Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Аркона - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аркона Музыкальная рок-группа Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SlavaRodu

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 27 Апрель 11

Отправлено 25 Август 2011 - 08:05

Кому нравится Аркона? Эта группа - подарок Богов Славянам.
http://www.arkona-russia.com/en/enews/

#2 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 25 Август 2011 - 08:20

Мне лично не нравится. Есть исполнители и полудше.

#3 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 25 Август 2011 - 08:40

Маш, это ты? )))

#4 Пользователь офлайн   Лада С

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 842
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • ГородСтаврополь

Отправлено 25 Август 2011 - 10:46

Волк,это нечестно,так сразу на чистую воду и вывел...http://www.forum.rodnovery.ru/public/style_emoticons/default/laugh.gif

#5 Пользователь офлайн   Легион

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 01 Август 11

Отправлено 25 Август 2011 - 11:34

У Арконы в текстах столько инглиизмов, что в последнее время аж уши режет!!! Последний альбом совершенно ужасен. Ведь может же Маша петь, а не рычать!!! Поэтому Велеслава и Калевала куда как более интересные коллективы...

#6 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 25 Август 2011 - 11:37

Просмотр сообщенияSlavaRodu (25 августа 2011 - 08:05):

Кому нравится Аркона? Эта группа - подарок Богов Славянам.
http://www.arkona-russia.com/en/enews/


ИМХО. Аркону нельзя судить, как нравится или не нравится группа- слишком уж у них разный репертуар. Лично я сделал себе сборник под себя, хорошие(душевные) песни записал, как есть, а где много криков и рыков - взял только музыку. Я думаю что правильней поставить вопрос: "Что из песен Арконы нравится, а что не нравится?"

#7 Пользователь офлайн   Станислав

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 322
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • ГородТула

Отправлено 25 Август 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияЛегион (25 августа 2011 - 11:34):

У Арконы в текстах столько инглиизмов, что в последнее время аж уши режет!!! Последний альбом совершенно ужасен. Ведь может же Маша петь, а не рычать!!! Поэтому Велеслава и Калевала куда как более интересные коллективы...


А шо делать? Шоу-бизнес, будь он не ладен. Ария тоже начинала с языческой тематики, а потом скатилась до христианской.

#8 Пользователь офлайн   Сефира

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 10 Июль 11
  • ГородТында

Отправлено 25 Август 2011 - 13:16

Здравия всем! Я вот Аркону несколько лет слушаю, оторваться не могу. Не знаю, как остальные, но я полностью согласна с тем, что Аркона - одна из лучших групп на языческой сцене! Мне нравиться все, что поет Маша! Слава богам!

#9 Пользователь офлайн   Сефира

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 10 Июль 11
  • ГородТында

Отправлено 25 Август 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияSlavaRodu (25 августа 2011 - 13:05):

Кому нравится Аркона? Эта группа - подарок Богов Славянам.
http://www.arkona-russia.com/en/enews/

Древа стон,
Образ богов в очах.
Лик времен вновь пробуждает страх.
Тени тех, что снизошли в курган.
Живы в нас, вторят о правде нам.
Пробудись племя, что дремлет здесь.
К Сварге ввысь, да вознесется песнь.
Песнь ветров - громкий потомков глас.
Бог-отец Род, да услышит нас!
Песня "Гнев времен", одна из самых любимых!

#10 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 25 Август 2011 - 13:30

Не знаю, как-то песни наиграны, слишком пафосны. Иностранцам нравится, а вот славянам не всем нравится. Если бы пели действительно народные песни в металл обработке, то ещё стоило бы послушать. "Кострома и Купала" - спели ужасно, можно было бы поработать над вокалом, это же не панк какой-то.

#11 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 25 Август 2011 - 13:45

Кстати, кто объяснит глупую моду у всех групп пэган-дет-металлистов рисовать название своей группы так, что прочитать невозможно, толи водоросли, толи корни, толи гельминты какие-то? Все друг у друга срисовывают, однобоко тоже и скучно. Если видишь группу с таким стилизованным названием, то сразу ясно - труъ пЭган металлюги.

Вот лишь 4 из сотен:
http://www.knellzone.com/
http://apraxia.ru/
http://www.myspace.c...okturnal-mortum
http://www.metal-cd....roup/khors.html

#12 Пользователь офлайн   Родогор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 595
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 25 Август 2011 - 14:12

Волк все как всегда мода действует и на языческие группы, считается, что это загадочно и очень красиво. Аркона группа как группа, далеко не все их песни нравятся, но это касается и других групп, да и вкусы у всех разные...

#13 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 25 Август 2011 - 14:53

Цитата

считается, что это загадочно и очень красиво.

Когда слушатели ломают глаза и напрягают зрение для прочтения заковыристых "букв"? :) Оригинально. Хоть новое чего придумали, а то стиль написания один и тот же, в пору говорить о плагиаторстве.

#14 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 25 Август 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияSlavaRodu (25 августа 2011 - 09:05):

Кому нравится Аркона? Эта группа - подарок Богов Славянам.
http://www.arkona-russia.com/en/enews/
Долго рассматривал страничку. Ничего не понял. Не смог расшифровать письмена в ней. Если, как ты пишешь, подарок Славянам, то почему на указанной тобою страничке не по-славянски писано, а на иноземном, совсем непонятном языке? Может это совсем не нам подарок, а им?
И ещё вопрос: переводил ли кто-нибудь предложенное тобою писание на русский язык? Где можно почитать перевод (можно даже синодальный)?

И соглашусь с Волком Бусым. Долго разбирал, что же написано в верхнем левом углу странички. Сначала подумал, что тоже иноземное слово и что русскими буквами на сайте только одно (в левой части в серо-жёлтом прямоугольничке): "рейтинг".

#15 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 25 Август 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияВладиМирЪ (25 августа 2011 - 16:38):

Долго рассматривал страничку. Ничего не понял. Не смог расшифровать письмена в ней. Если, как ты пишешь, подарок Славянам, то почему на указанной тобою страничке не по-славянски писано, а на иноземном, совсем непонятном языке? Может это совсем не нам подарок, а им?
И ещё вопрос: переводил ли кто-нибудь предложенное тобою писание на русский язык? Где можно почитать перевод (можно даже синодальный)?

И соглашусь с Волком Бусым. Долго разбирал, что же написано в верхнем левом углу странички. Сначала подумал, что тоже иноземное слово и что русскими буквами на сайте только одно (в левой части в серо-жёлтом прямоугольничке): "рейтинг".

ВладиМирЪ там есть и русская версия сайта, просто топик стартер почемуто дал ссылку на забугорную версию. На самом сайте можно переключится на раш версию, в левом верхнем углу есть пимпа "RUS" если на неё нажать всё будет по русски :).
Но темнеменее "Аркона" мне всёравно не ндрявится. Тогда уж лудше "Мельницу" послушать или Емелина хоть понятно о чём поют.

#16 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 25 Август 2011 - 16:41

К чести Арконы можно сказать, что это единственная группа, которую слушают и которая нравится за границей в среде неоязычников. Но те же неоязычники слушают такое, от чего уши заворачиваются, так что считать их публикой таланта, а не моды, трудно. Расплодившиеся десятки похожих групп сделали викинг-пэган металл какой-то пародией. Зачем, например орать в песне? Этот хвалёный гроулинг если кому-то и нравится, то людям с шизофазией или глухим. Правильно петь гроулингом всё равно может каждый 20-ый певец, а подражать этому виду "пения" значит надрывать глотку, чего нельзя делать.

В общем, всё понятно с этими группами. Я играл в таких и знаю, что такое "тусовка" и "раскрутка". Первое, что нужно, это идея стиля и сама игра, готовый репертуар. Это значит, что у ударника профессиональное чувство ритма, у гитаристов слух и техника, а у певца отпадный голос минимум или супер песни. Языческая тематика или другая - не важно, главное, чтобы песни были в теме и в моде. Металл пока ещё держится, но уступает поп-музыке и хип-хопу с ганг-рэпом. Thanks, Cap obvious! Второе, это "тусовка", люди или знакомые, которые будут присутствовать на всех концертах вашей группы, вроде поддержки. Это на самом деле нужно, потому что когда на первом концерте вы стоите и пыжитесь, заводя незнакомую толпу, а она стоит и просто слушает, как в театре, это "epic fail". Тусовка должна выть, свистеть и заводить толпу мотанием своих хаеров, это работает и вы зарабатываете популярность "чумой и угаром" на концерте. Третье, это миллион рублей минимум на раскрутку. Можно скинуться всеми, а можно нанять спонсора, но в любом случае нужен продюсер. Это такой дядя из среды музыкальной индустрии в дорогом костюме, который вечно всем недоволен. Сначала он слушает то, что вы играете и делает диагноз, потому песни и игра должны быть минимум на уровне средней металл-группы из остальных таких же сотен тысяч в Москве и области. Допустим продюсер сказал, что нравится и можно вас "крутить". Это значит, что готовьте лимон рублей на создание вашего стиля одежды (свитера или спорт.одежда для металлистов, это муть), оплату бронировки мест на концертах, создание видеоклипов (только группы с клипами "крутятся", без них вы никто), пуск видеоролика на муз.каналах, вроде MTV или Муз-ТВ, раскрутка имени группы на сайтах и прочем. Сами вы всю эту лабуду делать не сможете, потому что "репы" (репетиции) отнимают и силы, и время, и "ману". Готовый альбом (около 30-40 мин музыки вашего репертуара, одобренный на пригодность после комиссии "антиплагиата"), уже пол.дела, но если вы подписываете контракт со спонсором, то готовьтесь пахать, они очень требовательны. Потом вас ждёт контракт с продюсером на два года и все ваши з@дницы теперь принадлежат ему и петь будете лишь то, что скажет он или после его одобрения.

Поэтому чтобы мне не говорили про группы все их фанаты, я знаю, что на первом месте для всех групп после раскрутки стоят "баблосики", это нормально и ничего зазорного в этом нету. Зарабатывают группы действительно реками пота и нервами, ещё повезёт, что в коллективе все нормально, без конфликтов и "делёжки одеяла". И Аркона в их числе по самые не хочу. Вот выдавать весь этот кошмар за дары Богов никто не будет. Аркона никогда ни в чём не признается, ей нельзя терять публику и продюсер по шеям надаёт. Допустим, что они труЪ язычники и поют во славу родноверия, но тогда могу детально рассмотреть их репертуар и ткнуть пальцем в те места, которые на родноверие просто не похожи.

#17 Пользователь офлайн   Макс Захарофф

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 01 Июль 11

Отправлено 25 Август 2011 - 16:59

А мне нравится Аркона, хоть я и не являюсь фанатом групп где поют гроулингом. Но творчество этой группы запало в душу. Особенно песня "Гой, Роде, гой" акустическая версия. А песню "Славься Русь" сделать гимном России. Желаю группе удачи и с нетерпением жду нового альбома:Слово)))

#18 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2011 - 18:59

Просмотр сообщенияВолк Бусый (25 августа 2011 - 14:45):

Кстати, кто объяснит глупую моду у всех групп пэган-дет-металлистов рисовать название своей группы так, что прочитать невозможно, толи водоросли, толи корни, толи гельминты какие-то?

Это защита от РАсшифровок Гриневича :)

#19 Пользователь офлайн   Пзиркар

  • Где-то тут - пишите в личку.
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородОбнинск

Отправлено 25 Август 2011 - 19:11

Специфично... Честно металл никогда особо не любил - впрочем как и другую музыку построенную на диссонансе.
Есть интересные мотивы и моменты, но в целом отношусь отрицательно к "осовремениванию" народных мотивов...
Из того, что послушал у Арконы не понравилось ничего, кроме вступительных "проигрышей"... :rolleyes:
Но я не все слушал, поэтому ревнителей прошу не обижаться.
А в общем, пусть поет - разрешаю... :lol: хоть как-то популяризируя родноверие...

#20 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 25 Август 2011 - 19:52

Цитата

Честно металл никогда особо не любил - впрочем как и другую музыку построенную на диссонансе.

Диссонансе или "дисторшен"?

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей