Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Здравствуйте, подскажите - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Здравствуйте, подскажите Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   pumba-sport

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15 Март 11

Отправлено 15 Март 2011 - 19:51

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я случайно наткнулся на ваш сайт, изучил форум, но ни где не нашел ответ на вопрос как понять человеку что он родновер, к этому надо прийти осмысленно или должно произойти озарение что-ли. Извините возможно кому то покажется данный вопрос глупым или оскорбит, но мне хотелось бы понять.

#2 Пользователь офлайн   ВладиМирЪ

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 568
  • Регистрация: 15 Август 10

Отправлено 15 Март 2011 - 20:15

Просмотр сообщенияpumba-sport (15 марта 2011 - 19:51):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я случайно наткнулся на ваш сайт, изучил форум, но ни где не нашел ответ на вопрос как понять человеку что он родновер, к этому надо прийти осмысленно или должно произойти озарение что-ли. Извините возможно кому то покажется данный вопрос глупым или оскорбит, но мне хотелось бы понять.
Ты Солнцу радуешься? Вода тебя в реке принимает? Ветер, дождь, снег радует? Деревья? лес? Степь? Сам кем себя ощущаешь? :)

#3 Пользователь офлайн   pumba-sport

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15 Март 11

Отправлено 15 Март 2011 - 20:51

Конечно как Солнце радовать не может?Ведь Солнце это все это жизнь, и природа во всех проявлениях меня радует и на природе люблю находится не банальное выезд на пикник, а именно прогулка по лесу посидеть на траве, обнять дерево, вот что мне нравиться и чувство у меня в душе в лесу ну такое не понятное что ли возвышенное, умиротворение, как бывает когда после долгой разлуки приезжаешь домой и чувство в душе я Дома возникает, вот немного может пафосно, но как смог так и объяснил.

#4 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 15 Март 2011 - 20:52

Родноверие - качественно новое направление в религиях, хоть и берёт за основу древние понятия. Мы не имеем каких-то сакральных книг или постулатов.

#5 Пользователь офлайн   Гость

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 252
  • Регистрация: 09 Ноябрь 12

Отправлено 16 Март 2011 - 00:04

И озарение и приход в результате логических умозаключений могут быть. В том числе вместе.

#6 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 16 Март 2011 - 00:11

Цитата

Ведь Солнце это все это жизнь, и природа во всех проявлениях меня радует и на природе люблю находится не банальное выезд на пикник, а именно прогулка по лесу посидеть на траве, обнять дерево, вот что мне нравиться и чувство у меня в душе в лесу

Какие ещё доводы нужны? :rolleyes:
В данном случае без сомнений. B)

Боги персонифицированные силы природы или герои.
Если первые это и есть сама Природа, то вторые - либо легендарные личности либо мифологические существа.

Язычество, родноверие, тем и явно что связывает человек-природа-боги в одно, не разделяя а именно делая единым.
Ну как то так :rolleyes:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей