Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Компьютерные игры - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Компьютерные игры Оценка: ****- 3 Голосов

Опрос: Компьютерные игры (79 пользователей проголосовало)

Вредны ли компьютерные игры?

  1. Проголосовал Да, вредны. (23 голосов [29.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.11%

  2. Проголосовал Вредны только некоторые. (38 голосов [48.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.10%

  3. Проголосовал Игры не оказывают никакого влияния. (10 голосов [12.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.66%

  4. Игры полезны. (8 голосов [10.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:21

Цитата

и системой жизнеобеспечения..

Кока-колаобеспечения.

#62 Пользователь офлайн   Подсветыч

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 28 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:52

Ответил п.2.КомпИгры это данность современности.Когда то были куклы самодельные,сестра у меня делала в детстве используя цветки штокрозы,или нарисованную самой же и вырезанную из картона,да одёжку всякую к ней прилаживала выкроенную и придуманную так же сомой.Я солдатиков из проволки делал,при чём каркас оставался,а омуниция и оружие менялось в зависимости от эпохи в которую играл.Игры были,в основном уличные.Да и палка от хоккейной клюшки могла быть и винтовкой,и мечём и в банки ей же,и посохом в "походах" на ручей или пруд...А сейчас всё нарисованно и придуманно за них!К стате,в большенстве теми ж,кто рос в конце того века,и играл в такие ж палки и банки как я,например.Хошь,в рыцарей играй,хошь фрицев бей и тд.Я не вижу плохого в этом!Не злоупотреблять,это да,до утра не сидеть!Общаются они сейчас так,скайп,аська и тд.Зато со всей страной!У сына в игре и с Калининграда,и с Питера,и с Екатеринбурга сотоварищи есть.Глядишь в дальнейшем и в реале пообщаются.Я за!Но без фанатизма!

#63 Пользователь офлайн   Навий Покой

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 17 Февраль 12

Отправлено 24 Июнь 2012 - 23:49

А я вот сейчас играю в белорусскую World of Tanks - в общем-то ММО с киберспортивными перспективами (да и реалиями), посвященная танкам Второй мировой. Очень очень популярная сейчас игра. Поскольку она имеет некие претензии на реализм и историчность (ТТХ машин, схемы бронирования, модели орудий, снарядов и т.д.), то многие игроки волей-неволей начинают интересоваться и настоящими танками, ПТ и САУ того времени. А интересуясь машинами, интересуются и боями, в которых эти машины принимали участие. Интересуясь боями, начинают интересоваться той войной. А интересуясь войной, начинают интересоваться историей, к тому же, гоняя на Советском Т-34 или КВ, даже некоторое чувство патриотизма возникает, усиливается интерес к армии. Учитывая популярность игры, считаю ее по указанным причинам полезной для молодежи :) Стоит хотя бы посмотреть на исторический отдел официального форума.

Действительно, игры могут быть мощным орудием информационного влияния. Вон даже Медведев говорил, что следовало бы создать "Российский World of Warcraft с уклоном на российскую историю" :D С играми невозможно и не нужно бороться, надо создавать конкурентноспособные "правильные" игры (типа "Танков", относительно говоря), чтобы когда в них человек поиграет, то в армию пойти захочется, чтоб всё "как в игре только в реале, вот круто" :) Если уж игры показали себя как инструмент для оказания сильнейшего влияния на сознание людей, то почему бы не использовать это влияние на пользу.

#64 Пользователь офлайн   Лясун

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23 Ноябрь 12
  • ГородП. Огорон, Амурская обл.

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:16

Здравия всем!
Что касается компьютерных игр, то лично для меня они являются способом бегства в сказку. Бегством от нашего охлократического и подлого государства. Я живу в некоторой изоляции, в маленьком посёлке. И в последние дни всё больше времени уделяю компьютерным играм. В особенности RPG, таким, как The Elder Scrolls. Моя любимая - Skyrim. Отличная атмосфера языческого севера, хоть и есть недочёты.

#65 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 02:38

Вот чем в России взрослые мужчины занимаются!

#66 Пользователь офлайн   hrundel

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 24 Сентябрь 12

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:56

Отличный способ убить время!

Ну и все мужики немного дети. Кто-то в танчики недоиграл, кто-то в самолетики.

Я вот, всю жизнь мечтал в летное попасть. Но не удалось. Зато теперь после работы, загружаю авиасим, прыгаю в "уютное кресло командира воздушного судна", погоду посуровее, гружу рейс Шереметьево-Пулково ... и "Режим взлетный, рули держать" =)))


Если же серьезно, и по теме топика:
Хорошая ролевушка (РПГ) с "правильным" языческим сюжетом, дабы ростки исконной веры начинали прорастать в самых юных головах... была бы очень кстати =)

#67 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:59

Ну не в эльфов играть будут, так в богатырей. И какой же сюжет в игре может быть правильный, да такой, чтоб еще и ростки!? За ухо - и гулять на улицу.

#68 Пользователь офлайн   Лясун

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23 Ноябрь 12
  • ГородП. Огорон, Амурская обл.

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:27

Просмотр сообщенияKALINA (26 ноября 2012 - 21:59):

Ну не в эльфов играть будут, так в богатырей. И какой же сюжет в игре может быть правильный, да такой, чтоб еще и ростки!? За ухо - и гулять на улицу.

Ха-ха! :D Это верно, KALINA) Не беспокойся насчёт этого, погулять-побродить, на это тоже времени достаточно уделяется) Хотя пока что болит спина, вот и просиживаю мягкое место...

#69 Пользователь офлайн   Навий Покой

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 17 Февраль 12

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:41

Просмотр сообщенияhrundel (26 ноября 2012 - 10:56):

:
Хорошая ролевушка (РПГ) с "правильным" языческим сюжетом, дабы ростки исконной веры начинали прорастать в самых юных головах... была бы очень кстати =)



Самая русская языческая игра - это MUD "Былины", она бесплатная, но текстовая. Там и поляне, и древляне, и богатыри, и ведуны :)

http://www.mud.ru/

#70 Пользователь офлайн   KALINA

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • ГородИркутская область

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:05

Наверно, мы друг друга не поняли. Я не о вас, Лясун, беспокоюсь. Вы уже большой мальчик и в нашем счастливом безкомпьтерном детстве успели во дворе набегаться. Зачем сейчас детям тратить время на компьютерные игры? Чему они их научат?

#71 Пользователь офлайн   Лясун

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23 Ноябрь 12
  • ГородП. Огорон, Амурская обл.

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияKALINA (27 ноября 2012 - 22:05):

Чему они их научат?

:) Некоторых детей компьютерные игры и сподвигли выйти на улицу, чтобы собраться в лесу и помахать там палками)Игромания - это ужасно. А когда чадо часок-другой посидит и поиграет, это же ничего страшного) Чем бы дитя ни тешилось... Я сейчас и о себе в том числе)))) ;)

#72 Пользователь офлайн   Александр Мошкин

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 679
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • ГородНефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:01

Просмотр сообщенияЛясун (27 ноября 2012 - 18:24):

А когда чадо часок-другой посидит и поиграет, это же ничего страшного) Чем бы дитя ни тешилось...

Все правильно, нужен просто родительский контроль. А если пустить все на самотек, то и дело то будет уже не в копьютерных играх.

#73 Пользователь офлайн   SvetovitRatov

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 16 Январь 13
  • ГородБийск

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:46

сколько маразма понаписано по поводу вредности, напоминает нытье христианских попов о том, что рок музыка склоняет к сатанизму... в таком ключе вредно абсолютно все: фильмы, музыка и книги, так как все это, вызывает зависимость у определенного количества людей.

#74 Пользователь офлайн   Рыжий_Лис

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 08 Январь 13
  • ГородАнапа

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:55

Здравия! Очень заинтересовала тема, и надеюсь никто не будет против, если я кратенько выскажусь.
На сегодняшний день мне уже 16 лет, вырос я и провел детство уже в "компьютерном мире". Отец служил в армии связистом, после работал в сферах тоже связанных с компьютерами и электронникой, а посему и меня потихоньку начинал знакомить с этой техникой. В общем годков так в 8 я уже уверенно щелкал мышкой по экрану и неплохо печатал. Играл где-то по пол часа в день, но игры были развивающие и по-своему интересные, вроде изучения русского языка или развития логики) никаких кровавых шутеров или махания мечем и в помине не было, а когда появились - меня жестко контролировали, дабы не пересиживал и не увлекался. И меня всегда удивляло и обижало, что моим однокашкам, видите-ли, можно играть во все подряд и сколько угодно, а мне только в то, что есть, и по пол часика в день... Но сейчас я премного благодарен родителям за такое воспитание. зрение у меня отличное, лучше чем у большинства сверстников, с детства увлекающихся компьютерами, да и психика вроде как уравновешенная)) собственно, в играх ничего плохого нет, надо просто правильно понимать соотношение "игра - возраст". Став постарше, я начал играть в различные рпг, еще не русифицированные, где все, начиная от меню и заканчивая диалогами персонажей, было на английском. И как-бы это странно не звучало, но своей пятерке по инглишу я обязан именно играм :D
Сейчас учусь в 10 классе, живу в Анапе, сравнительно небольшом городе, и в свободное время играю на гитаре, гуляю, или убиваю пару часов - не больше - за той же стратегией или рпг вроде Скайрима. И я не маньяк, не игроман, у меня есть хорошие, надежные друзья (благодаря моему отцу и одному из этих друзей у меня и пробудился интерес к родной вере, за что я им и благодарен), я пишу довольно грамотно и даже пробовал себя в поэзии... И при всем этом компьютерные игры и интернет были важной частью моего развития и становления.
Так что вот он я, "молодой и глупый", живой вам пример человека, выросшего в тесном общении с компьютерным миром) и может годкам так к 60 у меня и поедет крыша и я сойду с ума, но пока, тьфу тьфу тьфу, все нормально))
Вот только девушки нет, но мы ведь здесь не об этом :D

#75 Пользователь офлайн   Родовит

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 29 Февраль 12
  • ГородНевоград

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:13

я сыну даю не более часа в день. И только развивающие. Что бы ни говорили-игры ОЧЕНЬ развивают ребенка. Сам я режусь либо в рпг, либо в шутеры. Могу и пол-дня просидеть,но это уже навсегда-поздно меня переделывать..)))

#76 Пользователь офлайн   Радимир

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Апрель 13

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:46

Просмотр сообщенияНавий Покой (27 ноября 2012 - 09:41):

Самая русская языческая игра - это MUD "Былины", она бесплатная, но текстовая. Там и поляне, и древляне, и богатыри, и ведуны :)

http://www.mud.ru/

Самая русская языческая игра это "Князь: Легенды лесной страны". Там все в Славянском сеттинге выполнено.

#77 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 25 Апрель 2013 - 06:44

Черногорье более менее имеет отношение к язычеству... Древняя игра :D

#78 Пользователь офлайн   Радимир

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Апрель 13

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияМаксим Дубовцев (25 апреля 2013 - 06:44):

Черногорье более менее имеет отношение к язычеству... Древняя игра :D

Ты имел в виду "Златогорье"?

#79 Пользователь офлайн   Яробор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 619
  • Регистрация: 27 Август 12
  • ГородАлматы

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:18

Просмотр сообщенияРадимир (25 апреля 2013 - 15:29):

Ты имел в виду "Златогорье"?

Мдя, извиняюсь ступил что-то :rolleyes: Златогорье, конечно.

#80 Пользователь офлайн   Виктория

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 11 Май 13

Отправлено 08 Июнь 2013 - 23:11

Я считаю, компьютерные игры вредны /можете кидаться тапочками/. У меня одно время была зависимость, до трясучки в руках, и боли в глазах. Но само собой всё решилось, просто сломалось всё нафиг и вариантов поиграть не было. Трусило и "ломало" довольно долго. Но переболело. И уже давно спокойно подхожу к компьютеру, в основном по работе, или по увлечению /графика/. Играю бывает, но исключительно в онлайн стратегию, у меня она с шахматами ассоциируется. Приходится продумывать свои и противника шаги заранее и варианты развития.. Но не более часа-двух, интерес пропадает, да и вообще банально устаешь от компьютера.
А вот другие.. Матушка рубится на одноклассниках в какой то фигне, где никакой пользы, и выигрывает тот, у кого инет лучше и кто быстрее щелкает, и кто вбрасывает деньги. Но надо же обогнать онлайн соперника по очкам! На мое мнение по этому не реагирует. Лишний раз не хочу оставлять ребенка с бабушкой.
Подруга скоро уйдет от мужа, тот после суток на работе садится за World of tanks и больше ему ничего не надо, ни дом, ни двое детей, про нее вообще молчу. Очень интересен случай, чел служил в чечне, и как по мне, должен быть более в реале, но видно всё с точностью наоборот, пытается уйти от этой жизни. Не удивлюсь, если и деньги туда вбрасывает.
Конечно, глупо запрещать. Возможно середину найти. Но каждому свое, кого то и родители удержать смогут, кто то на горьком опыте переболев пройдет, а кто то там и останется, не заметив, что потерял всё, что смог.

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей