Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Славянское летоисчисление. - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Славянское летоисчисление. обсуждаем Оценка: -----

#101 Гость_Ярисвет_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Июль 2011 - 00:46

Просмотр сообщенияЯрисвет (05 июля 2011 - 21:35):

Ваши трое суток затянулись на месяц. Так она ещё не скоро сможет попасть не то что на форум. Но и в училище.

Магуру когда разбаните?

#102 Пользователь офлайн   Владимир Емельянов

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 712
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородСамара

Отправлено 06 Июль 2011 - 06:37

Перепроверил доступ у Магуры. Должен быть, проверяйте.

#103 Пользователь офлайн   Светозар Озёрский

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 29 Январь 10
  • ГородОзёрск Челябинская область

Отправлено 06 Июль 2011 - 08:16

Среди славян нет единства,потому какой может быть славянский календарь принятый всеми славянами ;)
К примеру,римляне вели счет лет от основания Рима.Но если кто то предложет вести счет от основания Новгорода(Славенска Великого,Киева и т.д)тут же станет вопрос ,почему именно от этого города ,а не другого?
То же самое по князю,почему именно этот князь ,а не другой? Тем более,кто знает князя,что правил над всеми славянами(а не над отдельным племенем,союзом племен или государством)?
Или по какой иной дате. Всегда найдется тот кто будет против ;)

#104 Пользователь офлайн   ANT

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 01 Июнь 11
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:39

Просмотр сообщенияЛаньшинец (06 июля 2011 - 03:04):

О то тайна великая Инглингов есть :lol: их придумка, весьма неудачная междупрочим.

Просмотр сообщенияЛаньшинец (06 июля 2011 - 03:17):

мож у кельтов тоже с математикой напряг был незнаю, а вот в нашу сегодняшнюю действительность сей шедевр астрономической безграмотности был внесён Инлингами.


А можно конкретизировать "неудачность" и "астрономическую безграмотность". Без шуток.

#105 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:08

Можно, в году общепринятом 365 дней 4 часа и несколько секунд, что является полным оборотом вокруг солнца. В девяти месячном годе инглингов 360 дней получается. Внимание вопрос куда девать потерянные 5 с четвертью суток плюс несколько секунд, а главное что делать с непройденным путём? Вот и думайте нужен нам афигенно неточный календарь, ведь приняв такой на вооружение будут сдвигаться временные даты, как скользящщий график у продавцов в советских магазинах, инглинги придумали хитрость вроде как остатние дни и часы принадлежат нави, ну а как быть с событиями произошедшими в такие дни неважно хорошими или плохими, ведь налицо явное нарушение хронологического порядка. Кстати о потерянных секундах в нашем действующем календаре хотябы делают поправки, типа високосного года, а в девятимесячном такого нет, кстати всякие придуманные ими-же точки отсчёта (от стояния трёх лун например) напрямую связано с нарушением хронологического порядка, потому как сие неизбежно при ошибочном отсчёте не в хронологическом порядке, а с неучтённым сокращением нормального года. Вобщем мой вам добрый совет, не зацикливайтесь на откровениях фантазёров, живите по нормальному хоть и немного неточному календарю, который сейчас в ходу, и совершенно неважно откакого события он ведёт свой отсчёт. Так проще и удобней.
П.С. Да совсем забыл в оправдание своей календарной системы отцы основатели взяли геометрическую фигуру круг, который действительно делится на 360 градусов и вродебы теже 360 градусов проходит земля вокруг солнца, но вот загвоздка вчём тогда для точности расчётов придётся изменять такую временную постоянную как земные сутки которые как известно равны 24 часам за котрые земля делает полный оборот. А это уже совсем запутает хронологический порядок если допустить что сутки будут равны отрезку пути в один градус полного круга вокруг солнца, тоесть 0 часов будут постоянно сдвигаться и как по такой хронологии жить прикажете???

#106 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:08

Ланьшинец, извини но именно ты тут проявляешь астрономическую безграмотность. малое знание рождает неверие, большое - веру. то что в году 365 дней - все знают. а вот то какие были мифы связанные с тем почему в календаре 360+5 дней - уже мало кто. и не крестьянам судить об круге года. тут жреческая стезя.

вы хотя бы погуглите сначало на тему календаря у римлян и египтян. а потом продолжим.


по поводу летоисчисления. когда то славяне были одним языком и народом. вот в этом и нужно черпать дату.

#107 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияТемносвет (06 июля 2011 - 16:08):

Ланьшинец, извини но именно ты тут проявляешь астрономическую безграмотность. малое знание рождает неверие, большое - веру. то что в году 365 дней - все знают. а вот то какие были мифы связанные с тем почему в календаре 360+5 дней - уже мало кто. и не крестьянам судить об круге года. тут жреческая стезя.

вы хотя бы погуглите сначало на тему календаря у римлян и египтян. а потом продолжим.


по поводу летоисчисления. когда то славяне были одним языком и народом. вот в этом и нужно черпать дату.

Конечно не нам селянам судить о движении солнышка и звёзд которые мы денно и нощьно у себя над головой видим, а высокоумным мудрецам сидящщим в железобетонных склепах прикрытых смогом, сия тайна ведома...
Ониже настолько умные что им всегда даже погода ведома на завтра из очень качественных метеосводок ;) а мы сирые её по закату, росе, да собственным костям определяем из покон веков, конечно наши знания фигня :)
А интернет бред насегодня за откровения иоанна богослова проходит? Если мне качественная историческая справка затребуется я БСЭ бумажным воспользуюсь. есть у меня в загашничке ;) Да и по поводу римлян и египтян мне както без надобности (гапло группа у них другая да цивилизация собственно тоже). Так что обойдёмся и без ссылок на них.

#108 Пользователь офлайн   ANT

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 01 Июнь 11
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:03

Просмотр сообщенияЛаньшинец (06 июля 2011 - 18:08):

Можно, в году общепринятом 365 дней 4 часа и несколько секунд, что является полным оборотом вокруг солнца. В девяти месячном годе инглингов 360 дней получается. Внимание вопрос куда девать потерянные 5 с четвертью суток плюс несколько секунд, а главное что делать с непройденным путём? Вот и думайте нужен нам афигенно неточный календарь, ведь приняв такой на вооружение будут сдвигаться временные даты, как скользящщий график у продавцов в советских магазинах, инглинги придумали хитрость вроде как остатние дни и часы принадлежат нави, ну а как быть с событиями произошедшими в такие дни неважно хорошими или плохими, ведь налицо явное нарушение хронологического порядка. Кстати о потерянных секундах в нашем действующем календаре хотябы делают поправки, типа високосного года, а в девятимесячном такого нет, кстати всякие придуманные ими-же точки отсчёта (от стояния трёх лун например) напрямую связано с нарушением хронологического порядка, потому как сие неизбежно при ошибочном отсчёте не в хронологическом порядке, а с неучтённым сокращением нормального года. Вобщем мой вам добрый совет, не зацикливайтесь на откровениях фантазёров, живите по нормальному хоть и немного неточному календарю, который сейчас в ходу, и совершенно неважно откакого события он ведёт свой отсчёт. Так проще и удобней.
П.С. Да совсем забыл в оправдание своей календарной системы отцы основатели взяли геометрическую фигуру круг, который действительно делится на 360 градусов и вродебы теже 360 градусов проходит земля вокруг солнца, но вот загвоздка вчём тогда для точности расчётов придётся изменять такую временную постоянную как земные сутки которые как известно равны 24 часам за котрые земля делает полный оборот. А это уже совсем запутает хронологический порядок если допустить что сутки будут равны отрезку пути в один градус полного круга вокруг солнца, тоесть 0 часов будут постоянно сдвигаться и как по такой хронологии жить прикажете???


Вот так, всё извратив, хаим всё.
Не защищая инглингов, просто хотел уточнить. У них не 360 дней в году, а 365, так как не только по сорок дней, но и по сорок один есть есть сороковники, т.е. полные и неполные. К тому же каждый шестнадцатый год все сороковники по 41 дню, а год стало быть 369 дней длится. Таким образом, этот календарь даже точнее, чем нынешний в учёте тех секунд, из которых в нынешнем календаре получается 29 февраля раз в четыре года. Так что на счёт астрономической безграмотности торопиться не надо. Да и с часами там совсем по другому. Не на 24 часа, а на 16 часов сутки длятся. Много удобств в календаре инглингов. Неудобство одно - он нигде, кроме как у них не применяется.

#109 Пользователь офлайн   ANT

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 01 Июнь 11
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияЛаньшинец (06 июля 2011 - 19:32):

Конечно не нам селянам судить о движении солнышка и звёзд которые мы денно и нощьно у себя над головой видим, а высокоумным мудрецам сидящщим в железобетонных склепах прикрытых смогом, сия тайна ведома...
Ониже настолько умные что им всегда даже погода ведома на завтра из очень качественных метеосводок ;) а мы сирые её по закату, росе, да собственным костям определяем из покон веков, конечно наши знания фигня :)
А интернет бред насегодня за откровения иоанна богослова проходит? Если мне качественная историческая справка затребуется я БСЭ бумажным воспользуюсь. есть у меня в загашничке ;) Да и по поводу римлян и египтян мне както без надобности (гапло группа у них другая да цивилизация собственно тоже). Так что обойдёмся и без ссылок на них.

Не хочу обидеть, но русские путешествовали, стремясь получить знания других народов, и пешими, и по воде. По-моему глупо не принимать и отрицать знания китайцев, греков, египтян и римлян, из-за того, что у них другая галогруппа.
На счёт метеосводок и солнца над головой. Я смотрю, что в интернете ты чаще бываешь, чем за БСЭ.

#110 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:21

Просмотр сообщенияANT (06 июля 2011 - 18:13):

Не хочу обидеть, но русские путешествовали, стремясь получить знания других народов, и пешими, и по воде. По-моему глупо не принимать и отрицать знания китайцев, греков, египтян и римлян, из-за того, что у них другая галогруппа.
На счёт метеосводок и солнца над головой. Я смотрю, что в интернете ты чаще бываешь, чем за БСЭ.

Я и не обижаюсь мне до работы от компа 3,5 метра в деревне ведь живу вся работа при мне, а кмп включен постоянно вот на перекурах и отписываю, но не переживай остаётся и время и Бумагу поюзать, а нетовские энциклопедии неперевариваю изза их неполности а порой и глупости (контроля над писаками всякого рода нет)и ввиду косности мозга и это неисправить.

#111 Пользователь офлайн   Пзиркар

  • Где-то тут - пишите в личку.
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородОбнинск

Отправлено 07 Июль 2011 - 17:44

Ланьшинец, Ты не прав.
Во-первых, длина года (григорианский календарь) = 365,2425 суток. = 365 суток 5 часов 49 минут 12 секунд

Во вторых, если посмотреть озвученный выше календарь = то там каждый нечетный месяц 41 день, каждый четный 40 дней.
Вот в 9-ке и получается 5 нечетных и 4 четных = 365,
ANT, +1, теперь у меня более полная картина про 16й год... :)
однако 365,25 не тянет на 365,2425...
аналогичного закона о поправкам григорианского 100,200,300, лет я не искал, наверняка уже тоже что-то надумали... :)

В третьих, длина года к ко всеобщему удивлению величина не постоянная:
Дни Часы Мин. Сек.
1985—1986 365 5 48 58
1986—1987 365 5 49 15
1987—1988 365 5 46 38
1988—1989 365 5 49 42
1989—1990 365 5 51 06
Зависит от конфигурации планет и гравитационного взаимодействия, и наш шарик летит то ускоряясь, то замедляясь.

Более того, скорость движения планеты меняется в течении года.
Год 2000
Между двумя мартовскими равноденствиями 365.242374 дней
Между двумя июньскими солнцестояниями 365.241626
Между двумя сентябрьскими равноденствиями 365.242018
Между двумя декабрьскими солнцестояниями 365.242740

#112 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 07 Июль 2011 - 17:55

Ну если кого устраивает берем девятимесячный календарь, в конце кажого месяца которого поминки можно устраивать, то пусть по нему и живёт, меня устраивает нынешний и менять в своих мозгах привычную картину летоисчесления я не собираюсь. более постится в сей теме ненамерен, т.к. считаю что она на сегодня себя исчерпала, а вопроса заданного в 1 посте не решила.

#113 Пользователь офлайн   Бурый

  • А моя душа захотела на покой
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 727
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 07 Июль 2011 - 18:11

Эти бредни обсуждались уже несметное количество раз и на бесчисленном количестве форумов. Надоело обсуждать эту муть, над ней только ржать можно :lol: Понять математику АХиневича здравому человеку невозможно.
Вот к примеру: - "Сказали детям дважды два четыре, два на два четыре и два во второй степени четыре. Два плюс два четыре. Но дважды два не четыре, а шестнадцать. А два во второй степени это три, запятая, девять девять девять.. До бесконечности. Старые калькуляторы, вот, если помните, они так и выдавали".

#114 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 07 Июль 2011 - 19:31

Ланьшинец, ты извини конечно. почему все зляться когда говорят что они не правы?

математика - сложная вещь. тема календарных систем сложна. её нельзя обсуждать обладая школьными знаниями. и если ты настаиваешь на своей кастовой крестьянской сущьности и взгляде на мир, то скажу что у крестьян вообще нет календаря.
любое точное знание о календаре, а тем более его волшебное истолкование - дело жрецов.

и я нисколько не удивлён если тебе плевать на культуру других народов. это в духе крестьян.

а я знаю что у нас много общего. я знаю что такое число 360.



давайте не будем от темы отходить.

#115 Пользователь офлайн   Пзиркар

  • Где-то тут - пишите в личку.
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородОбнинск

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:13

Так если от темы не отходить - кто признает факт, что в 1700 Г. было 7207 лето от сотворения мира?
И что петько лишил нас 5507 лет летописи и с помощью милера и еще одного немца подсунул из-торы-ю...

И второе = АХиневич конечно часто не в адеквате, но вот традиция поминать на 9й день, на 40й, и на год живет сама по себе,
а следовательно и корни у нее откуда-то исходят? Лично мне этот мотив показался убедительным "неделя, месяц, год"...

#116 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:48

Просмотр сообщенияПзиркар (07 июля 2011 - 23:13):

Так если от темы не отходить - кто признает факт, что в 1700 Г. было 7207 лето от сотворения мира?
И что петько лишил нас 5507 лет летописи и с помощью милера и еще одного немца подсунул из-торы-ю...

И второе = АХиневич конечно часто не в адеквате, но вот традиция поминать на 9й день, на 40й, и на год живет сама по себе,
а следовательно и корни у нее откуда-то исходят? Лично мне этот мотив показался убедительным "неделя, месяц, год"...

Записывайтесь в ДУ. Это тема первого семестра.

#117 Пользователь офлайн   Пзиркар

  • Где-то тут - пишите в личку.
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородОбнинск

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:15

Ну если на день Перуна меня в жертву не принесут, то обязательно подумаю! :)

#118 Пользователь офлайн   ANT

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 01 Июнь 11
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:29

А чем собственно плохо летосчисление от сотворение мира, по которому сейчас 7519 лето? Им до Петра более 7000 лет пользовались.

#119 Пользователь офлайн   Вадим Казаков

  • Продвинутый пользователь
  • Иконка
  • Группа: Жрец ССО СРВ
  • Сообщений: 43 557
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияANT (13 июля 2011 - 17:29):

А чем собственно плохо летосчисление от сотворение мира, по которому сейчас 7519 лето? Им до Петра более 7000 лет пользовались.

Вы в этом на 100% уверены? :) И начали им пользоваться в 1-ом году "от сотворения мира"? :)

#120 Пользователь офлайн   Пзиркар

  • Где-то тут - пишите в личку.
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 28 Июнь 11
  • ГородОбнинск

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:45

Я 100% уверен, что официальные изторики нас постоянно найобманывают...
И кстати, учитывая, что раз в сов.союзе отношения совка к петрушке было позитивным, при негативном отношении к монархии,
от сюда логичный вывод, что петрушка был еще тем "гад-ом"...

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей