Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Притча - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Притча о нас... Оценка: ***** 2 Голосов

#81 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 20 Август 2011 - 19:33

Цитата

Родноверие, в отличие от ахиневщины и сесовщины, не ставит задачей привлечения в свои ряды умственно неполноценных и психически нездоровых. Пусть эти кадры так и ходят за своими клоунами, они нам без надобности и вести среди них пропаганду истинного Родноверия - тухлый номер.

Ратибор, при всём уважении, но это грубая ошибка. Люди идут к инглингам и к Сэс не потому что они тупые и дураки, а потому что о нас нихрена не знают. Им предоставляют готовую систему с огромной "историей" и готовыми шаблонами для адаптации собственного эго в этом мире, как например острая неприязнь к евреям или вера в таблички. Люди так устроены, что выбирают лёгкие пути. Посмотрел бы я на тебя лет эдак 15-20 назад, или на себя лет 7-8 назад , когда я с Библией ходил к людям и проповедовал им "слово Божье" (да, я этим занимался), чтобы отучить курить, пить и пр. Все мы когда ошибаемся и будучи наивными верим в ерунду. Но я пришёл в родноверие при помощи вежливых и отзывчивых людей, которые просто со мной поговорили, что есть родноверие. По твоему я всё ещё умственно отсталый дебил? Ну, может быть :P Велесу решать, а мне идти дальше по выбранному пути до конца.
ТО ЖЕ и с нашими согражданами и братьями по нации в рядах инглингов. Чего говорить про миллионы христиан, кстати, весьма полноценных во всех отношениях людях, которые просто не знают родноверие или знают о нём мало, или по слухам из ТВ (см. "не знают ничего").

Цитата

Поэтому глубоко убеждён, что на уровне нашей организации должно быть решительно и недвусмысленно заявлено, что вышеупомянутые организации никакого отношения к язычеству не имеют и ССО никакого сотрудничества с ними не ведёт.

Да пожалуйста, только не надо под эту гребёнку всех наивных людей вести, потому что мы не признаём идеологию, отнюдь не людей.

Цитата

Отвечаю на вопрос, почему мы не привлекаем людей, интересующихся славянской культурой и историей, а клоуны - привлекают. Потому, что для изучения славянской истории (хотя бы на минимальном уровне) нужно приложить достаточно много усилий - изучить ПВЛ, СПИ, сочинения арабских и византийских авторов, труды Седова, Рыбакова, ну и т.д.

Я пришёл в родноверие сразу, не зная о Рыбакове, Седове и даже о Платове. Мне просто понравились общительные и добрые люди.

Цитата

Представь себе среднестатистическое пивное быдло, которому на выбор на халяву предлагают посмотреть наш праздник или какое-нибудь стриптиз-шоу. Ты ещё сомневаешься, что они выберут?

А мне не нужны быдло с пивом, я говорю о трезвомыслящих людях. Поверь, такие тоже могут поверить и в таблички, если остальные миллионы верят в какого-то христа, которого никто не видел, как и эти таблички.

#82 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2011 - 20:18

Итак, подвожу промежуточный итог дискуссии, дабы не ходить кругами.
1. Все, кроме Мирослава Курганского сошлись на том, что СЕС и инглинги никакого отношения к родноверию не имеют.
2. Бусич утверждает, что надо вести просветительную работу среди рядовых членов тех же инглингов и СЕС, дабы переориентировать их на правильный путь. Будай и Ратибор считают, что бессмысленно тратить на это силы и средства организации ССО.

#83 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 20 Август 2011 - 21:02

Ты ещё забыл, что кое-кто предлагает просто поливать грязью тех, кто ему не нравится, инглингов и сэс иже с ними. Так проще и свободно на душе.

#84 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Август 2011 - 00:10

Просмотр сообщенияМирослав Курганский (20 августа 2011 - 18:52):

Будай
Хоть на это ума хватает, и то ладно. Осталось задуматься - всегда ли является дураком человек, плохо разбирающийся в истории?

Ёшкин кот! ;) Так мы с тобой тогда не единоверцы, Будай :) То, что мы оба в Богов верим и в ССО состоим - это ведь несущественно. Существенно только отношение к "кривдоносцам". :) Более внятную идеологию ССО СРВ родить так и не смог?

Угу. И останемся мы кучкой реконструкторов. Будем на праздниках обсуждать, у кого рубаха аутентичнее и вести нескончаемые споры на исторические темы.

Я не ставлю целью заставить их отказаться от собственных убеждений. Я просто забрасываю им в головы адекватные сведения об Обычае. На обряде они не славят Ра-М-Ху - славят тех же Богов, что и все остальные. Что до представителей прочих религий и сект - особо ни с кем не общаемся. Как-то раз кришнаиты на праздник приезжали посмотреть со стороны, ну и "православных" ещё на обряд пускаем :)

Я тогда не был частью ССО СРВ. И с теми, кто приехал меня защищать, знаком не был и в общих праздниках не участвовал.

Надо уметь переучивать. :) Я ведь, Будай, видел как ты с СеСовцами общаешься :)
Ну иди, повоюй. Толку-то? Доказать ничего не докажешь, будет очередной межродноверческий срач.

А если у человека знаний не хватает, чтобы отличить народный Обычай от выдумок? Он изгой?

у ССО СРВ, помнится, замечательные отношения с РО РПВ (даже календарь общий). А возглавляет РО РПВ, насколько я помню, очередной "потомственный волхв". Это как? Давайте уж быть последовательными тогда, и с ними тоже разругаемся. :)

1.Дураком является не тот, кто плохо истории разбирается, а тот, кто не смоневается в её абсолютной правдивости. Инглинги и эсесовцы НЕ СОМНЕВАЮТСЯ в правдивости того, что им преподносится под видом истории славян.
2.Странное заявление. Ты вроде, как отделяешь себя от ССО СРВ? Они т.е. ССО СРВ, не смогли родить более внятную идеологию? А ты? Ты ССО СРВ или так, погулять вышел? Почему ТЫ не смог родить более внятную идеологию? И потом, почему дело отстаивания правды о наследии Предков стало менее значимым, чем всё остальное? Если мы не позволяем упырям глумится над святыней наследия, то это очень достойное дело, даже если оно станет единственным. В этом вопросе, мы с тобой явно не единоверцы, ибо оставляя лжи хоть щёлочку, можно вообще забыть о правде. Я глубоко уважаю твои усилия, но моя рука не дрогнет, если встанет вопрос с кем мне оставаться единоверцем.
3.Однако и инглиизм в купе с сесовщиной и прочими глупостями тоже к народу особо не приблизились и частью его не стали. Не стоит переоценивать достижения этих кривдоносцев. Они являются изгоями и для Родноверов и для обычных обывателей-двоеверцев.
4.Замечательно! Так держать! Осталось ещё славян муслимов пустить и поклоников Ктулху! Чего уж там!
Зато полное единение, как среди помешанных в дурке во время всеобщего помешательства. :D
5.Тем более, есть над чем задуматься.
6.Нет!!! И ещё раз НЕТ! Не будет ещё одного межродноверческого срача, ибо они не являются Родноверами! Напомню. Меня забанили и НИКАКОГО внятного и достойного ответа я не получил, кроме штампов и оскорблений.А знаешь почему? Потому что их "обычай" не оспорим и точка. Учись.
Ну, может я чего пропустил и твои призывы к единству были восприняты ежами :lol: ? Доказывать им? Ты шутишь? Зачем канализации доказывать её суть? Она может думать про себя всё, что угодно и доказывать всем остальным, что это не дерьмом от неё воняет, а очень древним парфюмом.
7.Если у человека нет мозгов, то нет и сомнений, а следовательно нет потребности в проверке тех "знаний", с которыми он столкнулся. Потому он и принимает любую чушь по симпатии, а не по здравому смыслу. Следовательно он изгой для из Веры и Обычая Предков.
8.А разве волхв РО РПВ называет себя ВЖВСом? Или он, в деле восстановления календаря, давил званием, а не знанием? Может он выводил славян из древнего племени Укров или предлагал принять единый календарь из своей "родовой клади"?

#85 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2011 - 06:34

Просмотр сообщенияВолк Бусый (20 августа 2011 - 22:02):

Ты ещё забыл, что кое-кто предлагает просто поливать грязью тех, кто ему не нравится, инглингов и сэс иже с ними. Так проще и свободно на душе.

Если под поливанием грязью имеется в виду говорить о них правду, то я тоже в этом списке. А ты что предлагаешь, объявить тоталитаристов (во, наконец нашёл правильный теримн) родноверами и потом утверждать, что мы с ними всего лишь разошлись в трактовке нескольких мест из святого Августина? Будай абсолютно правильно пишет, что даже щепотка лжи безнадёжно испортит то блюдо, которое мы все нашими усилиями готовим. И не стоят несколько переманеных дураков из тоталитарных организаций того, чтобы ради них угробить родноверие.

#86 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 21 Август 2011 - 07:45

Будай

Цитата

1.Дураком является не тот, кто плохо истории разбирается, а тот, кто не смоневается в её абсолютной правдивости. Инглинги и эсесовцы НЕ СОМНЕВАЮТСЯ в правдивости того, что им преподносится под видом истории славян.


А 90 % населения РФ не сомневаются в правдивости того, что им подносят в школе под видом истории славян. Все дураки?

Цитата

Странное заявление. Ты вроде, как отделяешь себя от ССО СРВ? Они т.е. ССО СРВ, не смогли родить более внятную идеологию? А ты? Ты ССО СРВ или так, погулять вышел?


А где я это написал? Я всего-навсего указал на прискорбный факт - внятной идеологии в ССО СРВ нет. И это - очередной наш проигрыш инглингам и СеСовцам. А ты предлагаешь в качестве таковой бороться с фальсификаторами истории.

Цитата

И потом, почему дело отстаивания правды о наследии Предков стало менее значимым, чем всё остальное?


Даже академические учёные-историки борьбу с фальсификаторами не считают основным своим занятием...

Цитата

Однако и инглиизм в купе с сесовщиной и прочими глупостями тоже к народу особо не приблизились и частью его не стали. Не стоит переоценивать достижения этих кривдоносцев.


Приблизились в значительно большей степени, чем мы.

Цитата

Нет!!! И ещё раз НЕТ! Не будет ещё одного межродноверческого срача, ибо они не являются Родноверами! Напомню. Меня забанили и НИКАКОГО внятного и достойного ответа я не получил, кроме штампов и оскорблений.А знаешь почему? Потому что их "обычай" не оспорим и точка. Учись.


А ты чего хотел? Ты прекрасно знаешь, что в их глазах Обычай неоспорим. И вместо нормального диалога предпочитаешь глумиться над их Обычаем... Какой реакции ты хотел?

Цитата

Ну, может я чего пропустил и твои призывы к единству были восприняты ежами :lol: ?


Я с ними нормально общаюсь. Они знают, что я не верю в древность клади Голякова, но относятся к этому спокойно - я ведь им не пытаюсь доказать, что их Обычай - фуфло. НАходим точки соприкосновения. Тюменским я, например, помогал искать музыкантов, потому что они задумали хорошее дело - создать фольклорный коллектив.

Цитата

Если у человека нет мозгов, то нет и сомнений, а следовательно нет потребности в проверке тех "знаний", с которыми он столкнулся. Потому он и принимает любую чушь по симпатии, а не по здравому смыслу. Следовательно он изгой для из Веры и Обычая Предков.


А ты уверен, что Предки страдали скептицизмом и во всём сомневались? Это у тебя, как я понял, главный критерий наличия мозгов.

Цитата

А разве волхв РО РПВ называет себя ВЖВСом? Или он, в деле восстановления календаря, давил званием, а не знанием? Может он выводил славян из древнего племени Укров или предлагал принять единый календарь из своей "родовой клади"?


А какая разница? Ты ж сам пишешь

Цитата

оставляя лжи хоть щёлочку, можно вообще забыть о правде.
Будь последовательным. РО РПВ, по твоей логике, не имеет никакого отношения к Родноверию. Ибо основано на лжи - ведь их руководитель - очередной липовый "потомственный волхв". А мы с ними календари общие делаем. Нехорошо... :)

#87 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 21 Август 2011 - 07:46

Ратибор

Цитата

А ты что предлагаешь, объявить тоталитаристов (во, наконец нашёл правильный теримн)


Ну, прям как РПЦ. Все, кто не мы - тоталитарные секты :)

#88 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Август 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияМирослав Курганский (21 августа 2011 - 07:45):

Будай



А 90 % населения РФ не сомневаются в правдивости того, что им подносят в школе под видом истории славян. Все дураки?



Я всего-навсего указал на прискорбный факт - внятной идеологии в ССО СРВ нет. И это - очередной наш проигрыш инглингам и СеСовцам. А ты предлагаешь в качестве таковой бороться с фальсификаторами истории. Даже академические учёные-историки борьбу с фальсификаторами не считают основным своим занятием...


Приблизились в значительно большей степени, чем мы.



А ты чего хотел? Ты прекрасно знаешь, что в их глазах Обычай неоспорим. И вместо нормального диалога предпочитаешь глумиться над их Обычаем... Какой реакции ты хотел?



А ты уверен, что Предки страдали скептицизмом и во всём сомневались? Это у тебя, как я понял, главный критерий наличия мозгов.


А какая разница? Ты ж сам пишешь Будь последовательным. РО РПВ, по твоей логике, не имеет никакого отношения к Родноверию. Ибо основано на лжи - ведь их руководитель - очередной липовый "потомственный волхв". А мы с ними календари общие делаем. Нехорошо... :)

1.Как ты вывел цифру в 90%? И с чего решил, что они никогда не сомневаются в том, что им преподают с детства?
2.Частью идеологии вполне может являться борьба с ложью и выдумками о славянах. Частью!!! Однако я особо никакой идеологий у ежей и ракомольцев не наблюдаю, кроме стремления дурить людям голову и раздуваться от сознания приобщённости к чему-то "древнему" и "великому". А польза от борьбы с ложью очевидна и огромна. Всякий раз, когда мне предлагают уверовать в очередную часть какой-то клади или "вед", я начинаю изучать научные материалы на этот счёт, чем сам себя образовываю. Это гораздо быстрее наполняет знаниями. Я бы даже рекомендовал всем, заходить на странички этих выдумщиков и вступать в открытые споры, по ходу которых добывать и изучать новые знания для подкрепления своих утверждений.
3.Ни к чему и ни к кому они не приблизились. Как были маргиналами, так и остануться.
4.Глумиться над "их обычаем"??? О каком глумлении идёт речь? Если бы они заявили, что они следуют родовой клади голякова и всё, то я б в жизни на них внимания не обратил. Но когда заявляется, что они носители СЛАВЯНСКОГО Обычая и Веры и что есть только один хранитель этого наследия, то это, кроме смеха, вызывает жгучее желание разобрать "по косточкам" эту самую кладь и её носителей.
Давил , давлю и буду давить везде тех, кто славянами считает "славящих вены" и прочий ливер. :D
5.Стремление проверять собственные сомнения опытом, есть основа выживания вообще и наших предков в частности, ибо если б они не сомневались в том, можно есть этот корень или нет, то давно б вымерли. Вопрос только в том, что они имели прямую передачу Обычая и Веры, а мы восстанавливаем, а это заставляет нас ещё сильнее сомневаться и перепроверять.
6.А я вполне допуская то, что он может быть потомственным, просто я этого вопроса не касался ещё и видимо потому, что этот потомственный волхв не заявляет о своей исключительности и всеславянскости.
От совместного календаря есть прикладная польза всем, а от вышеней польза только голякову, ибо никакого прикладного качества он не несёт. Если календарь не совершенен, то ты можешь указать на ошибки и поправить, а "календари" этих фантазёров непоправимы в своём бреде! :)

#89 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияМирослав Курганский (21 августа 2011 - 08:46):

Ну, прям как РПЦ. Все, кто не мы - тоталитарные секты :)
Заметь, слово "секта" я не использовал. Ибо секта есть ответвление от основного течения религии, а они ни от чего не ответвляются. Они мимикрируют под Родноверие и им бы очень хотелось, чтобы мы записали их в секты, таким образом признав их религию ответвлением нашей. Но они этого не дождутся - слишком много чести.
А что касается термина "тоталитаризм", то он очень хорошо подчёркивает суть их учений - они созданы одним человеком, чьи откровения являются истиной в последней инстанции, и этот же человек является объектом поклонения - в отличие от родноверия, которое воплощает в себе научный подход и народовластие. К примеру, Казаков отошёл от руководства, а ССО живо. А что будет с ёжиками, если Голяков уйдёт?

#90 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 21 Август 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияМирослав Курганский (20 августа 2011 - 18:58):

У Виссариона людей мало. Была б паства побольше - они бы не смогли себе позволить с ним не сотрудничать. :)

В начале 20-го века РПЦ отлучила от церкви Льва Толстого. И правильно сделала! Потому что,свое учение Толстой выдавал как истинное христианство,но оно противоречило православию.
Виссарион же,своим существованием подрывает все христианство(!),если он действительно второе воплощение Христа,то не лучше ли обратиться прямо ко Христу,чем к посредникам. ;)
У РПЦ есть центры,для ребеалитации жертв тоталитарных сект,они разве сотрудничают с этими сектами?,а среди них не мало сект христианского толка. ;)
Получается любой человек назвавший себя родновером,автоматически им становится.
При этом он может считать,что славяно-ариии построили пирамиды в Египте и Месоамерике,или что Перун инкарнация бога Кхутлу,и т.п.не важно,он же чтит Родных Богов(и + десяток новых)!
И плюс,о популярности учения инглингов,не все люди любят и хотят знать правду.
Всегда приятнее возводить свой род к сиятельным князьям,а не к крепостным крестьянам(не случайно новые русские заказывают себе родословные.- Да,мы "голубая кровь",а не из "грязи в книязи"). Да и читатели и почитатели книг типа "Средиземноморская Русь. Великая держава древности",всегда найдутся :) А тут еще и "тайные знания древних волхвов"! Ну как не обратить внимание. :)

#91 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 21 Август 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияМирослав Курганский (21 августа 2011 - 07:45):

Будай
А 90% населения РФ не сомневаются в правдивости того, что им подносят в школе под видом истории славян. Все дураки?

90% населения, и не только РФ, верят не только в школьную программу истории, но и в "доброго несведущего царя" и прочую хрень, а если им каждый день показывать голую ж*** по телевизору и устроить ей хорошую агитацию, то они выберут её в президенты. Остальные 10% (или сколько там на самом деле) - или те самые агитаторы, или те самые скептики, без которых не было бы движения вверх. Каждый выбрал своё.

Просмотр сообщенияМирослав Курганский (21 августа 2011 - 07:45):

Я с ними нормально общаюсь. Они знают, что я не верю в древность клади Голякова, но относятся к этому спокойно - я ведь им не пытаюсь доказать, что их Обычай - фуфло. НАходим точки соприкосновения. Тюменским я, например, помогал искать музыкантов, потому что они задумали хорошее дело - создать фольклорный коллектив.
На здоровье. Только при чём здесь вера, и при чём здесь единство? Нормальное сотрудничество по заведомо неконфликтному вопросу, и только. Возрождение Традиции? Тут разве что на слово поверить остаётся, что так оно и будет с этим коллективом.


Просмотр сообщенияМирослав Курганский (21 августа 2011 - 07:45):

А ты уверен, что Предки страдали скептицизмом и во всём сомневались? Это у тебя, как я понял, главный критерий наличия мозгов.
Присоединяюсь, у меня тоже один из главных. И я уверен, что наибольшую пользу своему народу принесли именно те, кто сомневался, по крайней мере в мирное время.

Просмотр сообщенияБудай (19 августа 2011 - 23:53):

Доходит просто до крайностей.
Довелось мне общать с человеком, который, к его чести, ещё не совсем утратил способность разумно мыслить, но уже "фонил" инглиизмом. Так вот он всерьёз не понимал, почему мы смеёмся над утверждением, что славяне самый древний народ на Земле и почему не хотим принять величия предков подтверждаемое ведами и летоисчисленим аж в сотни тысяч лет? Он постоянно сетовал на то, что нет в Родноверии героев, котрых можно было бы предъявить как образчик для поклонения.
Он никак не понимал, что можно гордиться простым человеком, простым пахарем или бортником и при этом не привязывая его к временам палеолита и не раздувая до вселенских размеров его достижения. Так и не сумел я убедить его, что Вера и Обычай простого человека достоен поклонения.
В тот момент мне просто виделись времена И.В.Джугашвили, где простой человек и его труд, были возведены в настоящий культ.
Ровно с тем же успехом я пытался вразумить семью ежиков. Бесполезно.
Надо не переучивать тех, кто заинтересовался наследием Предков через кривдоносцев, затрачивая на перековку немыслимые усилия, а лишить врагов возможности дурить людям головы. Не по щупальцам бить, а в сердцевину. Не заигрывать с глупостью и ложью, а гнать её и побивать правдой и знанием. Вот это и будет настоящая проповедь, а вовсе не требники на 700 стр. непонятно для кого писанных.

Я с некоторых пор так в лоб и спрашиваю этих товарищей - а простыми земными людьми западло гордиться? Обязательно надо, чтобы прилетел сюда чёрте откуда на чёрте чём? По ответу, кстати, уже можно делать некоторые выводы. Бывает ведь, что и правда западло. Извините, другого слова подобрать не мог да и не хотел.

#92 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 21 Август 2011 - 20:11

Мдя, а воз и ныне там. Хочу заметить, что вобщемто считается, что мы внуки Даждьбожьи ((всмысле Родноверы)или я не прав? тогда поправьте)), и внас, в каждом есть искра Рода, но темнеменее считать себя чьей либо реинкарнацией(аватаркой) то либо клиника, либо наглая ложь в которую к прискорбию моему люди склонны верить более всего. А напоследочек вопрос, вот вчера в Красотынку к нам подъехала семейная пара вечерком, когда основная масса людей уехала, и поинтересовалась а как мы относимся к инглингам? И что нам надо было их назвать быдлом, и дать пинка??? А мы им просто ответили, чот к инглингам мы совсем не относимся, после чего завязался с людьми конструктивный диалог. И я так думаю, что у Родноверов ССО СРВ появится ещё как минимум пара помошников, и я надеюсь последователей...

#93 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 21 Август 2011 - 20:30

Просмотр сообщенияРатибор (21 августа 2011 - 07:34):

Если под поливанием грязью имеется в виду говорить о них правду, то я тоже в этом списке. А ты что предлагаешь, объявить тоталитаристов (во, наконец нашёл правильный теримн) родноверами и потом утверждать, что мы с ними всего лишь разошлись в трактовке нескольких мест из святого Августина? Будай абсолютно правильно пишет, что даже щепотка лжи безнадёжно испортит то блюдо, которое мы все нашими усилиями готовим. И не стоят несколько переманеных дураков из тоталитарных организаций того, чтобы ради них угробить родноверие.

Вот уж право точно бессмысленно тратить силы и время на литьё грязи. Оставь это занятие школьникам и студентам, вроде Скрытня, у них хорошо получается выпускать лишний шмат негатива в этот мир. На таких вообще внимания не обращай, они от этого только крепнут, если с ними ругаться и ссориться, демонстрируя свою правоту и тем самым самоутверждаться. Вот развели блин какой-то культ из Богумила Голяка, вот зачем? Забылся бы он сразу, а народу хочется поливать его грязью, он тем самым зарабатывает популярность на чёрном пиаре, люди нехотя, а слушают его, о нём говорят больше, чем о Вадиме Казакове, о Белояре или о Велеславе. Всё почему? Потому что грязное бельё всегда интересней.
Насчёт дураков не согласен. Каждый человек, если он человек, стоит того, чтобы его исправить.

#94 Пользователь офлайн   ВячеславГр

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 27 Июль 11

Отправлено 21 Август 2011 - 22:39

Просмотр сообщенияЛаньшинец (21 августа 2011 - 21:11):

Мдя, а воз и ныне там. Хочу заметить, что в общем то считается, что мы внуки Даждьбожьи ((всмысле Родноверы)или я не прав? тогда поправьте)), и в нас, в каждом есть искра Рода, ..............

на мой взгляд никогда не надо бросать родича, попытка вразумления не до посинения конечно всему есть мера, должна использоваться Родновером всегда. Особенно сейчас когда расплодилось общин "родноверов" как мухоморов, огульно не хаю никого, все имеет право на существование, не нам решать(опускаю рассуждения о вредности инглингов и т.д.). Необходимо каждому настойчиво и последовательно отстаивать культуру предков, Богов наших. И правы все только правда получается однобокой, ищем рецепты и иногда до посинения отстаиваем что считаем правильным. А правильным мне думается будет только коллективное принятие решений, постулатов, догм ......не рождая культ личности и мнимого авторитета. Для какой то группы лиц человек будет авторитетом по каким то причинам, для кого то он обыкновенный человек равный ему. Один человек не может быть правым во всех аспектах, почему нам и дано в понимание не одно проявление бога, так вероятность ошибки сводится к минимуму и понимание мироздания становится доступнее.
Ни кому не навязываю свою точку зрения.
Если как то коряво с заиканиями то уж не серчайте со временем пройдет, поможете надеюсь.

#95 Пользователь офлайн   Будай

  • Правда, важнее амбиций.
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8 373
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • ГородБалашиха

Отправлено 22 Август 2011 - 11:05

Мирослав.
Ну давай попробуем зайти с другой стороны.
Вот я тебе даю честное пречестное слово, что если ежики откажутся, во всеуслышание, от того, что являются носителями ВСЕСЛАВЯНСКОГО "обычая, то я первый стану налаживатьс ними союзные отношения.
А пока они сетуют, что ССО СРВ не признаёт их "обычай" и его "носителя" следовательно ни какого сотрудничества нет и быть не может.

#96 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 22 Август 2011 - 12:12

А кто вообще этого полудурка признаёт? Вот он приезжал недавно на фестиваль в дом-музей Васильева, всем успел надоесть.

#97 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 22 Август 2011 - 13:55

Просмотр сообщенияВолк Бусый (22 августа 2011 - 12:12):

А кто вообще этого полудурка признаёт? Вот он приезжал недавно на фестиваль в дом-музей Васильева, всем успел надоесть.

Я уже привел пример с Виссарионом,если он живое воплощение Христа,то вся РПЦ должна "в ножки ему поклониться",-все же Сам Христос! ;)

"Голяков Владимир Юрьевич, ориентировочно 1966 года рождения. Личность не ординарная, и без достаточной подготовки трудно воспринимаемая. Сравнивает себя с Конфуцием, Джавахарлалом Неру и Махатмой Ганди.

"Под выражением "схорон еж словен" подразумевается "сохранение всех славян". Такой перевод дает Верховный жрец "Схорон еж словен" Владимир Юрьевич Голяков, носящий духовное имя Владимир Богумил Второй. Согласно его мифологии новгородский князь Милослав Богумил Первый в начале XI века основал общину "Схорон еж словен". Милослав Богомил был верховным жрецом Славянского Треглава, правящего органа "Схорон еж словен". Голяков утверждает, что происходит от старинного знахарского рода Голяковых-Глуховых, где древние знания передавались из поколения в поколение на протяжении тысяч лет. Сам Голяков занимается целительством, лечит многие болезни.

Согласно летописям "Схорон еж словен" в 1991 году, Великим Кругом основных девяти знахарских родов Поморской Руси было принято решение о восстановлении "богодержавия", системы, ставящей своей целью единение славянского народа со Всебогом-Треглавом через обожествление своих предков, отца и матери, мужского и женского начал, рода и родины. Великий Круг – правящий орган, состоящий из девяти тайных и одного явного членов, которые принимают все ответственные решения. А явный член правления приводит решения в исполнение. Владимир Голяков – явный член правящей элиты, он есть совмещает в себе Верхлвного жреца и единовластный исполнительный орган.
Речь Родна

Славяне, исходя из божественного происхождения нашего, я, верховный жрец всех Славян Владимир Богумил II Голяк, требую от вас возрождения царства вашего Славянского, да порушения царств инородных на земле единой нашей.

Слава Славянам! Вся власть Славянам! Вечная власть!"



это взято из и-нета.
Если это правда,то все ССО "раскрыв рот" должно внимать "древней мудрости",что передавалась из поколения в поколение"на протяжении тысячи лет"(!). Тут Рыбаков и т.д. "отдыхают",-это же "первоисточник"! ;)

#98 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 22 Август 2011 - 14:09

Вот примерно такой опиумный неврастенический бред больного олигофрена после испытаний в барокамере нёс этот Богумил на фестивале, от чего было решено более не приглашать его в музей Васильева.

#99 Пользователь офлайн   Ратибор

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 732
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2011 - 16:09

Бусич, а как назвать людей, внимающих этому бреду на полном серьёзе?

#100 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 22 Август 2011 - 17:27

Просмотр сообщенияРатибор (22 августа 2011 - 17:09):

Бусич, а как назвать людей, внимающих этому бреду на полном серьёзе?

Если серьёзно? :) Трудно сказать, я бы их подразделял на группы. Его окружение скорей всего часть - сотрудники органов и фанатики (вялотекущая шизофрения). Другие прихожане просто наивные люди, которые привыкли подчиняться авторитету, особенно после нахождения под влиянием авторитета РПЦ и её "жрецов". У таких занижена самооценка, комплексы и пр. Выход для таких в обратном, т.е. повышение самооценки за счёт воспитания самостоятельности. В общем списывать их в невозвратную не стал бы, просто в Питерской области мало родноверческого контингента, как я понял.

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей