Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Мужчина и женщина - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мужчина и женщина Отношения в семье Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   Милая

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 30 Июль 11
  • Городг. Шахты, Ростовская обл.

Отправлено 31 Август 2011 - 07:30

Просмотр сообщенияВячеславГр (30 августа 2011 - 23:19):

Женщина это же чья то мать и мы чьи то сыновья и только женщина может дать жизнь и эти ушлепки низводят ее до животного....


Вот это меня тоже всегда возмущало в христианстве. Интересно они к своим матерям тоже относятся так как заповедовала им шовинистская церковь?

А что касается запретов в нашей вере, то я читала, что в эти дни девушку запирали в отдельной комнате: ей нельзя было показываться солнцу и поститься пока не закончится кровотечение. Правда, это, по-моему, относилось к девушкам, у которых месячные пошли в первый раз.

#102 Пользователь офлайн   Пзиркар

  • Где-то тут - пишите в личку.
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородОбнинск

Отправлено 31 Август 2011 - 14:53

Вятич - да, но раньше хоть работали бок о бок, на благосостояние семьи = а сейчас и этого нет и даже к труду не приучают...

#103 Пользователь офлайн   Летучий Вятич

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 5 600
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияПзиркар (31 августа 2011 - 14:53):

Вятич - да, но раньше хоть работали бок о бок, на благосостояние семьи = а сейчас и этого нет и даже к труду не приучают...


Рано или поздно, к труду кто-нибудь приучит. Жить на что-то всё-таки надо.
Но, то, что опыт предыдущего поколения не передаётся - увы, это так.

#104 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 07:55

Просмотр сообщенияПзиркар (30 августа 2011 - 23:58):

Дети сейчас больше предоставлены сами себе, т.к. взрослым нет до них времени = это факт. И печальный факт.
1. Родители заняты добыванием мат.ресурсов. = сил и качественного времени не остается.
2. Бабушки/дедушки далеко = вследствие оторванности от родового уклада.
3. Воспитатели и учителя - такие же чьи-то родители, которым бы побыстрее и с наименьшими "потерями" отстоять свою смену у "станка" и домой, в жизнь полную личных проблем... = им нет дела до чужих детей и их воспитания/обучения по большому счёту = лишь бы на голову не лезли, сидели бы тихо и справлялись с базовой программой = ВСЁ! Ни о каком индивидуальном подходе и развитии талантов каждого и речи быть не может!
4. Преподаватели ВУЗов в этом плане еще более прагматичные - если "ребенок" не справляется = пусть идет лесом, работать грузчиком.
5. Коллеги по работе = вообще дикие звери в дремучем лесу... = тут либо ты хищник, либо тебя съели.
===Получается современные дети предоставлены на воспитание самим себе и сами себя и друг-друга воспитывают.
Есть конечно исключения - но они только подкрепляют правило... http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_emoticons/default/sad.gif

К чему это приведет в максимуме = наглядно можно убедиться по хроникам старущки Европопы и Нового Света = жестокость, убийства сверстников, суицид и т.д. Как-то читал статью, что взрослые англичане так доигрались с ювенальной юстицией и либеральными ценностями, что теперь боятся собственных детей. Если по дороге стоит группа из трех подростков - то взрослый скорее перейдет на другую сторону улицы, нежели пройдет мимо.
==========

Еще одно наблюдение, которое цепляет глаз = это повсеместная дистрофия молодежи (сочетающаяся с гипертрофией конечностей) = причем чисто "наследственным" аппаратом это объяснить невозможно, т.к. такие дети вырастают так сказать и у "дородных" родителей (и бабушек дедушек). Предполагаю что это явление обусловлено тремя факторами:
1. Социальным фактором = пропаганда неверных образов и эталонов красоты, вбиваемых с детства вплоть до подсознания = это и мультики, и журналы мод, и анорексичная барби и т.д.
2. Не здоровым питанием, на химии, бадах и гормональных пищевых добавках, канцерогенов.
3. Не полноценным физическим развитием, когда мышечный каркас не достаточно развит, чтобы сдерживать рост костей в длину.
Честно говоря = становится страшно. Вот смотришь на этот "лягушатник" с пивом в руке и сигаретой в зубах и думаешь: "Да каких нафиг "богатырей" она сможет родить, сама бы не переломилась бы от ветра, вместе со своим тощим "поцанчиком"..."

==========
Но мы как-то отвлеклись от темы...

Возвращаясь к М и Ж - что-то вдруг заинтересовал необычный для М. вопрос - "женские месячные".
Как-то в широко распространенной "евро-культуре" и в христианстве в частности в этот момент (заранее прошу простить мой гротеск) Ж. считается чуть-ли "недочеловеком", или даже "грязным животным", вплоть до того, что ей необходимо удалиться от мужа, нельзя участвовать во многих сферах жизни, нельзя посещать храм и другие "святые" места, участвовать в религиозных таинствах.
ВОПРОС: Что по этому поводу есть в родноверии? И есть ли вообще разница между Ж. в обычные дни и Ж. с "праздником"?


У женщины ,по мнению попов,и души -то не было вплоть до четвертого векаhttp://www.forum.rodnovery.ru/public/style_emoticons/default/unsure.gif ,если не ошибаюсь.Потом решили присвоитьhttp://www.forum.rodnovery.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif .

#105 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 17:24

Просмотр сообщенияДобровзора (26 августа 2011 - 12:25):

Если всё в семье гладко - это не есть хорошо. И собственный и чужой опыт.

Вот не соглашусь. Без малого 20 лет живем. И что-то плохого в том, что друг на друга не орем, прав не качаем, рук не распускаем не заметила. Возможно, каждый выбирает то, что ему нужно, не всегда отдавая отчета в том, что же ему нужно... Я не припомню скандалящих родителей или дедов... Насколько знаю, муж рос в такой же семье. Мы создавали свою, как ни крути, по образу и подобию...

#106 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 17:29

Просмотр сообщенияЛаньшинец (30 августа 2011 - 16:30):

На вас сильно влияет социум??? На меня не влияет, ввиду отсутствия такового в деревне Ланьшино как фактора.

Ланьшинец, социум - это малость больше чем соседи. На вас как-то влияет общение на этом форуме? А ведь это тоже социум :) На вас влияют книги, что вы читаете? А они выражают ту или иную социальную позицию и являются продолжением социума... Культура есть продукт социума, неужели на вас не влияет культура ваших предков? :)

#107 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияЛаньшинец (26 августа 2011 - 15:33):

Кто в семье главней такой вопрос поднимают только неудачники по жизни.

В точку. Подпишусь как социальный психолог, начинавший с семейной :) Собственно, это не только семьи касается. Умный не доказывает, что он умен. Сильный не машет кулаками направо и налево...

#108 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 17:54

Просмотр сообщенияЛеля ДС (01 сентября 2011 - 18:29):

Ланьшинец, социум - это малость больше чем соседи. На вас как-то влияет общение на этом форуме? А ведь это тоже социум :) На вас влияют книги, что вы читаете? А они выражают ту или иную социальную позицию и являются продолжением социума... Культура есть продукт социума, неужели на вас не влияет культура ваших предков? :)

Во блин умности пошли :blink: куды нам сиволапым о таком думать, тут курятник достраивать нужно, а не размышлять хто на кого влияет...

#109 Пользователь офлайн   ВячеславГр

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 27 Июль 11

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 18:18

))))Ланьшинец да не серчай ты так то, и курятник достроишь и здеся поуспеваешь))) все ладно будет
Воспитание сложная штука и одни родители этого не сделают , окружение не выбирают в нем мы живем, а подмена понятий в первую очередь коснулась воспитания
Община жила по законам и мы это переняли и до какого то времени воспитанием детей занимались все, т.е. все общество, застались времена не столь далекие когда ребенок точно знал что сделав что то непотребное получал по заслугам от прохожего, соседа, родственнико и соответственно от родителей. На сей момент это почти напрочь утрачено в городах, еще как то хило держится в деревне, во тебе Ланьшинец и социум)))) Грустно сознавать что каждый думает он красавец, воспитает свое чадо как надо, глупости батеньки!! коммунизм в отдельно взятой квартире не построите
По поводу взаимоотношений в семье это тема из тем и каждый будет прав, по своему и обсуждать ее мне кажется без идейно)

#110 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 18:35

Дык я вроде и не серчаю, просто факт констатирую, что шибко заморачиваться над умностями, нужды нет.

#111 Пользователь офлайн   malvinka0101

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 03 Март 12
  • ГородШушенское

Отправлено 30 Март 2012 - 10:21

Просмотр сообщенияРатибор (25 августа 2011 - 22:47):

Я бы сказал, что это и есть самое главное - способность не только принимать решения, но и брать на себя ответственность. Кто в семье ответственный, тот и глава. Сила и ум тут совершенно ни при чём.

Теперь о безответственных мужиках. О тех самых пьяницах, избивающих своих жён. Это порождение целой цепи социальных метаморфоз в семье и в обществе. И начались они не во времена дерьмократии и даже не во времена приснопамятного СССР. Начало этим метаморфозам положил Столыпин, пусть черти ему на том свете ещё вязанку дров подкинут. Именно Столыпин разрушил общинный уклад коренного населения Руси, разорил и согнал с места крестьян, вынудив их идти в город в поисках заработка. Затем за мужьями подтянулись и жёны, они тоже стали работать. А раз пошла такая эмансипация, то человеку стало можно платить не ту сумму, на которую можно прокормить семью, а её половину. Так мы пришли к типично советской ситуации, когда муж уже принципиально не мог на свою зарплату содержать жену и детей. Соответственно, роль мужа в семье размылась, он уже не был единственным кормильцем и не нёс полной ответственности за семью, разделяя её пополам с женой. А у семи (и даже у двух) нянек дитя, как известно, без глазу. В семьях начиналась борьба за власть. И когда победителем в этой борьбе выходила женщина, она резко вырастала в глазах подруг. Но с другой стороны, мужик, потерпевший поражение в борьбе за власть, перекладывал ответственность на жену и превращался в тряпку. Зачастую именно этот момент приводил мужика к пьянству. А выпив, ему казалось, что он стал сильнее и сейчас он пойдёт и докажет своей бабе, кто тут главный. То есть мы пришли к теме пьяных драк. Но даже если мужик и не пил, всё равно он настолько падал в глазах своей жены, что она начинала его презирать и втайне (а то и вслух) мечтать о "настоящем сильном мужике", забыв при этом, что она совсем недавно одного такого уничтожила. Если в семье, где командует баба, ростёт девочка, то ей с детства внушается, что мужики - это дерьмо, о которое нужно вытирать ноги. Когда девочка подрастает, то на фоне гормонов она сперва сходится с парнем, но мамино воспитание (а то и непосредственное влезание в дочкину семью) даёт свои плоды и семья либо копирует то, что было у мамы, либо вообще распадается. Если же у такой мамаши растёт мальчик, то он с детства видит, что всем в семье рулит мама и, женившись, ожидает, что маму заменит жена. Следующее звено в цепи социальных метаморфоз - матери-одиночки. Это те самые дурёхи, которые скопировали семейные отношения с мамаши-командира. Они, посмотрев на своего овощеподобного мужа, приходят к выводу, что нафиг кормить такого баклана, мы с ребёнком сами проживём (тем более, что мама рядом, поможет, если что). Но ребёнок, выросший в такой семье, уже практически не имеет ни одного шанса создать собственную нормальную семью.

Таким образом, единственный вариант создать крепкую семью - это три правила:
1. Послать на три буквы всех советчиков, особенно мам.
2. Мужчине - взвалить на себя всю ответственность за семью - быть незыблемой скалой, на которой зиждется семейное счастье, быть примером для своих детей.
3. Женщине - взять себе за правило, что сила женщины - в её слабости и доверить штурвал семейного корабля своему мужу. Женщина, которой предоставлена возможность быть женщиной, гораздо счастливее женщины, завоевавшей право быть мужчиной.

Ну и самое главное - создавая семью, надо совершенно точно представлять, для чего вы это делаете. Если только для того, чтобы покувыркаться в койке, или для того, чтобы подруги завидовали, или потому, что мама заставляет - семьи не выйдет. Нужно найти правильную причину. Но я её писать тут не буду, ибо те, кто нашли - и сами знают, а те, кто не нашли - пусть подумают.


Как вы правы!!!!!

#112 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 30 Март 2012 - 14:25

Цитата

А что касается запретов в нашей вере, то я читала, что в эти дни девушку запирали в отдельной комнате: ей нельзя было показываться солнцу и поститься пока не закончится кровотечение. Правда, это, по-моему, относилось к девушкам, у которых месячные пошли в первый раз.

Нашей? Такое? Да ну на фиг. Такой хрени не было.

Цитата

Пусть на каждом празднике вино и водка льются рекой! Это будет так аутентично! А то у нас нехороший Вадим Казаков нетрезвых к празднику не допускает, почти что в Сибирь ссылает. Как в XIX веке!

А не было водки в 9 веке, так что - не наша традиция. И самогон - это арабы, а не славяне придумали.

#113 Пользователь офлайн   Веста

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 649
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • ГородДомодедово

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:15

Не пинайте сильно, если повторю уже существующее в теме.
Я замужем совсем немного, 14 лет всего. Но за это время чётко усвоила, что для детей, родственников, друзей и знакомых В моей семье глава муж. А между нами (мужем и женой) равноправие, но муж во многих вопросах ставит моё мнение или умение выше, и наоборот.
И я считаю это правильным. Муж - это опора, защита и его слово - закон, но прежде чем сказать это слово, он посоветуется с женой. У женщин интуиция и бытовое восприятие быстрее развивается. Последнее моё наблюдение - это не только в моей семье, я наблюдаю(интересно очень) за другими благополучным семьями, и везде это замечаю. Когда муж и жена только знакомятся (если в молодости), жена вообще в этом мире мало чего знает и понимает, и тогда муж для нее гуру, но годы идут, а жена уже все, что мог дать муж взяла (я про знания), и ей необходимо дальнейшее развитие, здесь на помощь приходят жизненный опыт, мамульки, бабульки и дедульки.
Как показывают мои наблюдения, жена становиться мудрее мужа примерно через 5-7 лет. Но это касается больше житейской мудрости.
Безусловно из этого есть исключения. И этих исключений полно, потому как многие женщины ... Да их и женщинами можно назвать только по половому признаку. Большинство сейчас в телек пялятся, о шмотках и т.п думают.

Не знаю кто это сказал, но я согласна:" муж - это голова, а жена - шея".

#114 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:05

Просмотр сообщенияДобролюба (04 Декабрь 2015 - 22:15):

И я считаю это правильным. Муж - это опора, защита и его слово - закон, но прежде чем сказать это слово, он посоветуется с женой.

Да, сейчас многим мужчинам сложно самостоятельно принять решение. Требуется посоветоваться с женой.

Просмотр сообщенияДобролюба (04 Декабрь 2015 - 22:15):

У женщин интуиция и бытовое восприятие быстрее развивается.

Нет. Существуют разные стили мышления "мужской" и "женский". Часто от пола не зависят. :) "Мужской" - это долгое обдумывание одного - двух дел во всех деталях. Пример: повесить полку на стену - нужно решить, что класть на полку. Тяжёлое или не очень. Из чего состоит стена, исходя из этого брать дюбель или чопик из дерева. Какой длины. Сажать на саморез или на гвоздь. И т.д. "Женский" - повесить полку на стену. Да чего там думать, взял и повесил. А на полочку вазочку поставить. Её мама подарила на свадьбу. А у Ленки свадьба была хуже.... И т.д. Или в качестве примера почитайте свой пост: Как показывают мои наблюдения, жена становиться мудрее мужа примерно через 5-7 лет. Но это касается больше житейской мудрости. Безусловно из этого есть исключения. И этих исключений полно, потому как многие женщины ... Да их и женщинами можно назвать только по половому признаку. Большинство сейчас в телек пялятся, о шмотках и т.п думают.

Просмотр сообщенияДобролюба (04 Декабрь 2015 - 22:15):

Не знаю кто это сказал, но я согласна:" муж - это голова, а жена - шея".

Для мужа, которому для принятия решения требуется посоветоваться с женой, она ему и шея, и рот, да ещё и мозги впридачу. :)

#115 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:18

В семьях, где муж отдаёт зарплату жене, главой семьи, что НЕестественно, всегда будет жена.

#116 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:07

Полностью согласна с постами 111 и 112 Велизара и Вадима.

Однако, встает вопрос, как женщине поступать с деньгами, которые она сама зарабатывает, самореализуясь в какой-либо профессии, например, даже если муж полностью справляется с содержанием семьи. Хотелось бы услышать мнение как мужчин, так и женщин форума.

И, подтверждаю тот факт, что сейчас женщина-женщина - это огромная редкость, и, чтобы стать ею, и мне, и большинству наших женщин нужно многое переосознать, переоценить, пересмотреть, поменять отношение к мужчине почти полностью.

Похоже, как Велизар сделал школу бизнеса, настоящей женщине этого форума есть смысл открыть здесь школу женственности. Думаю, учениц у нее наберется немало.

#117 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:20

Цитата

Не знаю кто это сказал, но я согласна:" муж - это голова, а жена - шея".

Это ошибочное убеждение, на которое легко покупаются женщины, и которое заставляет их лезть во все мужские дела с поучениями, как лучше что сделать. Хочешь угробить мужика? Будь его шеей.

#118 Пользователь офлайн   Велизар

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 26 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, палеоевропейцы

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:54

Просмотр сообщенияДара (24 Декабрь 2015 - 09:07):

Похоже, как Велизар сделал школу бизнеса, настоящей женщине этого форума есть смысл открыть здесь школу женственности. Думаю, учениц у нее наберется немало.

Не факт. По-моему, школу женственности должен вести именно мужчина, потому что для женщины ПОЛНОСТЬЮ СКРЫТЫ СЕКРЕТЫ, что именно привлекает жещнищу в глазах мужчин. То есть, они, конечно, считают, что знают, но факт того, что большое количество женщин никак не может найти себе мужа. Хотя каждая уверена, что "знает все секреты мужиков". Ан нет. Не все...
И мужчины тоже недалеко ушли. Сколько мальчиков допускает одни и те же ошибки в обращении с женщинами. Но те, в свою очередь, тоже не спешат делиться уже СВОИМИ СЕКРЕТАМИ.

#119 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:10

У молодых типичные проблемы гендерного воспитания, которое преимущественно выражается в воспитании только матерью с детства. Из-за этого мальчики растут инфантильными, а девочки не имеют образа отцовского авторитета перед глазами, только мать, которая учит их быть выше всякого мужчины. В итоге вырастают парни, которые не умеют быть мужчинами, и девушки, которые не умеют общаться с парнями и не хотят быть матерью. Эдакий ироничный геноцид.

#120 Пользователь офлайн   Дара

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 484
  • Регистрация: 11 Апрель 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:46

Цитата

для женщины ПОЛНОСТЬЮ СКРЫТЫ СЕКРЕТЫ, что именно привлекает жещнищу в глазах мужчин

Да мне не замуж выходить, а разобраться бы, как в уже имеющемся замужестве помочь мужу (или хотя бы не мешать) наиболее полно раскрыть все возможности. Чувствую, что косячу, а где - понять не могу. :rolleyes:
Велизар, может еще одну школу откроешь?

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей