,то что он не мог знать из Вашей жизни,то это не шарлатан.А проверять загадывая фигурыф в уме или цвета-это проверять есть ли телепатия.А телепатия(чтение мыслей) и Ясновидение(Видение Будующего или прошлого)-это разные вещи.И Ясновидящий или Знахарь телепатом может и не быть.

#13 Пользователь офлайн   Мирослав

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 746
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородОрел

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:22

Просмотр сообщенияДревлянин (14 февраля 2012 - 16:26):

Или другие летописи,где Волхвы говорят"Все знаю,Великие чудеса свершу".


А Глеб выхватил топор из-под плаща, и разрубил волхву голову.

#14 Пользователь офлайн   Древлянин

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 16 Январь 12

Отправлено 15 Февраль 2012 - 18:46

Ну это легенда,а РПЦ.Любит сочинять,то чего не было.а я же писал,что часто Волхв предвидеть свое будующее не может.Как и Ясновидящие и знахари.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей