Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Автомобиль - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автомобиль оберег в дорогу Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияСветозар Озёрский (17 сентября 2011 - 10:33):

Никто не мешает наладить производство дешевых пластиковых оберегов для машин и мотоциклов (аналог исторических,что продаются в СлавТорге). :)
Пластиковых не надо. Не представляю даже, как пластик будет работать... Возможно, что никак.

ziwert, с оберегами вопрос не так уж и прост. Из общих предлагаю веточку чертополоха. Или самому сорвать, или доверить ведающим людям. Хорошо бы заговорить. Ещё силища большая в синеголовнике, но он редкое растение для средней полосы. У меня в машине синеголовник. Собирал в Дивногорье в Купальские дни. Веточка работает года 2-3. Потом надо менять. Хорошо работают металлические и деревянные обереги. Их стоит осветить на любом обряде.

А дальше продолжу тему Будая и Ратибора. Храм на колёсах - это очень интересная идея. Поскольку попутчики бывают разных религиозных взглядов, в "иконостатс" предлагаю добавить ещё полумесяц, маленький зелёненький флажок, куклу Будды, звезду Давида, высушенную голову воина Маури, кусочек обшивки Вайтмана.

#22 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 11:53

Просмотр сообщенияРатибор (17 сентября 2011 - 10:57):

О чём они мне должны напоминать, когда я веду машину?

О том же, что и плакаты Гитлера во время Великой Отечественной войны. :D ну или вот так:
http://cs4153.vk.com/u10006142/142858731/m_270f8027.jpgнадпись на плакате: "Все на борьбу с попытками фальсификации истории"

#23 Пользователь офлайн   Тур

  • ОР ССО РВ
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 065
  • Регистрация: 30 Июнь 11
  • ГородОрел

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 15:52

Просмотр сообщенияПзиркар (16 сентября 2011 - 19:53):

А вот по поводу висюлек на зеркале заднего вида = так вроде как психологи наоборот советуют вешать, чтобы случайные колебания будили сознание. А без висюльки = глаза "стекленеют", особенно на однообразной дальней дороге и сознание засыпает быстрее.

Вот знаешь друже, проехал не одну сотню тысяч км, на разных автомобилях, никакой связи не заметел с висюльками или без.
Но мое личное мнение: машина не место для развешивания иконостасов, кучи бирюлек или, тем более, железных предметов (просто опасно)! Правильно Саша сказал, что лучшие обереги это знание ПДД, внимательность и опыт! А вот родверческие наклейки-это хорошо и красиво!

#24 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:00

А на удачу машинисту поезда-товарняка транссибирской магистрали нужно вешать на стекло особые славянские серебряные литые колёса.

#25 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 09:58

Просмотр сообщенияРатибор (17 сентября 2011 - 10:57):

Будай призвал быть толерантным к иконам, правда в том случае, если на них изображены славянские святые. Предполагается, что я тщательно должен изучить жития, чтобы хорошо разбираться, кто где родился. А зачем мне это?
И что, за это я должен повесить в машине их изображения? О чём они мне должны напоминать, когда я веду машину?

Вернёмся к исходным условиям, кои перечислил автор первого поста.

Цитата

Приобрел автомобиль, соответственно, как и во многих других, различные иконки ИТД. Купил у родной тетки, поэтому весь данный инвентарь убрать не могу, хотя бы в силу уважения, потому что не поймут меня сев сомной в машину. Оно мне особо то и не мешает, но желаю иметь хоть какую то духовную уверенность в дороге, что меня Боги оберегают. Подскажите какой оберег лучше всего подойдет в пути.

1.Если иконки не особо мешают автору, то почему они так мешают всем другим?
2.Я предложил, согласно озвученных условий, повесить исконный оберег в виде подковы.
3.Если человеку, чтоб

Цитата

Вы почувствуете облегчение, ощущение увеличения свободы и радости."
необходимо избавиться от икон, то я совершенно согласен с предложением вернуть иконы их владельцу или тому, кому они важнее.

#26 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:00

А вдруг стартер в автомобиле сделал на заводе верующий христианин и при работе над ним молился, что тогда? Стартер менять?

#27 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 13:26

Просмотр сообщенияВолк Бусый (18 сентября 2011 - 13:00):

А вдруг стартер в автомобиле сделал на заводе верующий христианин и при работе над ним молился, что тогда? Стартер менять?
Поменяешь, когда откажет. Думаю, не придётся этого долго ждать :)

#28 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияРатибор (18 сентября 2011 - 14:26):

Поменяешь, когда откажет. Думаю, не придётся этого долго ждать :)

А теперь представь, что вообще машина была "отмолена" в церкви семью попами - новую покупать?

#29 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 14:12

Просмотр сообщенияВолк Бусый (18 сентября 2011 - 13:44):

А теперь представь, что вообще машина была "отмолена" в церкви семью попами - новую покупать?

Зачем новую покупать, просто над ней надо провести обряд раскрещивания. :) (ибо отмолена была не по своей воле, а насильственно :D )

#30 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 15:23

А откуда мы знаем, что она была достаточно отмолена или раскрещена? Семь попов, это огого.

#31 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 16:00

Бусич, ты что, собрался покупать лимузин главпопа Курила?

#32 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 17:42

Просмотр сообщенияВолк Бусый (18 сентября 2011 - 13:00):

А вдруг стартер в автомобиле сделал на заводе верующий христианин и при работе над ним молился, что тогда? Стартер менять?
Конечно менять. Сразу. Такой стартер всё равно нерабочий, ибо произведён с нарушением тех. процесса, в котором молитва не предусматривается. B)

#33 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 17:58

Просмотр сообщенияРатибор (18 сентября 2011 - 17:00):

Бусич, ты что, собрался покупать лимузин главпопа Курила?

Кстати, почём?

Цитата

Конечно менять. Сразу. Такой стартер всё равно нерабочий, ибо произведён с нарушением тех. процесса, в котором молитва не предусматривается.

нуу, Володь, а какой номер у этой тех.карты или стандарта? На заводах ханку жрут и полумёртвые садятся за станки, а ты пишешь, что молиться нельзя :)

#34 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:37

Просмотр сообщенияВолк Бусый (18 сентября 2011 - 15:23):

Семь попов, это огого.

А надо пригласить на раскрещивание семь жрецов - это огогого :)

#35 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияСтанислав (19 сентября 2011 - 21:37):

А надо пригласить на раскрещивание семь жрецов - это огогого :)

Ну вот так и будем приглашать жрецов и раскрещивать до посинения вместо того, чтобы понять, что человек сам себе жрец и строит свою судьбу сам, а не какие-то флюиды от каких-то икон.

#36 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:28

Просмотр сообщенияВолк Бусый (19 сентября 2011 - 20:43):

Ну вот так и будем приглашать жрецов и раскрещивать до посинения вместо того, чтобы понять, что человек сам себе жрец и строит свою судьбу сам, а не какие-то флюиды от каких-то икон.

Вообще-то я шутил! Но ты своим серьезным ответом натолкнул меня на мысль "Ведь не каждый Родновер, до конца осознает, что он сам себе жрец и строит свою судьбу сам. Многие пришли из христианства (не все же были атеистами и комсомольцами :) ), и "червячок", что что-то надо сделать все равно у таких сидит. Так я думаю что лучше дать им такую возможность (раскрестить автомобиль :) )при участии 5-7 жрецов и на словах добавить, что "каждый жрец 10 попов стоит, поэтому обратно покрестить автомобиль не получится даже тайно, попов замучаешься столько собирать (50-70)" И человек спокойно ездит, и пожертвования на тот же храм (ибо за такие вещи, такие люди платить приучены). А когда человек придет к осознанию, то сам над собой посмеется, и другим целую лекцию прочитает на собственном примере. Согласен?

#37 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:37

Неа, это антинаучный абсурд :) если человек будет верить в это или складывать на этом свои фундаментальные религиозные воззрения, то страшно подумать, кем он будет потом, потому что "к осознанию" приходят не все.

#38 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияВолк Бусый (19 сентября 2011 - 21:37):

Неа, это антинаучный абсурд :) если человек будет верить в это или складывать на этом свои фундаментальные религиозные воззрения, то страшно подумать, кем он будет потом, потому что "к осознанию" приходят не все.

Вот именно, что приходят не все!На это время нужно и окружение полезное. А из ПРОнаучного НЕ абсурда :) получается его надо пнуть, и открыто сказать что он христанутый во всю голову, и родноверие не для него. После чего ему останется или назад к РПЦ или к Ахиневичу. Так?

#39 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:50

Цитата

Так?

Да именно так и больше никак, ты же понимаешь. А как ещё?

#40 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:02

Просмотр сообщенияВолк Бусый (19 сентября 2011 - 21:50):

Да именно так и больше никак, ты же понимаешь. А как ещё?

Ну тут либо так, либо все таки дать время и окружение полезное. (Мы от темы отклонились, как бы Вятич сюда не заглянул, да не послал..... в другую тему :D, предлагаю здесь закруглится )Взгляд друг друга мы поняли. Может позже, еще кто нибудь свое виденье выскажет на этот вопрос.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей