Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Даждь - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Даждь беседы во сне Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Мирослав - mir

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 01 Январь 12
  • ГородСаратов

Отправлено 02 Январь 2012 - 22:36

Существует такой термин как "Дежавю"!Это о многом говорит с точки зрения науки снов!И в этом направлении ведётся много работ и по сей день!Точнее если говорить о толковании снов!)Еще не известно-видел ли ты это где то ,и во сне это воспроизвелось или же это видишь во сне ,и это происходит в будущем!

#22 Пользователь офлайн   Тур

  • ОР ССО РВ
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 065
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • ГородОрел

Отправлено 03 Январь 2012 - 18:47

Все таки проэкции во снах-это следствие нашей жизнидеятельности и мыслей, не дающих покоя....................

#23 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 03 Январь 2012 - 19:20

Цитата

Прям никак и никогда видеть не могла?

Нет, Волче, не могла. Новый он был, приобретённый за неск. мес. до её смерти.

#24 Пользователь офлайн   SlavaRodu

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 27 Апрель 11

Отправлено 09 Январь 2012 - 05:26

На мой взгляд сны вообще ничего не значат. А если и значат, пока что науке их смысл недоступен. Значит никто не знает что значит ваш сон.

#25 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:26

Добрый вечер! Почитала тему и ответы... Но ведь это важно!, и даже не с точки зрения психологии, а с определением духовного пути человека... У тибетцев, индейцев есть практики по овладению управляемым сновидением... Это цельные практики для достижения определённых результатов... Плохо, что в нашей традиции это исскуство потеряно и сведено к прочтению сонников... Я думаю, что такие сны просто так не снятся :) , надо брость все и действительно бежать на капище! Бегом! А вообще здорово, есть такая связь со своим, родным, "завидую по-белому"...

#26 Пользователь офлайн   Гой! Роде!

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 09 Октябрь 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:34

Интересно, кто ж вам сказал, что ОС(осознанные сновидения) были в славянских традициях? Быть может я заблуждаюсь, но об этом я ни разу не слышал. Если вам интересны ОС могу посоветовать замечательные книги С. Лабержа.

#27 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:08

Спасибо за совет, обязательно посмотрю :) Я предполагаю, что они должны быть... Возможно, как определённая форма общения с Высшими силами или способ получения информации... Ну, или как подготовка к переходу(смерти)... На самом деле, во сне проходит одна треть жизни, а у кого и поболе..., возможно кому-нибудь из наших предков стало жалко этого времени :) ...

#28 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:44

Нашла книгу ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ Лабержа, в свое время читала К.Келзер... очень похоже даже по содержанию, в практике там приводится и К.К, и тибетцы с цветочком светящимся... Знаю одно если энергитическое тело как решето в мелкую дырочку..., хоть заобнамеревайся, фиг че получится... Просто, автор темы вот так запросто увидел в своем сне, словянское божество, а возможны два варианта: возможно у Маи сформированно тело сновидений и она может путешествовать где захочет (пока есть энергия), или же Мая как-то очень нужна той форме божественного, которое пришло в её сон, в любом случае, это "жу-жу", не просто так :) ... И НАДО искать людей практически разбирающихся в это вопросе, так что... на капище... Может ведь и гневная форма божества прийти :D.

#29 Пользователь офлайн   Гой! Роде!

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 09 Октябрь 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Январь 2012 - 08:32

Спасибо за объяснение:) Я думаю вы правы в этом вопросе. Если вам интересны ОС, пишите в личные сообщения...

#30 Пользователь офлайн   voryarty

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 17 Ноябрь 11

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:22

некоторые ученые выдвигают теорию о существовании информационного поля вокруг Земли.а так как излучение нашего мозга в виде биополя есть факт.то возможно и подключение мозга к общему потоку и получение информации из вне и мозг деиствует как приемник.недавно смотрел фильм документальныи про теорию гениальности и вот наши ученые умы предполагают что гениальные открытия рождающиеся в человеческом мозгу могут быть получены из общего информационного поля планеты.к сожалению не помню названия фильма.но очень любопытно.возможно что на этом могут основываться некоторые наши ощущения типа интуиции и некоторые сновидения.

#31 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:50

haribda: А вот объясни мне, нахрена человеку осознанные сновидения? Что за желание все контролировать?
antly_ulvang: Правильно! Пусть 90% начнут практиковать хотя бы осознанное бодрствование!

(bash)

#32 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:07

Действительно, на х...на! Думаю, это просто обмен информацией и опытом практик... Чтоб придти к родноверию пришлось побродить... И что бы быть сознаным в реальности надо все время помнить, что это сон :)

#33 Пользователь офлайн   Parad

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 11 Февраль 12

Отправлено 11 Февраль 2012 - 21:51

Просмотр сообщенияМая (26 декабря 2011 - 16:07):

Здравствуйте.
Я хотела бы спросить о том, как мне относиться к логической цепочки снов.
Первый сон: мужчина в длинных одеждах, сидит на возвышении, к нему ведут ступени. "Встань рядом со мной, подойди ко мне. Я - Даждь. Запомни -Даждь." И так бессчетное количество раз. Я проснулась, спросила у близких, кто носит такое имя. Никто не знал. Нашла в интернете. Даждь снится, ведет со мной беседы, обучает. Некоторые сны повторяются до 4 раз. Сны бывают как на современном русском, так и на древнерусском, так и на санскрите. Я прекрасно понимаю и владею этими языками во сне. У психотерапевта уже была, диагноза нет.


Вполне может быть проявлением родовой памяти, это известно в шаманских традициях, когда духи обучают во снах того кто должен стать шаманом. Ваш случай может быть иным, но по аналогии думаю вполне можно назвать проявлением родовой памяти.

#34 Пользователь офлайн   Ирина

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 Май 11
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:26

Есть мнение, что во сне, когда сознание "отключается" волю получает подсознание и вот оно уже может делать что угодно: учиться, общаться с предками, путешествовать по другим мирам и т.д. Главное не бояться отпустить его на волю и наслаждаться присходящим. И ничего плохого тут с вами приключиться НЕ может ибо вы тут сами себе Бог.
А то что говорят, что сны пусты и нет в них ничего, или они отражение увиденного, я в корне не согласна. Всё значимо и для чего-то нужно, даже если сейчас у нас нет ответа для чего. Того что не нужно и не значимо нет вовсе))).

#35 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияИрина (13 февраля 2012 - 16:26):

Есть мнение, что во сне, когда сознание "отключается" волю получает подсознание и вот оно уже может делать что угодно: учиться, общаться с предками, путешествовать по другим мирам и т.д. Главное не бояться отпустить его на волю и наслаждаться присходящим. И ничего плохого тут с вами приключиться НЕ может ибо вы тут сами себе Бог.
А то что говорят, что сны пусты и нет в них ничего, или они отражение увиденного, я в корне не согласна. Всё значимо и для чего-то нужно, даже если сейчас у нас нет ответа для чего. Того что не нужно и не значимо нет вовсе))).

Я, к слову, не имела ввиду, что сны пусты и являются исключительно отражением увиденного. Просто, я думаю, что подсознание (пускай будет оно) использует знакомые нам образы, чтобы что-то до нас донести. То есть говорит с нами на понятном нам языке. Я это имела ввиду.

#36 Пользователь офлайн   Ирина

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 Май 11
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияЛисица (14 февраля 2012 - 00:04):

Просто, я думаю, что подсознание (пускай будет оно) использует знакомые нам образы, чтобы что-то до нас донести. То есть говорит с нами на понятном нам языке.

Это я согласна, да.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей