Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Родноверие - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Родноверие Ищу представителей православия в Саратове! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Мирослав - mir

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 01 Январь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:46

Если есть люди родноверия в Саратове ,люди откликнитесь! :rolleyes:

#2 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 02 Январь 2012 - 23:05

Цитата

Ищу представителей православия

Православия или родноверия? Или мне показалось?

#3 Пользователь офлайн   Мирослав - mir

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 01 Январь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Январь 2012 - 00:44

Просмотр сообщенияВолк Бусый (03 января 2012 - 00:05):

Православия или родноверия? Или мне показалось?

Дело в том ,что ,я как абсолютно в этом новый человек,начал выбирать буквально всю информацию о родноверии,и много где говорится что православие это и есть родноверия,а христиане путают!?Если это не правда ,то я не спорю,а только благодарен за поправки!Ведь совсем не так давно в этой стязи!)

#4 Пользователь офлайн   Мирослав - mir

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 01 Январь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Январь 2012 - 00:46

Просмотр сообщенияВолк Бусый (03 января 2012 - 00:05):

Православия или родноверия? Или мне показалось?

Дело в том ,что ,я как абсолютно в этом новый человек,начал выбирать буквально всю информацию о родноверии,и много где говорится что православие это и есть родноверия,а христиане путают!?Если это не правда ,то я не спорю,а только благодарен за поправки!Ведь совсем не так давно в этой стязи!)Почему и хотелось бы не только на форумах,но и в живую послушать!Собственно почему и создал тему!

#5 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 03 Январь 2012 - 00:49

Понятно. Тогда для начала вот.
А слово "православие" уже зарезервировано, занято, одним словом. Лучше использовать доброе "родноверие", уже проверено, работает.
По Саратову - тут.

#6 Пользователь офлайн   Мирослав - mir

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 01 Январь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Январь 2012 - 00:50

Просмотр сообщенияВолк Бусый (03 января 2012 - 01:49):

Понятно. Тогда для начала вот.
А слово "православие" уже зарезервировано, занято, одним словом. Лучше использовать доброе "родноверие", уже проверено, работает.
По Саратову - тут.

Спасибо за помощь!)

#7 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 03 Январь 2012 - 05:53

Просмотр сообщенияВолк Бусый (03 января 2012 - 00:05):

Православия или родноверия? Или мне показалось?

Не сдавайся , Мирослав, ты верно мыслишь:) . Как могут славить Правь христиане ? Мало ли чего они наприхватывали из разных религий? Может тем, кто славит Родных Богов, и от Купало отказаться, потому что он у тех же РПЦ, как Иван зарезервирован? А ещё от свастики и, соотвественно, от коловрата,потому что её фашисты использовали?http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_emoticons/default/dry.gif

#8 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:42

Лада, и у тебя крышу снесло?
Расскажи-ка, каким образом правь славишь ты, что это собственно такое и из какого пальца ты это высосала.

#9 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 03 Январь 2012 - 11:26

:D Нет, Бурый, моя крыша на месте:D(какой ты категоричный) . И Правь я не славлю, но стараюсь следовать ей, жить по-прави. И я почему-то очень тепло отношусь к этому слову-ПРАВОславие, и очень негативно к РПЦ. Мне кажется, что они это , попросту , спионерили, как и много ещё чего. Но это мои личные ощущения, которые я высказала.:)

#10 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 03 Январь 2012 - 11:35

Нет, ты не высказала свое ИМХО. Ты призвала БОРОТЬСЯ! 

#11 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:33

Почему, это именно имхо.Правильно,с РПЦ надо бороться и ставить на место, украли - пусть об этом люди знают.
Да и что касается славления :если по "шаманскому" мирововоззрению Правь это Верхний мир, Обитель светлых Богов, славных предков и благих духов или по-другому - Правь-Закон Сварога,сила, хранящая Лад Всемирья, то и славлю всякий раз, когда славлю Богов Родных и сородичей, по-Прави живущих.

#12 Пользователь офлайн   Мирослав - mir

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 01 Январь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияЛада С (03 января 2012 - 13:33):

Почему, это именно имхо.Правильно,с РПЦ надо бороться и ставить на место, украли - пусть об этом люди знают.
Да и что касается славления :если по "шаманскому" мирововоззрению Правь это Верхний мир, Обитель светлых Богов, славных предков и благих духов или по-другому - Правь-Закон Сварога,сила, хранящая Лад Всемирья, то и славлю всякий раз, когда славлю Богов Родных и сородичей, по-Прави живущих.

Спасибо тебе Ладушка за поддержку!Ведь у меня сейчас не так много информации об этом,да и общаться в моём окружении о родноверии не с кем! :)

#13 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 03 Январь 2012 - 13:04

Лада, тебе не с РПЦ надо бороться а с РАком мозга, засРАли тебе его инглинги. :(

#14 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 03 Январь 2012 - 13:11

Цитата

Как могут славить Правь христиане ?

Христиане могут исповедовать православие :) потому что расшифровка слова как "Правь славить", это изобретение современных последователей родноверия. Изначально оно читалось как "правильное славление" от греческого ὀρθοδοξία "правильное суждение". Никакой Прави там не было, или тогда все словосочетания со словами, имеющими корень "прав" относить к Прави, например "исправительный лагерь".

#15 Пользователь офлайн   Мирослав - mir

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 01 Январь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Январь 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияБурый (03 января 2012 - 14:04):

Лада, тебе не с РПЦ надо бороться а с РАком мозга, засРАли тебе его инглинги. :(

Я могу сейчас однозначно сказать,что мне пока что еще никому не удалось "засрать мозг"!Столько лет меня мучала христианская вера,и никто не упоминал про нашу веру,про нашу историю!До этого можно сказать дошол я сам и мои гены!Меня постоянно мучил этот вопрос!И как результат я начинаю успокаиватся в плане веры,только вот еще бы кто подсказывал в нужном направлении!?

#16 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 03 Январь 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияБурый (03 января 2012 - 14:04):

Лада, тебе не с РПЦ надо бороться а с РАком мозга, засРАли тебе его инглинги. :(


Бурый, да чтож ты такой грубиян? И к инглингам и их учению я никакого отношения не имею, а то ты уже до пресловутых кРакадилов договорился.:blink:


Бусый, благодарю за то, что хоть ты не набросился, а нормально высказал свою позицию. Я часто думаю о новичках, как же им трудно попервах, когда вроде я никогда не была приверженцем Хиневича, но стоило озвучить то, о чём иногда думается (я не настаиваю на том, что моё мнение верно априори), как тут же в лоб ярлык влепили.:) Как же новеньким тогда приходится?

#17 Пользователь офлайн   Мирослав - mir

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 01 Январь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Январь 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияВолк Бусый (03 января 2012 - 14:11):

Христиане могут исповедовать православие :) потому что расшифровка слова как "Правь славить", это изобретение современных последователей родноверия. Изначально оно читалось как "правильное славление" от греческого ὀρθοδοξία "правильное суждение". Никакой Прави там не было, или тогда все словосочетания со словами, имеющими корень "прав" относить к Прави, например "исправительный лагерь".

Волк Бусый,ты читал работы В.А.Чудинова?И как ты относишся к той работе его направления?

#18 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 03 Январь 2012 - 13:55

Просмотр сообщенияМирослав - mir (03 января 2012 - 13:58):

Спасибо тебе Ладушка за поддержку!Ведь у меня сейчас не так много информации об этом,да и общаться в моём окружении о родноверии не с кем! :)


Я думаю, чтобы не ошибиться, здесь на сайте много информации почерпнуть можно, читай побольше, опять же журналы "Родноверие" надо постараться все номера приобрести, там очень много важного именно для новичков, он ведь для этого и издаётся.:)

#19 Пользователь офлайн   Мирослав - mir

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 01 Январь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 03 Январь 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияЛада С (03 января 2012 - 14:55):

Я думаю, чтобы не ошибиться, здесь на сайте много информации почерпнуть можно, читай побольше, опять же журналы "Родноверие" надо постараться все номера приобрести, там очень много важного именно для новичков, он ведь для этого и издаётся.:)

Спасибо еще раз!Я обязательно прочитаю такой журнал,только вот в свободной продаже на прилавках его я не видел! :rolleyes:

#20 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 03 Январь 2012 - 14:08

Да здесь же в магазине "Торжище" закажи. По-моему все, кроме 1-го выпуска ещё есть.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей