Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Серпухов-Красотынка-Серпухов - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Серпухов-Красотынка-Серпухов доставка желающщих поработать

#21 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:12

Просмотр сообщенияЛаньшинец (31 июля 2011 - 23:12):

Снимал Вятич, без штатива, потому и дёргание камеры. Еслибы снимал допустим я, то видеоряд могбы выйти ещё хуже. Работа видеооператора требует навыков, особенно в полевых условиях.

Ну не скажи, что особенных навыков. Я могу заснять тебе видео без штатива и оно не будет сильно дёргаться даже при приближении.

#22 Пользователь офлайн   Пзиркар

  • Где-то тут - пишите в личку.
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородОбнинск

Отправлено 01 Август 2011 - 01:58

Видео не для тех целей создавалось, чтобы его так критиковать - "придирчиво".

#23 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Август 2011 - 08:29

Да ладно? Серьёзно?

#24 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 01 Август 2011 - 08:36

Просмотр сообщенияВолк Бусый (01 августа 2011 - 09:29):

Да ладно? Серьёзно?

Да видео создавалось для того, чтобы нас великих режиссёров прославляли, а не критиковали :lol: На самом деле, нужно для качественной съёмки чтобы приехал специально обученный человек и спокойненько, без торопливости заснял все виды какие нужно. А не в попыхах на перекурах между работой и бегом, под дождём по пересечённой местности с бензопилой и остальным инструментом в руках.

#25 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Август 2011 - 08:42

Цитата

А не в попыхах на перекурах между работой и бегом, под дождём по пересечённой местности с бензопилой и остальным инструментом в руках.

Тогда уж совсем снимать не надо.

Цитата

На самом деле, нужно для качественной съёмки чтобы приехал специально обученный человек и спокойненько, без торопливости заснял все виды какие нужно.

Услуги оператора дорогие, если ты про профессиональную съёмку. А чтобы кто-то "спокойненько" заснял и сделал нормальный клип, этот вопрос обсуждается уже где-то два года. Ну люди не проявляют должного внимания.

#26 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 01 Август 2011 - 09:24

Цитата

Но вот задницу поднять от стула и сделать так, как надо, не в состоянии.

Вах, давай камеру за 20 тыс. - сниму тебе бесплатно.
Обсуждается вопрос, кстати, о компиляции и монтаже. Просто заснять панораму и чьи-то разговоры, это действительно может любой. Я не профи, но как это делается знаю. Прежде всего это хорошая камера должна быть. И ещё речь шла давно о том, что инглинги или Ярга снимают свои фильмы, монтируют их, а наш ЭСМИ пока не приступал к этому. Никто никого критиковать не хочет.

#27 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 01 Август 2011 - 09:47

Просмотр сообщенияВолк Бусый (01 августа 2011 - 10:24):

Вах, давай камеру за 20 тыс. - сниму тебе бесплатно.
Обсуждается вопрос, кстати, о компиляции и монтаже. Просто заснять панораму и чьи-то разговоры, это действительно может любой. Я не профи, но как это делается знаю. Прежде всего это хорошая камера должна быть. И ещё речь шла давно о том, что инглинги или Ярга снимают свои фильмы, монтируют их, а наш ЭСМИ пока не приступал к этому. Никто никого критиковать не хочет.

Попинай ЭСМИвцев через личку на эту тему. Пусть раздел где нибудь создадут, куда вольные видео репортёры могли бы свои материалы отправлять, да и вней о их качестве рассуждать. А то опять оффтопим получается. :angry:

#28 Пользователь офлайн   Гостья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 305
  • Регистрация: 20 Июль 17

Отправлено 01 Август 2011 - 14:14

Просмотр сообщенияВолк Бусый (01 августа 2011 - 10:24):

Вах, давай камеру за 20 тыс. - сниму тебе бесплатно.
Обсуждается вопрос, кстати, о компиляции и монтаже. Просто заснять панораму и чьи-то разговоры, это действительно может любой. Я не профи, но как это делается знаю. Прежде всего это хорошая камера должна быть. И ещё речь шла давно о том, что инглинги или Ярга снимают свои фильмы, монтируют их, а наш ЭСМИ пока не приступал к этому. Никто никого критиковать не хочет.



Почему не занимаются? Сейчас вовсю ведётся такая работа каналом "Вятич". И всё снимается, и всё, что прошло цензуру-монтируется, и всё будет показано. Так что и этот вопрос в работе. :rolleyes:

По-поводу профессион.камеры.. Она не 20тыс стоит,а гораздо дороже, снимать мы умеем , можем, уже снимаем, и дальше будем, просто вы все хотите,чтоб как только сняли, так и выложили, а у нас, между прочим, цензура. Пока всё будет просмотрено, что-то уберут, смонтируют. Это не быстрый процесс, потому что всё делается на собственном энтузиазме, в средствах мы ограничены, да и (повторюсь)- цензура. Но фильмы будут, обязательно. Думаю в этом месяце нам разрешат их выложить. Так что не ругайте никого, от этого быстрее не будет. А фильм Вятича-панорамный-очень даже классный. Особенно двойная радуга. Так хорошо он её поймал.. :))

Сообщение отредактировано Ольга164: 02 Август 2011 - 17:13


#29 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 04 Август 2011 - 13:00

05.08.2011 состоится очередной рутинный выезд, по маршруту Серпуховский вокзал - учсток в Красотынке. Все желающие звонят или пишут. Выезд из Серпухова в 22-30

#30 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 10 Август 2011 - 14:49

12.08.2011 Состоится очередной автопробег, по маршруту Серпухов-Красотынка-Серпухов. Ударим автопробегом по рагильдяйству и тунеядству! По участию в автопробеге, подавать заявки организатору (тоесть мне) как уже стало традицией буду ждать в г. Серпухов у ЖД вокзала с 22 до 23 часов по МСК времени.

#31 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 10 Август 2011 - 15:05

Было хотя бы Москва - Красотынка - Москва, то народу больше поехало бы.

#32 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 10 Август 2011 - 16:08

Просмотр сообщенияВолк Бусый (10 августа 2011 - 16:05):

Было хотя бы Москва - Красотынка - Москва, то народу больше поехало бы.

Да не вопрос приобретай автомобиль и открывай маршрут ;) я например не против.

#33 Пользователь офлайн   Пзиркар

  • Где-то тут - пишите в личку.
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородОбнинск

Отправлено 10 Август 2011 - 17:32

Для "Московия - Красотынка - Московия" - есть такой маршрут:

В 07:20 экспресс "Москва(Киевская) - Калуга-1", прибытие 09:55,
далее в 10:20 "Ферзиковский автобус" до Красотынки.
Или любая маршрутка до "Площадь Мира" (круглый скверик), а там Вадим Казаков или Велизар на машине отвезут до Красотынки.
Хотя если москвичей будет много - то думаю, что такой энтузиазм даже на вокзале согласятся встретить. :)

Обратно Вадим/Велизар до Калуга1 и далее в 18:24 и в 20:45 "Калуга-1 - Москва(киев.)",
есть еще транзитные автобусы до Москвы (Тепл.Стан)через автовокзал: Калуга-1 в 18.30, 19.00, 19.30, 20.00.

Так что: "Кто хочет - тот ищет возможности, а кто не хочет - оправдания." (С)Народная мудрость

Еще вроде как Белояр из Москвы, и думаю, что с новыми обязанностями он сам будет чаще приезжать - вряд ли откажется кого из желающих на хвост взять...

#34 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 10 Август 2011 - 20:25

Цитата

Так что: "Кто хочет - тот ищет возможности, а кто не хочет - оправдания." (С)Народная мудрость

Это не народная мудрость, это сказал Сократ.
У него есть 1500 рублей на дорогу, у меня кататься на Красотынку свои ходом каждую неделю нету. Белояр хоть и принял обязанности, но ездить туда так часто тоже не обязан, у Главы много забот.

#35 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 10 Август 2011 - 20:59

Да ладно денег у него нету, давай считать во что обойдётся 1 поездка если ехать через Серпухов из Москвы, дорога по г Москве 30 руб.(округлённо) билет в Царицыно для прохода на платформу 30 руб. (опятьже округлённо), оплата кондукторам-контролёрам 50 рублей. далее уже везу я с пассажиров денег не беру т.к. лицензии на извоз нету и шашечек на авто тоже (не такси вобщем). обратная дорога от красотынки до Серпухова ХАЛЯВА, от серпухова до царей 50р. кондукторам, по Москве 30 на метро итого: 30+30+50+50+30=190 джалал батов рублей туда и обратно. Вопрос откуда набежали ещё 1310 рублей??? Делаем вывод опять отмазка: "Мы бедные денех нету" НЕВЕРЮ!!! :angry:

#36 Пользователь офлайн   Пзиркар

  • Где-то тут - пишите в личку.
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородОбнинск

Отправлено 10 Август 2011 - 21:05

Кто говорил, что Белояр "обязан" часто ездить??? :blink:
Я говорил, что возможно поводов у него будет больше.

Где Вы 1500р насчитали? да, экспрес 3 клас = 500р, обратно на обычной электричке 300, автобус дешевле 250р, ну метро 50р, ну Красотынка честно не знаю сколько.
Итого в 1000 укладываемся. Что касается 1000 - ну не знаю, но для московии и жизни там это вообще не деньги... = 2 раза пообедать в столовке.
Конечно все по разному зарабатывают, но тогда есть стимул подумать - может кто-то чем-то не тем занимается?

Единственное, что меня останавливало бы, если бы я был бы моквичем - так это время пути туда и обратно = 7-10 часов...
Я на 4-5 часов ближе к Красотынке живу, в смысле у меня дорога туда-обратно 3-4 часа... :)

#37 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 10 Август 2011 - 21:06

Ага, ловко считаешь, Сань. Теперь учти, что я из области. До Москвы и по Москве + поесть/попить.

Цитата

но для московии и жизни там это вообще не деньги...

Это миф, не верь ему.

#38 Пользователь офлайн   Пзиркар

  • Где-то тут - пишите в личку.
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородОбнинск

Отправлено 10 Август 2011 - 21:16

Миф, только то, что "все в московии много зарабатывают". Это не так - и я этот миф не утверждал.
А то, что цены там выше областных = это факт! :)

#39 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 10 Август 2011 - 21:25

Допустим из области по москве я стоимось проезда уже учёл добавь ещё сотню на туда иобратно плюс 30р. батон белого банка каши гречка с мясом 35 за банку ну возьми 5 банок если сильно оголодать в пути боишся прибавь ещё бутылёк кваса 2,5 литровый 50 руб. ну и пару пакетов кифира по 45 руб за литр итого 190+100+30+(35х5)+50+(45х2)=635 рубликов на круг туда и обратно, вобщем всёравно не вытанцовывается полторы тыщи, как не крути.

#40 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 10 Август 2011 - 21:27

Мы учитываем всё, если ехать из Москвы в Серпухов, учитывай ещё дорогу до этого города.

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей