Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры: Воспитание сына - Форум Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Воспитание сына кто, что и как воспитывает

Опрос: Воспитание сына (30 пользователей проголосовало)

Можно ли достойно воспитать мальчика в неполной семье?

  1. Только полная семья и только отец может воспитать полноценного молодого мужчину (7 голосов [21.88%])

    Процент голосов: 21.88%

  2. Только в полной семье с равным участием отца и матери можно воспитать полноценного молодого мужчину (22 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

  3. В неполной семье сын может быть полноценно воспитан только отцом (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  4. В неполной семье сын может быть полноценно воспитан только матерью (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

В неполной семье сын может быть полноценно воспитан?

  1. Чаще всего мать-одиночка не может дать полноценное воспитание сыну (16 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

  2. Чаще всего мать может полноценно воспитать сфына, если есть пример каких-то других мужчин (погибший отец, дед, дядя, свояк, сосед и т.п. (11 голосов [36.67%])

    Процент голосов: 36.67%

  3. Чаще всего мать одна без посторонней помощи может воспитать сына полноценно (3 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Скрытень Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • ГородСПб

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:27

Просмотр сообщенияРатибор (09 января 2012 - 08:36):

Кстати о Споке. Я слышал, что Спок на старости лет приехал в Советский Союз. Его повезли в Артек и показали марширующих пионеров. Старый хрыч сравнил наших деток с поколением лоботрясов и наркоманов, выросших в США под его чутким руководством и задумался. А задумавшись, написал новую книгу, как правильно воспитывать детей. Только вот она не известна широким слоям общественности. Как вы думаете, почему?

Про Спока я слышал два других факта. Первый - он покончил жизнь самоубийством. Второй - его ненавидел собственный ребенок.

#22 Пользователь офлайн   Скрытень Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • ГородСПб

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияВалентина (09 января 2012 - 17:36):

Скрытень - здорово!!! Особенно получение оберега! Тренировки показала мужу - посмеялся. Сказал "у дураков мысли сходятся". (Только без обид). Так же воспитывает сыновей.

Знаешь, выдам я тебе старинную неформальскую мудрость:

"Возле психиатрической клиники у мужика свинтили колесо с авто. И гайки все четыре с него выкинули. Мужик запаску надставил, а чем привинтить - не знает. Тут псих ему из-за забора советует:
- А ты с трех других коле по гайке свинти, да ими пока и закрепи, а в гараже остальные накрутишь!

Мужик обрадовался и спрашивает:

- Слушай, как ты, псих, до этого додумался? Я даже не смог!

А тот и отвечает:

- Ну, я же псих, а не идиот!"

Надеюсь - так же без обид

#23 Пользователь офлайн   budo

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:20

Просмотр сообщенияСкрытень Волк (09 января 2012 - 00:03):

Получение оберега


Тренировка

http://video.yandex....kryten/view/58/
Волк, молодец у тебя мальчишка. Верхние только пропускает. Ты ему детский бакен закажи. Они лёгкие примерно 250-300 гр. Качать мышцы ему ещё рано, а технику нарабатывать в самый раз будет.

#24 Пользователь офлайн   Скрытень Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • ГородСПб

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:37

Столько тот точенный из черенка и весит.
Пропускает по двум причинам: давно не мог выбраться на тренировку ввиду того, что я весь декабрь работал за напарников-отпускников, и ввиду того, что впервые взял щит, не освоился (это видно в том, что изначально он держал его правой рукой)

#25 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:21

Просмотр сообщенияСкрытень Волк (10 января 2012 - 02:33):

Знаешь, выдам я тебе старинную неформальскую мудрость:

"Возле психиатрической клиники у мужика свинтили колесо с авто. И гайки все четыре с него выкинули. Мужик запаску надставил, а чем привинтить - не знает. Тут псих ему из-за забора советует:
- А ты с трех других коле по гайке свинти, да ими пока и закрепи, а в гараже остальные накрутишь!

Мужик обрадовался и спрашивает:

- Слушай, как ты, псих, до этого додумался? Я даже не смог!

А тот и отвечает:

- Ну, я же псих, а не идиот!"





Надеюсь - так же без обид

:)

#26 Пользователь офлайн   Валентина

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Общинник
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 30 Апрель 10
  • ГородКрасноярск

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:23

Просмотр сообщенияСкрытень Волк (10 января 2012 - 02:27):

Второй - его ненавидел собственный ребенок.

У педагогов и психологов очень редко свои дети благополучные. Они заняты чужими детьми, до своих нет времени и сил.

#27 Пользователь офлайн   Скрытень Волк

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • ГородСПб

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:47

Я тоже занят вами. Потому на своего сына расходуется времени меньше, чем хотелось бы. Стараюсь возместить количество качеством.

#28 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 24 Март 2012 - 04:49

Пример для воспитания Извините, не удержался. Тёща сказала это про меня.

#29 Пользователь офлайн   Тигра

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • ГородКозельск

Отправлено 24 Март 2012 - 04:53

А можно и так, но выйдет один фиг как в первом посте.

#30 Пользователь офлайн   Светояр

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 20 Август 11
  • ГородКалуга, Вятичи

Отправлено 24 Март 2012 - 18:51

Думаю становление человека с детства не особо ухудшится при отсутвии кого либо из родителей, зависит строго от жизненых ситуацый. А что касается наказания ребенка...Ммм...Я не жил долго с отцом, но когда переехал, он ни когда не лупил моего младшего брата. Он умел всего добиться и обьяснить все словами. Так же у меня есть другие знакомые которые не практикуют рукоприкладство в воспитании детей. Думаю за ремень хватаются те кто не может убедить ребенка.

#31 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 24 Март 2012 - 19:21

Светояр, тут ты не прав бывает необходимость и ремень применять, хотябы как фактор страха, оно полезно поверь. И не обязательно им сразу лупить, иногда достаточно им пару раз щёлкнуть при ребёнке, а после только о нём напоминать периодически, как дети перестают делать то, что им делать непотребно. Ну а так, конечно за мелкие провинности ремень применять не стоит, есть куча других способов убедить ребёнка в его личной неправоте.

#32 Пользователь офлайн   Гой! Роде!

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 09 Октябрь 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Март 2012 - 21:48

Ой, в отрочестве отчим за мелочи наказывал. И что теперь? Я его за все то время не отцом ни папой не назвал ни разу. Ну не отец он мне. И добрых слов ему я тоже сказать немогу. Так что, простите, засуньте свои руки на последнейший план(!). Хотите, чтоб вас на старости содержали дети или добрым словом, хотя бы, поминали? Вот, я о том же. Делаем выводы.

#33 Пользователь офлайн   Лисица

  • Патрикеевна
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Март 2012 - 00:46

Цитата

Ой, в отрочестве отчим за мелочи наказывал. И что теперь? Я его за все то время не отцом ни папой не назвал ни разу. Ну не отец он мне. И добрых слов ему я тоже сказать немогу. Так что, простите, засуньте свои руки на последнейший план(!). Хотите, чтоб вас на старости содержали дети или добрым словом, хотя бы, поминали? Вот, я о том же. Делаем выводы.
Очень редко отчим может стать "настоящим" отцом, и не в битье дело. Он может только попытаться стать другом..
Меня отец ремнем лупил (символически конечно) пока слов не понимала. Мне не больно это вспоминать и уж тем более я не собираюсь "отыгрываться" на его старости.) Ключевое здесь, я думаю, то, что вы не считали своего отчима достаточно близким человеком, чтобы безболезненно воспринимать вторжение в свое личное пространство. Когда наказывает родитель, являющийся авторитетом, это принимается. А если наказывает человек, авторитетом не являющийся, это больше не физическое насилие, а унижение. ИМХО конечно.

#34 Пользователь офлайн   Гой! Роде!

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 09 Октябрь 11
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Март 2012 - 12:41

Может и так. Что уж теперь...

#35 Пользователь офлайн   malvinka0101

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 03 Март 12
  • ГородШушенское

Отправлено 31 Май 2012 - 06:50

К теме о воспитании сына!!! подскажите пожалуйста: чем занять сына, когда родители до вечера на работе??? сыну 8 лет, закончили 1 класс.. отдавать в лагерь, рановато будет... не знаю чем его заинтересовать. Каждый день начинается одинаково: звонит мне и спрашивает "мама, чем мне заняться?". приподнесен сам себе и фантазия ну ни капли не работает!!! мне бы так в детстве оставаться одной, но увы и ах, детство давно прошло..))))))) может у кого мысли есть? есть одно развлечение: на велике катается, но этого маловато будет...живем на земле в частном доме, у самого дома проходит дорога и деток как таковых нету. Есть с соседней улицы одноклассник, но тому всё разрешают: комп, мульты! у нас на это табу, хотя всё есть.(я вообще не помню когда последний раз телек смотрела и дитю не разрешаю, ничего там хорошего нету). очень жду ваши мысли.

#36 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 31 Май 2012 - 10:08

Прикупите книгу по лозо-плетению или берестоплетению (или скачайте с инета)(ему даже читать не обязательно уметь как правило в сих книгах достаточно понятные картинки со схемами) насобирайте ему бересты или лозы научите пользоваться канцелярским ножом, и доской, пусть развлекается.

#37 Гость_еленка71_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 14:46

Просмотр сообщенияmalvinka0101 (31 мая 2012 - 07:50):

К теме о воспитании сына!!! подскажите пожалуйста: чем занять сына, когда родители до вечера на работе??? сыну 8 лет, закончили 1 класс.. отдавать в лагерь, рановато будет... не знаю чем его заинтересовать. Каждый день начинается одинаково: звонит мне и спрашивает "мама, чем мне заняться?". приподнесен сам себе и фантазия ну ни капли не работает!!! мне бы так в детстве оставаться одной, но увы и ах, детство давно прошло..))))))) может у кого мысли есть? есть одно развлечение: на велике катается, но этого маловато будет...живем на земле в частном доме, у самого дома проходит дорога и деток как таковых нету. Есть с соседней улицы одноклассник, но тому всё разрешают: комп, мульты! у нас на это табу, хотя всё есть.(я вообще не помню когда последний раз телек смотрела и дитю не разрешаю, ничего там хорошего нету). очень жду ваши мысли.

Думаю, если Ваша сыночка, Вам звонит с подобным вопросом, ему не только не чем заняться, он еще по Вам скучает :) , поэтому конечно "организовать игровое пространство" надо, если он усидчив, купите ему выжигатель, картинки (не розочки, конечно), ну и фонерки (досочки), занятия хватит: выбрать картинку, перевести, выжеч, раскрасить, покрыть лаком... Что бы была заинтересованность, скажите нужен подарок, какой-нибудь тёте..., или картина на стену... Обязательно, по ходу процесса хвалите, и гордитесь конечным результатом!, мужик растет :) ... Если мальчик, подвижный, ему тяжело будет сидеть, тогда самое реальное какая-нибудь секция, ну или спортивная школа, это конечно, тяжеловато, но на целый день, и под присмотром, и занят...

#38 Пользователь офлайн   Родомысл

  • Сталкерю помаленьку...
  • PipPipPip
  • Группа: Наказанные
  • Сообщений: 6 438
  • Регистрация: 20 Май 11
  • ГородМосковская обл., Серпуховский р-н, д. Ланьшино

Отправлено 31 Май 2012 - 16:04

Незнаю как в Шушенском с секциями дела обстоят, а вот в д. Сизая секция борцовская должа быть, в новой школе им. Ярыгина.

#39 Пользователь офлайн   malvinka0101

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 03 Март 12
  • ГородШушенское

Отправлено 01 Июнь 2012 - 03:39

Просмотр сообщенияРодомысл (31 мая 2012 - 20:04):

Незнаю как в Шушенском с секциями дела обстоят, а вот в д. Сизая секция борцовская должа быть, в новой школе им. Ярыгина.


Организованность секцией небольшая: есть спортивный центр, ходим на карате три раза в неделю с 15.00 до 17.00.))))))
Большое спасибо за участие! ищу в инете про лозоплетение...)))

#40 Пользователь офлайн   malvinka0101

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 03 Март 12
  • ГородШушенское

Отправлено 01 Июнь 2012 - 03:52

Просмотр сообщенияеленка71 (31 мая 2012 - 18:46):

Думаю, если Ваша сыночка, Вам звонит с подобным вопросом, ему не только не чем заняться, он еще по Вам скучает :) , поэтому конечно "организовать игровое пространство" надо, если он усидчив, купите ему выжигатель, картинки (не розочки, конечно), ну и фонерки (досочки), занятия хватит: выбрать картинку, перевести, выжеч, раскрасить, покрыть лаком... Что бы была заинтересованность, скажите нужен подарок, какой-нибудь тёте..., или картина на стену... Обязательно, по ходу процесса хвалите, и гордитесь конечным результатом!, мужик растет :) ... Если мальчик, подвижный, ему тяжело будет сидеть, тогда самое реальное какая-нибудь секция, ну или спортивная школа, это конечно, тяжеловато, но на целый день, и под присмотром, и занят...

Да, вы правы, скучает..говорит об этом. Выжигание проходили, сама люблю этим заниматься.. Костюху это заинтересовало, но на расстоянии: мама, ой как у тебя хорошо получается!!! предложила ему попробовать, получила ответ: не, мама, у тебя лучше получается и я могу обжечься... вот так! потом еще его поуговаривала, но не захотел, только смотрел. Но мысль появилась: у девочки был день рождения, с которой сына хорошо общается, но нас не пригласили, так как праздник родители не устраивали.. И вот: чтоб сделать приятное девочке, выжжем картинку. а в целом он не усидчив, не знаю как у него получится, но будем заинтересовывать.
Спасибо за совет.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей