Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Тихая новость в реформе образования - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тихая новость в реформе образования готовьте бабосы... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Девясил

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 16 Май 10
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:54

ноу комментс...

http://video.mail.ru...an/351/595.html

#2 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Апрель 2011 - 09:27

А подоходный налог мы теперь просто так платить будем? На нужды чиновников?
Моя знакомая, чтобы устроить ребенка в школу, внесла "спонсорскую помощь" 20 т.р.. Сразу и место в переполненных классах нашлось и учителей на выбор предоставили. А если нет такой возможности?.. Думаю, у чиновников, которые закон приняли с этим проблем нет.

#3 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 10 Апрель 2011 - 09:52

Нашим чиновникам (всех рангов)не нужны грамотные люди. Нужно пушечное тупое мясо. Не способное ни постоять за себя, ни думать. И это ясно уже давно!!! :(

#4 Пользователь офлайн   Nika

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 02 Июль 10
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:15

ай... Тихая... По всем фронтам уже наступают. По знакомым источникам известно, что ВУЗы постепенно лишаются бюджета, неофициально так.. Тихонько... Ни одного громкого заявления, но.. С этого учебного года принята следующая развлекуха: тех, кто закрывает сессию, но оценок "3" больше половины, автоматически переводят на платное. В моем универе за полгода обучения в прошлом семестре просили 38 тысяч, а в этом уже 45. И всем в общем-то понятно, что "объективность" оценки преподаватель всегда докажет.

#5 Пользователь офлайн   Дарина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 16 Апрель 2011 - 22:36

Да, у нас тоже об этом давно поговаривают,переводить сады на самоокупаемость.Сейчас родители оплачивают 20% стоимости и это тоже не малые деньги для глубинки.Вот значит как у нас решили избавиться от очередей..Какие то нереальные вещи творятся.

#6 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:56

Просмотр сообщенияОгневед (17 апреля 2011 - 08:02):

А взятки за поступление ребёнка в детский сад в глубинке не платят?

у нас взятки узаконены - 20 тыс вполне официально. правда за эти деньги уже не устроишь. мне предлагали 80 тыс и ребенок будет в садике - правда это было в 2006г. Сейчас ставки выросли.

#7 Пользователь офлайн   Дарина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 17 Апрель 2011 - 10:44

Огневеду.
Вы знаете ,я простой воспитатель с зарплатой в 5127 рублей, и на мою работу и на мой оклад наличие или отсутствие в саду взяток никак не влияет,но могу Вас заверить,что даже мое начальство не готово сесть в тюрьму из-за взятки,потому что мы все ходим под прокуратурой.У нас в области решили бороться с очередями интересным способом-укомплектовывая группы по 40 детей(почему не по 50 ,странно)Сейчас во всех садах не хватает воспитателей и мы работаем зачастую без подмены по 12 часов потому ,что ни кто не кинулся работать за такие деньги ,благотворительностью заниматься больно- то никто не хочет ,знаете ли.Ну а уж если заполнят группы до отказа,так и вовсе в садах останутся только пенсионерки,которым до пенсии года 2-3 осталось.Так что вот так.Взятки,блин.

#8 Пользователь офлайн   Ворон-Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 22 Январь 11

Отправлено 17 Апрель 2011 - 10:52

Просмотр сообщенияДарина (17 апреля 2011 - 13:44):

Огневеду.
Вы знаете ,я простой воспитатель с зарплатой в 5127 рублей, и на мою работу и на мой оклад наличие или отсутствие в саду взяток никак не влияет,но могу Вас заверить,что даже мое начальство не готово сесть в тюрьму из-за взятки,потому что мы все ходим под прокуратурой.У нас в области решили бороться с очередями интересным способом-укомплектовывая группы по 40 детей(почему не по 50 ,странно)Сейчас во всех садах не хватает воспитателей и мы работаем зачастую без подмены по 12 часов потому ,что ни кто не кинулся работать за такие деньги ,благотворительностью заниматься больно- то никто не хочет ,знаете ли.Ну а уж если заполнят группы до отказа,так и вовсе в садах останутся только пенсионерки,которым до пенсии года 2-3 осталось.Так что вот так.Взятки,блин.

У нас везде электронная очередь, толку мало - попасть без взноса нереально... в некоторые садики и 20000 мало, в какие-то 8000 - это минимум...
Куча случаев с детьми - из-за того что воспитателей не хватает...нехороших...

#9 Пользователь офлайн   Дарина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:00

Нехороших..?Ну да,конечно.Что там Астахов верещал,на счет того что в садах должны остаться работать люди у которых призвание работать с детьми,любящие ,понимающие заботливые и ..за бесплатно.Один видать захотел поработать.Так вот пока люди не будут бояться потерять эту работу ничего не изменится.

#10 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:07

Просмотр сообщенияДарина (17 апреля 2011 - 15:44):

Огневеду.
Вы знаете ,я простой воспитатель с зарплатой в 5127 рублей, и на мою работу и на мой оклад наличие или отсутствие в саду взяток никак не влияет,но могу Вас заверить,что даже мое начальство не готово сесть в тюрьму из-за взятки,потому что мы все ходим под прокуратурой.У нас в области решили бороться с очередями интересным способом-укомплектовывая группы по 40 детей(почему не по 50 ,странно)Сейчас во всех садах не хватает воспитателей и мы работаем зачастую без подмены по 12 часов потому ,что ни кто не кинулся работать за такие деньги ,благотворительностью заниматься больно- то никто не хочет ,знаете ли.Ну а уж если заполнят группы до отказа,так и вовсе в садах останутся только пенсионерки,которым до пенсии года 2-3 осталось.Так что вот так.Взятки,блин.

Дарина, к простым воспитателям претензий никаких и нет. Взятки берут заведующие и в гороно. Во всяком случае у нас в Кызыле. А по 40 детей - это абсурд.

#11 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:09

Просмотр сообщенияДарина (17 апреля 2011 - 16:00):

Нехороших..?Ну да,конечно.Что там Астахов верещал,на счет того что в садах должны остаться работать люди у которых призвание работать с детьми,любящие ,понимающие заботливые и ..за бесплатно.Один видать захотел поработать.Так вот пока люди не будут бояться потерять эту работу ничего не изменится.

Он, видимо, имел ввиду. что добрых, любящих и преданных своему делу будут бесплатно обеспечивать всем необходимым. как и их семьи. "Каждому по потребностям, от каждого по труду"! :lol:

#12 Пользователь офлайн   Дарина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:12

))Да я понимаю,у нас тоже катастрофа с очередями и начальство ,лишь бы закрыть людям рты решило понабивать группы до отказа.Но я даже не представляю что будет,если они это провернут..

#13 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:19

Будем объединяться и сами учить наших детей. Вы - воспитатель, Дарина. я - учитель биологии и химии. Ну, и так далее. Нам выхода не оставляют.

#14 Пользователь офлайн   Ворон-Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 22 Январь 11

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияВалентина (17 апреля 2011 - 14:07):

Дарина, к простым воспитателям претензий никаких и нет. Взятки берут заведующие и в гороно. Во всяком случае у нас в Кызыле. А по 40 детей - это абсурд.

Уже вводят такой закон - в группах будет по 40 детей...

#15 Пользователь офлайн   Дарина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:29

Валентина,у Вас еще детки то младшие маленькие и я представляю насколько эти проблемы школьно-садовские стоят остро и я в возмущении просто,насколько в нашем государстве можно обнаглеть и из этого всего сделать проблему,которую обычным людям решить тяжело,если не невозможно вообще.Моей осталось два года в школе ,а дальше платить и платить за обучение,я уже заранее в ужасе ,сколько это все стоит.

#16 Пользователь офлайн   Nika

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 02 Июль 10
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:32

вот этот вот острый момент очень наглядно показывает всю абсурдность сложившегося положения вещей. С одной стороны население, которое возмущается порядковым числом взяток, с другой стороны преподаватели, следователи, врачи, которым и жить-то не на что. Взаимное непонимание и претензии на ровном месте. У нас слово "налоговая" вызывает ассоциации разве что с бандитами, а если смотреть изнутри, то получается, что если они находят утечку денег через серую фирму оборотом в миллиард и доводят дело до суда, то у них премия идет в 12 тысяч рублей. Ну а какую "премию" может выплатить человек с таким "серым" оборотом, чтобы дело до суда не доходило, думаю, всем понятно.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей