Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Кесарево сечение - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кесарево сечение с точки зрения Родной веры.

#101 Пользователь офлайн   Воислава

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 693
  • Регистрация: 24 Ноябрь 10

Отправлено 24 Январь 2011 - 02:18

Просмотр сообщенияГордея (24 января 2011 - 01:47):

Вы мне дайте точный перевод выделенным словам.

countryside. Сойдет?

#102 Пользователь офлайн   Воислава

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 693
  • Регистрация: 24 Ноябрь 10

Отправлено 24 Январь 2011 - 02:19

Могу плиту из гранита ....бесплатно, лично Вам
Ну коли не врете, не откажусь)))
а доставка тоже бесплатно?а я выбрать смогу?

#103 Пользователь офлайн   Ворон-Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 22 Январь 11

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:06

мда уж - а вы тут очем? Кесарево сечение? ого... :blink: B)

#104 Пользователь офлайн   Дарёна

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Февраль 11
  • ГородУльяновск

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:14

Огого... А начали то с чего... С кесарева... Может я и поздно отписываюсь, но все же. По-моему лучше естественным путем давать ребенку в мир прийти. Я отказалась и от наркоза, и от кесарева, хотя врачи и настаивали. Итог - родился мальчишка, просто загляденье. Подруги завидовать стали, сами матерями захотели стать. И вообще парень смышленный и шустрый. Сомневаюсь, что я смогла бы с этими "кесаревыми и наркозами" такое чудо родить. И то, что я сама его родила, ему только силы прибавило. Но это мне так кажется.

#105 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:13

Просмотр сообщенияЛюдмила (18 января 2011 - 15:46):

Я считаю, что есть элементарная целесообразность и не нужно уподобляться СИ ( запрет на переливание крови). У моей невестки первый ребёнок погиб во время родов, голова не проходила через родовые пути. Голову раздавили специальным инструментом, ребёнка кое-как вытащили. После этого она родила с помощью кесарева сечения троих детей. Есть медицинские показания - не нужно рисковать своим здоровьем и здоровьем неродившегося малыша, не в каменном веке живём.

Полностью согласен, у меня жена когда рожала первого по мед показаниям пришлось кесаревым добывать, а второй автоматом тоже шёл через кесарево, с врачами в таком деле спорить нельзя, время вовремя родов может быть сильно ограниченно изза угрозы жизни ребёнка. Вобщем не важно каким способом пришёл новый человечек в этот мир ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛ. А по поводу какихто там микробов адаптируущих не знаю у моих осложнений небыло, да и к слову сказать и сейчас со здоровьем всё нормально.

#106 Пользователь офлайн   Ладья

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 12 Июль 10

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:05

Просмотр сообщенияВоислава (17 января 2011 - 23:48):

Да.Представь себе, роды сопровождаются болью, для матери и ребенка.

А Вы считаете, что роды путём кесарева сечения лишены боли?! Если достижения анестезиологии отключают ОЩУЩЕНИЕ боли, это не значит, что организм её не испытывает. Вы видели, через какое отверстие вынимают младенца при кесаревом? Ну может чуть больше, чем естественные родовые пути, а всё давление матки в период схватки ребёнок испытывает, как и все. А боль в шве, после операции? А знаете, что кесарево делается только по медицинским показаниям - т.е. когда встаёт речь о реальной угрозе матери или плоду. Поэтуму обсуждать - хорошо это или плохо - ровно как жить, начав не простым путём, или умереть, не пропихнувшись в простые. Любовь родителей, их желание зачать, носить, выкармливать, растить и воспитывать ребёнка - компенсирует любые мнимые неправильности в зачатии и родах.ИМХО

#107 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:57

Просмотр сообщенияЛадья (02 июня 2011 - 01:05):

А Вы считаете, что роды путём кесарева сечения лишены боли?! Если достижения анестезиологии отключают ОЩУЩЕНИЕ боли, это не значит, что организм её не испытывает. Вы видели, через какое отверстие вынимают младенца при кесаревом? Ну может чуть больше, чем естественные родовые пути, а всё давление матки в период схватки ребёнок испытывает, как и все. А боль в шве, после операции? А знаете, что кесарево делается только по медицинским показаниям - т.е. когда встаёт речь о реальной угрозе матери или плоду. Поэтуму обсуждать - хорошо это или плохо - ровно как жить, начав не простым путём, или умереть, не пропихнувшись в простые. Любовь родителей, их желание зачать, носить, выкармливать, растить и воспитывать ребёнка - компенсирует любые мнимые неправильности в зачатии и родах.ИМХО

ДА!!! Ладья - вы видимо медик?!

#108 Пользователь офлайн   Добровзора

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Родновер ССО СРВ
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 25 Сентябрь 09
  • ГородМосковия

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:08

Даже при показаниях к кесареву можно родить естественным путём. Мы с братом не захотели быть "кесарятами", торопились в Явь. Показания были:
- со мной - неправильное положение плода (попой вниз). Осталась проблема - подвывих тазобедренных суставов. Мама рожала сама 12 часов. В итоге произошло ещё внутреннее загноение остатка плаценты;
- с братом - полное предлежание плаценты, большой вес плода. Остались проблемы - синдром рассеянного внимания, внутричерепное давление. Мама рожала 4,5 часа, но брата ей "выдавили" два санитара под руководством акушерки. Разница между мной и братом 8 лет 8 месяцев. Вот и думаешь, что лучше было?...

#109 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияДобровзора (03 июня 2011 - 18:08):

Даже при показаниях к кесареву можно родить естественным путём. Мы с братом не захотели быть "кесарятами", торопились в Явь. Показания были:
- со мной - неправильное положение плода (попой вниз). Осталась проблема - подвывих тазобедренных суставов. Мама рожала сама 12 часов. В итоге произошло ещё внутреннее загноение остатка плаценты;
- с братом - полное предлежание плаценты, большой вес плода. Остались проблемы - синдром рассеянного внимания, внутричерепное давление. Мама рожала 4,5 часа, но брата ей "выдавили" два санитара под руководством акушерки. Разница между мной и братом 8 лет 8 месяцев. Вот и думаешь, что лучше было?...

Добровзора, к кесареву сечению есть показания и противопоказания. ваш случай - показания.

#110 Пользователь офлайн   Темносвет

  • _
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • ГородБелово, кемеровская обл.

Отправлено 04 Июнь 2011 - 08:59

здесь вопрос эмоциональный, а не логический. потому как логика может некоторых привести к ужасу.

если рассуждать логически то "путь в Явь" как тут окрестили - это некая линейка природного естественного расового отбора. если пара одной расы то и все размеры адекватны. никаких кесаревых не нужно. а если пара разных рас то и размеры соответственно разные. и природа не даёт такой семье будущего.

кто-то будет спорить с природой?

только хуже будет...

#111 Пользователь офлайн   Чистосвет

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 01 Май 11
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:04

Кесарево сечение делается по показаниям. В наши дни медицина предлагает делать плановое кесарево сечение под анестезией, чтобы роженица "не мучилась". Часто современное кесарево сечение производят из-за реализованного посредством навязывания страхов у беременной желания медиков "заработать".

Как известно, сама операция родоразрешения была известна в I тысячелетии до новой эры. Только всё отличие от современнной медицины состоит в том, что значительная часть рожениц после операции погибала. А само название операция получила из-за того, что с её помощью на свет появился Юлий Цезарь, вполне языческий персонаж, в меру страдающий манией величия и эпилепсией.

А роды проходят естественно, если форма головы плода соотносится с внутренними размерами малого таза у рожающей женщины. Таким образом, если женщина вынашивает в своей утробе плод сдругими антропологическими признаками, то роды проходят тяжелее. Об этом знали и евгеники, кои проводили многочисленные исследования. Поэтому когда показывают нацизм с отрицательной стороны, приводя факт измерения черепов,старательно замалчивают проводимые измерения таза у женщин. Причём подобными угломерами оснащены все наши родильные дома и показания измерений вносятся в историю болезни.

#112 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:32

Цитата

.... если форма головы плода соотносится с внутренними размерами малого таза у рожающей женщины.
Таким образом, если женщина вынашивает в своей утробе плод сдругими антропологическими признаками, то роды проходят тяжелее.

Ну, наверное не во всех случаях. В случаях когда плод, как Вы назвали, с другими антропологическими признаками меньше по соответствию физического строения женщины или, как вышеприводилось тазового строения то, роды пройдут ещё даже легче. :)

#113 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:30

Да что вы на размерах плода заморочились... У мамы может быть гипертония, сильная близорукость, травма позвоночника и т.д., которые не позволят ей родить ребенка без риска. Моя мама рожала естественным путем... Всю жизнь жалеет. Две недели в коме, у меня ВЧД, а брат просто не прожил больше недели... Она его даже не видела. Зато родила "естественным" путем. У меня двое детей после кесарева, оба с десятками по АПГАР, не считая аллергии дети полностью здоровы. За Славкины почти пять лет она дважды болела ОРВИ... Вот вам и кесарево... А девочка из соседней палаты отказалась от кесарева (тазовое предлежание плода), больно смотреть было на новорожденную малышку в гипсе...

#114 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияЛеля ДС (07 июня 2011 - 14:30):

Да что вы на размерах плода заморочились... У мамы может быть гипертония, сильная близорукость, травма позвоночника и т.д., которые не позволят ей родить ребенка без риска. Моя мама рожала естественным путем... Всю жизнь жалеет. Две недели в коме, у меня ВЧД, а брат просто не прожил больше недели... Она его даже не видела. Зато родила "естественным" путем. У меня двое детей после кесарева, оба с десятками по АПГАР, не считая аллергии дети полностью здоровы. За Славкины почти пять лет она дважды болела ОРВИ... Вот вам и кесарево... А девочка из соседней палаты отказалась от кесарева (тазовое предлежание плода), больно смотреть было на новорожденную малышку в гипсе...

Кесарево - это не что-то страшное из ужастиков. Это, всего лишь оперативное родоразрешение. Экстренное. Должно проводиться только по показаниям. Это не альтернативные роды (прости Гордея за иностранное слово). Очень плохо, когда считают, что это только еще один вид родов. У меня тоже было (у сына) тазовое предлежание. И я тоже отказалась от операции, а в соседней палате женщина согласилась. Итог - ее ребенок 5 суток на аппарате, часть мозга погибла, а мой - живой, практически здоровый, и умненький. а что касается десятки, то ее не ставят сейчас. Это правило акушерства. Только если на 5-й минуте. Оценка в 8-10 баллов по апгар - это супер. Вторая цифра - через 5 мин после рождения.
Операцию всегда надо делать в случаях абсолютного показания - при угрозе жизни матери или плода. В остальных случаях лучше советоваться с врачом. которому доверяешь.
а вот аллергия - это очень серьезное заболевание. и лечится долго, трудно.

#115 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:02

Что касается АПГАР, открою страшную тайну: в Европе его ставит не человек, поэтому обсуждения тут просто не уместны. Двое моих детей родились после кесарева с показателями 10/10 и 9/10. К слову, запомнили это в клинике очень хорошо, потому что чаще всего дети рождаются с 7 или 8, и это уже хорошо, а тут два крупных ребенка подряд у возрастной мамы после кесарева. Я привела этот пример именно для того, чтоб показать, что кесарево отнюдь не губительно для ребенка, как это пытаются представить. Если его делает опытный хирург, хорошая бригада - есть все шансы, что ребенок родится в очень хороших условиях и состоянии. Мне эти две операции стоили многого, но малыши - это не измеряется ничем.

#116 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияВалентина (08 июня 2011 - 11:46):

Операцию всегда надо делать в случаях абсолютного показания - при угрозе жизни матери или плода. В остальных случаях лучше советоваться с врачом. которому доверяешь.

То то и оно. Оперативное вмешательство, оно и есть оперативное... Ничего особо хорошего в нем нет, но если без него не обойтись, то уж лучше так, чем никак или абы-как...

#117 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:16

Просмотр сообщенияЛеля ДС (08 июня 2011 - 17:02):

Что касается АПГАР, открою страшную тайну: в Европе его ставит не человек, поэтому обсуждения тут просто не уместны. Двое моих детей родились после кесарева с показателями 10/10 и 9/10. К слову, запомнили это в клинике очень хорошо, потому что чаще всего дети рождаются с 7 или 8, и это уже хорошо, а тут два крупных ребенка подряд у возрастной мамы после кесарева. Я привела этот пример именно для того, чтоб показать, что кесарево отнюдь не губительно для ребенка, как это пытаются представить. Если его делает опытный хирург, хорошая бригада - есть все шансы, что ребенок родится в очень хороших условиях и состоянии. Мне эти две операции стоили многого, но малыши - это не измеряется ничем.

Конечно, кесарево сечение - ничего возник этот вопрос? особо страшного. Лучше сделать, чем угробить себя или ребенка. А вообще, почему возник это вопрос? Обычно это христианские секты (некоторые) не позволяют вмешиваться врачам. Я знаю много случаев, когда благодаря этому подходу погибали дети. Мам спасали, а детки погибали.
а вот по апгар такие показатели - действительно очень удивительно. потому что у нас (на постсоветском пространстве) такого просто не ставят. Леля, Вы где рожали? Неужели у нас есть клиники, где ставят по объективным показателям, без учета общепринятой практики? если есть - это замечательно!!!

#118 Пользователь офлайн   Леля ДС

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородРосток (ФРГ) / Ст.Петербург

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:55

Я рожала в Германии, мы тут уже 10 лет командируем :), клиника очень хорошая, одна из самых современных (просто повезло, она построилась в Ростоке буквально на наших глазах). Такие показатели в принципе редкость, на Славку с ее двумя десятками всех ординаторов посмотреть приводили, маме 33, девочка 4.600, первый ребенок, кесарево и ... вот тут уж точно воля богов. Мы их долго ждали, дождались (Славенка как раз подарком на 15летие семьи стала). Главное - не отчаиваться. И, кстати, еще один миф - после кесарева молоко пропадает. Дудки!!! Молока было - залейся (правда, первый день мне Славочку кормить разрешили только вечером, при реанимации какую-то дрянь капали), и Славке с лихвой хватало, и еще сдавала, так получилось, у соседки по палате молока не было, а парень очень слабенький родился, я и его тоже кормила, а потом в детскую клинику сдавала, там тоже в неонтологии многие лежат, кому не посчастливилось... Так что, молочных братишек-сестренок у нас много :) Вообще, что касается КС, мне кажется, эту тему просто очень плохо освещают, если роженица будет обладать реальной информацией обо всех "за" и "против", тогда и кесаревых без показаний не будет, и в случае реальной опасности глупостей не наворотят.

#119 Пользователь офлайн   Гордея

  • Наталья Роговая
  • PipPipPip
  • Группа: Преподаватели
  • Сообщений: 8 715
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородСвободный (Амурская обл)

Отправлено 08 Июнь 2011 - 20:07

Цитата

девочка 4.600

Ого! Там наверное ординаторов и из соседних больниц приводили смотреть. Знай наших. :)

#120 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 09 Июнь 2011 - 05:13

Просмотр сообщенияЛеля ДС (08 июня 2011 - 20:55):

Я рожала в Германии, мы тут уже 10 лет командируем :), клиника очень хорошая, одна из самых современных (просто повезло, она построилась в Ростоке буквально на наших глазах). Такие показатели в принципе редкость, на Славку с ее двумя десятками всех ординаторов посмотреть приводили, маме 33, девочка 4.600, первый ребенок, кесарево и ... вот тут уж точно воля богов. Мы их долго ждали, дождались (Славенка как раз подарком на 15летие семьи стала). Главное - не отчаиваться. И, кстати, еще один миф - после кесарева молоко пропадает. Дудки!!! Молока было - залейся (правда, первый день мне Славочку кормить разрешили только вечером, при реанимации какую-то дрянь капали), и Славке с лихвой хватало, и еще сдавала, так получилось, у соседки по палате молока не было, а парень очень слабенький родился, я и его тоже кормила, а потом в детскую клинику сдавала, там тоже в неонтологии многие лежат, кому не посчастливилось... Так что, молочных братишек-сестренок у нас много :) Вообще, что касается КС, мне кажется, эту тему просто очень плохо освещают, если роженица будет обладать реальной информацией обо всех "за" и "против", тогда и кесаревых без показаний не будет, и в случае реальной опасности глупостей не наворотят.

Да, Леля. Со многим я согласна. У нас, как правило, делают кесарево не по показаниям, а по причине подстраховки. Врачам легче быстро прокесарить, чем вести роды. Я после последних родов (кесарево) месяц с температурой 40 ходила. И очень долго восстанавливалась, а после предыдущих трех - гораздо быстрее. после родов в тазовом предлежании я встала сразу, через 5 мин после приезда в палату. а после кесарева только через сутки, да и то загибалась.
У нас, Леля, если бы Вы рожали, то не экспедицию к Вам отряжали, а лаборантов - проверять уровень сахара и исключать сахарный диабет у мамы и ребенка. Подходы разные.

  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей