Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Статья о Калужской общине - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Статья о Калужской общине КП за 1996 год Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Людмила

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 28 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:04

Наш общинник, Радомир, разбирая старые газеты, случайно наткнулся на номер "Комсомолки" за 1996 год со статьёй о Калужской общине. Посмотрите, что писали о нас тогда и сравните с современными публикациями:)

Прикрепленный файл  1.jpg (328,29К)
Количество загрузок:: 131Прикрепленный файл  2.jpg (316,19К)
Количество загрузок:: 120

#2 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:14

Да, святые денечки, тогда мы еще не были экстремистами...

#3 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияРодогор (11 декабря 2011 - 21:14):

Да, святые денечки, тогда мы еще не были экстремистами...
В том, что родноверие стали считать экстремизмом, виноваты мы сами. Уже сто раз писал, и буду писать ещё. Национализм должен быть направлен внутрь, а не наружу. Надо быть за славян, а не против других. Дальше будет хуже. Достаточно почитать форум и сразу становится понятно, как мы сами себе гадим. Пока на форуме не запретят агрессивные националистические высказывания (а лучше вообще запретить упоминать другие национальности) будет всё плохо. К сожалению, иногда наступает время, когда надо исправлять ошибки и недочёты. И делать это приходится достаточно жёстко.

#4 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:45

Просмотр сообщенияbudo (11 декабря 2011 - 21:33):

В том, что родноверие стали считать экстремизмом, виноваты мы сами.

Извините, кто это "мы"? Это я к тому, что личность Вы на данный момент абсолютно виртуальная и вполне можете оказаться, к примеру, сотрудником Моссада, РПЦ или Галактической Разведки :)

#5 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 01:16

Просмотр сообщенияРатибор (11 декабря 2011 - 21:45):

Извините, кто это "мы"? Это я к тому, что личность Вы на данный момент абсолютно виртуальная и вполне можете оказаться, к примеру, сотрудником Моссада, РПЦ или Галактической Разведки :)
Ну, для вас я личность виртуальная, как вы выразились. Вы для меня тоже. Я, собственно говоря, не горю желанием становится для вас реальной личностью. Друзья с манией преследования не входят в мои ближайшие планы(с манией величия тоже). РПЦ, а тем более массаду, ..... на вас с высокой колокольни. Ратибор, это всего лишь имя, которое вы себе выбрали. Вы слишком агрессивны и делаете много ошибок. Судя по вашим постам,духовно вы не готовы подтвердить своё имя. Обратили внимание, что я на форуме не называюсь своим славянским именем? Оно у меня есть. Я не обращённый язычник. Если можно так выразится, урождённый. Я за всю жизнь так и не приобрёл права, открыто называться своим именем(по крайней мере, я так считаю). Так что не стройте из себя заговорщика. Вы всего лишь родновер в начале пути.

#6 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 04:02

Понеслась, а уж было думал не начнут и в этой теме. Но всё стало на свои места.

#7 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:57

А я в этой статье увидела начало того, что имеем сейчас. :( И сравнение с экстремистами налицо, и ворами обзывают... Может я не то прочла?

#8 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:26

:D

Просмотр сообщенияВолк Бусый (12 декабря 2011 - 04:02):

Понеслась, а уж было думал не начнут и в этой теме. Но всё стало на свои места.
Видишь волк, что происходит. Сам понимаешь, этого быть не должно. Я тоже постоянно виноват в том, что адекватно реагирую на выпады в свою сторону. Значит я ещё достаточно глуп, раз не научился молчать. Вот, я об этом и писал. Для таких идиотов как я, надо устанавливать правила на форуме. Надо все распри между участниками расценивать как флуд, предупреждать, а потом банить нещадно.

#9 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:33

Просмотр сообщенияВалентина (12 декабря 2011 - 07:57):

А я в этой статье увидела начало того, что имеем сейчас. :( И сравнение с экстремистами налицо, и ворами обзывают... Может я не то прочла?
А ворами то за что? :lol: Вроде бы, это явление социальное, от вероисповедания не зависит. Да и воров в наше время мало осталось. У нищих красть нечего, а у богатых хлопотно.

#10 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:05

Типа "я твой дом труба шаталь".

#11 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияВолк Бусый (12 декабря 2011 - 14:05):

Типа "я твой дом труба шаталь".

Причём как минимум "дьва мешька, пишена".

#12 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияbudo (12 декабря 2011 - 01:16):

Ну, для вас я личность виртуальная, как вы выразились. Вы для меня тоже. Я, собственно говоря, не горю желанием становится для вас реальной личностью. Друзья с манией преследования не входят в мои ближайшие планы(с манией величия тоже). РПЦ, а тем более массаду, ..... на вас с высокой колокольни. Ратибор, это всего лишь имя, которое вы себе выбрали. Вы слишком агрессивны и делаете много ошибок. Судя по вашим постам,духовно вы не готовы подтвердить своё имя. Обратили внимание, что я на форуме не называюсь своим славянским именем? Оно у меня есть. Я не обращённый язычник. Если можно так выразится, урождённый. Я за всю жизнь так и не приобрёл права, открыто называться своим именем(по крайней мере, я так считаю). Так что не стройте из себя заговорщика. Вы всего лишь родновер в начале пути.

Я-то родновер. Я состою в Московской Славянской Общине (МСО). Моё фио есть в профиле, а фото на аватарке. То есть я реален и публичен. А все, что про Вас известно, известно лишь с Ваших слов на этом форуме. Вы можете считать себя хоть родновером, хоть Буддой, это Ваше личное дело, но до тех пор, пока Вы не приобретёте себе определённую репутацию в родноверческих кругах, я бы не рекомендовал Вам использовать местоимение "мы" по отношению к родноверам, особенно когда их критикуете. То есть, говоря простым русским языком, не стоит примазываться к родноверческому движению, оставаясь при этом в тени. Я, надеюсь, ясно выразил свою мысль?

#13 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 15:51

Анонимность - право любого гражданина РФ, как и право свободно получать и распространять информацию любым законным способом.

#14 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:12

Вот здесь: http://democrator.ru/problem/6089?p=1
Сбор подписей от славянских общин о признании Родной Веры (Веры Первопредков) на государственном уровне.
Как обычно останетесь равнодушны?
PS.А что до экстримистов... Вы там заметки каких годов сравнили? 96 и какой? ;) Когда сей закон принят напомнить? :)
PPS.Более интересно другое: согласно закону о религии, нужен ценз в 10 лет, чтоб доказать существование религиозной группы. Итого - заметки есть, 10 лет прошло, а реальных попыток как не было, так и нет. 2 общины, что зарегились в минюсте - я таковым не считаю.

#15 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 23:06

http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_images/master/snapback.png И сравнение с экстремистами налицо, и ворами обзывают... Может я не то прочла?




Ну да, статейка ещё та, тон по сердцу царапнул, эдакий снисходительно- глумливый, что-ли? Осадок гаденький какой-тоhttp://www.forum.rodnovery.ru/public/style_emoticons/default/dry.gif... Журналюги, что с них взять!

#16 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 00:17

Тигра ты не прав. Проголосовал в поддержку мой голос ЗА №759

#17 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияТигра (13 декабря 2011 - 22:12):

Вот здесь: http://democrator.ru/problem/6089?p=1
Сбор подписей от славянских общин о признании Родной Веры (Веры Первопредков) на государственном уровне.
Как обычно останетесь равнодушны?
PS.А что до экстримистов... Вы там заметки каких годов сравнили? 96 и какой? ;) Когда сей закон принят напомнить? :)
PPS.Более интересно другое: согласно закону о религии, нужен ценз в 10 лет, чтоб доказать существование религиозной группы. Итого - заметки есть, 10 лет прошло, а реальных попыток как не было, так и нет. 2 общины, что зарегились в минюсте - я таковым не считаю.


Во-первых, не 10, а 15. Во-вторых, если что-то не знаешь, не говори (я о попытках). B)

Ни одна община не зарегилась.

#18 Пользователь офлайн   Людмила

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 28 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:58

Просмотр сообщенияТигра (13 декабря 2011 - 22:12):

PPS.Более интересно другое: согласно закону о религии, нужен ценз в 10 лет, чтоб доказать существование религиозной группы. Итого - заметки есть, 10 лет прошло, а реальных попыток как не было, так и нет. 2 общины, что зарегились в минюсте - я таковым не считаю.

Во-первых, не 10, а 15 лет, прочтите ФЗ, во-вторых, почему вы решили, что нет попыток, в-третьих, напишите здесь, какие именно общины прошли регистрацию в Минюсте.

#19 Пользователь офлайн   Людмила

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 28 Октябрь 09
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:05

Просмотр сообщенияТигра (13 декабря 2011 - 22:12):

Вот здесь: http://democrator.ru/problem/6089?p=1
Сбор подписей от славянских общин о признании Родной Веры (Веры Первопредков) на государственном уровне.
Как обычно останетесь равнодушны?


Останусь равнодушной, потому как обращение написано неправильно и не хочу быть причастной к признанию на гос. уровне секты Хиневича. Также останусь равнодушна к сбору подписей во славу Левашова, как президента России. :rolleyes: Прежде чем что-то подписывать лучше десять раз подумать, чтобы потом не было мучительно больно...

#20 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:18

Людмила, надо не равнодушной оставаться, а быть во главе подобных инициатив ;)


1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей