Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Творчество В.Райха - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Творчество В.Райха вопрос о его творчестве Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Сергей1234

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 25 Декабрь 09
  • ГородОбнинск

Отправлено 04 Март 2011 - 15:35

Уважаемые родноверы!
Вопрос - как вы относитесь к творчеству Вильгельма Райха и заете ли вообще кто это?

Лично я считаю его исследования впрямую относящимися к вопросу язычества, ибо они открывают нам новое понимание жизни как таковой в принципе. Хотя и не со всем я согласен, например, с его отношением к абортам.

Сначала я эту тему попытался запостить там же, куда переместили мою тему про Климова (в разделе "Иноверие"), но оттуда она была без объяснения причин потёрта модератором (ами). Правда, перед этим она всё-таки повисела несколько минут...

Если же её и отсюда потрут, то я всё-таки прошу объяснений, ибо являюсь достаточно долго присутствующим пользователем, а не спамером или просто прохожим.

#2 Пользователь офлайн   Хвирсон

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 6 163
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородЖирятино

Отправлено 04 Март 2011 - 16:01

http://www.koob.ru/reich - книги Райха

#3 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 04 Март 2011 - 16:10

Ученик наркомана Шломо вряд ли мог создать что-то стоящее.

#4 Пользователь офлайн   Сергей1234

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 25 Декабрь 09
  • ГородОбнинск

Отправлено 04 Март 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияВолк Бусый (04 марта 2011 - 16:10):

Ученик наркомана Шломо вряд ли мог создать что-то стоящее.

Как говорил настоящий Шломо : "И это пройдёт..."
На всякий случай напишу, что Фрейда по настоящему звали не Шломо, а Фрейд... Ну и насчёт "наркомана" и "стоящее" - именно этим Фрейд и занимался...

#5 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 04 Март 2011 - 17:02

Просмотр сообщенияСергей1234 (04 марта 2011 - 16:38):

Как говорил настоящий Шломо : "И это пройдёт..."
На всякий случай напишу, что Фрейда по настоящему звали не Шломо, а Фрейд... Ну и насчёт "наркомана" и "стоящее" - именно этим Фрейд и занимался...

Для тех, кто в танке.
полное имя Сигизмунд Шломо Фрейд

Фрейд принимал кокаин в конце 19 века, об этом он и сам писал. Дальше писать уже нет смысла, и так всё ясно.

Статьи о кокаине. Зигмунд Фрейд

Цитата

Один из первых трудов Фрейда был посвящен кокаину. Фрейд попробовал кокаин в 1884 году и вскоре понял, что обнаружил удивительное вещество. В своей первой крупной публикации "О коке" он пропагандировал кокаин как местное обезболивающее и лекарство от депрессии, несварения желудка, астмы, различных неврозов, сифилиса, наркомании и алкоголизма. Он также считал, что кокаин усиливает сексуальное возбуждение.

Издательство: Б. С. К., 1998 г.
Мягкая обложка, 96 стр.
ISBN 5-88925-042-6

#6 Пользователь офлайн   Сергей1234

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 25 Декабрь 09
  • ГородОбнинск

Отправлено 14 Март 2011 - 10:06

Кто был в танке, покажет время. Ибо если слово еврей и кокаин является бронёй для восприятия информации, тут ничего поделать нельзя. Хозяин барин.
То же , что Фрейд оказался Шломо признаю. Чтобы не выгляднло, как голову в песок.
Видно вопрос и тема оказались не по теме форума. К моей радости, в трудах Райха описан естественный (генитальный) характер, у которого сняты противоречия между собственным мировосприятием (не мировоззрением) и Природой. Такой человек не стремится её "покорить", "подчинить" , как и женщину, и т.д., а просто живёт в ней и с ней, познавая её. Как достичь такой структуры характера, почему она у многих видоизменена он и пишет. А Фрейд был его непосредственным предшественником в этом деле, внеся большой вклад в понимание второго слоя психики - бессознательного.
Именно этот момент я и считаю близким и непосредственно относящимся к сути Родноверия, ведь отношения с природой (в том числе и природой самого человека) и есть его сердцевина в моём понимании. Райх был единственным, кто разработал этот момент.

#7 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 14 Март 2011 - 14:54

Цитата

К моей радости, в трудах Райха описан естественный (генитальный) характер, у которого сняты противоречия между собственным мировосприятием (не мировоззрением) и Природой.

Кастанеда вам таких противоречий и оригинальностей кучу привёл, что же вы мескалито не употребляете?

Цитата

Райх был единственным, кто разработал этот момент.

Читайте классиков 18-19 века, философов и естествоиспытателей. "Всё уже украдено, до нас" (с)

#8 Пользователь офлайн   Slaw-pro

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 10 Февраль 11

Отправлено 21 Март 2011 - 15:36

Вопрос - как вы относитесь к творчеству Вильгельма Райха и заете ли вообще кто это?

Хорошо знаю. Использую в работе (психотерапия неврозов и гимнастика Райха).

Лично я считаю его исследования впрямую относящимися к вопросу язычества, ибо они открывают нам новое понимание жизни как таковой в принципе
Разумеется, есть кое-какие моменты сходства: открытие "оргонной энергии" сродни понятиям "ци" и "прана", а общий настрой системы - живи и радуйся...

Кстати, а может и некстати, но евреи не только Фрейд и сам Райх, а также ещё целая галерея выдающихся психоаналитиков - Адлер, Фромм, Франкл,Берн ... Выходит, весь психоанализ чисто еврейское изобретение. Лично меня это не удивляет: они люди такие - умные, внимательные, въедливые, хитрые, изворотливые, изобретательные, догадливые.

И ещё: Райха в своё время турнули из психоаналитического сообщества за непомерную оригинальность взглядов

#9 Пользователь офлайн   Волк Бусый

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 7 490
  • Регистрация: 23 Сентябрь 09

Отправлено 21 Март 2011 - 16:35

Цитата

они люди такие - умные, внимательные, въедливые, хитрые, изворотливые, изобретательные, догадливые.

Надо им памятник поставить.

#10 Пользователь офлайн   SlavaRodu

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 27 Апрель 11

Отправлено 19 Май 2011 - 04:58

Фрейд занимался созднаием новой сыстемы ценностей направленной на уничтожение Европейской и в частности Славянской цивилизации.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей